Распаковка: ищем лучший сладкий подарок

19 декабря 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Чем ближе Новый год, тем актуальнее тема подарков, которые будут находить наши и ваши дети под праздничными ёлками. И поэтому сегодня мы снова возьмёмся за старое и оценим содержимое самых красочных и самых ярких коробок со сладкими новогодними подарками.

Оценивать конфеты по вкусу — дело неблагодарное, потому что кому-то нравится «Коровка», кому-то леденец «Барбарис», а для кого-то и «Раковые шейки» лучшая сладость.

Поэтому все купленные и вскрытые подарочные наборы конфет мы оценим по стоимости, по наполнению и по соотношению конфет шоколадных и конфет типа карамели-леденцы. Почему-то именно карамельки в большом ассортименте конфет съедаются в последнюю очередь и ценятся меньше всего... или нет :)

Мы купили семь новогодних подарков для детей всех возрастов. Все они были куплены в одном магазине сети «Евроопт», поэтому и цены у нас далее будут указаны оттуда. Мы допускаем и даже знаем наверняка, что в других магазинах цены на эти подарки могут и будут отличаться. Где-то в большую, где-то в меньшую сторону. Но на данном этапе содержимое нас интересует больше, чем стоимость, поэтому приступим. Распаковка :)

Набор «Тройка»

Цена: 7 рублей 49 копеек.

Вес: 300 гр.

«Тройку» для сладкоежек запрягал и расфасовывал ООО «Ивкон-Презент», который находится где-то в Минске. Поэтому набор будем считать белорусским, хотя не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Конфеты в трёхсотграммовом наборе есть и белорусские, и российские. Причём российские преобладают.

Всего в наборе 18 конфет, из них всего один леденец на палочке — типа чупа-чупс. И ещё одна конфета желейная, но большая и шоколадом политая.

В принципе семь с половиной рублей за триста грамм конфет — это нормальная цена. Остаётся только вопрос, нравятся ли вам конкретные конфеты, потому что все они с какими-то добавками и чисто шоколадная по факту всего одна — белорусская «Алёнка».

Набор «Совята»

Цена: 6 рублей 79 копеек.

Вес: 300 гр.

Ещё один маленький подарок от белорусской «Коммунарки». Этот производитель сладостей вложил в новогоднюю коробку 20 конфет. И из них ноль карамельно-леденцовых.

Есть «Знiчкi», есть «Ромашки», есть один «Сорванец», шоколадные батончики, суфле и целое стадо «Мурёнок». У нас в коллективе нашёлся специалист по конфетам «Коровка», который протестировал одну из «Мурёнок» (очевидно, что это ренейминг знаменитых «Коровок») и выдал, что конфета неплоха, но до классической конфеты не дотягивает. И такую конфету можно отнести в разряд «для гостей».

В общем и целом подарок очень даже неплох. Конфеты и на вкус, и на вид хорошие. И цена меньше семи рублей тоже делает этот набор вполне привлекательным.

Набор «Сокровища Деда Мороза»

Цена: 7 рублей 89 копеек

Вес 300 гр.

Этот подарок расфасован, упакован и привезён из далёкого Бреста — ТУП «Брестская межрайонная база».

Открыли. Немного расстроились. Вроде всё те же триста грамм, но впечатления не самые яркие.

Понятно, что межрайонная база конфет сама не производит, поэтому кладёт в подарки то, что имеется в наличии.

В наличии оказались 22 конфеты (включено 6 леденцов-карамелек).

Ассортимент остальных конфет — это всё то же ассорти из российско-белорусских сладостей (снова российских больше). Отметим, что это самый дорогой подарок из трёхсотграммовых.

Набор «Дети»

Цена: 18 рублей 95 копеек.

Вес: 500 гр.

Да, дорого. Почти двадцать рублей за полкилограмма конфет. Зато в металлической красивой банке (производитель зовёт её туба) с ручкой из шёлкового шнурка. Внешне выглядит достойно. Достойно двадцати рублей. А что там внутри?

Внутри ООО «Ивкон-Презент» — снова он — упаковал 31 конфету. Леденец всего один — опять всё тот же на палочке. Неплохо.

Состав по сравнению с подарком «Тройка» по факту не изменился. Изменилось только количество конфет. Всё то же интернациональное ассорти. И снова в большинстве конфеты российских производителей.

Ну и нам особенно понравилась конфета под названием «Супер мышь» из Пензенской области. Не вкусом, а нейминогом и дизайном упаковки :) Стоит ли эта мышь 18 рублей 95 копеек — надо подумать.

Набор «Зимние забавы»

Цена: 9 рублей 99 копеек.

Вес: 500 гр.

