Петиция: остановка для всех автобусов у Витебского универмага

10 сентября 2019 в 11:28
Поделиться
Класснуть
Отправить

На этот раз витебчане составили петицию с просьбой об остановке всех автобусов и троллейбусов около универмага, в качестве примера привели автобусы №1, 2, 26.

Подписать петицию можно здесь. Полный текст.

А вы согласны с текстом петиции?

Источник: petitions.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Silver
10 сентября 2019 в 11:34
а еще предлагаю разрешить дорогу переходить где угодно и когда угодно. Так же удобней.
Snow
10 сентября 2019 в 11:58 ответ Silver
id12953, вы либо по этому маршруту не ездите, либо передвигаетесь исключительно на своём авто, угадала?
Там действительно приличное расстояние и людям (пожилым, больным, с тяжёлой сумкой) нужно почти остановку идти до синего дома, хотя остановка восле универмага есть
Silver
10 сентября 2019 в 12:01 ответ Snow
Snow, 100% могу сказать, что вы понятия не имеете, как организовано дорожное движение, и какой "дорожный коллапс" будет если там начнут останавливаться тралики.
Snow
10 сентября 2019 в 12:18 ответ Silver
id12953, ой, вот только не говорите, что на данный момент оно организовано идеально и поэтому нужно забить на нуждающихся в остановке граждан.
Silver
10 сентября 2019 в 12:41 ответ Snow
Snow, конечно нет. У нас только светофоры "несогласованные" ставить умеют. В центре давно уже пора кольцевое движение организовать и наземные переходы убрать. Человеку, который не водит автомобиль сложно все понять.
Сато Ник
10 сентября 2019 в 14:32 ответ Snow
Snow, я водитель и почти не езжу на транспорте. но какая жопа ждет, если будет останавливаться автобус или троллейбус в час пик. и та самая бабушка с сумками успеет дойти до универмага с кирова, пока транспорт перестроится в крайнюю левую.
id40101
10 сентября 2019 в 14:46 ответ Сато Ник
Сати, вот вот и , если там тюкнуться, то станет весь перекресток во всех направлениях
Наталья Кекс
11 сентября 2019 в 12:09 ответ Snow
Snow, а потом эти больные и пожилые решат срезать дорогу-ведь до противоположного магазина рукой подать через проезжую часть, не доходя до светофора
id40101
10 сентября 2019 в 12:18
Может быть автобусам 1,2 и 26 и нужна там остановка, но остальным....зачем, чтобы создать пробку, а потом благополучно стать еще на одну остановку "за углом" через 20 метров?
Мама Стифлера
10 сентября 2019 в 12:19
Я не против остановки, но вот что хочу сказать: 1, 2 и 26-й автобусы останавливаются на Ратуше. От универмага до Ратуши, считай, целая остановка. А вот от универмага до синего дома или Фрунзе - меньше половины остановки по расстоянию. Получается, остановка должна быть каждые 100 метров? Не думаю, что так сделают.
Вячеслав Рытиков
10 сентября 2019 в 12:21
автобусам №1, 2, 26 после такой остановки будет жутко неудобно перестраиваться в левый ряд для поворота на Ленина. Учитывая поток транспорта на этом участке дороги, нетрудно догадаться, к чему приведет подобная инициатива.
Лунная Симфиония
10 сентября 2019 в 16:54
Шутите? Мало нам аварий в городе: чего только одна служба такси стоит))). Остановка возле "пирамиды" вполне устраивает, а если кому нужно в универмаг , то пешочком прогуляться не долго.
Ми Миг
10 сентября 2019 в 22:37
ек-макарёк!Кто эти петиции пишет-то??? Кому нечем заняться?
Там один- единственный ряд на поворот направо. Если начнут стоять тралики/автобусы/маршрутки, то случится затор до середины кировского моста (минимум). Пешеходам влом пройти от синего дома до входа в универмаг?ППЦ!!!
Александр Иванов
10 сентября 2019 в 23:21
Там широкое место от проезжей части до самого универмага. Неужели нельзя карман сделать для заезда транспортных средств. Пару деревьев пересадить и расширить сколько надо.
Алексей Сергеевич
11 сентября 2019 в 08:21 ответ Александр Иванов
Александр, к сожалению, тогда следующая же петиция будет за расширение пешеходной зоны возле универмага.