Витебские продукты: возвращение. Фоторепортаж

28 апреля 2017 в 06:21
Поделиться
Класснуть
Отправить

Плохая погода четверга никак не смогла помешать торжественному открытию возрождённого магазина № 41 «Витебские продукты» (ул. В.-Интернационалистов, 25).

В городе ни для кого не было секретом, что последнее время было финансово тяжёлым для сети магазинов «Витебские продукты». Но не так давно сеть была передана под управление ОАО «Витебскмясомолпром». И с этого момента началась новая глава в жизни одной из крупнейших розничных сетей города.

Де-факто магазин № 41 открылся ещё 20 апреля. А вот праздничное открытие с розыгрышем призов, подарками покупателям и речами руководства прошло вчера, 27 апреля.

Сказать, что людей собралось много — не сказать ничего. Чем ближе был час открытия, тем больше людей становилось на площадке вокруг магазина. В итоге толпа покупателей заняла не только площадку и парковку перед дверями, но и стояла практически до жилых домов.

Возможно, секрет такого внимания со стороны местных жителей в том, что поблизости 41-ый магазин был едва ли не единственным большим продуктовым магазином. А возможно в том, что организаторы открытия обещали раздачу подарков всем покупателям в этот день и привлекали внимание сограждан песнями, саксофоном и клоунами на высоких ходулях.

Так или иначе, но толпа ждала.

Пока на улице собирались новые покупатели нового старого магазина, внутри велись последние приготовления ко встрече гостей. Продавцы, кассиры и руководители приводили в порядок товары и поправляли ценники.

Vitebsk.biz побывал за закрытыми дверями и первым увидел стройные ряды блестящих упаковок и свежих продуктов.

Хочется отметить, что магазин не только сменил собственника, но и стал выглядеть несколько иначе и современнее. Произошла перестановка в зале, изменились холодильники и полки для выкладки. В целом стало просторнее, светлее и даже уютнее.

Перед непосредственным открытием дверей магазина с небольшой речью выступил директор ОАО «Витебскмясомолпром» Валерий Иванович Касперович. Он пожелал возрождённой сети «Витебские продукты» процветания, а покупателям удачных и только приятных покупок.

Вслед за ним выступили приглашённые артисты, но люди ждали другого…

…самая главная и торжественная часть закончилась не менее торжественным перерезанием ленточки и неожиданным для всех фейерверком.

После того, как все слова были сказаны, а последние аккорды доиграны, магазин руками охранников и мимов распахнул свои фотоэлементы и просто двери, куда и ринулась толпа покупателей.

Количество людей в магазине трудно передать словами, поэтому мы покажем фотографиями. Первыми «пострадавшими» от потока покупателей стали девушки-промоутеры, которые выполнили план по раздаче крабовых палочек быстрее, чем за несколько минут…

Казавшийся очень большим до этого магазин напоминал крохотный ларёк, когда в него вошли люди. Отметим, что покупателей изначально пришлось запускать в два этапа, потому что не мог супермаркет сразу вместить всех.

Как отметила заведующая магазином Светлана Михайловна Жуковская, за первую неделею после открытия сумма среднего чека достаточно высока, и покупателей в магазине теперь снова всегда много.

По району ходят слухи, что за эту неделю магазин-конкурент с красным логотипом потерял очень большую часть покупателей, которые попросту вернулись к «Витебским продуктам».

Все покупатели в день официального открытия получали съедобные подарки. Одна из женщин показала мне банку солёных оугрцов, которую ей вручили на кассе. «Неожиданно и приятно», — сказала она. — Дома порадую мужа».

Кроме сюрпризов на кассе, все желающие могли получить подарки от «Витебских продуктов» на крыльце у магазина. Правда, для этого требовалось улыбаться, рассказывать стишки, петь песни или танцевать.

Остаётся только надеяться, что любимые многими «Витебские продукты» не просто вернулись, а вернулись навсегда.

