Лучший друг. День благодарности собаке. Собрали истории людей и пёсиков

26 августа 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если вы не знали, то знайте, что 26 августа отмечается один очень милый праздник — День благодарности собаке (Dog Appreciation Day).

У этого праздника нет официальных пометок в календарях, но с 2004 года его начали отмечать любители собак в США, а со временем и во всём мире.

В эту последнюю субботу лета 2023 года мы решили не оставаться в стороне и дать вам возможность сказать своей собаке слова благодарности.

Ну и ещё мы нашли людей, которые сделали это заранее и согласились показать своих друзей у нас на портале.

Осторожно! В посте очень много милоты!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
Aleksei81
26 августа 2023 в 06:31
Моя собака лучше меня
Она не курит, не пьет.
Моя собака лучше меня,

Она знает, зачем живёт...

Моя собака спит у дверей,
Мою несносность храня.
Моя собак не лесби, не гей,
Она просто любит меня.

Моя собака -лапы, хвост и кожаный нос
А я- собака,
Эту жизнь живу
Не всерьез...

AnJam
26 августа 2023 в 09:58
Люди, которые берут пупсиков из приютов и с улиц, знайте, вы ЧЕЛОВЕКИ!
Очень трогательные истории. Все хороши - и люди, и собаки)
Гордый Гусь
26 августа 2023 в 13:35
Песики и их хозяева заставили немного всплакнуть. Особенно тронула душу история слепой собачки - супер респект тем, кто не побоялся взять особенного пса.
moderator
26 августа 2023 в 15:04
После публикации поста нам прислали и продолжают присылать своих любимцев . Мы не можем не поделиться историями и фотографиями, которые так дороги людям.
moderator
26 августа 2023 в 15:06

В 2021 году в моей жизни появился рыжий хвост. МОЯ СОБАКА :) Ее зовут Dai Manami переводится с японского ВЕЛИКАЯ КРАСОТА ЛЮБВИ, Я ее зову просто - Дая или Даюха , японская порода Аkita-inu, ей сейчас уже чуть больше 2-х лет. Она появилась в моей жизни не с проста или не от скуки. Я ее взяла в самый тяжелый период своей жизни…

Она меня «вытащи», «спасла», помогла пережить этот период жизни !!! Я очень БЛАГОДАРНА ей, за ее хулиганство, за ее не послушание, вредность и в тоже время любовь, тепло и верность, понимание. Я с ней узнала, что такое гулять в любую погоду, в любое время дня и ночи. С ней мы стали ездить по выставкам и познакомились с очень крутыми людьми. Она научила меня заново ЖИТЬ И ЖИТЬ СЧАСТЛИВО!

sova
27 августа 2023 в 11:46 ответ moderator
moderator, обожаю акит, такие красавцы!
moderator
26 августа 2023 в 15:09

Наш питомец породы Немецкий боксёр по кличке Оскар положительно влияет на всю нашу семью.Оскар очень добрый ласковый,и дружелюбный.Несмотря на его габариты,дети с нашего двора постоянно подбегают поиграть с ним без всякого страха.Скучать не приходится,выезжаем на всевозможные выставки,у нас много титулов,в том числе чемпион Беларуси. Мы очень счастливы ,что в нашей жизни появился такой веселый четвероногий друг.P.S:Уход и взаимосвязь с домашними животными учит нас любить и уважать, дружить и сопереживать как делает это наш Оскар.А все это полезно в любом возрасте.

moderator
26 августа 2023 в 15:14

Вот наши приемыши Муха и Белка. Малышки примерно одного возраста. Их подобрали из разных мест, но они так сдружились, хоть и живут одна в деревне, другая в городе, в квартире. Какие они подружки, какие помощницы. Очень ладят с кошками, которые тоже, приемные. Наши милые собаки с удовольствием делят на двоих корзину в велосипеде. И это не все наши приемыши. На фото ещё фигурирует Жужа, которая пришла к нам щенком, так и осталась. В общем наш дружный зоопарк вас приветствует и желает всем хвостикам приобрести свой дом и любящих хозяев.

moderator
26 августа 2023 в 15:17
Вот ещё один приемыш Джой. Такая нелёгкая работа у него, охранять частный дом. Нельзя пропустить ни машину, ни дачников. Находить грибы в лесу, вот ещё одна задача. Наш любимый питомец беспощадно истребляет медведку в огороде, хоть его этому никто не учил. Водительское удостоверение пока не получил, но обучается вождению.

Люди, будьте добрее, любите животных, подарите дом и ласку хоть одному хвостику!

Мама Стифлера
26 августа 2023 в 17:59
Сейчас у меня нет собаки, но я напишу про свою Линду. Родилась она в 1994 году, умерла в 2010-м. Линда была той-терьером, как утверждала хозяйка щенков, но выросла крупноватой для хрупкой тойки. Когда мы пришли выбирать, была ещё не сестричка, ещё крупнее. Но времена тогда были простые, тойка и тойка, мне ее и купили за хорошую учебу))

На фото Линда на диване, в кровати, а это её день рождения)))), а это она такие пируэты выписывала и животик чесала