Следователи устанавливают обстоятельства падения ребёнка с балкона в Витебске

12 июня 2018 в 11:48
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебский городской отдел Следственного комитета проводит проверку по факту падения ребёнка с технического этажа балкона высотного дома в Витебске.

Как сообщалось ранее, 11 июня в 16:45 поступило сообщение из медицинского учреждения о десятилетнем мальчике с травмами. От полученных повреждений ребёнок скончался в реанимации.

По предварительной информации, мальчик был на балконе лестничной площадки пятого этажа 22-этажной высотки на улице Правды. Он висел на ограждении, звал на помощь, потом сорвался и упал на козырёк дома.

Фото Витебского городского отдела Следственного комитета

Следователи выясняют причины трагедии, опрашивают свидетелей. Назначены судебно-медицинская и дактилоскопическая экспертизы.

Семья ребёнка характеризуется положительно, в социально опасном положении не находится.

×××

К слову, периодически выносятся представления о закрытии техэтажей, применяются меры безопасности. Но установленные замки постоянно оказываются сломаны.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
id40101
12 июня 2018 в 13:55
Я вообще не понимаю смысла балконов на лестничных плрщадках, смысл в них? И зачем такие дома вообще проектмровать?
Aleksei81
12 июня 2018 в 14:12 ответ id40101
id40101, в некоторых проектах там расположены пожарные лестницы, на случай экстренной эвакуации...
id40101
12 июня 2018 в 15:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, а ну только что пожарные лестницы....тогда представления на закрытие этих помещений тоже не законно....у нас как всегда
AnJam
12 июня 2018 в 15:28 ответ id40101

id40101, а зачем проектировать дома с окнами и балконами в принципе? (сарказм, если что)

Вы так говорите, как будто люди и в частности дети выпадают исключительно с технических балконов.

Юлия Широкая
12 июня 2018 в 15:46 ответ id40101
id40101, не задымляемые лестницы проектируются в домах выше 10 ти этажей.
id40101
12 июня 2018 в 17:41 ответ AnJam
Космос, а действительно: зачем нам окна и балконы? Если что, то я писала про БАЛКОНЫ НА ТЕХНИЧЕСКИХ этажах. Почему они меня напрчгают: как то снимали квартиру напротив общаги с балконами на технич этажах....не раз наблюлала там пьяные разборки, плюс ходили в гости к знакомым, у кого имеются на площпдках такие балконы: жильцы возмущались, что там часто сидит молодежь, да, слава богу никто не "навернулся" с ним, но смысл в них , кроме пожарных целей, кстати, из домов БЕЗ таких балконов тоже как то людей должны эвакуировать
id40101
12 июня 2018 в 17:43 ответ Юлия Широкая
Юлия, по здания выше 10-ти этажей не знала, но и не сталкивалась
Ли Лу
12 июня 2018 в 16:51
Не совсем понятно. Свидетели были? Значит кто-то пытался спасти ребёнка? Нужны подробности.
Кеша Соловьев
12 июня 2018 в 18:18
Ограждения на технических балконах высокие и широкие. Мне например, они до плеч. Ребёнку выше головы. Через этот балкон проход на лестничную площадку, которой также пользуются жильцы дома. А вот дети с чужих домов гурьбой там бегают - это проблема для жильцов дома.
Aleksei81
13 июня 2018 в 08:02
Ольга, не факт, что кто-то пытался спасти ребенка... Представьте себе, крик: "Помогите!" Вы сразу сообразите, откуда он исходит? + еще общее состояние готовности: мы все же не супергерои, чтобы преодалеть расстояние и придти на помощь, а сколько силы в тех детских пальчиках? Вот и выходит, что свидетели есть, а помочь никто бы не сумел...
Ли Лу
13 июня 2018 в 11:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, узнала подробности. Всё так и вышло, как вы и пишете. Помочь хотели но не успели. Вот и думаю, что физкультура - дело очень полезное. Развитые руки и цепкие пальцы в такой ситуации очень помогли бы.
Aleksei81
13 июня 2018 в 11:56 ответ Ли Лу
Ольга, увы, но и цепкий хват - тоже не панацея...Напряжение уже могло быть таким, что руки не держали, да и центр тяжести был значительно смещен (тоже прочел подробности, можно представить), поэтому без посторонней помощи по ту сторону балкона тело было бы уже самостоятельно не вытащить... Очень жаль семью мальчика и его самого...
Аноним #65a
15 июня 2018 в 00:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, жаль.