Как Витебск отметил 13-летие скульптуры «Музыкальный клоун»

14 августа 2021 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в Витебске отмечал 13-ый день рождения самый известный местный клоун. Именно столько лет скульптура «Музыкальный клоун» украшает город и исполняет желания, если потереть её в определённых местах и подкинуть мелочи в распахнутый кошелёк.

День рождения прошёл шумно-весело и под руководством заслуженного артиста РФ Николая Челнокова, который больше десяти лет назад и подарил Витебску эту скульптуру.

Сначала клоун настоящий спустился с горы от ЗАГСа к площади Свободы (для этого даже специально перекрыли движение), а потом толпа зрителей, большинство из которых были дети, отправилась к клоуну бронзовому праздновать и отмечать...

Конкурс рисунков, тёплые слова и... внезапно хедлайнером праздника становится председатель Витебского горисполкома Николай Орлов, который и на фургон клоуна поднялся, и штангу поднял, и на шаре постоял, и речь сказал.

Николай Челноков, в свою очередь, напомнил всем собравшимся, что бронзовый клоун совершенно точно исполняет желания и провёл дрим-тур по местам для трения и исполнения мечт...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
id40101
14 августа 2021 в 09:00
Ходили, было интересно.
Галина Бобкина
14 августа 2021 в 09:22
Отличный праздник! И столько импровизации! Очень интересно было послушать его жену, когда она рассказывала о Николае Челнокове. Мэр тоже порадовал.
Aleksei81
14 августа 2021 в 09:41 ответ Галина Бобкина
Галина, мэр? Мэр -выборная должность... кто его выбирал? на каких городских выборах?
Галина Бобкина
14 августа 2021 в 09:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, месседж абсолютно не в этом. Но Николай Валерьевич Орлов - председатель Витебского горисполкома, если Вам так больше понятно, бесконечно порадовал. И тем, что непосредственно участвовал в организации этого праздника, и тем, как себя вёл на празднике. Да и раньше я его знавала, когда он главенствовал в Октябрьском отделе образования. Много хорошего он тогда сделал. Ни до, ни после я такого не припомню.
id40101
14 августа 2021 в 14:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, не будьте занудой! Вот честно.
Мер был просто великолен, молодец!
Aleksei81
14 августа 2021 в 14:53 ответ id40101
id40101, мер,мер... шо за он? Должность мэра есть - народный избранник,а мер- назначенец ,наверное?
id40101
14 августа 2021 в 15:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, от возмущения вашим поведением буквы перепутала! Извините!
Вот ЧТО Орлов на празднике сделал не так? Или празлник плохой? Он на празднике был на высоте.
Дмитрий Тт
15 августа 2021 в 09:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, что вам все не так, какая разница избран или назначен? Ну избрали того же кличко мером Киева и что? Что то лучше стало, два слова связать не может...
Aleksei81
15 августа 2021 в 09:53 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, фигасе себе,разница... Кличко,по ходу,конечно,так себе выбор,как и Зеля,если уж на то,но в теории-то надо разницу понимать,а на практике - использовать! Могу и хочу - это вопрос возможности выбора, нате берите- это назначение! Ну а Украина сама уж выбирала из тех карт,которые давали... и как бы Кличко не был дубоват,но отчего часть белорусов потянулись в Киев,а не украинцы в Минск... вот такой выбор,Дмитрий! П.С. Где Ирынка,Дима?
Дмитрий Тт
15 августа 2021 в 14:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, украинцы в Минск тоже едут, а те кто потянулся в Киев... И слава богу... Кто такая ирынка?
Aleksei81
15 августа 2021 в 15:24 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну да,хорошие украинцы едут в Минск,а плохие и негодные белорусы - в Киев... Помнится,кое кто требовал избранному в Риге мэру набить морду,да вот беда,тот 7 лет занимался боксом... Вот такие мэры бывают! П.С. как ты быстро позабыл любимку Ирынку Нярей...
Дмитрий Тт
15 августа 2021 в 19:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, да какой он мэр Риги, посмешище...
Последняя новость в тему:
Убили мэра Кривого Рога.
Це, европейска краiна, дэмократыя, гiдность...
Дмитрий Тт
16 августа 2021 в 05:04
Aleksei81, какое отношение это к данному посту??? Человек совершил преступление, получил срок и?
Aleksei81
16 августа 2021 в 09:34 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ай, ну ладно... так можно до бесконечности что-то листать и обсуждать, проехали!