«Напиши отзыв — выиграй деньги!»: объявляем начало рекламной игры

31 мая 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Начнём с занимательной статистики.

За прошедший год (мы считаем от мая 2023 года до мая 2024 года) на нашем портале посетители оставили 4 611 отзывов.

Получается, что 4 611 раз кто-то поделился своими впечатлениями, сказал спасибо или пожаловался, помог кому-то определиться с выбором или просто разделил с посетителями сайта свои эмоции.

И нам хочется верить в то, что отзывы, которые мы публикуем на нашем портале, действительно помогают людям. И точно знаем, что часто отзывы помогают решить ту или иную проблему, связать потребителя и продавца...

Мы решили, что пришло время запустить нашу игру. И стать её участником может абсолютно любой посетитель портала. Если вам стало интересно, то чуть-чуть терпения — скоро всё расскажем, а пока давайте вспомним о ваших уже опубликованных отзывах.

Рубрика «Отзывы» сохраняет первенство на нашем портале по посещениям. Сотни тысяч (мы не побоимся этой цифры) посетителей ежемесячно просматривают отзывы. Стоит признать, что с появлением интернета отзывы заменили локальное сарафанное радио и приняли глобальный формат. Ведь всегда интересно узнать мнение других людей.

И есть отзывы, которые трудно забыть. Есть отзывы, мимо которых невозможно пройти. Скорее всего, вы их помните, а если вдруг пропустили, то самое время наверстать.

Легендарная сырная тарелка

Постоянные посетители портала уже вспомнили этот отзыв, не так ли? Тогда комментаторов зацепило не столько мнение автора отзыва о сервисе в ресторане, сколько фотография «сырной тарелки». Кто видел — уже не забудет:

«..путали соки, спиртное, горячее(которое было холодным и первое и второе) а конец вечера был просто ужас...администратор Татьяна ( которая извинялась за все косяки ресторана) вызвала на нас милицию.....типо мы шумная компания и не культурно себя вели». Читать весь отзыв.

Кофейная церемония

О, это был отзыв, который даже сложно было комментировать. Но читали и ужасались сервисом тогда многие:

«НО САМЫЙ ШИК НАСТАЛ ТОГДА , КОГДА ВСЕ ЭТО ВЕЛИКОЛЕПИЕ ПРИШЛОСЬ СМЫТЬ . Девушка с лица убирала все тряпочкой ,смачивая водой и от этого было очень холодно , неприятно !!! Тело ....НЕМНОГО УБРАЛИ ШОКОЛАД САЛФЕТКОЙ И УШЛИ СКАЗАВ "ВОТ САЛФЕТКИ, МОЖЕТЕ "МЫТЬСЯ"».Читать весь отзыв.

Витюша

Этот отзыв впервые за долгое-долгое время привнёс на портал какой-то невероятный позитив, и в комментариях к нему впервые не было споров, дебатов и негатива.

Мы смело называем отзыв про хомячка Витюшу самым добрым отзывом, а истории посетителей сайта о питомцах в комментариях — это отдельная летопись добра:

«Примерно месяц-полтора назад у нас появился квартирант Витюша.

Витюша - это пробник хомяка. Появился внезапно благодаря дочери.
Опыта по общению и воспитанию таких молекул у нас не было (мой детский хомяк трагически погиб много лет назад), но куда деваться?
Сейчас Витюша уже вполне себе член семьи и главный суетолог...». Читать весь отзыв.

Маршрутка без пассажиров

Один из последних отзывов, который собрал тысячи просмотров и очень жаркие дебаты в комментариях.

Это рассказ девушки о том, как она добиралась из Минска в Витебск на маршрутке и внезапно маршрутка уехала без неё:

«Был куплен билет Минск - Витебск 10 мая . Водитель данного автобуса хам и не умеет общаться с людьми. Была совершена санитарная остановка в Лепеле. На остановке было 3 автобуса и наш 4. Очередь в туалет и в кафе большие . Мне было плохо, кружилась голова.Я пошла за водой, очередь была не маленькая. Но в данной очереди отстояла минут 10 возможно на 2 -3 минуты больше.Санитарная остановка длится 10 минут, но как утверждает водитель он дал 15 минут и вообще ждал 17 минут. По итогу водитель уехал без пассажиров». Читать весь отзыв.

