«Лакшери лайф»: самые дорогие квартиры в Витебске

18 мая 2023 в 08:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Обзавестись заветными квадратными метрами было не просто во все времена плюс достаточно дорого, и с каждым годом становится всё дороже. Однако существуют квартиры и дома, которые стоят совсем каких-то нереальных денег.

Для каждого города, каждой страны свои границы лакшери лайф. Промониторив рынок недвижимости в Витебске, мы узнали, что средняя стоимость двушки с ремонтом — примерно 50-55 тысяч условных денег (трёшки, кстати, не сильно отличаются). Но нашлись в нашем городе и жилплощади 150 000+ — эту цифру и возьмём за эталон «дорого-богато».

Давайте же посмотрим, что витебские домовладельцы предлагают за такие деньги.

«Шикарная 4-к квартира в два уровня, с камином»

Стоимость — 461 648 р. (160 000 $).

Описание владельца:

«Предлагаю отличную альтернативу частному дому — двухуровневая квартира в Витебске.

Квартира занимает два этажа (4 и 5) кирпичного дома 2000 года постройки. Шикарная планировка и организация пространства: 153,8 м² общей площади, из них почти 100 м² — жилая и 30 м² кухня. В просторной гостиной установлен рабочий камин. Многоуровневые потолки с комбинированным освещением. Большая уютная кухня-столовая с качественным кухонным гарнитуром и техникой. места здесь хватит всей семье и друзьям! Отсюда имеется выход на большую лоджию.

Массивная деревянная лестница ведет на второй этаж, где расположились три больших комнаты. В каждой из них — мансардные ПВХ окна и мягкий ковролин. Два санузла на разных этажах квартиры. В одном из них — угловая ванна и биде, во втором — душевая кабина.

Ремонт делался под себя, поэтому средства на качестве материалов не экономили. Квартира приведена в полный порядок и готова принять новых хозяев.

Сам дом расположен в конце проспекта, возле трамвайного кольца. Под окнами — вместительная автопарковка. В шаговой доступности есть магазины: Радуга, Мясная лавка, Евроопт Super. В соседних дворах ( 10 минут пешком) есть школы, колледж, детский сад.»

«Уникальная квартира рядом с Успенским собором»

Стоимость — 490 501 р. (170 000 $).

Описание владельца:

«Вашему вниманию предлагаем один из самых необычных и ценных объектов недвижимости в городе! Просторная 3-комнатная квартира в историческом центре города, по адресу ул. Комиссара Крылова. Дом адвоката Алексея Онуфриевича Волковича — городской глава города в 19 веке. Здание принадлежит к объектам с историко-культурной ценностью и охраняется государством. Довоенный жилой фонд. История дома насчитывает более 120 лет, тем не менее это крепкое и тёплое кирпичное здание со своим особенным шармом! В 1965 году была проведена реконструкция. К дому примыкает Успенская площадь с одноимённым собором!

Квартира, общей площадью 95 м². Изолированные комнаты расположены на разные стороны. Индивидуальное планировочное решение — потолки высотой 4 метра! Есть балкон, с которого открывается потрясающая панорама на город: Витьба, Двина, драмтеатр, мост Пушкина. В доме всего две квартиры и при большом желании можно приобрести обе! Таким образом, можно выкупить весь второй этаж здания. Все обсуждается при личной беседе. Приглашаем Вас на просмотр квартиры. Поверьте, равнодушным она не оставит никого! Учитывая богатую историю здания, да и всей улицы в целом; шикарного месторасположения и невероятной панорамы города — данное предложение не похоже ни на одно другое, оно уникально!»

4-комнатная квартира на проспекте Строителей

Стоимость — 437 670 р. (150 000 $).

Описание владельца:

Продаётся 4-комнатная квартира. Готова к проживанию. Больше информации и фото под запрос.

BONUS. 2-уровневая «шикарная 5-комнатная квартира»

Стоимость — 894 443 р. (310 000 $).

Описание владельца:

«Единственное в своём роде предложение — шикарная VIP квартира в Витебске! Комфорт, уют, статус — это всё про неё! Двухуровневая 5-комнатная квартира общей площадью почти 245 м². Уникальная планировка: два уровня, два санузла, три просторные застеклённые лоджии. Современные решения в организации пространства и обустройстве быта. Всё выполнено по высшему уровню: дорогие итальянские межкомнатные двери, все окна Veka с батареями (никакого запотевания), фирменная немецкая сантехника, эксклюзивное 2-местное джакузи на 450 литров швейцарского производства (установлен насос для быстрого набора воды), плитка керамогранит и ламинат с подогревом, в комнатах ковролин, вместительные шкафы, разноуровневые натяжные потолки... Перечислять достоинства данного варианта — не хватит времени!

