«Витебск Отель» планируют отремонтировать к «Славянскому базару — 2017»

30 января 2017 в 10:29
Поделиться
Класснуть
Отправить

Горисполком вынес решение продолжить ремонтировать и модернизировать «Витебск Отель». Планируется закупить новую мебель и оборудование, частично перепланировать номера, усовершенствовать дизайн. На эти работы выделили 500 000 рублей из бюджета.

Сейчас туристско-гостиничный комплекс готовит документы для объявления тендера на замену окон. Подрядчику нужно будет установить 259 оконных блоков в гостинице. Из бюджета на это будет выделено 400 000 рублей.

Чтобы создать комфортные условия для гостей Витебска, а также подготовиться к приёму и обслуживанию участников «Славянского базара — 2017», будет проведён ряд других работ за счёт собственных средств предприятия.

Источник: «Витьбичи», фото: vashotel.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
AnJam
30 января 2017 в 10:52
Наконец-то, а то стоит в центре города, а внутри флешбек в 90-ые.
Татьяна Татьяна
30 января 2017 в 11:03
Интересно, а за собственные средства гостиница не может позволить себе ремонт? Такие высокие цены на номера, выгодное месторасположение, неужели низкая рентабельность...
Новые Горы
30 января 2017 в 12:45 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, у меня после прочтения в голове возник тот же вопрос. Гостиница в государственной или частной собственности? Неужели она убыточная? Как это ремонтировать гостиницу из бюджета?
Татьяна Татьяна
30 января 2017 в 14:03 ответ Новые Горы
Ольга, даже если и государственная, неужели убытки? Столько соревнований, фестивалей, мероприятий. Плюс Славянский базар. Лучше бы эти деньги из бюджета направили на строительство детских садиков и школ, например.
Aleksei81
30 января 2017 в 15:55 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а Вы думаете, много приезжих у нас на те самые соревнования, концерты и прочие мероприятия? Я вам приведу простой пример - спортсменов принимает и обеспечивает всем необходимым гостиница "Спортивная", расположенная на территории ВСКа. Не говоря уже о том, что многие приезжают и уезжаю в день соревнований... Есть какие-то фестивали, но на них есть гостиницы более высокого класса (та же Лучеса), а зачастую о размещении участников хлопочут организаторы мероприятия, и гостей уютно принимают иные гостиницы или общежития гостиничного типа (вроде общаги МИТСО)... Славянка - отдельный разговор, где номера в Эридане уже зарезервированы на годы вперед для отдельной четы и ее свиты... К тому же развивают и продвигают многие мероприятия спонсоры и организаторы (продюсеры), в то время как Отель Витебск - городская коммунальная собственность, расчет за которую идет по весьма скудной статье финансирования....
Татьяна Татьяна
30 января 2017 в 16:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, хорошо, но за долгие годы его существования точно можно было вывести на самоокупаемость. Думаю, что здесь проблема в управлении. Ну сделают они ремонт, купят новую технику и что? Что-то изменится? Да нет конечно. А деньги канут как в пропость.
Aleksei81
30 января 2017 в 16:30 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, так ведь это и пытались сделать, раздав многие помещения (номера) под офисы в аренду. Просто дальше вновь было перераспределение средств, как вы сказали, в пропасть! Вместо того, чтобы деньги в виде аренды оставались крутиться тут же, в здании, их переводили в городской бюджет, где они распределялись на общие нужды города... В итоге - нужда нуждой, и жопа в центре города!
Татьяна Татьяна
30 января 2017 в 17:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, с таким управлением нет смысла в реконструкции.
Дарья Хамкова
30 января 2017 в 12:34
Отличные новости!
Сергей Симонов
30 января 2017 в 14:23
Интересная арифметика. Выделено 500тыс. На замену окон пойдет 400 тыс. Остается 100. Вот и вся реконструкция- окна поменять. У самого предприятия сейчас еле денег хватает на текущую деятельность. О какой нафиг модернизации можно говорить, и тем более к Славянке-2017, чем они там вообще долбятся, что б такие смешные сроки ставить. Чувствую бабла знатно попилят, так недострой и бросят и будет этот "ремонт" тянуться года 3 и на все вопросы будет один ответ- нет средств.
Таня Ульгина
30 января 2017 в 15:11
Поживем...увидем)))всё к лучшему, что-то новое)))Звучит почти как отель- ЭЛЕОТ:)))))))))) из фильма:)
Ольга Пшенко
31 января 2017 в 15:11
Проходили концерты и без этой гостиницы и будут проходить они все равно не каждый день в острой необходимости,а вот школы и сады каждый день детки ходят и хоть разорвись ни то первоклашки одни едут ни то с работы сбегай забирай...денег нет построить в Билево...