Это далеко не полный список ярких отзывов — можете его дополнить в комментах или написать свой. Тем более, что сейчас мы добавим каплю мотивации.

Игра «Написал — заработал»

С 1 июня 2024 года мы объявляем начало нашей рекламной игры. Подробные правила можно прочитать здесь.

Суть проста: вы пишете честные отзывы и с каждым отзывом повышаете свои шансы выиграть денежный приз.

Каждый месяц мы будем разыгрывать 10 денежных призов по 50 белорусских рублей каждый.

Условия:

  • стать участником игры может любой пользователь портала vitebsk.biz, который зарегистрировался и написал отзыв;
  • к участию в игре принимаются отзывы, прошедшие модерацию и опубликованные на портале;
  • розыгрыш призов проводится по итогам каждого календарного месяца: например, с 1 по 30 июня;
  • итоги подводим в первых числах следующего месяца;
  • победителей определяем с помощью генератора случайных чисел.

Важно:

  • посетитель сайта может оставлять отзывы на магазины, заведения общепита, услуги, сервисы и так далее в Витебске и Витебской области;
  • в течение игрового месяца можно оставить только один отзыв на один магазин (услугу, сервис и т.д.), то есть нельзя написать несколько отзывов на одно и то же место;

Призы:

  • каждый месяц мы разыгрываем 10 денежных призов по 50 белорусских рублей каждый;
  • один человек может выиграть несколько призов по итогам месяца, если номера его отзывов выпадут в генераторе.

×××

Вот и всё. Если вы внимательно ознакомились с правилами игры, но у вас остались вопросы, то можете задавать их в комментариях — мы с удовольствием на них ответим.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

81 комментарий
Mexicanetz
31 мая 2024 в 06:37
Не 'вы пишите', а 'вы пишете' честные отзывы
Туман Окутывающий
31 мая 2024 в 09:55 ответ Mexicanetz
Приятно встретить человека, который понимает разницу между "пишите" и "пишете".
Cbeta
31 мая 2024 в 09:58 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, контр плюс энтер есть такой функционал на портале, кому кровь из глаз на ашыпки)))
Mexicanetz
31 мая 2024 в 10:16 ответ Cbeta
Cbeta, не у каждого встречного работает
Aleksei81
31 мая 2024 в 10:56 ответ Туман Окутывающий

Туман,

Туман Окутывающий
31 мая 2024 в 12:09 ответ Aleksei81
Разные формы глагола.
Mexicanetz
31 мая 2024 в 12:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, когда пишИте, то это побуждающий глагол. а когда пишЕте, то это просто глагол. меняется суть написанного
Сам Такой
31 мая 2024 в 13:16 ответ Cbeta
Cbeta, не могу на своем мобильном найти это сочетание клавиш)
Cbeta
31 мая 2024 в 13:54 ответ Сам Такой
Сам, зайдите с компа
Сам Такой
31 мая 2024 в 15:15 ответ Cbeta
Cbeta, смешно) нет уж, буду и дальше дразнить гусей своими комментариями про ошибки.
Сам Такой
31 мая 2024 в 15:20 ответ Cbeta
Cbeta, а то совет из серии: "Вам в пиццерии принесли плохо пропеченную пиццу? Возьмите домой и допеките, неча ныть")))
Mexicanetz
31 мая 2024 в 06:42
Суть реХламной игры: хомячки крутят счётчик посещений, а богатеет, внезапно (кто бы мог подумать! Какая неожиданность) хозяин.
А тот, кто придумывает такие игры, получает приз имени витюши: мохнатую статуэтку ведущего суетолога
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 08:10 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, ну Вы душный ппц...

Цель работы любого бизнеса - это прибыль, максимальное её извлечение. А придумывать, как и работать, никто никого не заставляет. Как и лично Вас никто не принуждает становиться хомячком. Но надо же найти очередной повод чёт банальное выплюнуть из себя с таким видом, как будто Вам теперь нужно дать очередную Нобелевскую премию)))

Mexicanetz
31 мая 2024 в 08:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, эх, молодёжь. по учебникам жизнь знаете
если бизнес начнет во всю глотку орать, что для него важны только деньги, то кончится такой бизнес плачевно. в условиях жесточайшей конкуренции выжывают только бизнесы, которые умудряются не дать свалиться со своего свинячьего рыла маске. то ли социальной нужности, то ли социальной ответственности, то ли просто клоуна. этой истине уже сто лет исполнится через годик.
но мы-то знаем...
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 08:40 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, ой, мля))) Кто сказал, что только деньги? Но если Вы не в курсе, что бизнес - это не благотворительная организация, то омг....