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

43 комментария
Sterh
28 апреля 2017 в 08:06
Можно подумать из статьи , что этого открытия ждал весь город и все читатели конечно же знают по какому адресу находится эта ЛЕГЕНДА N41.
Хорошая рекламная статья, ничего не скажешь.)
Aleksei81
28 апреля 2017 в 08:41 ответ Sterh
Sterh, я как-то тоже обратил внимание на это, причем как не читал статью, но так и не увидел, а по какому же адресу открылся магазин??? Ну а что касается самого "праздничного" открытия, то какие-то слишком уж унылые лица у горожан на фото...
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 08:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, сбоку Квартал написано, можно предположить, что это на Югах.
У меня по фото создалось впечатление, что народ у нас голодный, магазинов никогда не видели, что аж летели в магазин.
Aleksei81
28 апреля 2017 в 09:16 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, все верное говорите, а я "высчитывал" местонахождение магазина по архитектуре высоток в окрестностях... Что же касается того, что народ летел в магазин, то кажется, это была промакция: накануне магазин наверняка закрыли, красиво все обставили, а народ томился в ожидании открытия... Посмотрите, сколько пенсионеров на фото!!! По сути, шли за молоком и хлебом, а попали на открытие...
Алексей Алексеев
28 апреля 2017 в 09:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, Да ладно, в первом же абзаце указан адрес)
Aleksei81
28 апреля 2017 в 09:56 ответ Алексей Алексеев
Лёха, адрес ввели уже после наших заметок... Штерн тоже обратила на это внимание!!!
Dzianis
28 апреля 2017 в 09:08
Уже открытие которого магазина проходит в Витебске и многие даже не знают про это самое открытие. Vitebsk.biz, хоть бы в анонсах заранее писали про открытие магазинов или каких-то интересных мест в городе. Неужели это так сложно??
Aleksei81
28 апреля 2017 в 09:18 ответ Dzianis
Денис, "бизовцы" стараются делать это и даже привлекают блогеров из ББ для освещения этих событий, но тут, конечно, промашка... Оттого на открытие попали только те, кто жил в окрестностях и кто просто вышел в магазин за хлебушком...
Dzianis
28 апреля 2017 в 09:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, я предпочитаю витебским блогерам, блогеров не витебских) Поэтому ТАКОЕ не читаю и читать не буду.
Странно, что вам, Алексей, не понравилось такое "праздничное открытие". Вы же всегда так рьяно защищаете сеть ВП...
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 09:36 ответ Dzianis
Денис, согласна. Достаточно много мероприятий освещают тогда, когда они уже прошли. Но можно же сделать анонс, чтобы все знали и могли посетить. Тем более, что скоро будет славянка. В том году, все интересные мероприятия освещались уже по факту.
Лина Корнишева
28 апреля 2017 в 09:43 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, интересно, а как можно рассказать, что было на мероприятии до того, как оно прошло?)
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 09:46 ответ Лина Корнишева
Лина, я же не про то, что было, а рассказать про то, что будет такое то мероприятие, тогда-то и там-то.
Лина Корнишева
28 апреля 2017 в 09:48 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, а вы в афишу заглядываете?)
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 09:51 ответ Лина Корнишева
Лина, в афише далеко не все мероприятия размещают.
Лина Корнишева
28 апреля 2017 в 09:54 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, это да, всё-таки город не маленький, тут не знаешь, что в соседнем дворе магазин открывают) Но уж Славянку-то всяко отслеживают))
Aleksei81
28 апреля 2017 в 09:59 ответ Dzianis
Денис, я не знал, что оно, открытие было... А пишу достаточно объективно - сеть ВП не чета "Нике" с ее тухлой кулинарией, и пожалуй, обходит "Весту"... ну и кончено, пока в ВП акционная сгущенка за 1.69, при том что везде за 2.0, то я предпочту "пастись" там...
Dzianis
28 апреля 2017 в 10:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, акционная сгущенка за 1.34 позавчера была и в Е+...
Хотя во всех магазинах есть как ++, так и - -
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 10:10 ответ Лина Корнишева
Лина, вот кстати о славянском. В том году, помнится, афиши самых интересных мероприятий не было. А жалко, мы бы сходили на несколько мероприятий, но узнали о них уже после, с репортажа(
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 10:11 ответ Лина Корнишева
Лина, хотя афиша коммерческих проектов (например, тренингов) постоянно выносится на первую страницу.
Лина Корнишева
28 апреля 2017 в 10:13 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, а какие именно мероприятия вам так понравились в том году?
Aleksei81
28 апреля 2017 в 10:21 ответ Dzianis
