Новое в деле «КИМа»: появилась ещё одна подозреваемая

31 марта 2018 в 06:23
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ещё в феврале стало известно, что бывший антикризисный управляющий «КИМа» получал зарплату в три раза выше установленной.

Вчера стало известно, что следствие предъявило обвинение не только ему, но и его коллеге 57-летней женщине-бухгалтеру.

По данным следствия, Павел Заяц (управляющий) дал незаконные указания главному бухгалтеру о применении корректирующего коэффициента (3 вместо установленного 1) при начислении ему заработной платы.

Меньше, чем за год (с февраля по декабрь прошлого года) он получил при помощи главного бухгалтера более 14 000 рублей. Себе женщина в течение двух лет начислила зарплату в размере 26 500 рублей.

Следователи предъявили обвинение главному бухгалтеру общества по части 4 статьи 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере). Оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
Татьяна Татьяна
31 марта 2018 в 08:49
26.5 руб.?
Аноним #dd4
31 марта 2018 в 10:13
Глав.бух альтруист - два года за базовую пахала и ещё статью за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере пришили...
Ирина Витковская
31 марта 2018 в 10:15
Вот-вот 26,5р - превышение??? Или забыли перенести запятую и доставить нуликов?
Маргарита Чужая
1 апреля 2018 в 08:30
Более 14 000 рублей за 11 месяцев, это в месяц 1 200 руб. По-моему, при том обьеме извините гемора, который творится на киме, зарплата нормальная.Явно искали повод прицепиться к человеку. Прямо смешно! В Витебске есть руководители, получающие зарплату 20 000 и более, нарисовав себе премий. Занялись бы лучше ими.
Psevdonimm
1 апреля 2018 в 17:57 ответ Маргарита Чужая
Юлиана, десять тысяч долларов в месяц?
Маргарита Чужая
3 апреля 2018 в 17:08 ответ Psevdonimm
Psevdonimm, а что вас удивляет? И даже больше.
Psevdonimm
3 апреля 2018 в 19:02 ответ Маргарита Чужая
Юлиана, не доход, а именно зарплата?
Слабо верится в такое. Нет в Витебске предприятий, на которых подобные суммы бы не вызывали подозрений.
Маргарита Чужая
3 апреля 2018 в 22:50 ответ Psevdonimm
Psevdonimm, я вас уверяю, что есть) сама на таком работаю, поэтому и знаю. Официальная зарплата, по штатному расписанию, и ни у кого вопросов нет. Если предприятие прибыльное, то к нему не лезут. Видимо, так. Абы казну города пополняли.
Psevdonimm
3 апреля 2018 в 23:05 ответ Маргарита Чужая
Юлиана, так назовите этого флагмана