Фотоквест по вторникам на vitebsk.biz. Седьмая серия

27 декабря 2011 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

И снова vitebsk.biz предлагает конвертировать ваши знания в приятные подарки, принимая участие в фотоквесте по вторникам :)

Итак, условия сегодняшнего квеста. Перед вами работа известного фотографа. По фрагменту кадра вы должны узнать, что это за фото, точно указать название снимка и его автора.


Обновилась фотокарточка :)




В комментарии можно написать только один ответ. Количество комментариев от одного участника не лимитировано. Фотоквест стартует в 12:00. Каждых полчаса будет появляться новый участок оригинального снимка, пока кто-то из участников не угадает, что на нем изображено.

Традиционно — кто первый, того и тапки :) А в нашем случае — это приз от генерального спонсора фотоквеста по вторникам — vitebsk.biz. Сегодня на кону два билета на лучшие места в «Доме кино»!

Ссылки на предыдущие фотоквесты по вторникам на vitebsk.biz:


Итак, в бой!

Поздравляем победителя в седьмой серии фотоквеста по вторникам на vitebsk.biz — highaley!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

100 комментариев
tarkus
28 декабря 2011 в 09:48
У Артёма побольше пафоса было. Очень пафосно писал, что самое главное — это признать свою ошибку. Мол Лидские блины признали свою ошибку, а Да Винчи или кто там ещё — нет. А сам? Сколько уже игр с косяками: 3, 4, больше? Сил нашлось признать только один: когда проморгали правильный ответ, да и там спорные моменты имеются. Ладно, прошлые косяки ещё туда-сюда, не прочли или забыли собственные правила, не продумали нюансы, не предусмотрели спорные моменты и т.п. Но вопрос с однозначно неправильным ответом... Так уж получилось, что я в играх и вопросах всю сознательную жизнь, играю и пишу на профессиональной основе. Меня бы за такой косяк с потрохами съели.
vintosa
27 декабря 2011 в 23:20
polunoch, такая уже пафосная :D
polunoch
27 декабря 2011 в 22:40

аноним, за что ж ты себя так не любишь-то

padonag, предлагаешь отправить его на площадь? :)

Аноним #ed6
27 декабря 2011 в 21:10
juicy, я вообще не участвовал - мне не интересно )
Аноним #ed6
27 декабря 2011 в 21:09

Берем книги о психологии, читаем, делаем вывод: ай яй яй, полуночь, как вам не стыдно людей обманывать, и так всем все ясно, не тратьте силы на набор таких больших текстов :)

padonag,

Да так, просто, заноз не люблю )

juicy
27 декабря 2011 в 21:06

... люди это всего-лишь 2 билета в кино ...

хватит, а

Максим Маханов
27 декабря 2011 в 21:04
 Зачем полуночь обижаете? Это же некомильфо, чорд побери!
polunoch
27 декабря 2011 в 21:00
Аноним, ну ты смешной :) Может я тут и не искала вовсе, а 1000 вариантов перебрала, а может сама взяла и придумала сталина с курицей. Тебе не пофиг? Для меня спортивный интерес в том, кто первый дал правильный ответ, а не кто в кино пойдёт по прихоти организаторов. Не вижу аблома. Абламались видно твои мечты меня подловить на чём-то. У меня не стоят в планах походы в кино в этом году. А если и будут, мне твоё одобрение и гуманитарная помощь не понадобятся.
Аноним #ed6
27 декабря 2011 в 20:50
Интересно, что я там найду? )
Аноним #6b1
27 декабря 2011 в 20:46
Кажется, я так ничего и не понял, пойду полистаю википедию.
Аноним #ed6
27 декабря 2011 в 20:32
polunoch, ваш пук мимо, читайте комментарии заново )
polunoch
27 декабря 2011 в 20:19

якобыуважаемый аноним, "сталин и куря" было взято простейшим запросом в яндекс, без лишних переборов: юлия комиссарофф сталин

первая ссылка - оф. сайт, на котором уже побывала до этого и на котором названия не нашла, чтобы точно указать, как просили

вторая - фото с названием. другие работы из серии "грузия", кстате, тоже имеют свои конкретные названия

а если я пишу всякую левую ерунду - вам что ли сложнее от этого брать? или лично вас кто-то ограничивает? странно, что люди, попрекающие меня в этом, тут же сами заимствовали чужие ответы и перебирали - только медленнее и неэффективнее, до сих пор дуются как маленькие дети.

