Трагедия в Сенненском районе: двое детей утонули, катаясь на надувном матрасе

28 августа 2023 в 10:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Трагедия произошла в субботу, 26 августа, около 18:00 на озере Леваново вблизи д. Адамово Сенненского района. Когда спасатели прибыли к месту вызова, на поверхности озера никого не наблюдалось, на берегу был разбит кемпинг.

Фото: vitebsk.mchs.gov.by

Спасатели уточнили обстоятельства произошедшего: на берегу отдыхало две семьи, около 17:35 один из мужчин на надувном матрасе с 3 детьми отплыли купаться на расстояние около 80 м от берега. В какой-то момент матрас опрокинулся и дети оказались в воде. Мальчика (2014 года рождения) спас на лодке рыбак, который в этот момент находился недалеко от места происшествия, а две девочки скрылись под водой.

Спасательные службы начали поиски утонувших детей. Спустя некоторое время на расстоянии 70 метров от берега и глубине 3 метров водолазы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» извлекли из воды тело 9-летней девочки, а через 25 минут тело её 6-летней сестры. Обе без признаков жизни.

Источник: Витебское областное управление МЧС

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
Артём Лабода
28 августа 2023 в 10:49
Это страшно.
Елена Малышева
28 августа 2023 в 11:34
Соболезную. Но виноваты взрослые.
Aleksei81
28 августа 2023 в 11:36
Ужас!
Елена Малышева
28 августа 2023 в 11:43
Не могу.... а тот мужчина, который был с детьми на матрасе, он что? Он смотрел, как дети ушли под воду и ждал спасателей?! Почему он не спасал девочек!?
AnJam
28 августа 2023 в 12:03 ответ Елена Малышева
Анна, почему он вообще на матрасе блин погрёб с детьми в центр озера? Что за развлечения с такими рисками для детей?
Мама Стифлера
28 августа 2023 в 18:30 ответ AnJam
AnJam, наверное, принял на грудь. Иногда смотрю на таких недопапаш, и хочется прав лишить нахрен.
Karl
28 августа 2023 в 12:54
Интересно, возбудят ли уголовное дело в отношении этого мужика-дебила, который утопил двух деток?
Cbeta
28 августа 2023 в 14:43 ответ Karl
Karl, думаю он непреднамеренно и жить с чувством вины теперь даже не знаю как ему..
Мама Стифлера
28 августа 2023 в 18:30 ответ Cbeta
Cbeta, так и жить. Заслуженно..
Елена Малышева
28 августа 2023 в 19:51 ответ Karl
Karl, конечно! Уж не знаю, кем он приходился бедным деткам, но виноват он однозначно. За смерть двух детей конечно возбудят дело.
id24079
28 августа 2023 в 22:23 ответ Елена Малышева
Анна, все взрослые виноваты, куда смотрели родители этих девочек, когда он с ними плыл?
Cbeta
28 августа 2023 в 14:42
В этом году я редко была на пляжах, но всегда ужасаюсь отношению взрослых к детям в воде.

Просто на всякий случай слежу и за своими и за чужими.

Огромный след в психике оставили два случая спасения детей в Турции мною, потом отходила долго и мучительно. Утопающие тонут тихо и незаметно.

Сама я хорошо плаваю, но никогда не заплываю дальше глубины своего роста.

teplyashka
28 августа 2023 в 18:11
Я знаю эту семью и была сегодня на похоронах...... Семья образцовая!!!! В девочках души не чаяли!!!
Не передать словами какое это страшнейшее горе.....((( Мама практически сама утонула, спасая детей, чудом её вытащили из воды.
Не пишите, пожалуйста, плохие комментарии. Неизвестно, что и как случилось на самом деле. Вопросов больше чем ответов.
Это просто какая-то нелепость, нелепое, глупое стечение обстоятельств.....
Берегите себя и своих близких!
Елена Малышева
28 августа 2023 в 19:53 ответ teplyashka
teplyashka, соболезнуем. что тут скажешь? Все родители. Переживаем.
Aleksei81
28 августа 2023 в 21:30 ответ teplyashka
teplyashka, а знаете, при все высказанном, я все же обращу внимание, что о подобном стоит говорить, хотя бы для того, чтобы подобного не происходило впредь... Хотя - увы!- произойдет не раз. С теми, кто не узнал и не прочел, не сделал выводы... И все важно, КАК подан материал... Если так, как подан, вы видите результат... Сухая хроника и статистика... И ряд вопросов! Но если он подан через чувства, в том числе автора, результат и отдушина будут иными! Именно в этом значение работы журналиста, а не, простите, работа через воспроизведение инфы с иного сайта да дегустация продуктов из магазинов!
И уж простите, не вы лично... Примерно год назад с единомышленниками, чьи имена не стану говорить, выясняли обстоятельства несчастного случая на "дикой" спортплощадке в одном из районов Брестской области. Погиб подросток, тоже август .. Среди хлама брошенной техники! Кем, почему, кто? На территории, где ее не должно быть... И то, что сейчас прокуратуры областей накануне учебного года шевелятся и шевелят "хозяйственников" - уже важно!
И простите, не вы лично, но когда мне говорят, типа, на все у тебя, типа, комменты.... Ну, блин, простите... Наверное есть, что сказать и как ставить вопросы!?! А сколько (отбеленных) модером...
Мама Стифлера
28 августа 2023 в 21:46 ответ teplyashka
teplyashka, соболезную... у них ещё есть дети?
id24079
29 августа 2023 в 22:06 ответ Мама Стифлера
Мама, нету
id49296
14 сентября 2023 в 20:33 ответ teplyashka
teplyashka, очень жаль и девочек и родителей ( смотришь фото их семьи в соц сетях, сердце кровью обливается).
Мама Стифлера
28 августа 2023 в 18:29
Какой ужас.... нет слов
id24079
28 августа 2023 в 19:24
Ужасно все это
Елена Малышева
29 августа 2023 в 09:52
Как жить-то дальше родителям? После такого "отдыха".
sova
31 августа 2023 в 13:30
Какая страшная трагедия. Соболезную родителям.