На семи ветрах

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

С 14 по 17 июля в рамках XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдёт фэст уличного искусства «На семи ветрах».

Площадки: сквер Маяковского, Ратуша, ул. Толстого, Пушкинский мост, площадь Пушкина, «Витебский центр современного искусства».

Сквер Маяковского


  • 14 июля.
    • 14:00−16:00. Камерный хор, Женя Байдак (Витебск).
    • 16:00−19:00. Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск).
    • 19:00−22:00. Музыкальный коллектив Jazz City Band (Могилёв), музыкальная группа Baltic Band (Витебск — Санкт-Петербург), Женя Байдак (Витебск), Сакслыон (Минск).
  • 15 июля.
    • 14:00−15:00. Камерный хор (Витебск), Женя Байдак (Витебск).
    • 15:00−17:00. Оркестр ансамбля танца «Лявониха» (Витебск).
    • 16:00−19:00. Художественный перфоманс «Наив. Про любовь» художника Никиты Ефименко (Витебск — Санкт-Петербург). Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск), экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск). Творческая мастерская Living Doll (Жлобин), путешественник из серии «Золотой режиссёр (Минск)».
    • 19:00−22:00. Музыкальный коллектив Jazz City Band (Могилёв), Женя Байдак (Витебск), Сакслыон (Минск).
  • 16 июля.
    • 14:00−15:00. Камерный хор (Витебск), Женя Байдак (Витебск).
    • 15:00−17:00. Оркестр ансамбля танца «Лявониха» (Витебск).
    • 16:00−19:00. Художественный перфоманс «Наив. Про любовь» художника Никиты Ефименко (Витебск — Санкт-Петербург), перфоманс «Тайна» — Кирилл Дёмчев (Витебск). Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск), экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск). Творческая мастерская Living Doll (Жлобин), путешественник из серии «Золотой режиссёр» (Минск).
    • 17:00−22:00. Музыкальная группа Baltic Band (Витебск — Санкт-Петербург), оркестр Фишера (Минск), музыкальный дуэт «Танго Чеширского Кота» (Минск).
  • 17 июля.
    • 14:00−16:00. Камерный хор (Витебск).
    • 16:00−19:00. Клуб исторической реконструкции «Варгенторн» (Витебск), экпериментальный театр «T(e)=Art» (Минск). Творческая мастерская Living Doll (Жлобин), путешественник из серии «Золотой режиссёр» (Минск).
    • 17:00−22:00. Музыкальный коллектив Jazz City Band (Могилёв), музыкальная группа Baltic Band (Витебск — Санкт-Петербург), оркестр Фишера (Минск), музыкальный дуэт «Танго Чеширского Кота» (Минск).

Улица Толстого

  • 14−15 июля.
    • 14:00−21:00. Рок кавер-группа Five o’Clock (Витебск), театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск». Музыкальный коллектив Rock music band еNOTы (Витебск), музыкальный коллектив «Романы Рат» (Витебск), Леонид Артемьев (Витебск).
  • 16−17 июля.
    • 14:00−22:00. Музыкальная группа «Бульвар» (Минск), музыкант ALISSID JAZZ (Москва), музыкальный коллектив «Хангмелеон» (Минск), Сакслыон (Минск), музыкальный коллектив Martin S. (Минск), оркестр интуитивной музыки (Москва), музыкальный коллектив ZnaROCK (Минск), музыкальный коллектив «Минимум Дистанции» (Минск).

Дворик центра современного искусства

  • 16 июля.
    • 16:00−18:00. Перфоманс «Artists Atr Here — AAH?/Художники здесь есть — э?» — Шон Ханрахан (Ирландия).
  • 16−17 июля.
    • 21:00. Теневой спектакль «Про любовь» — семейный театр теней «Абажурчик» (Витебск).

У лестницы (Толстого, 7, ЦСИ)

