Может ли ИП при отправке посылки пробивать чек на сумму наложенного платежа?

Андрей Р.
1 апреля 2019 в 12:50

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Я ИП, планирую добавить код 47910 — «Розничная торговля путём заказа товаров по почте и через сеть интернет». Продукцию буду заказывать из РФ, планирую продавать в Витебске, а также отправлять наложенным платежом по Витебской и другим областям.

Могу ли я при отправке посылки пробивать чек на сумму наложенного платежа (куда входит стоимость товара + стоимость пересылки) и вкладывать его (чек) в посылку, либо делать это как-то по-другому, чтобы у налоговой не было вопросов?

Спасибо!

Чаплинская Елена Сергеевна
1 апреля 2019 в 13:32
Задать вопрос специалисту

Добрый день!

При доставке товара почтой наложенным платежом между сторонами (покупатель — продавец) не происходит наличных расчётов, поэтому продавец не выдаёт покупателю кассовый чек. В данном случае при внесении суммы наложенного платежа, покупателю будет выдан платежный документ, сформированный кассовым оборудование отделения почты, это и будет для покупателя документом подтверждающим факт приобретения товара. (п.17 Положения о порядке использования КСА, утв. Постановлением Совмина и Нацбанка РБ от 06.07.2011 №924/16).

Выручка приходуется на основании товарной накладной — при методе определения выручки «по отгрузке», либо квитанцией, которую выдают на почте при получении наложенного платежа — при методе определения выручки «по оплате».

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 514-62-95 Все контакты
Чтобы комментировать, .