Почему мужчины не следят за собой: авторский пост о наболевшем

21 сентября 2023 в 17:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Частенько читаю на портале посты о поисках второй половинки. И захотелось чисто по-женски немного пофилософствовать. В этой колонке буду делиться своими мыслями… Нет, даже не просто мыслями, а наболевшим. Сильно, сильно наболело у меня на тему, почему белорусские мужчины (и в целом мужчины из стран бывшего СССР) в абсолютном большинстве выглядят «не очень». А требования к дамам у каждого первого — ого-го-го! Ну что, девочки? Знакомая история?) Так-с, обо всем по порядку.

Кто не сидит в TikTok? Почти все сидят в TikTok. И я тоже сижу. А когда сижу, раз за разом натыкаюсь на уже типичные видео: сравнение анкет белорусских мужчин в том же «Тиндере» с анкетами европейцев, американцев и даже турок. Понятно, что выборка делается «для пущего эффекта». Но общую тенденцию игнорировать сложно: стильно одетые, накачанные и белозубые Гансы или Хюсейны вызывают в 100 раз большее желание познакомиться, чем Вани в трениках с бутылкой пива в руке.

Помимо треников нашим очам то и дело приходится смотреть на явный лишний вес, пивное пузо, отсутствующий зуб, комбо «шлепанцы + носки», а ещё «крутую» тачку или ковёр на заднем фоне. И дело тут не в «этих ваших интернетах». Такую же картину постоянно наблюдаешь на улицах. Печально, но факт. Внешний облик почти всех здешних мужчин очень далек от облика голливудских киногероев. Особенно грустно становится на пляже. Или в общественном транспорте летом — ух, какие там порой стоят ароматы! И я сейчас не о дорогом парфюме.

Я несколько лет очень много времени проводила в странах Европейского Союза. Местных мэнов видела своими глазами. Да, да, своими глазами, а не по телевизору! Почти все девочки из моей университетской группы вышли замуж за европейцев. И у каждой первой, вот честно, муж в курсе всех модных тенденций. Бойфренд моей приятельницы, итальянец, ходит на эпиляцию и маникюр. Я отлично помню её впечатления после переезда в Италию: особенный восторг вызывали мужчины. «Все как на подбор — одеты с иголочки, ходят в спортзал, а кааак они пахнут! Вот каждого первого можно в кино снимать». Что наверняка скажут о таком наши представители сильного пола? Что все это — для мужчин с нетрадиционной ориентацией :) А он не такой! Он настоящий мужиГ.

@irishaa6_ #CapCut #тиндер #рек #Турция #рекомендую ♬ FINDIKKIRAN. - berk

Почему же так происходит? Лично я пока нахожу только одно объяснение: виновато наше воспитание. Воспитание, в котором мужчина — это что-то априори возвышенное и желанное, без него — совсем никуда. А женщина — это этакий борец за супер ценный приз — мужское внимание и замужество.

Ещё с далеких советских времен к нам по наследству перешли давно избитые фразы «главное выйти замуж», «хоть плохенький, но свой», «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», «зато мужик есть в доме, все лучше, чем одной сидеть».

Получается, в нас, девочках, с детства воспитывают этакий культ замужества. Казалось бы: Советского Союза нет уже 30 лет. Тем не менее, до сих пор встречая на улице давних знакомых, я вечно слышу тот самый вопрос: а ты уже вышла замуж? Вот ничего же в жизни больше не важно!)

Отдельная тема — всякие разные женские тренинги. «Как выйти замуж», «Как стать идеальной женой», «10 способов заставить его сделать предложение», «Стань богиней секса», «После такого борща он точно не уйдет». Список можно продолжать бесконечно. Клянусь, я не видела в сети ни одного курса на тему «Как стать идеальным мужем»!

