«Рок-панорама» раскачала Витебск после завершения «Славянского базара»

18 июля 2023 в 18:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

После завершения чего-то масштабного порой приходит ностальгия и лёгкая грусть. Вместе с торжественными концертами завершился очередной «Славянский базар», и небо над Витебском разразилось дождём, который по традиции всегда сопровождает фестиваль.

Но многие ждали именно её — жаркую ночь рока, специально приехав на опен-эйр из других городов.

Когда закатное июльское солнце опустилось над городом — на сцену вышел Сергей Бобунец (он же Буба).

Ещё до начала выступления организаторы устроили интерактив на знание творчества группы «Смысловые галлюцинации». Победа досталась Ольге, которая после викторины сделала селфи на сцене вместе с Сергеем.

На рок-панораме возможно всё и даже больше!

«Полюса», «Охотники», «Зачем топтать мою любовь» звучали одна за другой в искреннем живом исполнении, заставляя испытывать радость и грусть одновременно.

В такие моменты чётко осознаёшь, как важно уметь тонко чувствовать людей и их переживания, чтобы создавать хиты на все времена.

Вечно молодые, вечно пьяные пели в унисон вместе с исполнителем и не хотели отпускать его со сцены.

Но Витебск ждал ещё одного легендарного гостя.

Агата Кристи. Наверное, сразу улетаешь в детство или юность «на ковре-вертолёте», когда слышишь голос Вадима Самойлова.

Глубокие темы, море адреналина, непередаваемый вайб лихих 90-х согрели сердца, и все собравшиеся стали ещё ближе друг другу.

Грусть и усталость уходят прочь, когда со всех сторон тебя окружают сотни горящих глаз и счастливых лиц, которые дышат и живут рок-музыкой.

Давай с нами танцевать! — окрикнула меня компания ребят.

И правда! Как стоять на месте, когда ты находишься в фан-зоне на рок-концерте.

Мы все меняемся, взрослеем. Но музыка, с которой росли, всегда остаётся в памяти и сердцах. Самойлов и Бобунец привезли в Витебск не просто любимые песни, но и мощнейший заряд энергии и свободы.

Огромное спасибо! Мы ждём вас снова!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
komandanteChe
18 июля 2023 в 19:07
Жаль, что не попал. Наверное единственный концерт на Славянке, который заслуживает внимания
Мама Стифлера
18 июля 2023 в 20:51
А я попала. Не совсем физически, но у меня квартира рядом, и все было слышно офигенски. Я пела на подоконнике вместе с Самойловым, и это было нечто)
Смысловые галлюцинации я слушала лет 20 назад. Практически все песни знаю и даже помню, а вот АК слушаю до сих пор))
teplyashka
18 июля 2023 в 22:11 ответ Мама Стифлера
Малефисента, на следующий год бронирую место на балконе))))))
Мама Стифлера
19 июля 2023 в 07:20 ответ teplyashka
teplyashka, балкона нет, но на подоконнике поместимся, можно даже ещё кого-нибудь взять :)))
teplyashka
19 июля 2023 в 09:14 ответ Мама Стифлера
Малефисента, отлично!)))) С меня пицца, суши и винишко))))
Мама Стифлера
19 июля 2023 в 23:34 ответ teplyashka
teplyashka, отличный джентльменский набор!))
Гусь Гордый
19 июля 2023 в 09:21
Ааай, как больно! Очень хотелось попасть, но не вышло.
Светлана Котова
19 июля 2023 в 15:13
Концерт был отличный, а площадка нет(( Узко, лестницы, люди забираются на возвышенности чтобы хоть что-то увидеть - это просто небезопасно( не говоря о том, если ты среднего роста или ниже, то ты не увидишь вообще ничего.
Понимаю, что плац Победы морально не подходит, но даже это физически было бы получше.
Надеюсь, что впредь эти концерты вернут в амфитеатр
Елена Малышева
19 июля 2023 в 16:16 ответ Светлана Котова
Светлана, Я смотрела на программу и слюна текла на этот концерт. Но, увидев, на какой площадке, поняла, что будет некомфортно. Всё-таки, заплатив за билет, хочется не только слышать, но и видеть артиста. Я за амфитеатр для таких концертов. Они всегда популярны. Не понимаю, почему сюда сунули этих ребят (мужчин уже, конечно).
Cbeta
19 июля 2023 в 19:02 ответ Светлана Котова

Светлана, в фан-зоне было все прекрасно видно, также трансляция шла на двух больших экранах по бокам сцены.

Светлана Котова
20 июля 2023 в 09:34 ответ Cbeta
Cbeta, я была на этом концерте, можете мне не рассказывать где там и что шло, спасибо
Иван Вялков
21 июля 2023 в 18:33 ответ Cbeta
Cbeta, вы считаете, что люди пришли, чтобы на экраны смотреть?
Cbeta
21 июля 2023 в 23:53 ответ Иван Вялков
Иван, я смотрю некоторым дай только пожаловаться, как будто первый раз на подобных концертах.. На экране можно разглядеть артиста, а всю атмосферу, звук, всеобщее веселье можно словить и далеко от сцены. Даже как дамы в комментариях выше - в окно на кухне)

В фан-зоне было все отлично!