Эксклюзивный кухонный гарнитур с blum системой. Кухонная техника: Bosh, Siemens, Samsung.

Лестница на второй уровень выполнена из ясеня.

Отдельный плюс для хозяек — большая хозяйственная комната с прачечной.

Вся электрика в квартире заменена и разбита по секторам. Установлены фильтры грубой очистки, осмос. Установлена сигнализация. Wi-Fi Белтелеком и A1, спутниковая тарелка. Сделаны выводы под кондиционеры. Разведена электрика для видеодомофона.

5-этажный кирпичный дом 2004 года постройки, начало Гагарина, соответственно здесь и инфраструктура отличная, и подъездные пути шикарные.

Это абсолютно минимальная информация. На самом деле, там можно говорить о всех достоинствах часами. Именно поэтому данная квартира является эксклюзивным люксовым вариантом.»

Как-то так...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

28 комментариев
Алексей Алексеев
18 мая 2023 в 09:40
Ремонты во всех представленных квартирах это какой то треш. Как говориться "За что такие деньги?
sova
18 мая 2023 в 09:45
Господи, какой лютый колхоз во всех этих квартирах. Понятно, что лет 20 назад это всё было дико модно и вполне можно жить и так. Но, когда ты выставляешь квартиру на продажу, ты же изучаешь рынок, тенденции и тд. Но все как один в объявлениях поют, что это шикарные квартиры и «эксклюзивные люксовые варианты.» А по факту там сносить всё до голых стен со всеми их многоуровневыми потолками, нишами в стенах и дебильной планировкой и зонированием.
Тата Тата
18 мая 2023 в 10:07
Да, ладно! Ковры на стенах и рога лося за 170 тысяч? Люди, вы в каких мирах обитаете?
Госпожа Ико
18 мая 2023 в 10:19
Ну, кстати в большинстве своём продавцы просто красиво продают приукрашая, даже объявление со стареньким олдскульным ремонтом приятное, сыграли на истории, но последняя...сразу понятно, что хозяин недвижки в серьёз думает, что квартира афигеть какая люкс и красота, но я с этим не согласна
Гордый Гусь
18 мая 2023 в 10:28
Ну, что я могу сказать? https://www.youtube.com/watch?v=uribW1-S0Xk
Rebrov
18 мая 2023 в 11:40
Покупают стены это раз.
В Витебске где нет работы, нормальных зарплат и хоть какого-то будущего продавпть квартиру по цене квартиры в Варшаве это нонсенс. Это два.
170000 за квартиру на Крылова это по 1789 за квадрат, это заявка на скорый перезд хозяина этой квартиры с Крылова на Витьбу.это три.
Karl
18 мая 2023 в 13:02 ответ Rebrov
Rebrov, "В Витебске где нет работы, нормальных зарплат" - глупость несусветная. Вы видели, какими домами в последние годы застроены, например, улицы Крупские 8,9..., переулки Сенненские? То же и в других районах индивидуальной застройки.
Rebrov
18 мая 2023 в 13:09 ответ Karl
Karl, какой % города живет на крупских 8 и 9(хотя вы навеоно имели ваиду 9 и 10,8 крупская это старые дома) и сколько в общагах?
И если можно,что бы вам не быть голословныи примеры хороших зарплат в Витебске.
Александр Иванов
18 мая 2023 в 13:24 ответ Rebrov
Rebrov, Подтверждаю Ваши слова. Квартира в Витебске это дикий неликвид. Лучше подсобрать и купить в Минске/Гродно/Бресте. В регионе (по данным белстата) одном из самых бедных, где проблемы с трудоустройством такие квартиры будут продаваться вечно
Александр Иванов
18 мая 2023 в 13:25 ответ Karl
Karl, Посмотрите кто живет на этих улицах и где они работают. Вы очень удивитесь)
Дмитрий Тт
18 мая 2023 в 12:56
Столько денег вложено в ремонт, а по итогу колхоз колхозом, ещё, наверно и дизайнеров привлекали
Karl
18 мая 2023 в 13:03 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а покажите фотки соей квартиры. Обсудим.
sova
18 мая 2023 в 13:14 ответ Karl
Karl, у меня чувство, что одна из квартир — ваша.
Александр Иванов
18 мая 2023 в 13:27 ответ sova
sova, я вот вообще не понимаю людей, которые продают не стены, а ремонт в этих стенах. Как бы не утверждали собственники в уникальности итальянской плитки, финской сантехники и чего-нибудь там еще. Как было это Витебском, так и останется
Нел Вик
18 мая 2023 в 16:15 ответ sova
sova, и я так подумала)))))))
Мама Стифлера
19 мая 2023 в 00:24 ответ Александр Иванов
Александр, а ещё фотографируют свои кровати, шкафы и вальяжно отдыхающих котиков, будто бы все это не увезут с собой, оставив только стены.
Алексей Вертинский
18 мая 2023 в 12:58
хоть бы один написал что делали на продажу с использованием дешманских материалов)))Нет же всё для себя и из лучших материалов)))) Вот и забирайте ремонт с собой кому он нужен за такие деньги. Кстати как то наткнулся на список в интернете"топ проблемных домов в РБ" так последняя квартика на Гагарина как раз из дома который в топе.
Госпожа Ико
18 мая 2023 в 14:06 ответ Алексей Вертинский
Алексей, вы всерьёз думаете, что для покупателей будут так заморачиваться над отделкой квартиры? Обычно, как раз, делают просто и на массового потребителя
Алексей Алексеев
18 мая 2023 в 17:05 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, Массовый потребитель не покупает квартиры за 150к+
Мама Стифлера
18 мая 2023 в 13:57
  1. 100 метров жилой площади не стоят 160 к баксов. Или так: будь у меня 160к, я бы присматривала коттедж на Клинах, с мангалом, баней и беседками, а не четырешку.
  1. Когда ее о чем говорить, начинаются долгие эпопеи про историческое здание, кто в нем жил и кто захаживал в гости. По факту, бабушатник за бешеные деньги. Ее красная цена 45 тыс.
  1. Красиво, но бессмысленно за такие деньги. Тем более, мебель, полагаю, хозяева заберут с собой. А голые розовые стены не стоят 150 тысяч)))
  1. Последняя квартира, я сразу подумала, что это фойе аквапарка) может, для кого-то цыганщина, но мне ремонт нра. Другой вопрос, что за эти деньги можно купить такой особняк, что вся эта дорогая богатая роскошь рядом не стоит. В общем, не знаю, ребята, на кого рассчитаны такие цены. Наверное, чтобы получился этот пост и мы поудивлялись))) а что кто-то купит, я не верю.
sova
18 мая 2023 в 14:38 ответ Мама Стифлера
Малефисента, к пункту 4. Я подумала, что это фойе спортзала)
Karl
18 мая 2023 в 15:14 ответ sova
sova, Ну покажите фотки своей квартиры. Обсудим, то, что у Вас. Слабо?
sova
18 мая 2023 в 16:25 ответ Karl
Karl, я не могу понять, что вы так бросились защищать эти квартиры? Рили ваша попала в список? Уже ко второму человеку лезете с «покажите».
Дмитрий Тт
19 мая 2023 в 11:06 ответ Karl
Karl, вы наверно, дизайнер?
Нел Вик
18 мая 2023 в 16:23
Ну все уже обсудили и с большинством комментирующих я согласна! Цена не равно качество! и главное, помимо несовременного ремонта и странных цветовых решений, удивило много захламленного пространства(
Артём Лабода
18 мая 2023 в 16:39

