Вчера витебские школьники отметили последний звонок

31 мая 2018 в 06:11
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера прозвучал последний звонок для 2 145 витебских школьников. Все школы города долго готовились к этому событию. Впрочем, как и сами выпускники. И теперь они активно делали селфи.

И позировали на камеру.

Без традиционного вальса, естественно, не обошлось.

Позже школьники отправились к Летнему амфитеатру, где для них провели ежегодный праздничный концерт.

Порой там было горячо и весело.

Было на что посмотреть и под что потанцевать.

После концерта бывшие школьники разошлись по своим делам. Все прошло достаточно спокойно. Или это затишье перед бурей?

Фото и видео: инстаграм nastya_zhuleva, vera_radchenko, miroslava__s, irinavladic, frolova.anastasiya, irinabogdanova775, lyashechka.00, valeria_losenkova, leraaovs.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

17 комментариев
Дмитрий Тт
31 мая 2018 в 10:33
По всем каналам два месяца говорили, что не будут продавать спиртное, в итоге всё продавалось...к тому же сделали рублёвский круглосуточным
Aleksei81
31 мая 2018 в 10:40 ответ Дмитрий Тт
id5623, да, забавно было наблюдать за вчерашними выпускниками, дожидавшимися "заказа" у магазинов... Удалось кого-то подкупить из посетителей на закупку пивка, шампуни или чего по крепче, а иные, коротая время, курили в сторонке! Даже девочки с бантами на поллица!
AnJam
31 мая 2018 в 10:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну так все на выпускные пили и пьют. Чем нынешняя молодёжь хуже?)
Aleksei81
31 мая 2018 в 10:52 ответ AnJam
Космос, показушностью якобы принимаемых мер... Все понимают, что так и будет, но якобы введем запрет на продажу спиртного! Кстати, я бы даже узаконил распитие шампанского на таком мероприятии... Уверен, что если бы выпускной класс вместе с классным руководителем и несколькими педагогами совместно распили бы бутылочки 2 шампанского, на подвиги бы никого не потянуло, а в памяти бы момент остался более светлым и лучистым, чем шоркаться по подворотням и просить доходягу кого-то купить спиртного с условием, что сдачу забирает себе...
Aleksei81
31 мая 2018 в 10:53 ответ AnJam
Космос, ремарочка, речь не о выпускном, а о последнем звонке...
AnJam
31 мая 2018 в 11:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, не вижу разницы. Я пила в обе даты.
Aleksei81
31 мая 2018 в 11:42 ответ AnJam
Космос, я мы еще в 11-ом и на 8-ое марта... Не в этом суть: последний звонок - это как бы еще школа, впереди экзамены, ЦТ... И типа низ-зя... А выпускной - это уже выпускной, и спиртное, шампанское в частности, оговорено даже в меню... Что не помешало отдельно взятым догоняться другими видами спиртного в ближайшем магазине!По крайней мере, у нас так было! Но мне в те юные годы хватало только шампани...
Аноним #d93
31 мая 2018 в 15:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, чсёто слабо себе представляю совместное с классным и педагогами распитие. Ну то есть представляю, это такие похороны только без покойника.
Aleksei81
31 мая 2018 в 15:19 ответ Аноним #d93
Аноним #d93, ну не скажите... Просто у нас так не принято, мол, #онижедети#, хотя эти дети и не такое вытворяют после уроков...
id40101
31 мая 2018 в 16:12 ответ Аноним #d93
Аноним #d93, ну а как будто классная и другие педагоги не сидели с вами за одним столом на выпускном? Лично у нас сидели и шампусик пили и никто за столом не ужрался (пардон) - все цивильниненько было
AnJam
31 мая 2018 в 16:50 ответ Аноним #d93
Аноним #d93, у нас на выпускном учителя укушались норм так — ученики их не смущали. Мы, помню, пили активно за соседними столами, причём не шампанское.
Аноним #d93
31 мая 2018 в 17:24 ответ id40101
id40101, сидели конечно, и в это время все в скорбном полумолчании пили чаёк. Конечно потом, когда поехали кататься по городу (тогда это ещё было норм, никто не запирал в школе и не заставлял отзваниваться каждые 10 минут), уже потиху разбредаясь догонялись припасённым, но чтобы с педагогами.. Нее, никому бы даже в голову не пришло
id40101
31 мая 2018 в 21:38 ответ Аноним #d93
Аноним #d93, эх как у нас все было проще и веселее
Дмитрий Тт
31 мая 2018 в 11:05
Мы, якобы, боремся со спиртным, курением, на самом деле всё профанация, пусть все бухают и курят, лишь бы бабки шли. Когда хоккей в ледовом, так в евроопте ленточку вешают - решение горисполкома, а, что решение горисполкома не повешают на рублёвский, который торгует бухлом круглосуточно. Особенно в пятницу-субботу - бухают прямо на лавочках... Ларьки с сигаретами расставили по всему городу. А так губернатор у нас спортсмен - штангу тягает...
Aleksei81
31 мая 2018 в 11:12 ответ Дмитрий Тт
id5623, Вы предлагаете увековечить образ губернатора (со штангой) в бронзе за счет очередных субботников?
Аноним #06a
31 мая 2018 в 19:41 ответ Дмитрий Тт
id5623, а ларьки так вообще песня.в школах кричат о вреде курения, а на каждой остановке...
Аноним #d93
1 июня 2018 в 09:56 ответ Аноним #06a
Аноним #06a, и это ещё перестали как лет 15 назад сигареты поштучно продавать (на полную то пачку у школьника денег могло и не быть, а на 1-2 запросто)