«Дорожные кратеры»: свежее обращение в редакцию Vitebsk.biz

24 августа 2023 в 09:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Состояние многих внутридворовых территорий и пешеходных дорожек — застарелый камень преткновения, и новое обращение в редакцию портала Vitebsk.biz это на 100% подтверждает.

«Жильцы просят забетонировать дырки на въезде их очень много и каждый раз просим их следовать, но хватает только на год этой дорогой везут детей в школу, адреc: пр-т Победы, д.61, корп.1».

На месте событий — картина Репина. Настоящие дорожные кратеры и убитый асфальт.

Кто виноват и что делать?

Чтобы найти ответственных лиц за состояние дороги — обращаемся, конечно же, в ГП «Гордормост», так как дорога, скорее всего, находится на балансе этого предприятия, но на том конце провода только гудки, ответа нет.

Зато в службе 115 подтвердили, что обращения по поводу дороги были, и заявка уже передана ответственному исполнителю — ГП «Гордормост». Цепочка замкнулась.

Срок исполнения заявки определяется, однако дополнительное внимание к вопросу в СМИ помогает ускорить решение проблемы.

×××

Если вы тоже хотите привлечь внимание к вопросу, рассказать о наболевшем —  в редакцию портала. Порой достаточно дать огласку, чтобы многие проблемы сошли на нет.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Aleksei81
24 августа 2023 в 09:14
Во, вот эта наша тема, знакомая и больная, а не все ваши Тындеры и весчи, разбросанные на столах...
komandanteChe
24 августа 2023 в 09:23
Ваша картина Репина не только на Победы, и это ещё не самые страшные фото.
Cbeta
24 августа 2023 в 10:59
А разве Репин кратеры писал?)))
Сн Нн
24 августа 2023 в 15:32
Полукруг в Билево 1, где пятиэтажки стоят по ул.Богатырева, там вообще скоро только летать можно будет. Никому нет дела. Можно поставить задачу ГАИ, начальнику гордормоста, заместителю мэра и замам главы администраций проходить и проезжать по улицам и дворам в городе раз в день ли пару раз в неделю в разных местах и ставить на контроль исполнение проблемных вопросов. Но у нас так работать не умеют, у всех хата с краю, к сожалению.
Aleksei81
24 августа 2023 в 16:10 ответ Сн Нн
Сн, наверное, сложно в это поверить, но на самом деле так и делается, просто результаты нулевые...Знают в городе и в администрациях о проблемных участках в городе, знает "Гордормост", и ГАИ тоже... Все всё знают... Вопрос в недофинансировании и монополизации рынка услуг, как всегда! Планы по благоустройству районов/кварталов есть, жилых зон и участков дорог есть, детских площадок и прочего - все это есть! Гибкости ума - нету... У чиновников и служб, которые должны бы следить за состояние дорог зарплата будет независимо от дыр на дороге! А случись что - никто не будет разбираться, по какой причине образовалась новая дыра - не то плохая смесь, без технологий, не то с нарушением асфальт клали, не то водитель, в яму угодивший, сам виноват... Деньги найдем, яму залатаем по любому, и вроде как о ней на год забудем, так? При этом наш город - вроде как и не маленький, а занимается дорожными работами всего одна организация. Какая у нее конкуренция? Откуда? Минчане же сюда не поедут? Или из Могилева... А коль нет конкуренции, нет и спора, нет и качественного продукта на выходе... Рынок этих услуг ограничен (как в Минске или в Могилеве), а делать что-то с ремонтом дорог надо. Вот и спускают все вопросы вновь на Гордормост! В итоге имеем то, что имеем...
А ВБиз говорит, звоните к нам, будем решать...
Дмитрий Тт
25 августа 2023 в 08:03 ответ Сн Нн
Сн, по этому вопросу вы обращались куда?
Дмитрий Тт
25 августа 2023 в 08:04 ответ Сн Нн
Сн, или у вас хата с краю?
Сн Нн
30 августа 2023 в 12:12 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, Обращался, но толку нет, как было все, так и осталось, скоро и лето закончится.
Дмитрий Тт
30 августа 2023 в 12:28 ответ Сн Нн
Сн, никуда вы не обращались, я тоже живу в этом районе, в прошлом году позвонил и все сделали, в этом не звоню, ездит пол района и никто не может позвонить, ездите дальше...
Дмитрий Тт
30 августа 2023 в 17:25 ответ Сн Нн
Сн, если обращались, позвоните узнайте статус вашего обращения
Дмитрий Тт
3 сентября 2023 в 13:33 ответ Сн Нн
Сн, ну, что позвонили на 115?
Елена Малышева
27 сентября 2023 в 11:48 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, Согласна с вами. Я тоже обращалась на 115 по поводу большой дыры возле подъезда. Буквально меньше чем через месяц эта огромная и сложная дыра была отлично заасфальтирована. Качественно, правда! До сих пор, а прошло уже 2 года, всё очень надёжно выглядит. И по поводу грязи на остановке обращалась в Гордормост - тоже выполнили быстро и качественно. Моя остановка, я ежедневно мимо проходя, вижу, что до сих пор всё отлично там держится. Люди в чистоте ожидают автобуса. Надо обращаться! Может быть настойчиво, если нет результата. Но, знаю, стараются реагировать на обращения.
Дмитрий Тт
27 сентября 2023 в 13:19 ответ Сн Нн
Сн, ну, что позвонили в 115?
Дмитрий Тт
27 сентября 2023 в 13:21 ответ Елена Малышева
Анна, меня убивает, когда через дырку ездит пол района, как в билево, люди ноют, но позвонить в 125 никто не может...
Госпожа Ико
25 августа 2023 в 10:02
Объясните пж, зачем бетонировать дыры, когда можно переложить кусок асфальта?? Эти дыры потом по новой появляются.
Госпожа Ико
29 августа 2023 в 15:18
Кста, вот писала я про то, чтобы прокладывали кусок асфальта, вместо того, чтобы дыры бетонировать.
И знаете, что произошло? После публикации данной статьи, у моего дома проложили новый кусок асфальта) Но!
Положили так кривенько, что и в этом смысла не оказалось)