Самая странная /распакоўка: попробовали новые чипсы от Lay's

4 ноября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Это будет быстрая распакоўка. Много вашего времени не займёт, честно :)

Почему быстро? Потому что это тот редкий (а может, и единственный пока случай в нашей практике), когда никому ничего не понравилось.

Сегодня открываем и пробуем сразу три новых вкуса чипсов Lay's.

Кто с нами — начинаем:

В преддверии Нового года (да, осень — это преддверие) популярнейший по всему миру чипсовый бренд Lay's выкатил в наши магазины сразу три новинки с ошеломляющими вкусами: «Рождественское яблоко в карамели», «Чёрная икра» и «Игристое». Кто успел попробовать? Расскажете впечатления? :)

Мы собрали по магазинам все три вкуса. На минуточку, каждая пачка стоит около 5 рублей. Когда вообще чипсы успели так подрасти в цене? Но это мелочи. Главное же — вкус. Кто-то вот за «Лейс краб» готов душу продать (фигурально, конечно), а кто-то счастлив, что «малосольные огурчики» наконец-то вернулись в продажу. Хотя это лирика.

Мы насмотрелись обзоров от различных белорусских блогеров, которые нахваливали новые вкусы. Воодушевились. Сейчас и нам будет вкусно. Собрались у стола с чипсами и начали дегустировать.

«Рождественское яблоко в карамели»

Во-первых, это сладко.
Во-вторых, прикол в том, что ваш опытный язык чувствует знакомую с детства консистенцию чипсинок, но вкуса чипсов нет совершенно.

Окей, это интересный опыт. И не самое плохое. Потому что вкус у чипсов получился такой, будто вы едите подсохшую шарлотку (яблочный пирог). Просто вот один в один. Только пирог почему-то очень тоненький и сухой.

Да, не ужасно, но зачем? Как гастрономический опыт — сойдёт.

«Чёрная икра»

Это не вкус чёрной икры. Ноль от чёрной икры. Это точнейшая копия солёной мойвы. Никто из нас (а нас было 8 человек добровольцев) не смог это есть. Попытки прожевать и проглотить заканчивались в урне.

Есть у «Лэйс» вкус «Красная икра» — так вот там всё в порядке. Но вкус редкой и дорогой чёрной икры производитель почему-то спутал со вкусом дешёвой солёной рыбы. Мы категорически не рекомендуем. Хотя не можем отрицать того факта, что кому-то этот вкус зайдёт.

«Игристое»

Ещё одна пачка к новогоднему столу, так сказать. Игристое — это типа шампанское или просто игристое вино.

После провала чёрной икры мы с настороженностью открыли последнюю пачку.

Пахнут эти чипсы, кстати, просто как чипсы. Судя по всему, это какая-то молекулярная кухня, потому что вкус «игристого» вы почувствуете лишь когда чипсина попадёт в ваш рот.

О, этот вкус... многим он может быть знаком. Представьте, богатый новогодний стол, куранты, торжественное открытие шампанского — по-гусарски, когда пена и брызги летят во все стороны. И шампанское поливает картошечку, салатики, хлебушек. А потом вы это всё, пропитанное вином, едите. Вот такой вкус у этих чипсов.

Ужасно. Кое-кто сказал, что это аромат перегара. Но ещё раз мы хотим понять: зачем?

И снова не рекомендуем. Даже тем, кто любит игристое.

Пробовали новые вкусы Lay's?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

25 комментариев
Сам Такой
4 ноября 2024 в 07:23
"Но ещё раз мы хотим понять: зачем?"
Чтобы уважаемой редакции было о чем писать.
Aleksei81
4 ноября 2024 в 07:53
Но ещё раз мы хотим понять: зачем?

Зачем, зачем? Спецом для вас, экспериментальную партию выпустили, чтобы читателям о работе редакции напомнить!

Pelmeshka
4 ноября 2024 в 08:34
Мы вчера потоптались возле прилавка с новинками и... пошли дальше. Теперь думаю-ну и хорошо)))
Valere
4 ноября 2024 в 08:46
Вкусы все отвратительные, особенно с яблоком...
Алексей Алексеев
4 ноября 2024 в 09:17
Это не вкус чёрной икры. Ноль от чёрной икры. Это точнейшая копия солёной мойвы. Никто из нас (а нас было 8 человек добровольцев) не смог это есть.

Просто ради любопытства, а сколько из Ваших 8 добровольцев пробовали черную икру?)

Galla
4 ноября 2024 в 10:19 ответ Алексей Алексеев
Алексей, при чтении возник тот-же вопрос)
Znichka
4 ноября 2024 в 10:26 ответ Алексей Алексеев
Алексей, я пробовала эти чипсы и так вышло, что знаю вкус чёрной икры (извинитесь).