странно считать обломом первый правильный ответ, аноним похоже дальше википедии ничего не видит. ах, пичалька, больше нету фоток с пуговицами... полуночница ж только этим жила

какие ко мне претензии у кого, вы хотя бы подписывайтесь? а то смешно читать про ваше благородство, скрытое за анонимным хамством. если я пишу "резиновая какашка" - это ещё не означает, что я имею в виду, что на картике изображена резиновая какашка. и верить мне не обязательно. свою бошку тоже можно включать, никто вам не мешает. правила тоже не мешают использовать все возможные и невозможные методы. будьте хитрее и умнее меня, а не плакайтесь, что не успели из-за того, что я быстрее работаю с текстами, ещё и думать и искать что-то успеваю при этом, вот наглая, да? анонируйте дальше, если вам так угодно

вот задачка на брутфорс, кому нечем заняться:

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

юлия комиссарофф, грузия

найдите загаданную фотографию. можно перебирать :)

polunoch
27 декабря 2011 в 20:01
а, похоже это опять не ты =/
polunoch
27 декабря 2011 в 20:00
просто странно, что они у тебя в друзьях, а ты у них :) ссори, если что-то лишнее лично в твой адрес, возможно, ты зря принимаешь на свой счёт мои ответы анониму - трусы, которые боятся подписаться, но не бояться нахамить, тебя таким образом подставляют
Аноним #12e
27 декабря 2011 в 19:37
Врятли мои
polunoch
27 декабря 2011 в 19:30
я про тебя ничего плохого не говорила. наоборот, считаю ты нашёл второй правильный ответ :) просто не понимаю, чего твои френды так распереживались за меня
juicy
27 декабря 2011 в 19:23
polunoch и лично я ничего против тебя не имею, следил за старыми конкурсами, у тебя прикольный стиль - быстрый перебор вариантов, или раскручивание вариантов других пользователей, ну что ж, каждому своё. а ругаться, что-то говорить в мою сторону в то время как я, после засчитывания победы даже тред не открывал, как минимум глупо с твоей стороны, не находишь? Или это ассоциативный ряд такой? На тебя что-то нехорошее сказали - значит juicy. Ты не права.
polunoch
27 декабря 2011 в 19:20
вот, молодец :) а то твои друзья тут распереживались
juicy
27 декабря 2011 в 19:16
"утешайте бедненького джюси" - был занят, это не я анонимно писал. сковородку я не выигрывал, другой человек, без аккаунта тут. бедненький джуси сходил уже и на высоцкого, и на елки 2, просто ради спортивного интереса участвовал.
polunoch
27 декабря 2011 в 17:49
а ты учись набирать быстрей, завидовать станешь меньше
Аноним #42d
27 декабря 2011 в 17:39

"дорогой анонимчик, в этой игре перебор заведомо не имеет смысла"

Я ж и говорю: обламали )

polunoch
27 декабря 2011 в 17:33

дорогой анонимчик, в этой игре перебор заведомо не имеет смысла, потому что такой фотографии с названием "грузия" в природе не существует. а если тебе не понятны слова вроде "сталин" и "курица" - открой свою любимую википедию, да-да, это они в квадратиках смотрят на тебя. приятно было помочь узнать человекам точное название фотографии

vintosa, ты этим расстроен? :) сочувствую juicy, его вариант датируется раньше

vintosa
27 декабря 2011 в 17:06
polunoch, судя по твоим сообщениям выше, ты ни капельки не расстроена :/
Аноним #42d
27 декабря 2011 в 16:45
polunoch, не за что, всегда приятно помочь узнать человеку точное значение нового для него слова.
polunoch
27 декабря 2011 в 15:47
утешайте бедненького джюси, в кино его сводите что ли, а то он до сих пор мне ту сковородку простить не может... за 3 минуты не смог увидеть и исправить свою ошибку.
polunoch
27 декабря 2011 в 15:42

спасибо, мой трусливый аноним, что попытался просветить, но это слово общеизвестно. ты за каждым словом, которое в первый раз слышишь, в википедию лезешь? буду звать тебя князь мышкин

может у тебя есть ссылка, где эта фотография точно названа "грузия" и именно загаданная фотография, а не ещё 30 работ?

тебе кто-то запрещает играть по правилам? мне нет. только на "пуговицы" ты уже опоздал.

vintosa
27 декабря 2011 в 15:39
Бедненькая polunich, мне так её жаль, что она не смогла выйграть, аж до слез T_T
Аноним #42d
27 декабря 2011 в 15:08
polunoch, брутфорс обламался? :)
polunoch
27 декабря 2011 в 15:08

sypraninzya, найти официальный сайт автора с подсказок можно, но вот "точно указать название снимка", которого там нет, ну никак не получается. про серию нигде ни слова! так как пометки про брать название только с официального источника не было, вполне логично, что люди, покинув официальный сайт, попытались брали точные ответы из других источников, ссылки для подтверждения имеются. думали ж это ваша задумка, чтоб не всё так просто искалось.

или вы специально загадали фото "без названия", чтобы услышать слово, под которое подходит ещё 30 работ? ну не верю я, что вы такие извращенцы.