Любое СМИ так или иначе социально нужное. И отзывы штука полезная. Ну что с Вами, а?

Сам Такой
31 мая 2024 в 08:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, предъявите железные аргументы, что он душный))
Mexicanetz
31 мая 2024 в 08:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы сами пишете, что цель бизнеса - деньги. не деньги + социальная полезность. не деньги + респект. не деньги + что-либо иное. вот из этого я и делаю вывод, что вы сознательно ограничиваете цель только деньгами, а все иное относите не к цели, а сопутствующим факторам, позволяющим максимизировать деньги.

да и сами предприятия в своих Уставах целью прописывают только деньги чаще всего

СМИ социально нужно? то есть, вот радио, газеты и телевидение при гитлере было социально нужно?
нет.
СМИ нужно прежде всего и только своему ХОЗЯИНУ. любое СМИ транслирует точку зрения хозяина.
СМИ не является социально нужным. оно иногда может быть социально полезным - да, может.
но нужным СОЦИУМУ может быть только СМИ, работающее на этот социум. а в странах, основанных на римской системе права, таких не бывает

Господин Оформитель
31 мая 2024 в 08:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, мексиканец свои проекты делает бесплатно.
Господин Оформитель
31 мая 2024 в 08:58 ответ Сам Такой

Сам, есть его самопризнание по поводу запаха

Aleksei81
31 мая 2024 в 09:06 ответ Господин Оформитель
Господин, это слова, вырванные из контекста)))
Cbeta
31 мая 2024 в 09:11 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, так не статуэтка, а реальные 50 рубликов. Пока вы тут ноете, пользователи уже рыщут по карманам чеки и строчат отзывы, мечтая как потратят приз)))
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 09:13 ответ Господин Оформитель
Господин, а можете найти что-то в духе "все люди ацтой", в том числе он сам и его дети? Не помню, где был этот комм.
grandmaus
31 мая 2024 в 09:19 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а какая цель ещё может быть у бизнеса? Странно заниматься бизнесом без цели заработать деньги. Благотворительностью занимаются благотворительные организации, но и им нужны деньги, чтобы можно было этой самой благотворительностью заниматься.
Всё просто же. Бизнес зарабатывает деньги, даёт рабочие места. Если не будет денег у бизнеса - не будет и рабочих мест.
Я понимаю, что вы считаете, что все кто зарабатывают больше минимальной зарплаты, либо попали по блату, либо продали душу, а в рекламе нуждаются только плохие товары, но нельзя же таким зашоренным быть.
Господин Оформитель
31 мая 2024 в 09:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, это же азы информатики
Aleksei81
31 мая 2024 в 09:30 ответ grandmaus
grandmaus, здесь, я думаю, хитрость в том, что за рекламу заведения (товар, услугу), размещенную на портале, будет заведением проведена оплата (порталу). Чем больше рекламы и отзывов, тем больше доход... За счет ног, которые будут бегать, чтобы урвать свои призовые...
Вот и весь секрет аттракциона невиданной щедрости)))
А между прочим, что-то подобное уже было... Но не долго...
grandmaus
31 мая 2024 в 09:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, как с заведения брать деньги за отзыв, если пишут отзывы абсолютно рандомные люди на абсолютно рандомные заведения? И отзывы бывают не только положительные
sova
31 мая 2024 в 09:50 ответ Aleksei81
за рекламу заведения (товар, услугу), размещенную на портале, будет заведением проведена оплата (порталу)

охеренная бизнес-идея, Алексей

Aleksei81
31 мая 2024 в 09:58 ответ sova
sova, пользуйтесь))) Вам пригодиться!
sova
31 мая 2024 в 10:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, тся.
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 10:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, я лично планирую написать отзывы об организациях, которые порталу явно ничего не платят. И я бы так и так их написала.
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 10:03 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, то, что бизнес платит налоги и дает рабочие места - уже охренеть как социально полезно. Это вам не бла бла бла в интернетике.
Aleksei81
31 мая 2024 в 10:12 ответ sova
sova, тьфу!)
Aleksei81
31 мая 2024 в 10:15 ответ Гордый Гусь

