Побывали на открытии первого в Витебске магазина «Вожык»

23 июня 2023 в 15:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

Первый в Витебске и второй в стране — сегодня открылся магазин белорусской сети «Вожык» на Белобородова, 1Д.

Мы тоже сходили на открытие, потому что последнее время новости о новой сети магазинов волнуют почти всех белорусов.

Итак, первый «Вожык» появился в Гродно несколько недель назад и уже неплохо себя зарекомендовал. Сеть «Вожык» принадлежит ООО «ЮниСтор Групп» и в планах открытие по «Вожыку» во всех областных центрах, ну и в Минске, конечно.

Руководитель сети говорит, что если они найдут подходящие площади в Витебске, то в нашем городе будут и другие магазины. Но пока в приоритете открытия в других городах.

Формат магазина — это магазин у дома. Фишка — относительно невысокие цены и широкий ассортимент. В маленьком магазине можно найти многое из того, что реализуется в больших супермаркетах. Есть и товары, которые в других сетях найти нельзя.

В «Вожыке» есть практически всё — детское питание, бакалея, овощи, фрукты, молочные продукты, алкоголь и многое другое.

Магазины «Вожык» уже начали сравнивать с польскими магазинами «Жабка», но представители сети говорят, что такое сравнение пока не очень правильное — в польской сети и магазины, и их ассортимент гораздо больше. Наш «Вожык» пока до такого размаха не дорос.

@vitebsk.biz Сегодня в Витебске открылся первый магазин сети "Вожык" в Витебске. Сходили на открытие посмотреть что внутри) #vitebsk #витебск #беларусь #вожык #витебскаяобласть #обзор #магазин ♬ Food - eas Ratta

Слышали о магазинах «Вожык»?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Мама Стифлера
23 июня 2023 в 16:16
У нас есть магазин "Вожык" на пересечении Фрунзе и Людникова. Интересно, будет ли хозяин что-нибудь делать теперь с названием..
Aleksei81
23 июня 2023 в 22:03 ответ Мама Стифлера
Малефисента, и не говорите, я как прочел, аж каннаписом не поперхнулся, тоже про тот Вожык подумал
tinari
24 июня 2023 в 14:52 ответ Мама Стифлера
Малефисента, блин, а я-то голову ломала, почему все говорят так о Вожыке, там же для вязания продается, неужели все вязать и шить начали))) Часто бываю на Людникова, видела неоднократно этот Вожык, а тут теперь еще один)) Действительно, а будет ли хозяин Вожыка (который для вязания) что-то делать с названием)
Rebrov
23 июня 2023 в 16:44
Если Вожык хочет жить,ему надо победить Грошык,а победить Грошык-это мало вероятно. Потому,что победить Грошык может только юник.
Noop1
24 июня 2023 в 21:54 ответ Rebrov
Rebrov, начнем с того, что ЮниСтор это дочерняя компания Евроторга (аффилированная). Тем самым Вожык никак не мешает Грошыку
Rebrov
25 июня 2023 в 18:48 ответ Noop1
Noop1, я в курсе про родство грошыка-хита-евроопта и юника,я про то,что там цены самые конкурентные.А Вожыку только процветания.
Karl
23 июня 2023 в 17:21
Галимая реклама, к тому же ни о чём. Что в этом вожыке есть такого, чего нет в других магазинах? У них есть мясной остров, рыбный, кулинария? А чипсы, кому приспичит, может и в табакерке купить.
Dzianis
24 июня 2023 в 00:15 ответ Karl
Karl, +1
Татьяна Матвеева
23 июня 2023 в 18:25
Пакуль што нічога асаблівага ў гэта краме няма. Але за беларускую мову ім рэспект! І назва мілая - "Вожык". :)
Rebrov
23 июня 2023 в 19:00 ответ Татьяна Матвеева
Таццяна, Усім рэспект хто папулярызуе беларускую мову !:)
Мама Стифлера
24 июня 2023 в 19:16 ответ Rebrov
Rebrov, неожиданный уместный комментарий от вас. Телефон украли?))
teplyashka
24 июня 2023 в 07:45
В чем особенность данного магазина? Очередной обычный маркет ...
Наталья Кекс
25 июня 2023 в 11:34
филиалы от евроторга всегда можно узнать по одинаковому формату ценников : грошык , хит, доброном, копеечка, теперь вот и вожык= евроопт под другим названием
Ганка Бер
26 июня 2023 в 09:54 ответ Наталья Кекс
Наталья, драбленне бізнэсу, так сказаць... А назва спадабалася! Хай побач з Грошыкам расквітнее і Вожык!