Белорусы назвали желаемый размер зарплаты для счастливой жизни

20 марта 2024 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жители Беларуси полагают, что заработок в диапазоне от 3 до 5 тысяч рублей может обеспечить им счастливую жизнь.

Такие результаты опроса на эту тему приводит сервис rabota.by. Указанный выше размер заработка признают желанным 42% респондентов.

Практически 18% проголосовавших указали сумму от 5,5 до 7 тысяч. До 16% работников хотели бы иметь заработок от 10 тысяч рублей в месяц для комфортной и счастливой жизни.

В пределах 15% людей указали сумму от 1 до 2,5 тысяч рублей. Более 10% нужно от 7,5 до 10 тысяч.

И меньше 1 тысячи достаточно было бы для 0,6 % опрошенных. Более 65% голосовавших работают в найме и ещё 28% ищут работу.

Свыше 62% белорусов мечтали бы никогда работать. Однако практически все занимались бы трудом для души, если бы у них были неограниченные финансовые ресурсы. Половина в таком случае поменяла бы род деятельности. О том, какой должна быть работа по любви, жители Витебска уже рассказали.

Фото носит иллюстративный характер

Источник: 024.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

24 комментария
Господин Оформитель
20 марта 2024 в 12:04

"Практически 18% проголосовавших указали сумму от 5,5 до 7 тысяч. "

Разве Беларуськалий прикрыл свою инвестиционную программу?

Гордый Гусь
20 марта 2024 в 12:09
Когда мне с пеной у рта доказывают, что штука баксов - это офигеть какая з.п. , мечта и так далее, мне становится грустно и страшно. Не хватит этого на нормальную жизнь никогда (свое жилье в хорошем районе, хорошая машина, дачка у озера, регулярные поездки на бугор и т.д.). Завидую людям, которых "заработок в диапазоне от 3 до 5 тысяч рублей" сделает счастливыми )
Silver
20 марта 2024 в 15:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, просто у каждого по разному определяется счастье. Я на 100% уверен, что счастье не в деньгах.
Qwerty12
20 марта 2024 в 19:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, для обычной линейной должности специалиста это действительно хорошая зп, далеко не в каждой организации Витебска такую найдешь. А брать на себя ответственность и стать руководителем, для которых такие зарплаты нормальны, либо идти работягой и хреначить без выходных (тоже можно огромные деньги заработать) - это не для всех. Большинство людей хотят спокойную работу, о которой, приходя домой, даже не вспоминаешь до следующего утра. Но в таких местах большие деньги не крутятся.
macArdRi
20 марта 2024 в 22:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну мне например регулярные поездки за бугор даром не упали. И свободные деньги я лучше на что то другое потрачу.
Rebrov
21 марта 2024 в 01:23 ответ macArdRi
macArdRi, видите как гусю надо мало для счастья, даже как то обидно за неё, что её счастье можно купить.
Господин Оформитель
21 марта 2024 в 07:05 ответ macArdRi
macArdRi, самодостаточность в Инстаграм не выложить ..
Гордый Гусь
21 марта 2024 в 09:39 ответ Rebrov

Rebrov, а кто сказал, что моё счастье - именно в деньгах? Счастье - это любить, быть любимым, иметь близких, видеть, что им хорошо. Делать добро, быть полезным и нужным кому-то. Вот это счастье. Расскажите, плиз, как это все можно делать без денег?

У меня вот бабушка старенькая. Ей операция была нужна дорогостоящая. Квартира у неё была в таком состоянии, что пришлось вложить очень большую сумму честно лично мной заработанных денег. Мама у меня хворает, тоже нет ничего бесплатного. А ещё отдыхать хочется, хорошо одеться, это же приятно, это эмоции, в конце концов. Я благотворительностью занимаюсь - тоже деньги. Детям, если они будут, хочется дать будущее без расчета на мужской пол (хорошо, конечно, когда есть , на кого положиться, но в жизни всё бывает).

