Что делать в случае курсовой разницы при оказании услуг?

Ольга
8 декабря 2019 в 19:12

Курсовые разницы при оказании услуг

Здравствуйте, Анжелика Валериевна!

Верны ли проводки: 52-62 предоплата нерезидента 28.10 в RUB по курсу конверсии нашего банка (100000 RUB0,032200), 62-90 проведен акт оказанных услуг 1.11 (100000 RUB0,032145), 62-90.7 5,50 курс.разн.? Спасибо Вам!

Фоминова Анжелика Валериевна
9 декабря 2019 в 12:17
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте , Ольга!

Аванс, полученный в валюте, пересчитывается в белорусские рубли по официальному курсу, установленному на дату его получения. Пересчет авансов в инвалюте на отчетную дату не предусмотрен (п. 2, абз. 3 ч. 1 п. 3 Стандарта N 69, п. 3 ст. 12 Закона 57-З).

Для отражения выручки также нужно стоимость услуги в валюте умножить на курс, установленный Нацбанком на дату поступления денег (абз. 3 ч. 1 п. 4, п. 2 НСБУ N 69).

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 719-40-20 Все контакты
Чтобы комментировать, .