Гордый,

Mexicanetz
31 мая 2024 в 10:20 ответ Cbeta
Cbeta, 50 рубликов не статуэтка. читайте внимательно. мохнатая статуэтка вручается тому, кто придумал конкурс
Mexicanetz
31 мая 2024 в 10:26 ответ grandmaus

grandmaus, если бизнес декларирует целью И социальную ответственность тоже, то это должно быть и прописано и выполняться

например, взять историю братьев дасслеров. (ну все ж знают? адидас и пума) кому интересно, что будущие кроссовки проходили тест ускоренного износа в концлагерях нацистского рейха? зато дёшево.

точно так же америка профукала кораблестроение корейцам в 80-е, электронику японцам в 90-е, ширпотреб китайцам в 00-е. и плевать, что экология планеты задыхается - в америке ж чисто?

Cbeta
31 мая 2024 в 14:04 ответ sova

sova,

sova
31 мая 2024 в 14:18 ответ Cbeta

Cbeta, люблю такое )

и ещё вот такое )

AnJam
31 мая 2024 в 14:20 ответ sova

sova, я к вам примажусь с юмором:

Aleksei81
31 мая 2024 в 06:48
Очень мило! Теперь никто не скажет, что отзыв не проплачен!))))
teplyashka
31 мая 2024 в 07:02
Ну агонь!!!)))) дополнительная мотивация))))
Cbeta
31 мая 2024 в 09:09 ответ teplyashka
teplyashka, мне кажется вам она не нужна была)
teplyashka
31 мая 2024 в 11:34 ответ Cbeta
Cbeta, скучно в декрете, почему бы и отзывы не поклепать))))
Cbeta
31 мая 2024 в 09:09
Ну, понеслась!)))
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 09:16

Напишу пару отзывов, давно планирую, на деньги не претендую) Лень восстанавливать Инсту.

Типа сделаю доброе дело просто так:)

Господин Оформитель
31 мая 2024 в 09:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, " на деньги не претендую"
Это же две тарелки макарошек )
AnJam
31 мая 2024 в 09:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, перечитала правила... а зачем инста? О_о
sova
31 мая 2024 в 09:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, а зачем вам инста?)
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 09:58 ответ sova
sova, простите / помилуйте, подумала, по привычке, что там условия.
AnJam
31 мая 2024 в 09:35

О, мы с Витюшей в телевизоре:)

Господин Оформитель
31 мая 2024 в 09:42
Предлагаю руководству портала утраивать сумму, если рандом выдаст 3 отзыва одного автора
sova
31 мая 2024 в 09:54 ответ Господин Оформитель
Господин, если рандом выдаст 3 отзыва одного автора, автор получит приз за каждый отзыв, то есть 150 рублей.
Нел Вик
31 мая 2024 в 09:50

Ну што ж, с удовольствием буду отзываться!)

Гордый Гусь
31 мая 2024 в 10:12 ответ Нел Вик
Нел, картинка 100 баллов )))))))
Cbeta
31 мая 2024 в 13:57 ответ Нел Вик
Нел, зачетно!)))
tinari
31 мая 2024 в 10:07
Судя по правилам, в профиле надо указывать свои реальные имя и фамилию. Что ж, спасибо, но нет)
Aleksei81
31 мая 2024 в 10:18 ответ tinari
tinari, ну хорошо еще, что не паспортные данные... А... нет...
При получении призовых, и до них дойдет(((
tinari
31 мая 2024 в 10:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, там и это прописано. А если не можете сами прийти (а график работы у них такой же, как и у меня, например), то надо отправить доверенное лицо с разрешением, заверенным нотариально (!). Такое ощущение, что дарят не 50 рублей, а все 500 :)))
moderator
31 мая 2024 в 10:24 ответ tinari
tinari, ваш логин может быть любым. Фамилию и имя вы можете указать по желанию. Самое важное — верный и принадлежащий вам номер телефона.
tinari
31 мая 2024 в 10:29 ответ moderator
moderator, в вашем же файле с общими положениями в пункте 1.5 указано: "Персональные данные - совокупность данных, которые необходимо
зарегистрировать в Профиле на сайте Vitebsk.biz для участия в Рекламной игре,
а именно:
• псевдоним (логин пользователя);
• фамилия, имя;
• номер мобильного телефона Участника в международном формате."
Из этого создается впечатление, что указание реальных фамилии и имени - это обязательное условие конкурса, а не "по желанию". Зачем тогда нужно паспорт предъявлять при получении выигрыша (пункт 7.6)? Там ведь указан не логин, а реальные ФИО :)
Mexicanetz
31 мая 2024 в 10:30 ответ moderator
moderator, а подтверждение, что номер телефона принадлежит именно вам - заключенный с опсосом договор с парспортными данными?
нет уж. "аноним" значит "аноним". в этой стране налоговая душу вытрясет, но анонимизации не допустит
Cbeta
31 мая 2024 в 10:43 ответ moderator
moderator, а если я зарегана по эл.почте?
moderator
31 мая 2024 в 10:53 ответ tinari