Как человек, который всю жизнь прожил в квартире и только несколько последних лет — в доме, могу сказать, что никакая квартира, по крайней мере, в Витебске, не сравнится с домом (при прочих равных, конечно). Дом — это лужайка, свои деревья, свой тенёк на патио, барбекю, загар, бассейн, все дела. Можно, конечно, и в квартире сделать лужайку с газонной травой, но я таких квартир своими глазами не видел.

За 160000 (первый лот) можно построить отличный дом в хорошем районе и сделать в нём классный ремонт. Квартира за такие деньги — совершенно нецелесообразна. Про 300000 и ту отделку — молчу, но вижу мотив скорее не продать этот лот, а повысить среднюю цену квадрата на площадке. Риелторам это выгодно. Смотрите, средняя цена квадрата в ВТБ на квартиры — 1000 долл )

CheviCheiz
18 мая 2023 в 18:04
Когда уровень дохода позволяет покупки от 100ка$
желание жить в квартире с Бу ремонтом испаряется.
Продать в Витебске старую квартиру за 100 + ..запасайтесь терпением на годы)
Люди с деньгами хотят индивидуальный новый ремонт.
Квартира за 300$ка в Витебске.....хорошая шутка) Люди с такой фантазией явно позже будут пробывать ее
впихнут под залог банку ...
id52891
18 мая 2023 в 20:07
....за такие деньги - однозначно загородный дом... без вариантов...