Вот и вырастают наши мужчины в святой уверенности, что они — бесценный приз. Просто потому, что мужского пола. Просто потому, что заберут любого (и ведь забирают же!). Девкам же замуж охота! Вот и вся история. Сидит такой Ваня в бабушкиной хрущевке на окраине, почёсывает пузо. И в свои 40 грезит о девственной супермодели с папой милиционером. А что такого? Мама же сказала, что он самый лучший. Зачем стараться, ухаживать за собой, стремиться к чему-то? Тю, лишняя трата времени и денег.

Про европейских девушек могу сказать совсем обратное — они точно не зациклены на замужестве. Они стремятся к независимости, в том числе и финансовой. А в брак вступают уж точно не потому, что так легче выжить или нужно жить, как все. Итог: конкуренция в таком обществе, как правило, ведется за женское внимание. А не за мужское. И самая неприметная девочка — почти королева. В то время как у нас супер ухоженная женщина — это что-то само самое разумеющееся. А мужчинам себя прокачивать якобы незачем. Печально.

Недавно всё в том же TikTok девушка задала вопрос знакомому турку: почему у них так популярно заводить отношения со славянками. И оказалось, вовсе не потому, что мы очень красивые, добрые и далее по списку. Мы, оказывается, бесплатные. А если и не бесплатные, то не слишком требовательные.

Чтобы женится на турчанке, нужно долго ухаживать. Дарить дорогие подарки ей и родне, заплатить калым, устроить пышную свадьбу. Женитьба обходится мужчине, если я не ошибаюсь, в сумму около 20 тысяч долларов. А славянке, как признался герой видео, достаточно того, что на неё обратили внимание.

Конечно, сказать подобное можно далеко не о всех. Но какая-то доля горькой правды в этом есть.

Однако меня радует то, что всё-таки и наши девушки стремятся к независимости. Учатся любви и уважению к себе. И перестают рассматривать себя исключительно как жену и мать. Я не против семьи и семейных ценностей, но домострой из наших голов нужно убирать. И убирать окончательно.

Когда мы научимся не держаться за штаны, а выбирать лучших из лучших, может быть, в «Тиндере» на весь мир своими шикарными луками прославятся и наши мужчины.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