Вот что я вам и вашим собратьям сделала плохого, можете мне рассказать? Что своим трудом, даже пахотой стремлюсь заработать и как-то устроить свою жизнь и своих близких? Или что? Я не понимаю... Зависть? Других объяснений просто нет)

Туман Окутывающий
21 марта 2024 в 18:40 ответ Гордый Гусь
Посылаю вам свои лучи поддержки - вы большая молодец, правда. Пусть вы и ваши близкие не будут ни в чём не нуждаются и будут здоровы. А на Реброва забейте и не реагируйте на него - караван лает, а собака идёт (другой порядок слов, знаю)))
Rebrov
22 марта 2024 в 06:46 ответ Гордый Гусь
Гордый, есть такой хороший фильм Курьер,вот из него цитата:
Иван: Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
— У меня мечта — пальто купить.
— Ну что это за мечта…
— Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
— Тебе что, родители пальто купить не могут?
— Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки не даёт. Считает, что мне не нужны деньги. Она — больной человек. В этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь?
— Ну-ка встань.
— Зачем?
— Ну встань, тебе говорят. (даёт своё пальто) На, носи на здоровье.
— Ты что, сдурел?
— Мне всё равно в армию скоро. Носи и мечтай о чём-нибудь великом.
P.S. а еще Виктория,я хорошо помню,как вы назвпли лузерами всяких сержантов мчс,учителей,провизоров и прочих работяг,что вкалывают за 300-400 долларов,как вы сказали,онм вам не ровня и не пара и в койку с такими вы не ляжете,только с бизнесменами.
А деньгами вам да нужны, и будут ещё нужны,котиков кормить :)
P.S.S. 1000 долларов ей мало в месяц,это писец,миллионерша гордый гусь 🤣😂
Rebrov
22 марта 2024 в 06:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, p.s.s. эмоции это хорошо одеться....во какое мы общество построили, Виктория 28 лет,счастье-это шмотки....не ну ядерный апокалипсис это не такой и плохой вариант для человечества.
Гордый Гусь
22 марта 2024 в 08:40 ответ Rebrov

Rebrov, ишь ты, как мы надулись)) А сам-то что за 300 баксов работать не хочешь?) Посмотрите на него, по каденциям он шляется , и испанская мясная продукция ему вкусная. Лишь бы пожрать...

А вообще, харе херней страдать. Марш домой. Выроешь тут землянку , есть будешь траву , пить росу. Туда же свою девственницу приведешь, там же и детей родите. Заодно и о вечном подумать будет больше времени, штаны то в ведре уже стирать не нужно)) А детишки вырастут хорошими людьми, а не галимыми потребителями.

Ой, ой , ща помру)))

Гордый Гусь
22 марта 2024 в 08:40 ответ Туман Окутывающий
Туман, спасибо. А он смешной)
Rebrov
22 марта 2024 в 10:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, помрешь, одна,делай скрин,замуж ты никогда не выйдешь и детей не родишь.И если бы мне платили хотя бы 600 долларов, я бы по каденциям не шлялся,мне 600 долларов вполне хватало на нормальную жизнь.
Гордый Гусь
22 марта 2024 в 10:33 ответ Rebrov
Rebrov, а ща детей можно родить сколько хочешь и без мужика, были бы деньги)) Лечитесь, Антон, на хорошего врача Вам должно хватить, учебник по русскому языку тоже не помешает, но это потом) Удачи!
Rebrov
22 марта 2024 в 10:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, скрин сделай,лет через 5 посмотрим,кто из нас оказался прав.
Ты не родишь не одного.
И каким боком мне врач?тебе правда не нравится,?ну извини,правду многие не любят.
Туман Окутывающий
22 марта 2024 в 14:33 ответ Гордый Гусь
Ага, создаёт тут на сайте атмосфЭру)
Cbeta
20 марта 2024 в 12:24
Пока не попробуешь - не узнаешь)
Алексей Алексеев
20 марта 2024 в 12:45
Наверно один из самых странных опросов, уверен, что многие кто говорят от 10 тыс в месяц даже не представляют на что и в каком объеме они будут тратить эти деньги. Скорее просто "ляпнули"
Aleksei81
20 марта 2024 в 13:03 ответ Алексей Алексеев
Алексей, как знать, м.б. эти люди что-то знают, чего мы не знаем? Чудовищная инфляция в Уганде или Зимбабве позволяет людям получать зарплату в миллионах, но уровень этих миллионов равняется пригоршне долларов. Вот и исходят из того, что получать надо 10 тысяч, чтобы по факту жить на 3...
CheviCheiz
20 марта 2024 в 12:47
А чем логика?
да нет ее просто как дети мечтают)
для наемного сейчас идеал
16 666.66
ибо после 200тыс в год, подоходный не 13 а 25%
Нел Вик
20 марта 2024 в 15:40
А почему в опросе нет соотношения ЗП с трудозатратами по режиму и сложности исполняемой работы? Или все мечтатели хотят .... груши околачивать за высокую ЗП?))))
Сам Такой
20 марта 2024 в 17:08
Бабы Геры на них нет. Где тут дрын какой-нибудь?
Нел Вик
21 марта 2024 в 09:54 ответ Сам Такой
Сам, ))))))))))))))))))))))