tinari, согласно законодательству РБ, вы можете получить приз, предъявив паспорт или вид на жительство.

Забрать приз вы можете в будний день с 9:00 до 17:00 или в субботу с 10:00 до 14:00.

grandmaus
31 мая 2024 в 10:54 ответ Cbeta
Cbeta, деньги вышлют на электронную почту)
tinari
31 мая 2024 в 10:57 ответ moderator
moderator, спасибо за уточнения, будем тогда участвовать :) А инфу про необязательный ввод реальных данных все же стоит уточнить в документе с положениями, чтобы не вводить никого в заблуждение.
tinari
31 мая 2024 в 10:58 ответ grandmaus
grandmaus, :D
Cbeta
31 мая 2024 в 11:31 ответ grandmaus

grandmaus, у меня в профиле даже нет поля с телефоном

grandmaus
31 мая 2024 в 11:34 ответ Cbeta
Cbeta, у меня тоже. Но при регистрации сейчас надо указывать телефон
Мадам Кукуева
31 мая 2024 в 13:44 ответ Cbeta
Cbeta,точно не помню, но мне кажется, при регистрации нужно заполнить все поля.
Cbeta
31 мая 2024 в 13:57 ответ Мадам Кукуева
Мадам, я про тут из мамонтов, в смысле давно и раньше таких требований не было.
Сейчас у меня при редактирования профиля даже нет поля телефон.
Мадам Кукуева
31 мая 2024 в 14:30 ответ Cbeta
Cbeta, кстати, да, действительно, номер телефона - такай строки нет. Она появилась, мне кажется, в 2016.
moderator
31 мая 2024 в 14:34 ответ Cbeta
Cbeta, всё в порядке. В личном кабинете нет поля для номера телефона. Он всегда уточняется при регистрации — на него приходит код подтверждения, а после сохраняется в базе. Нет повода для беспокойства )
Мадам Кукуева
31 мая 2024 в 14:43 ответ Cbeta
Cbeta, я знаю, просто вы очень активный мамонт.
Mexicanetz
31 мая 2024 в 10:55
Rebrov, а я где-то писал, что правящие режимы сша или ссср хорошие?
Гордый Гусь
31 мая 2024 в 10:56
Mexicanetz, лять, ну не ходите на работу....В магазин не ходите. Как страшно жить, ути посё мой.
Aleksei81
31 мая 2024 в 11:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, Вика, выиграете - купите ему телевизор с подключение к БТ! там все хорошо!!!
Галина Бобкина
31 мая 2024 в 12:31
Мотивация написать отзыв - это и ваш магазин с подарками. Но как-то там совсем сейчас грустно.
moderator
31 мая 2024 в 12:37 ответ Галина Бобкина
Галина, над этим мы уже работаем! В июне будет большое обновление сувенирной лавки.
Галина Бобкина
31 мая 2024 в 13:30 ответ moderator
moderator, спасибо, хорошие новости.
tinari
31 мая 2024 в 16:58 ответ moderator
moderator, ждем!
Вика Вика
31 мая 2024 в 19:19 ответ moderator
moderator, да, очень интересно😁
Мадам Кукуева
31 мая 2024 в 14:35
Хотя, нет, в 2016 этой строки с номером телефона ещё не было в профиле.