110 комментариев
Aleksei81
21 сентября 2023 в 06:33
Ну, во-первых, следует различать рекламу (В Тиндере) от жизни... Особенно меня в этом плане впечатляют те дамы, которые отвечают на такие типа объявы: "Я кенийский прынц Пирсидских карней временно праживаюшчый на участке Малибу Южной Калифорнии... Хочу построрить щасте с такой, которая не будет смотреть на мои багачества! Знаю и веру, что з дабой это возможна... Такие луди как мы не могут не встретица! Вышли мне денех на пути к нашей мичте! Тысяча пацелуев --- м-уа, му-а, мау!!!"
И она... шлет!
Светлана Котова
21 сентября 2023 в 08:38
Подписываюсь под каждым словом. В последние годы заметила вообще колоссальную пропасть: девушки развиваются, учатся новому, зарабатывают деньги, путешествуют, следят за собой, ищут и находят себя, в то время как большинство мужчин просто плывет по течению и на вопросы про вот это все слышишь что-то вроде "не всем так везет как тебе", "работу не люблю", "зачем мне море, я и на озеро съезжу", "крем для лица? я что педик по-твоему?" ну и прочее нытьё. Очень печально на самом деле... Девушки перестают соглашаться на то, что не тонет, а мужчины не собираются их догонять в стремлениях жить лучше. В итоге мы вымрем.
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 09:22 ответ Светлана Котова
Светлана, а зря,
это полная чушь,
а еще у них медведи на улицах и водка и кокошники...
это какой то пост ненависти к своей стране и к людям!!!
Вы пост о мальчишках в очередях в сэконды за брендами читали?
Они что ли не модные? Плохо одеты иои неопрятны?
Все не так плохо чуть подождите скоро подрастут ваши модники)
sova
21 сентября 2023 в 10:03 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вы сравниваете молодёжь до 17-18 и мужчин после 30.
sova
21 сентября 2023 в 10:05 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вы сравниваете молодёжь до 17-18 и мужчин после 30.
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 10:18 ответ sova
sova, да! наша молодеж и наши такие как я за 30)
и этогда говорите что хотите ...будем меняться к лучшему.
Но вот все эти а вот турки , а вот итальяшки ...лучше наших....терпеть такие разговоры не могу)
Тата Тата
21 сентября 2023 в 10:20 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, эх, понять бы ещё, что вы пишите... может и согласилась бы))))
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 10:26 ответ Тата Тата
CorsaCowa, Ваше мнение очень важно для нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии...
Тата Тата
21 сентября 2023 в 10:27 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вот теперь всё понятно — спасибо за понимание)
sova
21 сентября 2023 в 11:24 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, смотрите, ну у итальянских мужчин просто в менталитете есть любовь к такому формату одежды (рубашки по фигуре, чиносы и лоферы на голую ногу). Добавляем туда опять же природную особенность — загар, тёмные волосы и белозубость. Складываем. И уже выходит очень приятный образ, согласитесь) Просто итальянцы так попали, именно мужчины. Итальянки, к примеру, часто неухоженны. Как там Моника родилась, я хз.
id52891
21 сентября 2023 в 22:12 ответ Светлана Котова
Светлана, да ответьте себе честно - ЛЮБАЯ готова сидеть на шее у мужа (что в принципе-то и не осуждаю), а работать в идеале хозяйкой какого -нибудь бутика (купленного, кстати, на деньги мужа)... вот вкратце и все развитие...
Светлана Котова
22 сентября 2023 в 11:16 ответ id52891
id52891, любая не готова, но эта возможность у каждой девушки должна быть, чтобы потом не выходить на работу как я в 6,5 месяцев ребенка и не помнить 1,5 года своей жизни от постоянного недосыпа. Разводилась и развивалась, а могла и крыша съехать. Так нельзя, никому не рекомендую, а вот иметь возможность "сесть на шею мужу" очень рекомендую)) Но я из тех, кто как раз не готова, люблю работать. Мне повезло, как говорят сейчас некоторые неосознанные люди (почему-то 90% это ненавидящие свою работу мужчины)
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 09:09
А отец автора ? Турок или Итальянец ?как давно был на педекюре?
Автор в 18 пришла к папе и сказала не плати за мой универ и поездки к туркам..сходи на педекюр)
Aleksei81
21 сентября 2023 в 09:29 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, мне вообще немного жаль автора поста, потому что если в ее понимании "следить за собой для того, чтобы сниматься в Тиндере и искать невесту в Раше-Белараше"... Ну мне очень жаль автора!
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 10:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы, видимо, не научились читать. А если научились - то ничего не поняли. Невест в Белараше никто в Тиндере не ищет - ищут знакомств в своей стране. А следят за собой в принципе.
Aleksei81
21 сентября 2023 в 10:46 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну, во-первых, я о сайтах тому подобных в принципе. Что касается следить за собой... Ну подборка на сегодня постом выше очень красноречиво указывает, кому как следить, этоя про кровопуск, и выходит это "нововведение" совсем не от мужчин, как вы понимаете, собственно, вот и итог к вашему вопросу ниже относительно моего троллинга...
AnJam
21 сентября 2023 в 09:32

Подписываюсь под каждым словом автора.

У нас в обществе (и да, это весь постсовок) большинство женщин стараются выглядеть на все сто, а мужчины — ну типа и так норм, носочки под сандалики, маечку «Царь» и красавец, потому что мама и бабушка ему это вдолбили в голову с рождения.

За границей даже я (ваще не красотка ни разу, особенно по мерилу отечественных мужчин) — резко становлюсь королевой балла. И речь не о Турциях-Египтах. Потому что у меня тоже в башке вбита установка «ходить красотой» и ходишь)

Большинство (подавляющее большинство) мужчин наших широт уже к 40 выглядят как деды — не верите — полистайте тот же Тиндер. Поэтому, когда здесь встречается кто-то, кто следит за собой — он сразу возвышается над толпой и привлекает внимание.

