«Помогите остановить это» — осуждённая по делу гибели ребёнка во время домашних родов подала апелляцию

24 октября 2017 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

7 сентября суд Железнодорожного района вынес приговор в отношении Ольги Степановой — матери, у которой погиб ребёнок во время домашних родов.

По итогам заседания Ольгу признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Наказание, которое ей тогда назначили — пребывание в колонии поселения в течение шести месяцев.

Заседание проходило в закрытом режиме, несмотря на пожелания обвиняемой сделать его открытым.

И вот вчера появилось видеообращение Ольги, в котором она вновь излагает детали произошедшего.

Ольга подала аппеляцию в областной суд. Дело будет рассматриваться 3 ноября. Судебное заседание планируется проводить в закрытом режиме.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
AnJam
24 октября 2017 в 08:31
Осподе, сколько ж можно форсить эту даму? Она на этом уже по ходу зарабатывает. Кино сняла. Письма Президенту можно и лично написать. Заколебала уже.
Все плохие - одна она хорошая.
Сергей Харитончик
24 октября 2017 в 08:41
деньги на этом тупо зарабатывает.
Aleksei81
24 октября 2017 в 08:42
Ну не доходит до человека... И по ходу, не только до нее! Ведь количество лайков и хвалебных отзывов о ней и о ее "правде" достаточно высоко... Но взгляд какой-то не здоровый...
id40101
24 октября 2017 в 09:04
А что она делала дома в 39 недель, да еще с патологиями разаития беременности?
KonstantinK
24 октября 2017 в 09:35
У дамы абсолютно явно не всё впорядке с психикой. К сожалению, именно такие персонажи всегда твёрдо уверены в своей правоте и обвиняют в происходящих с ними несчастьях окружающих и неблагоприятные обстоятельства.
Silver
24 октября 2017 в 09:55
Для меня вывод такой:дружила бы с головой, поехала бы рожать в роддом и ребенок был бы жив. Соответственно кто виноват?
Snow
24 октября 2017 в 10:09
Обалдеть комментаторы. Когда вас посадят несправедливо, наверное ручки сложите и будете терпеть, как любит наш народ.
В этой ситуации показательно нарушены репродуктивные права женщины. Это ее личное право - где ей рожать, даже если опустить все мутные обстоятельства этого дела. Читая отзывы о наших ЖК и роддомах, об отношении персонала, волосы дыбом встают. В роддомах тоже новорожденные умирают, никто не сажает врачей за решетку и даже не разбираются, а тут трагедию мирового масштаба развели. Очередная замашка на женские права..
Я лично дома рожать не собираюсь, но я хочу иметь такое право, право выбора, ибо это мое личное дело.
AnJam
24 октября 2017 в 10:22 ответ Snow
Vesna, у неё и её фамилии показания менялись как погода на

Кавказе. Это уже на моей памяти четвёртый вариант из озвученных до этого версий произошедшего.

На видео видно, что эта цыпа тупо читает суфлёр и крайне галимо пытается сыграть драму – Станиславский бы сказал «Не верю».

И никто ей не запрещал дома рожать, но всё то, что она несёт в видосе и говорила до этого — полный бред. Её ребёнок умер не потому что врачи злые и смерти ему желали, а потому что она тупая курица, которая даже ведёт себя как тело под психотропами.

Тёлка тупо рубит бабло, собственноручно подкидывая дерьмо на вентилятор. Все про неё забыли уже — снова вылезла. И будет вылазить пока будут находиться те, кто говорит о правах женщин. Права здесь вообще нигде и никак.

Aleksei81
24 октября 2017 в 10:32 ответ Snow
Vesna, вопрос не стоит где рожать (это может и на улице произойти и в общественном транспорте), а в том, как и какие условия необходимо соблюдать для проведения родов! И коль это чудо-мать пренебрегала правилами, что и привело к смерти ребенка, за это ее и осудили... Это примерно та же степень вины, что и у водятла, который зная о неисправности своего т/с, все же сел за руль (даже если и трезвый был), и совершил ДТП. "Ты", водитель, должен был обеспечить техническую исправность своего т/с, а "ты", чудо-мать, должна была соблюсти условия рекомендованные для таких случаев, даже если вознамеривалась рожать дома! Но несоблюдение этих правил повлекло трагические последствия! А что касается смерти новорожденных в роддомах по вине персонала, то поверьте, спрос идет со всех: от акушеров, непосредственно принимавших роды, до завотделением, даже если в тот день у него был законный выходной... И к ответственности, вплоть до уголовной, если были выявлены нарушения, приведшие к смерти ребенка, тоже привлекают... Просто если об этом не пишут и не говорят, это не означает, будто бы этого не происходит!
id40101
24 октября 2017 в 10:50 ответ Snow
Vesna, вот она и напользовалась своими правами: родила дома, она что не в курсе, что при родах могут возникнуть осложнения? Не веришь своим врачам - иди рожай платно, но ребенку должна в случае чего быть оказана помощь. Или по вашему бригада врачей должна была дежурить на площадке с момента, как она отказалась от роддома и ждать: нужна ей будет помощь или нет?
Татьяна Татьяна
24 октября 2017 в 11:49 ответ Snow
Vesna, дома нужно рожать тоже в присутствии медиков!
Павел Петров
25 октября 2017 в 01:36 ответ Snow

