Витебские коммунальники ищут помощников по расчистке улиц от снега

16 декабря 2022 в 11:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебск завалило снегом. Мы даже не помним, были ли такие зимы когда-нибудь. И метели, по прогнозу, продолжатся.

Дворники уже умаялись, «Гордормост» работает почти без сна. Но коммунальники уже не справляются со стихией и ищут помощников.

Добровольцы «Гордормосту» нужны с 19 по 23 декабря. Вручную расчищать улицы от снега нужно будет с 8:00 до 16:00. Оплата — около 20 рублей в день. Расчёт — в последних числах декабря, сообщили в управлении по труду, занятости и соцзащите горисполкома.

Обращаться с документами в управление по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 10, кабинет 3. Подробнее — по телефону: +375 (212) 36-25-54показать телефон.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

27 комментариев
Aleksei81
16 декабря 2022 в 11:43
А-а-а-а!!!! В связи с разгулом снежной стихии предлагаю:
  1. Ввести касочный режим;
  2. Силой мысли повысить температуру воздуха, чтобы снег стал таять;
  3. До конца марта убрать с улиц и дворов города декабрьский снег;
4 Вопрос со снегом в период с января 2023 и далее перенести на рассмотрение на конец апреля-начала мая 2023...
Ждем предложений и указаний!!!
Cbeta
16 декабря 2022 в 12:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, 1 - лопаточный)
Aleksei81
16 декабря 2022 в 12:52 ответ Cbeta
Cbeta, не-не, касочный! Потому что в связи с уборкой снега на крышах следует опасаться схода лопат!!!
Нел Вик
21 декабря 2022 в 15:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, я так поняла твоя сила мысли взяла верх! Сегодня ливень и температура повысилась))))
Aleksei81
21 декабря 2022 в 15:32 ответ Нел Вик
Нел, да не... Это коллективным разумом подействовали! Кстати, утром был туман - всю ночь дышали!!!
Нел Вик
21 декабря 2022 в 15:37 ответ Aleksei81

Aleksei81, не вовремя подействовали, сделайте отмену!

Silver
16 декабря 2022 в 11:56
я во дворе постоянно чищу 3 места для авто. Куда за зряплатой подойти?
Валерия Фризен
16 декабря 2022 в 12:23 ответ Silver
Так Вы же для себя стараетесь).
Cbeta
16 декабря 2022 в 12:31 ответ Silver
id12953, себаритствуете имея 3 авто?))
А это не вы в каком-то посте после крайнего снегопада сообщили, что до весны откапывать авто не будете? Или я в циферках логина запуталась..
Silver
16 декабря 2022 в 15:12 ответ Cbeta
Cbeta, нет. Одна машина. но места почистить не сложно.
Silver
16 декабря 2022 в 15:13 ответ Валерия Фризен
Валерия, да, но услуга оплачена, а я ее не получаю. Так что приходится самому.))
Cbeta
16 декабря 2022 в 12:29

Чищу участок в садике, во дворе место для авто, плюс запасное и вход в подъезд. Я приду за зарплатой в конце декабря)

8 часов чистить снег? Это вам спина скажет досвидания!

Гордый Гусь
16 декабря 2022 в 13:36 ответ Cbeta
Cbeta, Ничё, 20ки хватит на лекарства))
Cbeta
16 декабря 2022 в 13:45 ответ Гордый Гусь
VikySik, ну я глянула инъекции диклоберла 8 рублей, без больничного (скорей всего по договору подряда).. Да и оплата только в конце декабря, это значит вложиться в бизнес нужно?.. Такой себе стартап)
Гордый Гусь
16 декабря 2022 в 13:48 ответ Cbeta
Cbeta, тогда го работать за идею, чтобы чисто было)
Cbeta
16 декабря 2022 в 15:32 ответ Гордый Гусь
VikySik, [вырезано редактором]
id43155
16 декабря 2022 в 14:57
20 рублей,сУрЪёзно?
200,200 рублей и будут желающие.хотя бы 100,но за 20 рублей сами,всё сами, [вырезано редактором]
Мария Кравченко
16 декабря 2022 в 20:37
Мне кажется там нолик потеряли ...после цифры 20...
Дмитрий Ольшанский
16 декабря 2022 в 22:02
А вот и реальные зарплаты подоспели. [вырезано редактором]
Анна Анна
18 декабря 2022 в 11:19
У вас шо - кукухи улетели?!! Аууу!!! Какие помощники?!!! То есть с завидным постоянством чистить снег у памятников в центре люди есть, а чуть дальше - они заканчиваются?!!!! Всё ж оптимизируют и усредняют! Где дворники?!! Аууу! И не говорите про ЗП, если их сейчас просто урезали,как рабочую единицу!!
Пусть эти "спецыялисты" , оптимизирующие работу ЖКХ и идут им в помощь!!!!!!!

Всем добра :) (кроме "спецыялистау")

Анна Анна
18 декабря 2022 в 11:21
Дворники умаялись?! Гордормост без сна?!!!! Покажите хоть одного дворника в радиусе 500 метров от центра?????
id52891
18 декабря 2022 в 22:12
20руб. - это чистыми или начисленные?
Анна Анна
19 декабря 2022 в 02:52 ответ id52891
id52891, минус пенсионный,минус подоходный, минус благодарность за то,что разрешили поработать,итого: с вас 35 руб!
Silver
19 декабря 2022 в 09:19
если "праздник" какой, то на одного отдыхающего 4 охраняющих. Если каждый из них по жменьке снега возьмет, то снега днем с огнем не сыщешь.
Нел Вик
21 декабря 2022 в 15:06
Я постоянно наблюдаю квест с окна на стоянке возле дома. Какие наши мужчины все-таки мелкие((( один сосед почистит полностью место от снега, второй сосед пораньше приедет и становится на это чищенное место, а на прежнем даже лопатой не махнет...В этом году особенно разленились товарищи владельцы авто, во дворе апокалипсис на парковочных местах...наверное, постарели и обленились и совесть потеряли вконец!
Cbeta
25 декабря 2022 в 00:21 ответ Нел Вик
Нел, вспомнила как соседа закопала снегом, когда он занял моё расчищенное место. Ну не его самого, а авто) После этого случая не занимал больше. У меня незабалуешь, незаленишься!
Нел Вик
26 декабря 2022 в 09:41 ответ Cbeta
Cbeta, ну Вы отжигаете, так их)))))))))))