тогда уж правильный ответ:

Julia Komissaroff, фото без названия из серии "georgia"

polunoch
27 декабря 2011 в 14:49

нда... зачем тогда просить "точно указать название снимка и его автора" если фотография, по вашему мнению, заведомо такого не имеет? загадали одно, нашли второе (по ходу), зачли третье, кардинально отойдя от первоначальной задумки.

про "назвать серию" или по каким источникам сверяться - ни слова. а раньше так смело кидались ссылками из википедии...

ответ должен хотя бы выводить на однозначный снимок

чем хуже давать ответ ссылкой на конкретную картинку, чем искать название, которого не существует?

з.ы. ой, чувствую, квадратик сталина и квадратик с курицей не зря высветились...

Аноним #42d
27 декабря 2011 в 14:33
Да где зависть? От таких цифр скорее люди бедные, одинокие, больные... Эх :'-(
tarkus
27 декабря 2011 в 14:31
аноним, подписаться религия не позволяет? дык зависть — это смертный грех :)
tarkus
27 декабря 2011 в 14:30

Ну я прочёл. Твоя ссылка подтверждает мои слова. Перефразирую: "так как правильных ответов несколько, мы засчитаем неправильный ответ — название не фотографии, а целой серии". Равно как на требование назвать песню, засчитать название музыкального альбома. Ответ 100% неверен.

P.S. Серию "Грузия" я нашёл до того, как он появился на сайте. Знал, что он точно неверен, не стал светить, продолжил искать название фотографии.

Аноним #42d
27 декабря 2011 в 14:28
p.s. для понимающих: 150,6
sypraninzya
27 декабря 2011 в 14:26

http://www.komissaroff.com/?p=gallery&set=11

tarkus, читаем внимательно мою резолюцию.

tarkus
27 декабря 2011 в 14:19
p.s. для понимающих: корова задние лошадь передние :)
tarkus
27 декабря 2011 в 14:11
Я не нашёл ни одного источника, где именно эта фотография называется "Грузия". Вы это пока что подтвердили. Можете дать источник, где эта фотография названа "Грузия"?
sypraninzya
27 декабря 2011 в 14:04

tarkus, объясни, почему принят неправильный ответ?

я могу сделать фото, выложить его под десятком названий, но он не будет иметь одного, конкретного, просто будет находиться в серии.

Где ошибка? Правильным ответом изначально была «Грузия».

tarkus
27 декабря 2011 в 14:01
шедеВРАЛЬны
tarkus
27 декабря 2011 в 14:01
Оригинально. Так как правильных ответов несколько, мы засчитаем неправильный. Микрон — вы шедевральны )))
tarkus
27 декабря 2011 в 14:00
Не факт, скорее не проверили перед игрой название, там дуалей несколько, теперь думают, что делать.
sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:59

Стоп-игра!

Первым правильный ответ дал highaley в 13:35.

Автор фотографии Юлия Комиссарофф. Серия «Грузия».

Автор называла в отдельных случаях данную фотографию «Сталин и куря», «Жили-были старик со старухой» для различных фотоконкурсов. Однако, поскольку точного  названия нет в альбоме на официальном сайте, засчитывается ответ highaley.

Поздравляем с победой! Свяжитесь, пожалуйста, с нами по телефону +375 (29) 897-60-85.

polunoch
27 декабря 2011 в 13:59
в кино :)
antipragmatic
27 декабря 2011 в 13:59
Ушли на обед? :))
polunoch
27 декабря 2011 в 13:58

http://mignews.blogspot.com/2008_09_15_archive.html

"Сталин и куря" — фотография, автор Юлия Комиссарофф

polunoch
27 декабря 2011 в 13:57
"Сталин и куря" - фотография, автор Юлия Комиссарофф
Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:56

Юлия Комиссарофф

"Детям"

polunoch
27 декабря 2011 в 13:55

фотограф:Юлия Комиссарофф

фото:Сталин и курица

polunoch
27 декабря 2011 в 13:55

http://tarbut-cellcom.zahav.ru/cellcom/art/photo.php?view=12857

фотограф:Юлия Комиссарофф

фото:Сталин и куря

polunoch
27 декабря 2011 в 13:55

фотограф:Юлия Комиссарофф

фото:Сталин и куря

polunoch
27 декабря 2011 в 13:54

Юлия Комиссарофф

Сталин и куря

polunoch
27 декабря 2011 в 13:54
Петух и деньги, ф. Юлия Комиссарофф
polunoch
27 декабря 2011 в 13:53
Табор, ф. Юлия Комиссарофф
polunoch
27 декабря 2011 в 13:52
Книга Города, ф. Юлия Комиссарофф
Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:51

