Ямы залатают! Какие улицы Витебска отремонтируют весной

13 апреля 2023 в 06:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Снег давно растаял, и мы увидели истинное состояние дорог, которое после зимы оставляет желать лучшего.

А чему удивляться? Значительный износ, осадки, регулярные перепады температур, когда в течение суток на столбике термометра «минус» плавно переходит в «плюс». Поэтому ни одно дорожное покрытие не выдерживает. И не только на проезжей части. Например, можно посмотреть, по какой дороге ходят жители улицы «Правды».

Где ждать изменений к лучшему?

Этой весной в Витебске определены улицы, на которых будет восстановлено дорожное покрытие. Прежде всего в 2023 году ямы залатают на следующих улицах:

  • участок ул. Лазо (от пересечения улиц Лазо и Коноплева до дома 114);
  • участок на ул. Максима Горького (от трамвайного до разворотного кольца);
  • участок на ул. Чкалова (от ТЦ «GREENЦЕНТР» до пересечения ул. Чкалова и пр-та Победы);
  • участок на пр-те Фрунзе (от пересечения пр-та Генерала Людникова и Фрунзе до пл. Свободы);
  • участок ул. Титова (в районе путепровода Полоцкий);
  • участок ул. Калинина;
  • участок ул. Жесткова (от ул. Ленина до ул. Богдана Хмельницкого);
  • участок на пр-те Черняховского (в районе гостиницы «Лучёса»);
  • Бешенковичское шоссе (путепровод);
  • пр-т Людникова (в районе УЗ «ВОККЦ», поворот на ул. Чапаева).
Всё происходящее на иллюстративных фото — уже история. Давайте вместе вспомним, как строили дорогу, которая сейчас соединяет проспект Строителей с микрорайоном Билево

Помимо этого, дорожники проведут ямочный ремонт, исходя из поступивших жалоб/обращений жителей Витебска и предписаний ГАИ.

Остается надеяться, что запланированное будет выполнено, градус напряжения спадёт, а пешеходам и водителям будет комфортнее передвигаться по улицам Витебска.

Как считаете, спасёт ли ситуацию надвигающийся ямочный ремонт?

×××

Если вас волнуют другие городские проблемы — присылайте фотографии и сообщения о коммунальной проблеме . Мы постараемся разобраться в ситуации и получить комментарии специалистов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

25 комментариев
Cbeta
13 апреля 2023 в 08:21
Поэтому ни одно дорожное покрытие не выдерживает.
Почему тогда асфальт, например, на Московском проспекте выдержал?
Вика Вика
13 апреля 2023 в 14:05 ответ Cbeta
Cbeta, это другое...
Cbeta
13 апреля 2023 в 15:23 ответ Вика Вика
Вика, да я не понимаю)
io55555
13 апреля 2023 в 09:00
Мэр творит беспредел город просо чахнет(((((, как это "Этой весной в Витебске определены улицы, на которых будет восстановлено дорожное покрытие. Прежде всего в 2023 году ямы залатают на следующих улицах:" вообще-то по всему городу и на всех улицах необходимо это сделать. А в целом назрел вопрос замены дорожного полотна в 70-80% города, а не ямочный ремонт, назрел вопрос сделать нормальные переезды через трамвайные пути и много чего еще!!!
Aleksei81
13 апреля 2023 в 09:16
А чему удивляться? Значительный износ, осадки, регулярные перепады температур, когда в течение суток на столбике термометра «минус» плавно переходит в «плюс». Поэтому ни одно дорожное покрытие не выдерживает...
Ну да... И это ведь так выгодно, когда дорожное покрытие не выдерживает: бюджет постоянно осваивается, дорожники получают заказы и постоянно работают... Все в доле? Все при деле?
В самом деле, чему удивляться?!
Cbeta
13 апреля 2023 в 09:55

пр-т Людникова (в районе УЗ «ВОККЦ», поворот на ул. Чапаева).

Издевательство какое-то! Вы проедьте, определяторы, по Людникова от СИЗО до УВД и обратно и определите уже, что там полностью нужно перекладывать асфальт.

Господин Оформитель
13 апреля 2023 в 09:57 ответ Cbeta
Cbeta, этот участок передадут автошколам для обучения маневрированию и составлению актов ДТП
Aleksei81
13 апреля 2023 в 11:36 ответ Cbeta
Cbeta, а мне вот интересно: когда Гагаринштрассе запустили, многие отводили тому асфальту пару лет жизни... Но вроде как пока без изъянов?
Дмитрий Тт
13 апреля 2023 в 12:13 ответ Cbeta
Cbeta, это участки, гда полностью заменят дорожное покрытие, остальное ямочный ремонт
Cbeta
13 апреля 2023 в 12:16 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну я читаю Прежде всего в 2023 году ямы залатают на следующих улицах: и понимаю, что залатать это не полностью переложить.
Cbeta
13 апреля 2023 в 12:21 ответ Господин Оформитель
Песец, ахахах, а тем кто уже неплохо так маневрирует и в подвеску вваливает денюшек в объезд по Ленина?
Cbeta
13 апреля 2023 в 12:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, да, пока неплохо лежит, пережил не самую простую зиму.
Господин Оформитель
13 апреля 2023 в 12:42 ответ Cbeta
Cbeta, повторение - мать учения
Дмитрий Тт
13 апреля 2023 в 12:44 ответ Cbeta
Cbeta, ну это Витебск биз вводит людей в заблуждение...
Дмитрий Тт
13 апреля 2023 в 12:54 ответ Cbeta

Cbeta, вот оригинал текста, почему вбиз его искажает непонятго

Тата Тата
13 апреля 2023 в 12:59 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, интересно, а где в оригинале написано про "полностью заменят дорожное покрытие". Я вижу только "текущий ремонт городских улиц". Или я что-то не то вижу?)))
Тата Тата
13 апреля 2023 в 13:03 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, и странно, что Витьбичи вы считаете "оригиналом". Они же не Гордормост или кто там ремонтом занимается...
Дмитрий Тт
13 апреля 2023 в 14:10 ответ Тата Тата
CorsaCowa, витьбичи газета горисполкома, от туда и взяли информацию о планах на 2023 год.
Вам 5 лет, что надо расжовывать каждую фразу???
Взрослый человек, читать умеете и логика работает?
Ольга Шарова
13 апреля 2023 в 15:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, напишите мне пожалуйста в личку, есть вопрос
Aleksei81
13 апреля 2023 в 15:31 ответ Ольга Шарова
Ольга, мне не известна Ваша личка...
Ольга Шарова
13 апреля 2023 в 15:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, +375298121157 вайбер
Aleksei81
13 апреля 2023 в 15:44 ответ Ольга Шарова
Ольга, я сейчас представляю, сколько сообщений посыплется на номер, и все от "моего" имени!
Нел Вик
13 апреля 2023 в 11:48
Конечно, если класть дешевый вариант асфальта, а не повышенной износостойкости, чего можно ожидать в результате? у нас же никто не считает, что каждый год класть дешевку, и на следующий перелатывать и закатывать заново и так каждый из года в год, вылетает в копеечку, нежели на долгосрочную эксплуатацию положить хорошего качества. Но при хорошем качестве чем занять дорожные службы - им же работы не будет в достатке))) Вот так и вертимся!
Нел Вик
13 апреля 2023 в 11:50
Не увидела в списке ул.Богатырева, на которой кто-то съел весь асфальт и "лежачие полицейские" встали и ушли, оставив после себя воронки(
Дмитрий Тт