Плюс эта гомофобия, которую тоже вбивали нашим мужчинам в головы — если одет нормально, если следишь за собой, если ходишь в барбершоп (обожемой!) — сразу педик. Дичь.

Радует то, что современные молодые люди всё же уделают больше внимания своему внешнему виду, чем их отцы, дяди и дедули. И не стесняются быть красивыми и нарядными. Вот им лайк от души. Остальным — фи)

Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 09:34 ответ AnJam
AnJam, обратите внимание - подписываются только девочки. Мужская реакция - совсем обратная) Жалеют, пытаются поставить на месте. А сами слово "педикюр" пишут с ошибкой) Хи-хи.
AnJam
21 сентября 2023 в 09:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, манюнечки обижаются, конечно)
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 09:59 ответ AnJam
AnJam, я хз вот слова:
,,совок,, , ,,в барбершопе -педики ,,
ток от женщин этого портала слышу.
У меня его бабуля не вспоминает ..так часто как Вы)
Нет в моем кругу общения не мужиков быдла, не баб хабалок ...
Все современые люди, красивые, модные, умные.
Вы где их находите, эти грязных мужиков) и так много,что бы это стало проблемой ?
На работе ? дома?....
AnJam
21 сентября 2023 в 10:08 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, ну я не говорю «грязных» — я говорю неухоженных. Он может мыться по сто тыщ раз на день, но при этом пузо, прикрытое футболочкой в облипку, при этом одежда максимально неактуальная, при этом стрижка стрёмная и ногти на руках подгрыз... И не факт, что он при этом дурак. Пример на фото)

И я не сказала «все». Я сказала большинство. Вы просто не обращаете внимание на мужчин на улице — поверьте женщине, зацепиться взглядом за кого-нибудь у нас — сложная задача.

Тата Тата
21 сентября 2023 в 10:09 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, я прошу прощения, а по городу вы ходите в плотном кольце оцепления своего «не быдло» круга? Или вы телепортируетесь? А может вообще из дома не выходите? Думаю, вы и медведей вряд ли видели, а они прям проблема в РБ...

CheviCheiz
21 сентября 2023 в 10:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, ай Вы новичок) тут все знают и каждый упрекнул что я пишу с ошибками))
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 10:12 ответ Тата Тата
CorsaCowa, давайте еще весь мир под мой хотелки будет плЯсать)))да..хожу ..все люди разные.
Валерия Фризен
21 сентября 2023 в 10:22 ответ AnJam
КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСНА!)))))
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 10:33 ответ AnJam
AnJam, если все так плохо как вы говорите, да, я удивлен.
Я когда долго не жил в РБ, редко тут бывал..да смотришь девченки в таких старых трендах что в одежде, прическах, мышлении. Но как то это не бесило, логично и понятно из за чего так и как к людям не было к ним отторжения.
AnJam
21 сентября 2023 в 10:35 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ну меня это не бесит) Просто констатация фактов.
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 10:55 ответ AnJam
AnJam, да каких фактов)
Поговорите с испанками, польками, немками...
Они вам скажут тоже факты что от румына, турка или испанца волос в доме больше чем от кота и забитые трубы с 80% вероятностью дома чистят они ...а не парни этих стран.
Турки это вообще отдельная тема ...новые трусики после каждой молитвы на те на стирку, а вот не смыть за собой это чуть ли не нац. черта)
Итальяшке скажи про стирку рубашки..если ток такая из снг за красоту ему постирает,
парни под 30 итальянцы когда есть деньги вместо стирки идут в магаз за новой , когда нет везут ее маме.
И в 90% воспитала ухоженность в них не мама а дрес код на работе!
Работадатель их отмыл и заставил ухаживать за собой.
AnJam
21 сентября 2023 в 10:57 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, и?) Плохо что ли, что мужчина каждый день себе рубашки себе покупает? Ну стирает ему мама — та пофик. Заставил работодатель выглядеть как люкс? И что как бы? Ну зато это стало привычкой и нормой общества выглядеть модельно. Мне нраица)
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 11:02 ответ AnJam
AnJam, так и мы к этому придем. Просто как с трендами запаздываем)
Как и говорил те котрым ща 17 уже другие...
AnJam
21 сентября 2023 в 11:04 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ну я ж про то и говорила, что современные мальчики-подростки и молодые парни уже стараются выглядеть как котики) И это прекрасно)
macArdRi
21 сентября 2023 в 09:52
Просто помедитируйте над этими 2 графиками. И глупые вопросы отпадут.