Милая коробочка с рождественскими сюжетами и поющими снеговичками. Это всё от белорусского «Спартака». Полкилограмма сластей. Открываем, рассматриваем.

Было бы странно увидеть в этом наборе конфеты других производителей. Всего в коробке — 36 конфет. Из них 7 — это леденцы «Барбарис» и «Снежок».

Всё остальное — шоколадное удовольствие.

В наборе можно найти фирменный шоколадный батончик «Спартака» и маленькую плитку шоколада. «Алёнки», «Баядерки», «Смайл Таймы» и прочая классика кондитерской фабрики.

Наши зайцы одобрили :)

Набор «Снежная королева»

Цена: 31 рубль 79 копеек

Вес 700 гр.

Что-то на красивом. Книгу «Сказок из жести» собрал всё тот же ООО «Ивкон-Презент».

Самый дорогой и самый тяжёлый подарок в нашей распаковке. Мы просто не смогли пройти мимо и не посмотреть, что же внутри такого оригинального и дорогого подарка.

Если вы внимательно читали распаковку подарков выше, то сюрпризов не будет. Стандарт от «Ивкон-Презента». Всё та же смесь конфет из Беларуси и России. Снова превалируют не белорусские конфетки.

На сорок конфет всё тот же одинокий леденец на палочке.

Зато появились конфеты-гиганты: «Царь-девица», например. «Кокосик» и конфеты-батончики (аналоги импортных марсов и сникерсов)...

Коробка. Коробка красивая. Мощная, жестяная, если установить на ней кодовый замок, то получится сейф :)

Набор «Новогодний переполох»

Цена: 11 рублей 39 копеек.

Вес: 500 гр.

Ещё один полукилограммовый подарок от белорусской «Коммунарки».

За одиннадцать рублей с копейками вы получите нарядную коробку, а в коробке — 31 конфета. И все шоколадные или с шоколадом.

Здесь россыпь «Знiчак», «Алёнок», «Сорванцов», «Мурёнок» и так далее по фирменному конфетному списку «Коммунарки».

Нашим зайцам снова понравилось. Да и своё как-то всегда вкуснее и лучше.

Теперь давайте узнаем ваше мнение.

Я бы купил (-а) набор:

Перепечатка и распространение авторских материалов сайта Vitebsk.biz запрещены. Поделиться темой для журналистского расследования, рассказать о проблеме или сообщить о городских новостях можно, написав .

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

54 комментария
Aleksei81
19 декабря 2022 в 08:11
В целом, каждый набор хорош и сладок! Жаль, что ни в одном не попадается хоть пару конфеток с коньяком и/или ликером!
Вика Вика
19 декабря 2022 в 08:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, наборы рассчитаны для детей.
Aleksei81
19 декабря 2022 в 08:37 ответ Вика Вика
Вика, ну не правда! Нигде на этикетках не написано, что наборы - детские!!! Вот уверен, что сейчас вы пролистнете все фото, посмотрите на этикетки, и... правда, не написано!!!
Deni
21 декабря 2022 в 14:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, была у меня в детском наборе одна конфета "Столичная" (конфисковал и уничтожил перорально))).
Лейла Валейла
19 декабря 2022 в 08:34

.

Галина Бобкина
19 декабря 2022 в 09:18
Ничего бы не выбрала.

Этим летом посчастливилось побывать на экскурсии в цехах Бабаевского кондитерского концерна с дегустацией конфет и шоколада прямо с конвейера. И уж насколько я раньше любила изделия из шоколада, то в этот раз эти конфеты еле осилила, кроме одного только вида шоколада из немалого выбора. Потом спросила, добавляют ли в них пальмовое масло. Конечно, - был ответ. А поскольку все эти растительные жиры добавляют уже везде, то и отношение у меня к конфетам теперь абсолютно индифферентное, ибо невкусные. Даже когда-то наилюбимейшая "Любимая Алёнка" стала не в чести, бо читаем состав, а там всё те же.

sova
19 декабря 2022 в 09:58 ответ Галина Бобкина

Галина, ну, так можно пройтись по многим продуктам. Мне кажется, найти сейчас продукт с «чистым» составом практически нереально.

И чистый шоколад с высоким содержанием какао — это на любителя, я больше одного кусочка съесть не могу.