Vesna, Да потому что рожать надо с мужем.

P.S.
Два раза присутствовал. Отношение врачей нормальное.

id40101
24 октября 2017 в 10:53
Дважды пересматривала запись и взбесило две вещи: в 39 недель она сидит дома и сначала родила- потом вызвала врачей.
Лунная Симфиония
24 октября 2017 в 11:46
Я понимаю, что у них трагедия в семье, но мне вся эта история напоминает Шурыгину, которую все пиарили. На месте этой дамы я бы хотела , чтобы меня оставили в покое , ведь такое горе. Только начнут забывать эту историю: пожалуйста - опять она. Не здоровый интерес к своей персоне, начинаю думать, что здесь и в правду деньги замешаны.
Артём Лабода
24 октября 2017 в 12:09
В такой манере рассказывать о трагедии есть что-то маниакальное.
Aleksei81
24 октября 2017 в 12:15 ответ Артём Лабода
Артём, да тут взгляд на заставке сам по себе какой-то...
Виктория Вигель
24 октября 2017 в 13:48
Как таким безответственным мамашкам вообще разрешено рожать!?! Если ещё до момента появления на свет малышки,она так халатно отнеслась к своему здоровью...чудо-мать.
Светлана Котова
24 октября 2017 в 15:41
промотала пару минут. так неестественно рассказывает...Освещение и манера, все напомнило мне "Следствие вели" с Каневским.
Aleksei81
24 октября 2017 в 15:51 ответ Светлана Котова
Светлана, да ничего общего!!! А с той игрушкой в руках на второй минуте ролика, такое чувство, что неудачница из кастинга "Спокойной ночи, малыши"!
teplyashka
24 октября 2017 в 17:03
Почему-то её рассказ не вызывает доверия.... хотя она наказала сама себя.
Таня Ульгина
25 октября 2017 в 13:57
УжАс!!!Не хотела вообще комментировать эту дамочку,но нервы не выдержали,у нее все виноваты:скорая,врачи,вторая скорая,только не она.....Могу только одно сказать,эта особа "неадекват",надеюсь ее накажут по -полной....!!!
Аноним #966
25 октября 2017 в 15:18
Начнем с того, какого хрена не поехала в роддом??? Плохие врачи? Оно дааа! Она и чудо-мать, и квалифицированный врач в одном лице!!! Такая смелая, умеет оказывать первую помощь и т.д! Мозгов как у ракушки!!! Нет серого вещества сообразить, что этим все закончится может да и сама от кровотечения умереть могла.! Значит вывод, если ни о том, ни о другом не думала - срать она хотела на этого ребенка, лишь бы родить. Бесят такие яжматери, такие разумницы. Таких стерилизовать надо насильно! На ее-то тупоголовую похер, а вот невинный ребенок умер, не успев появиться на свет. Сколько умирают в роддомах? Да, много, не спорю. Но не потому, что врачам плевать(их бы за такое наплевательство лишали лицензии как минимум, а как максимум сажали), а начнем с того как эти мамаши вынашиваю этих детей. За углами курят, пьют "за здоровье", балячки свои не лечат, на осмотры вовремя не появляются для той же профилактики внутриутробной смерти или для раннего выявления патологий у ребенка. Хрен знает это наследственное или нажитое. Не просто же так в 39 недель забирают в роддом. ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ!!!
Поехали дальше. Что делала мамаша этой бабы, муж в конце концов??? Чего не взяли за шкирку и не потащили в мед учреждение? Хочешь рожать дома? Да валяй, практикуется, платно, только при этом медработников вызывают на дом, а именно акушерку, врача акушера-гинеколога и врача неонатолога(педиатра). Да и роды, как она говорит были стремительные? Даже стремительные роды меньше чем за час НЕ БЫВАЮТ. Перед родами есть всегда предвестники, предупреждающие редкие схватки, да если бы воды сначала отошли, тоже как минимум 40 мин было бы времени на приезд скорой. Скороя на роды едет незамедлительно. Так что что она там лапочет, читавши с листа с каменным лицом без признаков каких либо чувств и какого-либо негодования, простите, но это все пдашь!!!
Аноним #93d
26 октября 2017 в 23:05 ответ Аноним #966