  • 14 июля.
    • 14:00−17:00. Театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск», поэты: Людмила Дунец (Витебск), Ольга Мацкевич (Витебск), Лидия Шишко (Витебск), Сешко Олег (Витебск), Елена Крикливец (Витебск), Щупак Елена (Витебск).
    • 17:00−21:00. Валерий Григорик и группа Golden Gate (Витебск), музычны гурт Talitha kum (Витебск).
  • 15 июля.
    • 12:00−14:00. Перфоманс «Вместе» — коллектив перформеров «Разам» (Витебск).
    • 14:00−17:00. Театр-студия авторской песни ГУ ЦК «Витебск» (Витебск), поэты: Змитрок Бурачок (Минск), Марина Шуханкова (Новополоцк), Андрей Шуханков (Новополоцк), Юлия Шкиндер-Пономаренко (Новополоцк), Ольга Голубева-Сванберг (Финляндия).
    • 17:00−21:00. Валерий Григорик и группа Golden Gate (Витебск), музычны гурт Talitha kum (Витебск), оркестр ансамбля танца «Лявониха» (Витебск).
    • 23:00. Огненная шоу-программа от клуба AGNI-show (Витебск).
  • 16 июля.
    • 12:00. Литературно-музыкальная театрализация «Аритмия в истории» — Татьяна Соната (Минск).
    • 13:00. Детективная комедия «Убийца под куполом цирка» — «Театр открытых» (Гомель).
    • 14:00. Беларускамоўны паэтычны спэктакль «Мая муза» — театральная мастерская «Следы» (Гомель).
    • 15:00. Спектакль «Жить в рифму» — «Театр открытых» (Гомель).
    • 17:00. Странствующий сундук, увлекательное интерактивное действо — коллектив ходулистов «Весёлые великаны» (Могилев).
    • 18:00. Интерактивный спектакль «Стоп! Снято!» — театр взаимодействия «Мусташ» (Минск).
    • 19:00. Перформативная акция «Робинзон.Ада» — экспериментальный театр EYE (Минск).
    • 21:00. Спектакль «Бумажные люди» — народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск).
    • 23:00. Огненная шоу-программа — клуб AGNI-show (Витебск), народный любительский коллектив Республики Беларусь театр огня Atesh (Гомель).
    • 00:00. Кино-перформанс — автокинотеатр «Драйвер» (Витебск).
  • 17 июля.
    • 12:00. Поэтический моноспектакль «Флейта позвоночника» — театральная мастерская «Следы» (Гомель).
    • 13:00. Хореографическая импровизация, Angulus Ridet («Это местечко мне улыбается») — театр танца «Альтана» (Минск).
    • 14:00. Моноспектакль «Самая красивая женщина» — театральная мастерская «Следы» (Гомель).
    • 15:00. Перфоманс «Всё начинается с любви» — студия «Параллели» (Беларусь).
    • 17:00. Странствующий сундук, увлекательное интерактивное действо — коллектив ходулистов «Весёлые великаны» (Могилёв).
    • 18:00. Интерактивный спектакль «Стоп! Снято!» — театр взаимодействия «Мусташ» (Минск).
    • 19:00. Театрализованное представление «Аюшки, Вай-фаюшки!» — уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург).
    • 20:00. Спектакль «Тени Белой Ночи» — театр «Нон-стоп» (Санкт-Петербург).
    • 21:00. Фотоперфоманс — все участники фестиваля.
    • 23:30. Кино-перформанс — автокинотеатр «Драйвер» (Витебск).

Пушкинский мост

  • 15 июля.
    • 12:00−14:00. Перфоманс «Вместе» — коллектив перформеров «Разам» (Витебск).
    • 14:00−21:00. «Ангелы Витебска», перфоманс «Не скучной ночи» — народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск), «Продавец ветра», перфоманс #подзонтом — студия «Дом ветра» (Витебск), «Роза ветров» — Студия «Форточка» (Витебск). Уличные танцы — танцевальный коллектив Kanzas City Shaffle (Витебск).
  • 16−17 июля.
    • 14:00−21:00. «Ангелы Витебска», перфоманс «Не скучной ночи» — народный молодёжный театр «Колесо» (Витебск), «Продавец ветра», перфоманс #подзонтом — студия «Дом ветра» (Витебск), «Роза ветров» — Студия «Форточка» (Витебск). Уличные танцы — танцевальный коллектив Kanzas City Shaffle (Витебск).

Пушкинская площадь

  • 15 июля.
    • 12:00–17:00. Перфоманс — квест «Территория безопасности» при поддержке МЧС.
    • 22:00. Спектакль «Золотой век» театра «Инжест» (Минск).
  • 16 июля.
    • 12:00−13:00. Музыкальный коллектив Валерий Григорик и группа Golden Gate (Витебск).
    • 13:00. Школа индийского классического танца «Индивара» (Минск).
    • 13:50. Образцовая студия современного танца «Параллели» (Витебск).
    • 14:20. Театр танца «Альтана» (Минск).
    • 15:10. Образцовая студия современного танца «Параллели» (Витебск).
    • 15:30. Театр танца [ОТРАЖЕНИЯ] (Минск).
    • 16:10. Любительское объединение «Поўня» (Витебск).
    • 17:40. Школа танцев Dancing Fish (Витебск).
    • 19:00. Уличные танцоры Flow dance school (Витебск).
    • 20:30. Танцевальный уличный театр взаимодействия «Смятана crew» (Минск).
    • 21:00−22:00. Валерий Григорик и группа Golden Gate (Витебск).
    • 23:00−03:00. Yellow submarine night — музыкальная группа «Бульвар» (Минск), музыкальная группа Baltic Band (Витебск — Санкт-Петербург), dj Vital (Витебск).
  • 17 июля.
    • 09:00−23:00. Стихомарафон «1000 стихов о Витебске».
    • 12:00−14:00. Перфоманс «Вместе» — коллектив перформеров «Разам» (Витебск).
    • 16:00−18:00. Перфоманс «Не всякое дерево растет прямо, но каждое — вверх» — Анастасия Ганчарова (Витебск).
    • 23:00. Спектакль «Тесла» — экспериментальный театр «T(e)=Art» (Минск).
    • 00:00. Закрытие фэста уличного искусства «На семи ветрах». Огненная шоу-программа Timeshift — клуб AGNI-show (Витебск).

Театр «Лялька»

  • 15 июля.
    • 15:00. Спектакль «Пульчинелла» Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого (Украина).
    • 18:00. Спектакль «Панч и Джуди» Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого (Украина).
  • 16 июля.
    • 10:30. Спектакль «Пульчинелла» Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого (Украина).
    • 12:30. Спектакль «Панч и Джуди» Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого (Украина).
    • 14:30. Спектакль «Дерево сказок» Полтавского академический областной театр кукол (Украина, Полтава).
    • 20:30. Музыкальна группа «Сны опоссума».
  • 17 июля.
    • 23:00. Спектакль «Шагал. Исход» белорусского театра «Лялька» (Витебск).
Источник: fest7vetrov.by
Ctrl + Enter Можно перетащить