Галина Бобкина
19 декабря 2022 в 10:10 ответ sova
sova, можно, но в данном тексте спросили мнение о конфетах, о них и писала.
Aleksei81
19 декабря 2022 в 10:11 ответ Галина Бобкина
Галина, а я люблю "Сорванец Алёшка"... Вот бывают же совпадения, да?
Галина Бобкина
19 декабря 2022 в 10:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, почему бы и да)
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 12:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, эти вроде бы просто сорванец называются, а Алешки уже шоколадки
Aleksei81
19 декабря 2022 в 12:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, были раньше именно "Сорванец Алешка" (с пломбирным вкусом), потом, да, их отделили: Сорванец стал простой конфетой, а "Алешку" в шоколад слили... Но в памяти осталось!
AnJam
19 декабря 2022 в 09:21
На вкус и цвет, но для меня «Коммунарка» рулит. А вот эти российские конфеты — это фе. Чистый сахар и химия(
Артём Лабода
19 декабря 2022 в 15:56 ответ AnJam
AnJam, Коммунарка — это жесть. Это даже не шоколад. И не конфеты. Не знаю. Что Коммунарка, что Спартак — жестяк. Дать попробовать немцу или швейцарцу и посмотреть на реакцию...
sova
19 декабря 2022 в 09:53

Мой топ конфет:

  1. Сорванец
  2. ТираМиссо от Сладуницы
  3. Халва от РотФронт

Это самые любимые, проверенные временем )

Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 10:30 ответ sova
Ой, как я тут согласна))
Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 10:34
И всё-таки, я бы по старинке купила поштучно те, которые мне нравятся (или тому, кому презентовала бы), ибо не люблю покупать кота в мешке, то есть, конфеты в картонной коробке))))).
Или вообще в "Коммунарке" накупила бы зефира, мармеладок и пару банок сгущёнки глубокской или его вечного конкурента - рогачёвской, но это уже моя вкусовщина))
Вика Вика
19 декабря 2022 в 10:44 ответ Валерия Фризен
Валерия, сладостей много не бывает😁😁😁😁
Aleksei81
19 декабря 2022 в 10:46 ответ Валерия Фризен
Валерия, я так раз сделал! Именно под свой вкус микс насобирал, в основном шоколадные + батончики "спартаковские" (с начинкой) + картонную коробочку, она отдельно продавалась, можно было купить... Удивился при этом, что цена за этот "подарок" при наполненных краях, вышел дешевле, чем за ту, которую давал тогда профсоюз на бывшей работе... А там карамелек - пруд пруди!
Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 11:01 ответ Вика Вика
Не бывает)). И да, не слипнется))))))))). Хотя я б лучше кусок сала с огурцом, но это уже для деток, кому за...))))
Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 11:02 ответ Aleksei81
Во-во!
В итоге всё дешевле и ты уже точно знаешь содержимое, никаких конфеток а-ля "папа доест" уже не будет))
Вика Вика
19 декабря 2022 в 11:12 ответ Валерия Фризен
Валерия, у каждого свои "сладости".
Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 11:36 ответ Вика Вика
Если что, то я не об алкоголе, а про именно сало, огурец - любовь к этому отчего-то приходит с возрастом)))
Вика Вика
19 декабря 2022 в 11:45 ответ Валерия Фризен
Валерия, бутерброды с красной рыбой я полюбила, когда повзрослела. А помню когда ребенком была не понимала, что такого вкусного эти взрослые нашли в красной рыбе, шоколадные конфеты намного вкуснее.
Cbeta
19 декабря 2022 в 11:47 ответ Вика Вика
Вика, у меня так и с красной икрой, да и красной рыбой, видать ещё не повзрослела..
Вика Вика
19 декабря 2022 в 11:48 ответ Cbeta
Cbeta, до красной икры ещё не доросла🤣🤣🤣
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 12:28 ответ Вика Вика
Вика, я просто теперь люблю красную рыбу, зачем такую вкуснятину портить, разбавляя бутербродом?! XD
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 12:31 ответ Валерия Фризен
Валерия, кстати, на Смоленском рынке есть продавец, которая со временем уже стала моя знакомая))) у нее есть очень вкусные, хоть и российские, конфеты. Мои зажравшиеся дети съедают пачками, когда у нее беру. Мы с ней тщательно оговаривается чего я хочу, и потом она предлагает мне варианты. Не знаю, как так получается,тел у нее конфетки действительно нямка) если чо, я тебе дам наводку на нее)))
Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 12:33 ответ Мама Стифлера
О, договорились, свой драг, ой, кэндидилер не помешает никогда))
Aleksei81
19 декабря 2022 в 13:05 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не-не-не... Теперь мы все хотим знать, что по чем у этой тети! Пишите отзыв!!!
tinari
19 декабря 2022 в 13:38 ответ Мама Стифлера
Малефисента, поддерживаю Aleksei81: мы все хотим знать!)
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 14:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, как же мне написать отзыв, эта женщина ИП, вряд ли здесь есть ее "организация"))
Aleksei81
19 декабря 2022 в 14:38 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ой... ну как? Так и напишите: Есть на "Смоленском рынке" точка, где лучшие сладости на рынке... Да что там, на рынке? В городе!!! Заодно и репутацию рынка повысите...
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 14:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, и карту с протоптанной тропинкой до заветной точки загрузить?)))
Aleksei81
19 декабря 2022 в 14:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не... Только номер роллета или продавца - мы потом найдем! Ну загрузили же после посещения одного ресторана не чек и не еду, а фото официантки... Че уж?!
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 17:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, номер роллета надо ещё подсмотреть... Визуально человека знаю и помню, где находится, а номер вот не знаю. Исправлюсь, все скажу)
Cbeta
19 декабря 2022 в 10:46

