В Витебске и Витебском районе стартует продажа березового сока

26 марта 2024 в 13:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске и Витебском районе дан старт продаже березового сока, сообщили в Витебском лесхозе.

Где можно купить березовый сок?

  • г. Витебск, ул. Мира, 44 с 08:00 до 19:00 (подробности по телефону: +375 (212) 48-20-87показать телефон);
  • В лесничествах (согласно графику работы):
    • Витебское (контактный телефон для связи: +375 (212) 69-74-60показать телефон);
    • Лосвидское опытно-производственное (контактный телефон для связи: +375 (212) 29-53-95показать телефон);
    • Рубовское (контактный телефон для связи: +375 (212) 69-21-40показать телефон);
    • Осиновское (контактный телефон для связи: +375 (212) 29-18-05показать телефон);
    • Cкрыдлевско (контактный телефон для связи: +375 (212) 69-31-37показать телефон);
    • Летчанское (контактный телефон для связи: +375 (212) 29-55-80показать телефон);
    • Вороновское (контактный телефон для связи: +375 (212) 29-01-40показать телефон);
    • Мошканское (контактный телефон для связи: +375 (2135) 5-85-19показать телефон);
    • Лужеснянское (контактный телефон для связи: +375 (212) 69-01-54показать телефон).

Стоимость березового сока

  • 0,37 бел. руб. за 1 литр при приобретении в лесничестве;
  • 0,42 бел. руб. за 1 литр при приобретении в точке продажи в Витебске (ул. Мира, 44);
  • 3,50 бел. руб. за 5 литров (бутыль с соком) при приобретении в точке продажи в Витебске (ул. Мира, 44).

×××

Как и почём продавали берёзовый сок в прошлом году, можно почитать здесь.

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Валерия Фризен
26 марта 2024 в 13:52
Никогда не понимала его эээ вкуса))
Нел Вик
26 марта 2024 в 14:04 ответ Валерия Фризен

Валерия, а как же закатанный с кружком апельсина??? не?

Aleksei81
26 марта 2024 в 14:34 ответ Валерия Фризен
Валерия, как отдельный продукт, то на любителя, а как основной продукт для домашнего кваса, то очень даже!
Валерия Фризен
26 марта 2024 в 17:59 ответ Нел Вик
Даже ни разу не пробовала данного напитка). Как по мне, так берёзовый сок - это просто мутная вода с ошмётками коры, да простят меня все любители данного дела)))
Валерия Фризен
26 марта 2024 в 18:00 ответ Aleksei81
Я как-то домашний квас попыталась сделать, получилось а-ля пиво.... Ни о чём не жалею))))))))))))
Нел Вик
27 марта 2024 в 09:06 ответ Валерия Фризен

Валерия,

Нел Вик
27 марта 2024 в 09:08 ответ Валерия Фризен

Валерия, ну что Вы, вкуснота!

Валерия Фризен
27 марта 2024 в 09:38 ответ Нел Вик
Надо надыбать где-то на пробу)).
Конечно, это будет вкуснее чистого сока из Буратино))))
Нел Вик
27 марта 2024 в 11:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, особенно зимой, открыл баночку и пей - жажду утоляет отлично, полезно и вкусно! Вот ищу поставщика сока, чтобы заготовить на зиму.
id24079
27 марта 2024 в 16:57 ответ Валерия Фризен
Валерия, вы просто нормального не пили, правильно вам сказали: с апельсином, а какой квас на его основе....ммммм
Валерия Фризен
27 марта 2024 в 17:13 ответ id24079
Меня соседи угощали всегда, бабушке нравилось, а мне как-то не особо, точнее, никак).
А вот квас или напиточек такой, как скинуто сверху от Нел Вик - это да, небось огонь, но не пробовала, увы ;С
id24079
27 марта 2024 в 17:26 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну вот я в прошлом году такого как Нел скинула фоточку, закрыла 36 3-х литровых баночек - уже все выпито.
sova
26 марта 2024 в 14:21
Никогда не понимала прикола березового сока. Ну попей воды, если хочется освежиться, но это..
AnJam
26 марта 2024 в 14:36 ответ sova
sova, самогон из воды не сваришь :)
Гордый Гусь
26 марта 2024 в 14:45 ответ sova
sova, он полезный. Наверное)
Гордый Гусь
26 марта 2024 в 14:45 ответ AnJam
AnJam, самогон можно сварить не ток из сока) Ахахаха. Много из чего можно)
Мама Стифлера
26 марта 2024 в 16:25
Я только из театра пакета могу попить, и то при сильной жажде. Хотя в детстве мне покупали берьку в трёх литровой банке, вот это было вкусно. Но там и лимонная кислота, и сахар. А просто из-под березы пить - веее...