Юлия Комиссарофф

"Ребёнок"

antipragmatic
27 декабря 2011 в 13:50
Наташа, примерно то же самое хотела вбить :)))
polunoch
27 декабря 2011 в 13:50
宝贝,Julia Komissaroff,以色列 不必理会在别人眼里是否很老土,是否很古怪,抱在怀里的,就是最心爱的宝贝。
Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:49

Julia Komissaroff,

Israel

Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:46

Юлия Комиссарофф

«Нелегкая Ноша»

polunoch
27 декабря 2011 в 13:44

宝贝,Julia Komissaroff,以色列

:)

Аноним #42d
27 декабря 2011 в 13:43

юлия комиссарофф (фотограф)

сандро и его жена (название)

Аноним #42d
27 декабря 2011 в 13:43

юлия комиссарофф

сандро и его жена

polunoch
27 декабря 2011 в 13:43

юлия комиссарофф (фотограф)

сандро и его жена (название)

polunoch
27 декабря 2011 в 13:42

юлия комиссарофф

сандро и его жена

Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:40

Юлия Комиссарофф

Sandro and his wife

polunoch
27 декабря 2011 в 13:39

юлий комиссарофф

грузия

antipragmatic
27 декабря 2011 в 13:39
Прям "Сто лет одиночества" какое-то :)
Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:36

Юлия Комиссарофф

Грузия

2009 год

Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:35

Юлия Комиссарофф

Грузия

sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:35
highaley, подсказки тут.
Bartush
27 декабря 2011 в 13:33
петух рисованный
Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:32
и где подсказка?
sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:28
ок. на подходе чОткая подсказка :)
polunoch
27 декабря 2011 в 13:27
да ты меня не понял :) не в количестве дело, а в свободе времени
sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:23
А времени-то — полно. до 18:00 можно смело сражаться за приз.
polunoch
27 декабря 2011 в 13:23
интересно-то интересно, но такие "штабные" уровни обычно дают на всю ночь, когда времени до фига
sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:20
Нет, bartush, это женщина :)
polunoch
27 декабря 2011 в 13:20
я эту книгу не читала
Bartush
27 декабря 2011 в 13:19
это грузинка?
sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:18

13 минут и дам. Самую четкую, самую помогающую :)

После нее все станет ясно.

Готовьте гуглы к старту! :)

Аноним #b85
27 декабря 2011 в 13:17
sypraninzya,  уже обед свой профукал, давайте еще подсказку
sypraninzya
27 декабря 2011 в 13:15

Читайте, polunoch, читайте.

Разве интересно разгадывать легкие задания? :)

polunoch
27 декабря 2011 в 13:12

бесполезно. фотографии слишком малоизвестные. в википедии их нет, источника по которому можно свериться - нет. хотя в первый раз опирались на вики, как источник. проверены на поиск, чтобы не находились, отдельные фрагменты ничем не помогают - всё видно, но это ничего не даёт. на что рассчитано - не понятно. уж точно не на узнавание. на жёсткий, интуитивный поиск и совершенствование цифрового анализа

подсказки с опозданием... приходится раз 40 обновлять страницу

игра стала сухой и суровой, утратив свой шарм :( люди убегают

Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 13:08
это я понял
Аноним #b85
27 декабря 2011 в 13:02
highaley портрет это кусок, фото видимо с музея какого-то
Алексей Андреянов
27 декабря 2011 в 12:54

фото Сталина это:

фотограф Макс Альперт,

И.В. Сталин,  1936г.

aLisa
27 декабря 2011 в 12:51

как то сегодня вяло)

дайте буквенную подскааазку

polunoch
27 декабря 2011 в 12:38
галстук жжот, конечно.
polunoch
27 декабря 2011 в 12:37
эт для затравки...
Bartush
27 декабря 2011 в 12:36

полуночь, ты мне?

я нагуглил альперта, а ты прехнера.

Я третим постом просто скопипастил твой пост без слов И.С. )

polunoch
27 декабря 2011 в 12:32
хорошо ты на прехнера клюнул... хотя даже фотка не та :) найди 10 отличий
polunoch
27 декабря 2011 в 12:28
теплее
Bartush
27 декабря 2011 в 12:26
похоже, коммунисты на митинге... современное фото)
polunoch
27 декабря 2011 в 12:16
здесь хитрее...
Bartush
27 декабря 2011 в 12:15

VIII Чрезвычайный Съезд Советов

Прехнер Михаил

)

Bartush
27 декабря 2011 в 12:11

Макс Альперт

И.В. Сталин, 1936 г

polunoch
27 декабря 2011 в 12:09

VIII Чрезвычайный Съезд Советов. Иосиф Сталин

Прехнер Михаил

Аноним #164
16 февраля 2012 в 15:13

у меня нет, как, таковых названий фотографиям, они могут меняться. а название серии всегда постоянно.

спасибо

Юля Комиссарофф