Гербы белорусских городов: пятничный тест от Vitebsk.biz

14 апреля 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Готовы к пятничному тесту?

Сразу предупредим, что сегодня он будет не очень простым, но полным интересных фактов и красивых гербов.

Специально для этого теста мы нашли 15 гербов белорусских городов, а вам предстоит угадать или вспомнить, какому городу этот герб принадлежит.
Надеемся, что вы справитесь со всеми заданиями, а даже если с чем-то не справитесь, то сегодня точно узнаете что-то новенькое.

Готовы? Тогда начинаем:

1. Давайте вспомним, какому городу принадлежит этот герб?
2. А этот герб какому городу принадлежит?
3. А над каким городом возвышается этот герб?
4. Очень необычный герб. Какому городу он принадлежит?
5. Узнаёте герб?
6. А это чей лебедь?
7. А лев чей?)
8. И ещё один хищник — рысь. На чьём гербе она контролирует историю города?
9. А это чей герб?
10. Давайте определим, чей это герб?
11. А этот очень интересный герб у какого белорусского города?
12. Какому городу принадлежит этот воинственный герб?
13. А этот герб узнаёте?
14. Так, ну а рыбки чьи? :)
15. Самый сложный вопрос: чей же это герб?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Aleksei81
14 апреля 2023 в 06:03
Классный тест, с гербами Витебщины вообще проблем не было, а с остальными - как пришлось...
Мама Стифлера
14 апреля 2023 в 08:52
Не знаю, откуда я, оказывается, в курсе гербов)))), но я их знаю
Ошиблась с одним, нажала Новогрудок, хотя внутренний голос шептал про Мстиславль.
Блин, я так флаги не знаю, как гербы, я молодец))))
AnJam
14 апреля 2023 в 09:15
Герб Городка — это просто визуализация цитаты «Что за лев этот тигр?» )))
Игнат Тиханин
14 апреля 2023 в 15:03 ответ AnJam

AnJam, меня больше интересует концепция хвоста между ног в гербе Мстиславля

Андрей Лабуденский
14 апреля 2023 в 09:24

Стыдно должно быть, господа!

Мама Стифлера
14 апреля 2023 в 09:34 ответ Андрей Лабуденский
Андрей, почему вам стыдно?))
Андрей Лабуденский
14 апреля 2023 в 09:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не нам, а другим 25 неверным ответам )
Aleksei81
14 апреля 2023 в 09:59 ответ Андрей Лабуденский
Андрей, ай, ну ладно... Гербы Витебщины, допустим, я знаю, поскольку хоть как-то попадались по пути... + гербы крупных городов, которые приходилось видеть... А периферия? Ну а с учетом нашего "домоседства", когда проект "Месца" местная публика встречала с восторгом/удивлением и широко открытыми глазами, то чему удивляться, что могут и не знать символы городов?!
Андрей Лабуденский
14 апреля 2023 в 10:04 ответ Aleksei81
Aleksei81, да это шутка-юмор )
sova
14 апреля 2023 в 10:28 ответ Андрей Лабуденский
Андрей, признаюсь, герб не знала. Но вот интуитивно почувствовала, что это Чашники.
Ираида Северная
14 апреля 2023 в 09:35
Супер!
Здорово шевелит мозги!
Результат - 11 из 15.
Степная Собака
14 апреля 2023 в 13:31
Бомбовый тест
Нел Вик
14 апреля 2023 в 15:39
Классный тест! Прикольные гербы! многие чисто наугад))))
Aleksei81
14 апреля 2023 в 20:44 ответ Нел Вик
Нел, ну ответы-то хотя бы прочли, верные? Значит, уже не зря тест проходили!
Ганка Бер
19 апреля 2023 в 15:26
Неблагі вынік, адказвала інтуітыўна, памылак- чатыры)
Мадам Кукуева
22 мая 2024 в 10:52
Н - да, все очень плохо и печально.