15 ноября в Билево пустят бесконтактные троллейбусы

14 ноября 2018 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

15 ноября в Витебске открывается новый троллейбусный маршрут №12. Бесконтактный троллейбус будет курсировать от вокзала до микрорайона Билево.

На линию выйдут 4 новых троллейбуса на аккумуляторах, которые могут проехать без присоединения к электросети до 15 км. Для этого троллейбусам необходимо всего 15 минут подзарядки от контактной сети.

В салоне установлена система видеонаблюдения, а 2 камеры фиксируют происходящее на дороге впереди и позади транспорта.

Маршрут троллейбуса №12

Новый троллейбус будет ходить по следующему маршруту «Микрорайон Билево 3 — ул. Богатырева — ул. Короткевича — пр-т Московский — ул. Терешковой — пр-т Фрунзе — Железнодорожный вокзал».

О планах связать микрорайон Билево с железнодорожным вокзалом сообщалось ещё летом.

В сети даже появилась видеозапись с обкаткой нового троллейбуса, которую сделал сотрудник филиала «Горэлектротранс». Новый троллейбус проезжал по всем районам города.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
Жюль Тюжюль
14 ноября 2018 в 08:20
Классная новость! Поздравляю жителей Билево с еще одной частичкой комфорта)
Аноним #963
14 ноября 2018 в 12:00
Здорово! В Билево 3 будет конечная остановка ?
Дарья Сергеевна
14 ноября 2018 в 13:01
чему радуетесь?автобусы то снимут т.к “полоцкий мост” закрывают и туда нужно больше транспорта из-за отсутствия трамваев.Снимут их с Билево и пустят эти тралейбусы.На Юг, Воинов когда будет транспорт?В район Грина не доехаеть!
Аноним #963
14 ноября 2018 в 13:07 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, Троллейбус сюда давно собирались пустить, еще до закрытия моста. При чем здесь Билево?
id40101
14 ноября 2018 в 13:53 ответ Аноним #963
Аноним #963, нашему народу что ни сделай- всеравно плохо будет, насти золото раздавать - будут недовольны, что мало
Sviatlana
14 ноября 2018 в 14:15 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, на Юга и Воины разве что трамваи не ходят.
id40101
14 ноября 2018 в 14:21 ответ Sviatlana
Sviatlana, а где на воинах ходят трамваи?
id40101
14 ноября 2018 в 14:22 ответ Sviatlana
Sviatlana, пардон, не так прочитала)))
Жюль Тюжюль
14 ноября 2018 в 14:29 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, вы, видимо, из тех людей, которым солнце слишком яркое и в маршрутках постоянно дует)
Дарья Сергеевна
14 ноября 2018 в 14:39 ответ Аноним #963
Аноним #963, пустили как раз к закрытию моста,рейсы за Вокзал нужно увеличить,это мне с АП знакомая сказала
Дарья Сергеевна
14 ноября 2018 в 14:40 ответ Sviatlana
Sviatlana, может вы не знали,но с билево только маршрутка
Дарья Сергеевна
14 ноября 2018 в 14:41 ответ Жюль Тюжюль
Катя, да да из тех людей
Дарья Сергеевна
14 ноября 2018 в 18:35 ответ id40101
id40101, так дело не в том что пустили,просто смысла то от него нет,автобусы теперь снимут,с утра итак в прямом смысле не залезть в автобус многие остаються на остановке т.к просто не влезли(те кто живет в Билево подтвердят)
Sviatlana
14 ноября 2018 в 19:49 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, может, Вы не знали, но с Югов идёт автобус 39
Дарья Сергеевна
14 ноября 2018 в 20:19 ответ Sviatlana
Sviatlana, ну расскажите как на нем доехать до Билево-3?(конечка)
id40101
14 ноября 2018 в 20:58 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, в автобус не залесть не только в Билево, увы.
id40101
14 ноября 2018 в 23:39 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, а представьте ситуацию: и тралики не пустили и автобусы сняли.....
Иван Ковалёв
15 ноября 2018 в 10:55 ответ Sviatlana
Sviatlana, несколько рейсов и только по будням)
id40101
14 ноября 2018 в 13:55
Куда бы не ездили новые троллейбусы, но радует, что деньги на обновление автопарка находятся, уже хорошо в нынешнее не простое время.
Алина Мисник
14 ноября 2018 в 15:26
Класс!
Аноним #092
15 ноября 2018 в 13:05
Проезд главное чтоб не подорожал!))