Купили, намазали и съели. Распаковка новинки из Молодечно

19 сентября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если вы хоть чуть-чуть следите за нашим белорусским инфополем, то уже скорее всего в курсе маркетинговой битвы (или почти битвы), в которой Брестский мясокомбинат предъявил претензии Молодечненскому мясокомбинату за плагиат упаковки одного продукта.

Что за продукт? А это мясная паста. Производитель из Бреста увидел в упаковке конкурента из Молодечно копирование своей упаковки уже нашумевшей и полюбившейся белорусам Namazki.

Пока производители мясных продуктов спорят, мы пробуем.

Намазка из Бреста на рынке уже давно, а вот паста из Молодечно только-только вышла на рынок, поэтому мы и решили провести нашу очередную распаковку именно с ней. Сравнивать с брестской намазкой не будем, но отметим, что упаковки очень похожи. Ну очень :)

Перед вскрытием напомним, что наши распаковки не являются рекламой или антирекламой, выражают исключительно субъективное мнение коллектива авторов и финансируются исключительно на средства портала vitebsk.biz.

Вы знали, что слово «Маладзечна» — это слово-шибболет? То есть слово, которое не может правильно воспроизвести не носитель языка. Вот белорусы могут правильно с нужными тонами-полутонами произнести название этого славного города на мове, а те, кто не белорус — не могут? Ну это так, присказка.

Название города мы произнести можем и поэтому можем давать оценку мясной пасте из Молодечно.

У нас было четыре вкуса — возможно, производитель предлагает больше, но это всё, что мы смогли найти в витебских супермаркетах. Итак, у нас мясная паста со вкусом «Грибы-шпинат», «Зелёный лук», «Прованс» и «Перец-томаты».

В каждой упаковке по 160 граммов продукта. Судя по упаковке, на которой показаны детские силуэты, производитель рекомендует эту пасту в качестве детского питания.

В составе главную роль играет свинина, ну и бонусом полный пакет специй-глутаматов. Ничего удивительного — пищевая химия сейчас это база. Без неё никуда, поэтому не возмущаемся, а открываем и нюхаем.

Запах мясной пасты (за исключением крошечных нюансов в зависимости от приправ) примерно один и тот же — на запах все четыре пасты напоминают детское мясное пюре, которое вводят малышне в качестве прикорма. То есть фактически пасты пахнут плюс-минус натуральным мясом.

На вид консистенция такая же — как у детского пюре. Не паштет, не тушёнка, а именно детское пюре. Ну и все пасты, кроме той, что с томатами и перцем — имеют довольно бледный цвет варёного мяса — значит, с красителями производитель не увлёкся, что само по себе плюс.

Дегустировать мы как обычно позвали весь коллектив. Оценок в этот раз мы не ставили, да и лучшую пасту тоже не выбирали — вся распаковка основывалась на личных впечатлениях. Но наш коллектив без победителя не может. И им, забегая вперёд, стала паста со вкусом «Прованс».

Но о вкусах чуть позже.

Консистенция у пасты лёгкая — она почти воздушная. Поэтому её точно не стоит относить и сравнивать с паштетами.

Особо ярких восторгов никто не высказал ни по одной из этих паст. Коллективный разум вынес вердикт, что съедобно и даже неплохо, но ничего сверхъестественного. Но мы белорусы и избалованы качественной едой :)

Стоит ли её попробовать? Скорее да, ну хотя бы для того, чтобы сложить собственное впечатление. По-прежнему стараемся не сравнивать с брестским конкурентом...

По вкусам. Из всех четырёх баночек самой невостребованной оказалась та, что «Зелёный лук». Этот вкус совсем не понравился никому вообще. Зелёный лук отвергли.

Все рекорды собрал всё тот же «Прованс».

Пасту с «Грибами и шпинатом» записали в такие себе вкусные пасты, но с оговоркой, что аромат грибов — это чисто химический усилитель вкуса.

Самой острой (хотя не все сочли её острой) признали пасту «Томат-перец». Она же самая цветная паста вечеринки.

Мужская часть дегустаторов сказала, что съесть можно и не без удовольствия эти пасты. Но это, если приличного куска мяса в момент острого голода под рукой нет.

Пробовали мясную пасту из Молодечено?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

