Вчера в Борисове «Витебск» оформил ничью с «БАТЭ»

28 октября 2011 в 12:55
Поделиться
Класснуть
Отправить

Футбольный клуб «Витебск» смог удивить зрителей и соперников — 27 октября на стадионе Борисова наши парни сыграли вничью с «БАТЭ».

Фото из архива vitebsk.biz
Лидер нынешнего чемпионата Беларуси по футболу — борисовский «БАТЭ» едва не уступил своим северным конкурентам в прошедшем матче. А витебчане, словно набравшись сил, набросились на хозяев поля и хорошенько их прессовали на протяжении практически всей игры.

Два мяча в створ ворот борисовчан вчера «закатил» Игорь Слесарчук, причем один раз он сделал это головой. Первый тайм закончился со счетом 0:2. Все 45 минут игрового времени витебчане не теряли боевого задора и смогли здорово испугать хозяев. Но уже вторая половина игры стала складываться куда более приятно для команды Виктора Гончаренко — Брессан со штрафной направил мяч в ворота северян, но попал в штангу. Однако рикошет сработал не в пользу «Витебска», в итоге 1:2. Второй гол «БАТЭ» случился после их солидных наступательных мероприятий. Одна из атак борисовчан все же привела к успеху — Концевой пробил в ворота, мяч угодил в штангу и, отскочив от Баранка, влетел в сетку. В итоге — ничья.

На сегодняшний день «Витебск» находится на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Республики Беларусь по футболу.