Внимание! Проводится проверка системы оповещения

27 июня 2023 в 08:56
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебское областное управление МЧС сообщает, что 27 июня 2023 года с 10 до 16 часов будет проводится техническая проверка систем централизованного оповещения Витебской области.

«Проверки проводятся в целях поддержания в постоянной готовности и своевременного предупреждения населения об угрозе возникновения или возникновении различных чрезвычайных ситуаций, а также информирования о порядке поведения в создавшихся условиях.

Будут включены электросирены, передаваться сообщения по радио. Просьба, соблюдать спокойствие и общественный порядок».

Также МЧС напоминает о правилах поведения при включении электросирен.

«Включение электросирен означает подачу предупредительного сигнала „Внимание всем”. По этому сигналу необходимо включить радиоприёмники и телевизионные приёмники для прослушивания экстренного сообщения».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
Госпожа Ико
27 июня 2023 в 09:33

По этому сигналу необходимо включить радиоприёмники и телевизионные приёмники

Ага-ага, щас я магнитофон из шкафа достану, специально на этот случай берегла)
Мне кажется, что эффективнее кидать через оператора смс со ссылкой на сайт.

Aleksei81
27 июня 2023 в 10:07 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, ну, допустим, радиоприемниками все авто комплектуются... Многие радио на работе слушают, и даже через интернет. Другое дело, что не всегда белорусские радиоволны и не витебские частоты...
Госпожа Ико
27 июня 2023 в 10:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, Серьезно, вы думаете, что многие слушают радио на работе) Так я и побежала искать радио в интернете! Ну допустим многие, бабули и дедули, а как насчет людей современных?
AnJam
27 июня 2023 в 10:16 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, я. Я слушаю радио. Правда у меня станция работает через интернет, но я люблю радио. Дома постоянно включено по умолчанию для фона. И в целом... Не витебские, кнш, станции — они, пардон, так себе. Но радио — это норм)
Aleksei81
27 июня 2023 в 10:19 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, а да...мне-то в свои-то годы куда до современников... А то вот радио включаю в телефоне, и шпарю... Старею, видимо...
Вика Вика
27 июня 2023 в 21:34 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, слушаю радио на работе, или "Мир" или "Рокс". Так что,не только бабулі і дедули
Ганка Бер
27 июня 2023 в 10:06
Трэба ўсім набыць гэтыя рарытэты?! Сур'ёзна? А мабільная сувязь дзе будзе? Наперад ўзад- наша ўсё! ОООООЎ!
AnJam
27 июня 2023 в 10:28 ответ Ганка Бер
Ганка, справа не ў рарытэтах. Мабільная сувязь падчас нейкіх сітуацый часцей за ўсё не працуе. Так паўсюды. Яна залежыць цалкам ад электрычнай сістэмы. А радыё працуе заўсёды. Таму ім і карыстуюцца ў такіх выпадках)
Мама Стифлера
27 июня 2023 в 17:07
Когда я жила возле Смоленского рынка, часто слышала вой этой страны, когда нее проверяли. Сейчас живу дальше, вой не доносится. Так что я не пуганная. А вот хлопцы мои знатно испугались, подумали, что это Сиреноголовый пришел по-настоящему. Надеюсь, не придет.
Мама Стифлера
27 июня 2023 в 17:07
Сирены*