Чипсы ничем и никак на неё не похожи. Вообще ноль. Даже минус в похожести.

В принципе, вы можете сравнить самостоятельно, если оч любите брать в рот гадость :)

Алексей Алексеев
4 ноября 2024 в 11:26 ответ Znichka
Znichka, А за что я должен извинится то?) Что спросил сколько дегустаторов пробовали черную икру? Ну ок, Вы пробовали, рад за Вас, а извиняться то за что?)
Znichka
4 ноября 2024 в 11:32 ответ Алексей Алексеев

Алексей, омг:) Это такой прикол же из интернета, когда пишут извинитесь вместо извините. Ну вы чего?

Пошло от видоса, где таксист из Средней Азии написал клиенту так... :(

Гусь Гордый
4 ноября 2024 в 12:40 ответ Алексей Алексеев

Алексей, мне она вообще не заходит. Красная в 100 раз вкуснее. Не понимаю я эту черную икру.

Пы сы: я не дегустатор и чипсы эти, сравнения ради, точно не куплю:)

Валерия Фризен
4 ноября 2024 в 10:02
Хочу попробовать, кажется, но бэд).
А цена за 85 грамм листинок со специями и глутаматом, конечно, большая))
Znichka
4 ноября 2024 в 10:23

Стоять, лежать!

Я люблю чыпсеки и эти все тоже пробовала уже. Гадость редкая. Просто фу. Никогда и ни за что это не покупайте, люди!

Cbeta
4 ноября 2024 в 11:52
Беременные оценят эти вкусы)

Всем любителям пива с мороженым, арбуза с хлебом, курицы с ананасами посвящается эта картинка:

Pelmeshka
4 ноября 2024 в 11:57 ответ Cbeta
Cbeta, вот спасибо! Сидела, ждала обеда, теперь сразу есть расхотелось(((
Гусь Гордый
4 ноября 2024 в 12:30 ответ Cbeta
Cbeta, эээ курицу с ананасами не трошь, да?))
Cbeta
4 ноября 2024 в 12:45 ответ Гусь Гордый
Гусь, и гуся в яблоках, да?)
Гусь Гордый
4 ноября 2024 в 12:33

Не ем чипсы почти, очень редко могу похрустеть парой чипсин как закуской) Все эти яблоки в чипсах - это нешта странное.

Красная икра, сыр, сметана/ зелень и краб, конечно, рулят. Топ вкусы.

Мария Александровна
4 ноября 2024 в 13:13 ответ Гусь Гордый
Гусь, а я изредка ,ну очень изредка ( вдруг мой тренер читает витебск биз ))) покупаю запеченые в печи лисички , единственные чипсы, мимо которых мне тяжело пройти )
По калорийности то же самое ,что и обычные, но вот зацепили.
Гусь Гордый
4 ноября 2024 в 13:15 ответ Мария Александровна
Мария, а, да, грибы)) Грибы тоже топ.
Нел Вик
4 ноября 2024 в 15:08 ответ Мария Александровна
Мария, ))))))) уберите с профиля фамилию и фото, и ни один тренер Вас не узнает)))
Чушпан Мексиканский
4 ноября 2024 в 15:43 ответ Гусь Гордый

Гусь, ну что за ава...ну ё-маё....через чур красивая, предлагаю адекватную поставить

Мама Стифлера
4 ноября 2024 в 20:19

Я не покупаю себе чипсы, редкий случай. Но дети попросили, я взяла эти. Очень вкусно. Первую пачку мы с мужем съели, это вторая))

Туман Окутывающий
4 ноября 2024 в 21:25 ответ Мама Стифлера
Мне нравится этот вкус) Обычные Лейс давно разочаровали, а рифлённые и из печи у них вполне себе хорошие (не все вкусы пробовал правда).
Ну вот, теперь чипсов захотелось, хотя каждый раз присматриваюсь к ассортименту, а потом вижу цену за пачку и за килограмм и понимаю, что не так уж это мне и надо. Вот прям щас бы и заточил))
Мама Стифлера
5 ноября 2024 в 02:17 ответ Туман Окутывающий
Туман, так бери маленькую пачку, зачем тебе килограмм)))
И наешься, и не захочется больше
Туман Окутывающий
5 ноября 2024 в 14:43 ответ Мама Стифлера
Я не про это)))) По закону на ценниках указывают цену за одну штуку товара любого объёма и цену за килограмм/литр.
Маленькие и средние пачки и так, гады, дорогие, но возьму, чо уж. Не так часто чипсы и покупаю, можно разориться разок.