Как проходит ремонт моста Юбилейный на проспекте Людникова

25 ноября 2024 в 11:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Когда-то я размещала авторские посты про реконструкцию улицы Гагарина, а теперь вот про ремонт моста.

В октябре половину моста, включая трамвайные рельсы, перекрыли для ремонта, автомобильное движение организовали по другой половине моста, на которой также могли передвигаться и пешеходы.

Полностью сняли трамвайные пути и электролинии, срезали асфальт и демонтировали бетонные конструкции пешеходной части.

Под мостом оградили зону отдыха реки Витьба с обеих сторон.

На парковке разместился строительный городок с вагончиками и туалетами. Даже появилась лестница для спуска с горы.

Больше всего меня впечатлило когда убрали ограждения, это выглядело как-то опасно, особенно когда с краю размещалась техника или ходили рабочие.

Теперь когда строители докопались до пролетных строений можно строить опалубку и заливать новые балки, но это если позволят погодные условия. Вроде есть присадки, позволяющие лить бетон при -5, но застывать будет намного дольше.

Срок окончания строительства обещают в январе 2026 года, судя по паспорту объекта. Буду держать вас в курсе)

Знаете,  я подумала про закономерность, что куда бы я не переехала - там начинается реконструкция. Оставляйте заявки, после моста перееду в ваш район!)

P.S. Напоминалочка водителям: при проезде через трамвайное полотно при заморозках очень скользко (на 1 фото), поэтому лучше оттормаживаться заранее на асфальте.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
Aleksei81
25 ноября 2024 в 12:58
Буду держать вас в курсе)
Автор, а может... Не надо?)
И вообще...
"Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите,
Там, где идет строительство

или подвешен груз!!

Cbeta
25 ноября 2024 в 15:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, там где идет строительство все огорожено, вы невнимательно читали пост.
Aleksei81
25 ноября 2024 в 15:18 ответ Cbeta
Cbeta, а он стоил того, чтобы его читать?)
Беглый просмотр фотокартинок говорит сам за себя...
Не узнали песню из мультика Пластилиновая ворона? Детство прошло стороной?))0-о...
Cbeta
25 ноября 2024 в 15:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, но вы же напряглись и зачем-то написали комментарий)
Не вам судить о моем детстве.
MartySeamusMcFly
25 ноября 2024 в 14:22
Они так любят так любят жить на гагарина и тд...что все мосты в центр поломали...
Вписать им стоимость ремонта моста в жировки))
Не из центра не с югов туда никито не ездит)
Cbeta
25 ноября 2024 в 14:58 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, вот как на форуме регионов перекрыли Ленина, так столько машин поехало по Людникова, может тогда если это будет за счет физлиц, то потом и проезд сделать платным без Гагаринской прописки, а? Как раз насобираем на новый мост к Терехам)
MartySeamusMcFly
25 ноября 2024 в 15:28 ответ Cbeta
Cbeta, да, лишний жирок потрясти с всяких ,,ездюков,, )
надо сразу налог, что бы от детских санок до маза всех охватить)
В общем принятие решения тормозит только подбор названия)
транспортный, топливный, уже есть ...
Cbeta
25 ноября 2024 в 15:31 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, мостовой налог с гагаринской льготой)))
Таким образом может появиться новый вид услуг - паромная переправа (как альтернатива дорогому проезду по мосту)
MartySeamusMcFly
25 ноября 2024 в 15:43 ответ Cbeta
Cbeta, так так потише..бюджет не резиновый,
без паромных переправ..
под мостом уже есть для всех желающих катамараны))
MartySeamusMcFly
25 ноября 2024 в 15:53 ответ Cbeta

Cbeta, как то так)

Cbeta
25 ноября 2024 в 17:03 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, прекрасно! 😍
Cbeta
25 ноября 2024 в 17:16 ответ MartySeamusMcFly
MartySeamusMcFly, катамараны только в летний сезон, зимой предполагаю река льдом покроется..
Мама Стифлера
25 ноября 2024 в 14:30
Сама проходила там и было страшно за рабочих, которые там на самом краю работают. Что ж, посмотрим, что будет нового. Интересно, трамваи все так же медленно будут ползать?
Cbeta
25 ноября 2024 в 15:06 ответ Мама Стифлера
Мама, вот интересно по мосту в Лучесе, по Белобородова трамваи снижают скорость?
Наверное, это зависит от прочности конструкций моста. Теперь уж надежно сделают, будут летать трамваи!)
Туман Откусывающий
25 ноября 2024 в 15:51 ответ Cbeta
В Лучёсе на мосту Шмырёва не снижают (год там ездил постоянно, так что точно говорю). На Белобородова да, снижают( К слову после открытия моста Металлистов мосты Блохина и Октябрьский - следующие в очереди на ремонт.
Мама Стифлера
25 ноября 2024 в 15:55 ответ Cbeta
Cbeta, в Лучосе точно не снижают. Просто почему-то кажется, что на Людникова чисто косметический ремонт моста, неужели будут всю конструкцию укреплять?..
Cbeta
25 ноября 2024 в 17:04 ответ Мама Стифлера
Мама, надеюсь, что будут.
Cbeta
26 ноября 2024 в 20:10
Устанавливают временное ограждение на мосту

Сорян за плохое качество фото