Стоят с прошлого года кило конфет Спартака или Коммунарки. Раньше как-то набирала в карманы и дарила всем подряд, кассирам, админам, курьера, соседям, знакомым. А тут подзабила и вот..

Купила недавно на пробу в Светофоре конфеты Чудо производства ESSEN Татарстан, очень похожи на Твикс. Вкусненькое)

Мой фаворит на все времена Квадратиш, Практиш, Гуд. Купила к новому году полтора кило, но мы уже всё...

sova
19 декабря 2022 в 11:11 ответ Cbeta
Cbeta, теперь можете продавать как дефицитный товар )
Cbeta
19 декабря 2022 в 11:27 ответ sova
sova, а все уже, съели)
На вайлдбериз брала, сейчас подорожал, но есть в наличии.
Мария Кравченко
19 декабря 2022 в 11:37 ответ Cbeta
Cbeta, мы тоже риттер заказываем на вайлде. С мыслью : вот, дожили, блин... шоколадки не просто в магазин идем и покупаем, а заказываем, ждем , тянемся забирать и т.д.
Мама Стифлера
19 декабря 2022 в 12:24
Учитывая, что я волей-неволей "спец" по детским сладостям, могу заверить, что основная часть - "невкусные". То есть мои дети бы забраковали и отдали маме, а мама, в свою очередь, надегустировалась, и может вынести вердикт, что многие конфетки просто безвкусные, многие ни о чем. Я бы выбрала последнюю "Коммуналку", потому что знаю вкус практически всех этих конфет, и он более-менее сносный. Я купила тоже коммунарковские подарки, состав практически тот же. Вот эти муренки можно съесть в голодный год, но всё-таки не коровки..
Хотя... Есть российские коровки, ещё хуже на вкус)))
Спартак ничего, но мой фаворит Коммунарка.
tinari
19 декабря 2022 в 13:39
Ничего из этого не нравится. Я вообще фанат Рошена, но тут, к сожалению, уже никак по понятным причинам. Я бы сама купила коробку и собрала ассорти)
Артём Лабода
19 декабря 2022 в 15:57 ответ tinari
tinari, Рошен делали вкусно, да. ППКС.
tinari
19 декабря 2022 в 17:12 ответ Артём Лабода
Артём, очень скучаю по их шоколадному Деду Морозу. Купила какой-то похожий внешне, но вкус отвратительный. Первый НГ без него теперь будет, эх🥺 Ерунда, но все же
Cbeta
19 декабря 2022 в 17:38 ответ tinari
tinari, да... Тоже хотела написать про Рошен, но вдруг дискредитирую что-нибудь..
Кроме шоколадных обожала их Коровку и Пчелку.
Валерия Фризен
19 декабря 2022 в 18:31 ответ Cbeta

И плюсом к "Коровке" и "Пчёлке" вот по этим тоска зелёная...

sova
19 декабря 2022 в 22:01 ответ Валерия Фризен
Валерия, Малибу! Сто лет их не ела)
tinari
19 декабря 2022 в 22:14 ответ Валерия Фризен
Валерия, рвете сердце((
id43155
19 декабря 2022 в 15:19
Не проще купить ребенку на развес конфеты которые он любит.
Столичные или мишка на поляне и я могу принять в подарок,хоть и не ребенок и к сладкому не особо,но эти конфеты мне заходят.
id52891
19 декабря 2022 в 19:14
...не понимаю... что делают сосульки в новогоднем подарке...
Nnastya
19 декабря 2022 в 20:15 ответ id52891
id52891, создают вес и объем)
id52891
19 декабря 2022 в 20:25 ответ Nnastya
Nnastya, вот поэтому я сохраняю коробки от подаренных сладких подарков, насыпаю туда вкусные шоколадные и дарю дитю...
id52891
19 декабря 2022 в 22:03
"И такую конфету можно отнести в разряд «для гостей»." - мда.... а совсем недавно гостей угощали только качественными вкусняшками...
P.S. не хотелось бы быть Вашим гостем....
Deni
21 декабря 2022 в 13:58
На работе дали 2 набора конфет (здесь таких нет) и один набор: чай с шоколадкой!)