Как правильно заполнить КУДиР при сдаче квартиры в аренду?

Алёна.
4 февраля 2020 в 16:51

ИП на УСН сдает собственную квартиру в посуточную аренду физическим лицам. Ведет учет в КУДиР.

Как правильно заполнить КУДиР (Раздел I ч.II п.1) при сдаче квартиры в аренду? А именно, надо ли указывать ФИО лиц, которым сдается квартира? Также надо ли обязательно в квитанции о приеме наличных ден. ср-в указывать место нахождения ИП?

Крапивенцева Елена Владимировна
4 февраля 2020 в 16:59
Задать вопрос специалисту

Добрый день, Алёна!

  1. Квартира сдаётся по договорам, составляется акт оказанных услуг. Соответственно, если деньги принимаете потом, то заполняете п. 1. ч. 2 раздела 1. Если деньги принимаете авансом, то заполняете п.2 ч. 2 р. 1.

Полагаю, что ФИО физлиц нужно вносить в КУДиР.

К сожалению, вы не объяснили, в чём состоят ваши затруднения при заполнении КУДиР.

  1. Квитанцией предусмотрено заполнение указанных вами реквизитов. Если трудно заполнять — купите штамп с реквизитами, он не дорого стоит.
Контакты специалиста:
Адрес: ул. Гоголя, 14, каб. 916 Телефон: +375 (212) 61-88-44 Все контакты