Ярмарочный сезон продолжается. Как прошла осенняя ярмарка в микрорайоне Билево

20 октября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В конце сентября состоялась первая осенняя ярмарка на улице Ленина в Витебске. Затем эстафету подхватила масштабная ярмарка возле Ледового дворца. И вот техника дошла, как говорится, и до микрорайона Билево. Наконец-то жителям микрорайона не нужно везти картошку с капустой через весь город. Сезонная ярмарка развернулась на площадке у дома на улице Баграмяна, 12, где не так давно открылось новое семейное кафе «МОМО».

Ближе к обеду на площади было многолюдно. Пока одни прицениваются, другие наполняют пакеты овощами или с довольными лицами уже идут с огромными сетками.

Сетку моркови за рубль берёте? Ну, давайте ещё сетку лука возьмёте в придачу! — продавцы включают обаяние и применяют свои маркетинговые трюки, чтобы покупатель уж точно без покупок не остался.

У каждого пришедшего на ярмарку была своя цель. Кто-то приобретал капусту, кто-то — морковь, кто-то — саженцы. Но главный товар осенних ярмарок, конечно же, картофель. За кило просили в среднем от 80 копеек. «Налегали» билевчане и на яблоки, за которые в среднем просили от 3 рублей.

Кроме овощной продукции, на ярмарке расположились несколько медовых точек. Пчеловоды предлагали купить не только мёд в баночках, но и прополис, пергу, восковые свечи.

Ни одна осенняя ярмарка не обходится без саженцев на любой вкус. А для ценителей экзотики на первой осенней ярмарке в Билево были представлены туи в кадках. Ценников на «люкс-сегменте» не наблюдалось, поэтому интересуемся у продавца, сколько стоит. Например, в наличии были представлены туи до 1 метра. Стоили деревца в кадках 50-55 рублей.

Небольшая сезонная ярмарка посреди спального микрорайона подарила хорошее настроение тем, кто пришёл за витаминами. Не было привычной будничной суеты и спешки, а только солнце, овощи, ягоды и радостные лица вокруг. И пусть лето уже давно позади — сейчас нас согревают тёплые воспоминания, позитивное общение и такие приятные осенние события.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
Гусь Гордый
20 октября 2024 в 12:52

Рубль за сетку моркови? Это что-то на очень щедром.

Моя ба берет картошечку по 20 копеек. Я отказывалась её есть, но как-то была оч голодная, а готовить лениво было. Ба предложила картошечку с мясом, и это оказалась очень годная картошечка. Во как)

Валерия Фризен
20 октября 2024 в 16:19 ответ Гусь Гордый
Рубль за сетку - это в параллельной Беларуси)). Это цена за кг в сетке).
А картофандр за двадцать копейкинских едала тоже, очень весьма хороша))))
Гусь Гордый
20 октября 2024 в 16:38 ответ Валерия Фризен
Валерия, мне моркву подогнала подруга - коллега:) Целую полку забила в морозилке бесплатно, зимой пущу у расход на плов/суп ещё что-нибудь.
Rebrov
20 октября 2024 в 16:14
как,ну как,у такой классной бабушке, через поколение родился это?...........
Вы виктория Ромул, Альварес снял фильм не о людях и борьбе за жизнь,он снял фильм о вас.
Фильм как люди остаются людьми..........а ксеноморф лишь фон.
Господин Оформитель
20 октября 2024 в 16:57 ответ Rebrov
Rebrov, опять спал плохо?
Гусь Гордый
20 октября 2024 в 17:30 ответ Господин Оформитель
Господин, это у него с бодуна:)
Валерия Фризен
20 октября 2024 в 16:21

Бог мой, эттттттттто что)))))))))

Mexicanetz
20 октября 2024 в 18:04 ответ Валерия Фризен

Валерия, есть такие сексуальные утехи садомазохистской направленности, когда мазохисты просят причинять им боль, капая воском с горящей свечи на интимные зоны типа сосков или лобка около клитора.

Но я думаю, что это не про то. Я думаю, продают китайские поделки в виде свечи, имитирующей процесс проникновения органа в орган. Кто-то на Али экспрессе купил... Теперь перепродает

Гусь Гордый
20 октября 2024 в 18:35 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, капец я отстала от жизни)))
Mexicanetz
20 октября 2024 в 20:33 ответ Гусь Гордый

Гусь, ну, Кинки (странное в половых извращениях) - это было уже в 1980 годах, на видео зафиксировано. В США было несколько уголовных известных дел против педофилов, там ФБР публиковало несколько заявлений, что у педофилов по месту проживания были записи на старинных кассетах разного типа видео. И не только с мальчиками, но с животными, трупами, а также мазохистских сессий.

Это не вы отстали от жизни. Это вы были недостаточно информированы.
А я как раз в теме. Поскольку уж так вышло, что я неровно дышу к средствам передачи информации, поневоле узнаю, кака́я там информация

Валерия Фризен
21 октября 2024 в 11:25 ответ Mexicanetz
Только в Билево этим и заниматься, хоспадебожемой)))))))
Нел Вик
21 октября 2024 в 14:04 ответ Валерия Фризен
Хоспидя, люди, ну что Вы тут расфантазировались))) продают от 18+ лет, как сигареты, спички, зажигалки...
Нел Вик
21 октября 2024 в 14:05 ответ Гусь Гордый
Гусь, Вы ему поверили?))))))))))
Mexicanetz
21 октября 2024 в 17:40 ответ Нел Вик
Нел, свечи не продают с ограничениями. Петарды и хлопушки - да
Нел Вик
21 октября 2024 в 14:08
Эта небольшая ярмарка уже не первый год, меня очень устраивает) закупилась, буду капусту квасить!

П/С аж слюна собралась)))))))))))