«Снова в школу»: пятничный тест для тех, кто 1 сентября идёт на работу

1 сентября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Детей в школу, а сами на работу. Так?)

Сегодня уже по хорошей (как нам кажется) традиции мы проведём этот пятничный тест под эгидой «Дня знаний» и проверим, чему вас там учили в школе.

Не пугайтесь, вопросы простые. Поднимайте руки — можно отвечать с места)

1. Начнём с математики. У какого четырёхугольника параллельны только две стороны?
2. Анатомия. Сколько кругов кровообращения у человека?
3. Русский язык. Выберите правильный вариант написания слова:
4. А кто вспомнит столицу Австралии?
5. Благодаря чему прославился Чарльз Дарвин?
6. А чему равен абсолютный ноль — минимальная температура физического тела?
7. Так, беларусы, а хто гэта на фота?
8. Крупица химии. Где мы можем найти нейтроны?
9. А кто из этих существ НЕ рыба?
10. Ну а сколько союзных республик входило в состав СССР согласно Конституции Союза 1977 года?
11. «Скажи-ка, дядя, ведь недаром...». Кто автор этих срок?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Николай Зуев
1 сентября 2023 в 07:29
Доброе утро! 100%)
Гордый Гусь
1 сентября 2023 в 09:04
А сами на работу. Так?) - так, а пора, походу, снова в школу))
Валерия Фризен
1 сентября 2023 в 09:18
Ничего со школьных лет не поменялось: языки, литература и даже география - супер, математика, химия, физика - провал полный).
Господин Оформитель
1 сентября 2023 в 09:31 ответ Валерия Фризен
Валерия, география поменялась. И значительно
Гордый Гусь
1 сентября 2023 в 09:41 ответ Господин Оформитель
Господин, толсто)
Ганка Бер
1 сентября 2023 в 09:59
Аднойчы прагуляла ўрок фізікі, а там пра мінімальную тэмпературу цела распавядалі! Непарадачак! Першы раз такое ўсплыло,
sova
1 сентября 2023 в 10:03
Как хорошо, что я работаю.
Cbeta
1 сентября 2023 в 18:01 ответ sova
sova, да ладно!))
macArdRi
1 сентября 2023 в 10:05
Откладываем тетради, достаём листочки.
Дневник забыл? А голову ты не забыл?
К доске пойдёт... К доске пойдёт...
Мама Стифлера
1 сентября 2023 в 17:10 ответ macArdRi
macArdRi, ...за время поиска по журналу случилось три пердечных сриступа и один инсульт жёппы
io55555
1 сентября 2023 в 11:26
ахтунг, пора отдохнуть))))
Мама Стифлера
1 сентября 2023 в 17:09
Мл..как я могла тыкнуть в Сидней?) Мой семилетний сыр бы меня на смех поднял)))
И трапецию перепутала, остальное правильно. Неплохо, неплохо. Садитесь, мама Стифлера, за двадцать лет после окончания школы вам все равно не хватает внимательности.
Спасибо, окей.
Это я сама с собой поговорила.
Валерия Фризен
1 сентября 2023 в 19:52 ответ Мама Стифлера
Ох уж эти грамотные семилетние сыры :DDDDDDDDDDDDDDD
macArdRi
1 сентября 2023 в 20:50 ответ Мама Стифлера
Мама, эх мама мама, уроки кто с ребёнком потом делать будет? Пушкин? Срочно повторять все учебники!
Мама Стифлера
1 сентября 2023 в 22:01 ответ Валерия Фризен
Валерия, я всего лишь нейросеть, а Т9 - мой дедушка))))))))))))))))))))))))))
Мама Стифлера
1 сентября 2023 в 22:01 ответ macArdRi
macArdRi, мой сын знает столицы и все флаги лучше меня, я вам зуб даю.
macArdRi
1 сентября 2023 в 22:28 ответ Мама Стифлера
Мама, это хорошо, а физика? Химия? Математика? Геометрия? Ну ка, доказательство теоремы Пифагора? Площадь параллелограмма? Сканави уже закуплен наперёд? Всё, всё это предстоит и н кого не минует 😆😆😆
Мама Стифлера
2 сентября 2023 в 14:50 ответ macArdRi
macArdRi, он так-то во второй класс перешёл, так что пока обойдёмся без Пифагора. Всему свое время.
id52891
1 сентября 2023 в 20:43
... садись, два!