Денис, смотря какая сгущенка... 8.5 и глубокская? или 5.0... или вовсе российская...Я тоже так чуть не повелся, но все же предпочту "классику" 8.5 из Глубокого!
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 10:26 ответ Лина Корнишева
Лина, на Толстого много интересных групп, уличные театры (или как они называются) выступали. Подробной программы тогда в афише не было, поэтому самое интересное пропустили.
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 10:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, очень интересно а что вы с этой сгущенкой делаете? Сто лет уже ее не покупали
Лина Корнишева
28 апреля 2017 в 10:31 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, это, наверное, вы о фесте «На семи ветрах» говорите? Да, большая программа была → https://vitebsk.biz/afisha/fest/1388/
Aleksei81
28 апреля 2017 в 10:33 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, ну как... ем!!! То, что остается, после того, как сперва ее употребляют в пищу мои родные: супруга и дети... Мне, как правило, достается только баночка, но... В школах, говорят, скоро надо будет сдавать металлолом, так что следует позаботиться и о складе запасов! Впрочем, это уже иная история...
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 10:50 ответ Лина Корнишева
Лина, значит я не увидела этой программы. Странно, как могла пропустить.
Лина Корнишева
28 апреля 2017 в 10:52 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, наверное, было много событий)
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 10:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, сладкоежки)) у нас почему-то никто ее не любит. Больше тортики и мороженое.
Татьяна Ромашка
28 апреля 2017 в 11:02 ответ Лина Корнишева
Лина, ну да. В этом году надо почаще заглядывать в афишу. И, надеюсь, что самые интересные события будут все таки выносить на главную страницу)
Дмитрий Тт
28 апреля 2017 в 21:09 ответ Dzianis
Денис, 1.34 это российская...не совсем из молока....покупаю только рогачёвскую...
Вита Витебская
28 апреля 2017 в 21:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, не понимаю никогда людей, которые могут есть сгущенку прямо из банки..Бедные зубы.(( Как-то не предназначена она для поедания сразу из банки.(( Привычно добавлять в кофе, выпечку, крайний случай мазать на хлеб.
Aleksei81
28 апреля 2017 в 21:51 ответ Вита Витебская
Витебская, так и есть!!! Кофе + выпечка + хлеб...= расход... А Вы думали, я ее грызу из банки??? П.С. Знавал я ребят в студенчестве, которые на показ пивные бутылки зубами вскрывали, а пробки выплевывали... До сих пор зубы заходятся от воспоминаний о том шоу...
Aleksei81
28 апреля 2017 в 22:20 ответ Дмитрий Тт
id5623, то ж хорошо!!!
Вита Витебская
28 апреля 2017 в 22:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну с Ваших слов было понятно, что у Вас вся семья ее просто из банки лопает...
Aleksei81
28 апреля 2017 в 22:50 ответ Вита Витебская
Витебская, ну да, конечно... Прям на запах слетается, стоит банку открыть..
Sterh
28 апреля 2017 в 09:53
)) есть адрес героя. Ура, они умеют учиться . Еще бы умели признавать свои упущения.
Dzianis
28 апреля 2017 в 10:02 ответ Sterh
Sterh, ...и гиперссылка об открытии магазина....
Sterh
28 апреля 2017 в 10:11 ответ Dzianis
Денис, да.....Если нужна будет реклама, точно не на этом ресурсе. Слабоват .
AnJam
28 апреля 2017 в 10:17 ответ Sterh
Sterh, эммм, но вы сейчас почему-то именно на этом ресурсе комментите)
Вита Витебская
28 апреля 2017 в 21:43 ответ AnJam
Аня, усе хотят супер ресурса, где все будет лежать на блюдечке.((И именно в том стиле, который хочет каждый здесь протестующий.
Sterh
28 апреля 2017 в 09:57
А вообще , смотрю я на это магазин и улыбаюсь . Минимум по архитектуре и вложениями, там банк должен быть или мэрия)). Только в бедном унылому Витебске можно увидеть такие хоромы для продажи хлеба. Кредиты небось дармовые были, потом обанкроьились ВП, отдавать не надо. И они будут что то говорить про падение продаж в соседнем магазине з красной вывеской. Все станет на свои места со временем.
Вита Витебская
28 апреля 2017 в 21:42 ответ Sterh
Sterh, а Вам приятнее ходить в угловой магазин в первом этаже дома, обос...ый и обосц...ый, простите? Внешний вид магазина тоже играет роль и не последнюю.
Вита Витебская
28 апреля 2017 в 21:40
Ну а насчет ВП вставлю своих 5 копеек. Я рада, что хоть что-то они пытаются вытянуть и не упасть лицом в грязь. Надежда на них у меня была всегда. Т.к. рядом с домом малипусенькие Веста и Евроопт никак не радуют. Сейчас в наших ВП все отлично. Хороший выбор товара: от фруктов до молочки. И я стала опять ходить именно туда, забросив Евроопт. Ну а насчет 41-ого магазина...Выше писали в комментах - мол никто не знает где он...Как можно этого не знать? Думаю это знают даже не коренные жители города Витебска и даже не живущие рядом с этими ВП. Я не знала , что они прикрывались, т.к. была там год назад.