Затопило 2.0: паводок в пойме Витьбы разрезал парк на две части

31 марта 2023 в 10:51
Поделиться
Класснуть
Отправить

Весна версии 2023 без устали подкидывает инфоповоды.

Только горожане рванули в центр смотреть как «тонет» скульптура золотой рыбки, только все пережили сильнейшую мартовскую метель, которая свежим и чистым снегом легла на уже чисто весенние солнечные улицы Витебска, как появилась новая локация для наблюдения за капризами природы.

Парк 40-летия ВЛКСМ, он же парк Витьбы. Теперь это два парка :)

Разлившаяся до неприличных размеров Витьба в этом марте просто взяла и разрезала зону отдыха на две примерно равные семядоли. Реке стало так тесно в берегах, что она захватила своими водами дорогу, перила, спортивную площадку и зону для игры в пляжный футбол. Теперь над водой только таблички.

Красивое. Показываем:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
AnJam
31 марта 2023 в 11:27
А вот интересно стало: песочек этот из футбольного поля как че после того как вода сойдёт? Новый повезут или как-то этот очистят?
Cbeta
31 марта 2023 в 11:30 ответ AnJam
AnJam, вот за песок мне больше всего душа болит..
sova
31 марта 2023 в 11:38 ответ AnJam
AnJam, мне ка, завезут новый.
Cbeta
31 марта 2023 в 11:34

От меня тоже ловите ракурсы

AnJam
31 марта 2023 в 11:36 ответ Cbeta
Cbeta, у вас ещё площадка не так затоплена. Скоро по ходу совсем накроет — снега нападало ж...
Cbeta
31 марта 2023 в 11:40 ответ AnJam

AnJam, фото сделала сегодня утром. Снега ещё много - добавит и по прогнозу осадки, такого ещё не было на моей памяти...

Господин Оформитель
31 марта 2023 в 12:51
Витьбе это только на пользу.
Хоть вода поменяется. Вымоет дохлых уток, которыми кишат берега. Может вонять так не будет.
Нел Вик
31 марта 2023 в 16:22
Так разливались реки у нас в Витебске только в 1958 году...
Deni
31 марта 2023 в 16:40 ответ Нел Вик
Нел, было лет 8 назад,точно помню!
Aleksei81
31 марта 2023 в 18:12 ответ Нел Вик
Нел, а-а-а-а, надо же! Как я рад, как рад... Тому,что помимо таких событий того года, когда "Летят журавли" взяли Золотую пальмовую ветвь в Каннах, когда сборная Бразилии по футболу впервые взяла золото и начала свое шествие в мире, том самом, неспокойном, где в ходе "холодной воды" разразился Тайваньский кризис, реки в Витебске разлились до пределов берегов! Я рад, что Вы помните этот год... Да, было время... Эх...
Нел Вик
3 апреля 2023 в 10:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, во время обеда гуляли в районе моста Пушкина и остановились сделать фото разлива рек. Подошел пожилой человек и сказал, что помнит как в 1958 году первый этаж монастыря был залит. Рассказала маме и она тоже вспомнила этот паводок и всякие истории с этим связанные. А Вы, Алексей, юморист, однако))))))
Deni
31 марта 2023 в 16:41
Раньше даже в амфитеатре вода до уровня сцены доходила!