27 комментариев
Aleksei81
19 сентября 2023 в 06:15
Не конкретно эту, но иногда такую сырную пасту от разных производителей с разными усилителями вкуса беру, и особо с овощами - помидор, перец, лаваш! - заходит хорошо
sova
19 сентября 2023 в 13:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, которая как сливочный сыр?
Алексей Алексеев
19 сентября 2023 в 08:01
Пробовал с зеленым луком не зашло. Вот паштет "Namazka" это прям топчик
Господин Оформитель
19 сентября 2023 в 08:18
Про "Намазку" узнал от знакомого из Казахстана, который посетовал на редкость данного продукта у них в магазинах. Пасту из Молодечно не пробовал и (спасибо витбизу) пробовать не буду
Галина Бобкина
19 сентября 2023 в 08:49
Жаль... Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха (с). (зачёркнуто))
Что мы так и не узнали сравнения с Брестской намазкой)
Мама Стифлера
19 сентября 2023 в 09:55
Нет никакой конкуренции, эта паста и близко с намазкой не стояла)) я тоже пробовала. Есть можно, если очень голоден, но в сытый год я бы её не купила)
Галина Бобкина
19 сентября 2023 в 10:00 ответ Мама Стифлера
Мама, "Прованс" тоже проигрывает намазке? Пробовать не стоит?
AnJam
19 сентября 2023 в 10:18 ответ Мама Стифлера
Мама, вот полностью поддержу. Намазка фром Брест — топчик. Она прям такая как надо. А эту штуку тоже пробовала — мне ни вкус, ни консистенция (реально как детское пюре сто тыщ раз перетёртое) не зашли. Фи)
Мама Стифлера
19 сентября 2023 в 11:11 ответ Галина Бобкина
Галина, Прованс только и пробовала)) Но если остальное хуже....
Нет, не нужно его покупать, наверное) возьмите лучше "Намазку")
Галина Бобкина
19 сентября 2023 в 11:15 ответ Мама Стифлера
Мама, спасибо!)
Валерия Фризен
19 сентября 2023 в 10:22
Не брала бы такое, люблю более яркий вкус. Хотя, если взять греночку с чесночком, намазать данной субстанцией, сверху огурчик солёный...
Тата Тата
19 сентября 2023 в 11:25
Пробовала с грибами. Мне зашло. А вот Namazka - не мой продукт. С салями более или менее, но второй раз я бы не ела.
Руслан Николаич
19 сентября 2023 в 12:07
Вкусная намазка с салями и зеленью, а остальное на любителя, брест рулит
AnJam
19 сентября 2023 в 13:41 ответ Руслан Николаич
id8222, да-да, лучше Бреста нету места)
Нел Вик
19 сентября 2023 в 12:10
Пробовала Намазку будучи голодной, чувство голода исчезло, но на постоянной основе не моя еда. Описанную не буду пробовать.
Гордый Гусь
19 сентября 2023 в 12:14
Я люблю сыр "Sveza" c зеленью и Намазку из мясца с орешками. А ещ
Гордый Гусь
19 сентября 2023 в 12:14
А ещё дома делаю паштет из куриной печени - топская штука)
sova
19 сентября 2023 в 13:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, паштеты обожаю, я фанат паштетов
Гордый Гусь
19 сентября 2023 в 13:43 ответ sova
sova, я тоже) Но дома норм получается только из печени, пыталась делать из куры и свинины - суховато, не то.
sova
19 сентября 2023 в 13:42

Не пробовала Намазку, я как-то равнодушна к таким штукам. Моя любовь — это паштеты )

Одно время оч нравились вот такие штуки от Санты. Там прям рили кусочки рыбы и достаточно вкусно.

Гордый Гусь
19 сентября 2023 в 13:44 ответ sova
sova, паштет с кусочками рыбки или мяса называется рийет) На фото вкусная штука, из белой рыбы тоже отлично заходит, даже лучше, чем из лосося.
Мама Стифлера
19 сентября 2023 в 13:47 ответ sova

sova, а я одно время объедались крилем)

AnJam
19 сентября 2023 в 13:50 ответ sova

sova, обожаю из этой серии тунец-томаты. Просто не могу как люблю эту дичь)

Гордый Гусь
19 сентября 2023 в 13:51 ответ AnJam
AnJam, тэкс)) возьму заценить.
Валерия Фризен
19 сентября 2023 в 13:55 ответ Мама Стифлера
Ой, деуки, захотелось, аж нимагу, надо в магаз бежать :)
HelenBrest
21 сентября 2023 в 19:23
Некоторое время колебалась с ответом. Я из Бреста, если вы понимаете, о чем я... ))
Купила продукт из Молодечно, скорее, по недогляду - действительно очень похожая упаковка с Насадкой. Обнаружила ошибку тут же, т.к. попыталась найти именно намазав с орехами (мне она больше всего нравится из линейки брестских намазов) и поняла, что это другой продукт. Цена практически одинаковая. Решила не привередничать и попробовать. И вот не понравился продукт из Молодечно совсем. Зареклась покупать. Другая структура, нет кремовости, свойственной нападкам, суховато, мясо перетушено до состояния картона. В общем, не мой продукт. И, кстати, у нас в Бресте Намазав на постоянной основе есть только в фирменных магазинах производителя, в остальных - далекооо не всегда встречается, даже в самых крупных гиперах, где есть все. В самом начале производства линейки даже в фирменных надо было приходить в дни привоза продукции - так быстро разбирали. )))
Имхо, чтобы сформировать свое мнение, надо попробовать самому. Да.
HelenBrest
21 сентября 2023 в 19:27
Ой... перечитала, а там как только Т9 слово "Намазка" не поменял... не получается исправить... в общем там, где "нападки", "намазав", "насадки", это все она - "Namazka". Простите! )))))))))