Аноним #966, [вырезано редактором] ты . я двоих потерял в хваленом роддоме под всеми присмотрами медиков даже [вырезано редактором] не извинились. молодец что борется с беспределом .
id40101
27 октября 2017 в 08:02 ответ Аноним #93d
Аноним #93d, сочувствую вам. Только в чем беспредел этой дамы? Она сама себе его устроила, - в результате потеряла ребенка, причем подвергая жути свою старшую девочку: а если у нее открылось кровотечение на глазах у ребенка (в ее другом интервью она сама сказала, что дите во время родов было дома)? Да и в той ситуации , которая случилась : врачи, бегодня, какой то второй ребенок появился и нет его....вы представляете, что пережила эта двушлеточка? А потом в следующем интервью эта дама сама рассказывала, что после заключения, чтобы наладить отношения с дочей (ребенок не шел к ней обниматься) ей пришлось показывать себя в клетке.....не знаю как у кого, а у меня волосы вставали дыбом от ее слов....она же мать, да 2-х летнему ребенку нужно было обьяснить почему тебя - мамы столько не было рядом.....надо "было на голове стоять"(не было сил - ты мать, ради ребенка ищи), но показывать, что мама была в клетке двушлетнему ребенку.....бедный ребенок - у меня других слов нет.
Аноним #966
3 ноября 2017 в 17:54 ответ Аноним #93d
Аноним #93d, Давайте без оскорблений, мадмуазель. Я вам сочувствую. Начнем с того, ДЕТИ ТАК ПРОСТО НЕ УМИРАЮТ! Или изначально какая-то патология была, во время беременности, либо сами женщины виноваты. Единицы случаев происходят по халатности врачей. Поработав в родзале, знаю КАК некоторые женщины рожают! Ведут себя просто безобразно, не думав, что своим поведением и своими действиями своим детям вредят. Орут будто режут(согласна, больно, так что с этого? Знала на что шла) дышать так как надо не хотят, сердцебиение плода падает от нехватки кислорода. Требуют анестезию, кесарево без показаний и на то надобности. А то что противопоказаний дофина, что можно навредить ребенку, им насрать лишь бы им больно не было! Поехали дальше, что повторные роды, а первые и подавно(прошу заметить, не все), простите, голова уже вот-вот родится, а они ерзают на этой голове, бегают, суетятся, ногами молотят в разные стороны.... И что, скажете это нормально??? Говоришь им, что инвалидом ребенка оставишь на всю жизнь, что там голова а не попа идет, что сама до ушей порвется, им НАПЛЕВАТЬ! Одно слово " НЕ МОГУ". НЕ ХО-ТЯТ! Некоторые даже открыто говорят ,что не хотят больше рожать, хватит и т.д. А потом, что интересно, удивленно, с испугом спрашивают "а чего это ребеночек не кричит, не дышит?" Как он после таких действий может нормально закричать, когда мамаша его замучала из-за того, что она не может???!!! А врачи потом виноваты, они такие плохие, не оказали помощь и бла-бла-бла... Кругом все виноваты, кроме их самих. Согласна, бывают врачи бездарные и безответственные, так везде, в любой сфере обслуживания. Так и тут, в чем она права? Что из-за своей прихоти лишила ребенка жизни?? Кроме как безответственной овцой, я ее назвать не могу...
Ирина Змеева-Лисинецкая
3 ноября 2017 в 18:11
Сама виновата во всем. Легла бы в роддом, и если бы там не спасли малышку, то тогда и винила бы врачей. А так винить всех вокруг, но только не себя, вот это позиция. У меня бы даже в мыслях не возникло рожать дома, не только из за страха за ребенка, но и за саму себя. А если бы кровотечение, разрывы, пуповина вокруг шеи.... а если бы ребенок застрял в тазу (и такое бывает)... Вот есть такие люди, которые берут на себя слишком много, а когда сами не справляются, то виноваты все кругом. Скорая видишь ли долго ехала блин... а она что, за углом должна была стоять и ждать твоего звонка??? Тупость и самонадеянность некоторых баб меня поражает!