В Турции равномерное соотношение мужчин и женщин. В РБ на 4,97 млн женщин приходится 4,27 млн мужчин. То есть 700 тысяч разница. Так нафига напрягаться? Элементарная математика и комбинаторика на стороне мужчин.

AnJam
21 сентября 2023 в 10:09 ответ macArdRi

macArdRi, всё ясно.

Девки, расходимся и продолжаем бороться за мужское внимание)

Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 10:15 ответ macArdRi
macArdRi, и правда, чё теперь напрягаться?) Раз так, можно и повонять) И шлепочки резиновые купить одни на 5 лет.
macArdRi
21 сентября 2023 в 22:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, А чё вы каждый год резиновые шлёпки в ноль ушатываете? В горы что ли в них ходите?
Aleksei81
21 сентября 2023 в 09:57
А мне вот за женщин обидно, на самом деле... За скандинавок, за немок, за испанок и итальянок, чешек и хорваток... Англичанок и француженок тоже жаль! До слез .. все ухоженные альфа-самцы следят за собой и просидают на форумах и чатах знакомств, настроенных на поиски русскоязычных невест... Зачем так обижать португалок? Зачем обижать полячек? Чем они так не угодили этим мужчинам?
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 10:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, это типа троллинг, да? Вы же не серьезно это пишете, надеюсь?)
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, притом что пани,очень симпатичные, вот прям полячки куда краше наших женщин.
Там такие фотомодели на заправках и бедронках.......
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 11:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, уже обидели ненароком)
Не ,,полячек,, а полек.
Слово ,,полячка,, на польском это курильщица)
Aleksei81
21 сентября 2023 в 12:11 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ну ты же меня знаешь - как твое кредо делать ошибки в словах, так и мое - слова коверкать!
macArdRi
21 сентября 2023 в 10:05
ВО, нашёл полную разбивку половозрастного состава на 2021 год (свежее пока не видел, если есть у кого - дайте знать).
В группах 0-4 года, 5-9, 10-14, 15-19 и 20-24 года женщин несколько меньше, чем мужчин. Но всё меняется с 25 лет, причём это аккурат возраст среднего 1го брака. В группе 25-29 лет на 281 883 женщин уже 279 371 мужчин. Пока разница небольшая, но уже есть. 30-34 года: 382 тысячи женщин и 378 тысяч мужчин. Дальше мужчины могут вообще расслабляться, конкуренция за них растёт ))))) 35-39 лет: 376\390 40-45: 330\350 45-49: 303 на 340, ну и выше 50 и правда немалая очередь за внимание хоть какого дожившего до этих лет мужичка ))))))) На такие мелочи как одежда и парфюм тут ваще никто не смотрит )))))
Мама Стифлера
21 сентября 2023 в 10:23

Не все, но ооочень много таких, как описывает автор. Ни к чему не стремящиеся, ленивые, обрюзгшие, не знающие дорогу в душ. Работающие на заводе с младых ногтей и никуда оттуда не уходящие, потому что на пивасик и макароны хватает.Но и девушки "виноваты", что хватают первого попавшегося. Серьезно прочесала круг общения, можно избавиться от таких ухажёров. Правда, в итоге мало кто останется, а вот это уже задача номер два - найти нормального парня.

Хреново ещё то, что обычно те, кто занимается спортом и хорошо выглядит, обычно так звездится, что от его света рядом находится невозможно, слепнешь.

macArdRi
21 сентября 2023 в 10:37 ответ Мама Стифлера
Мама, Всё понимаю, но завод то чем не угодил? Там тоже кому-то работать надо. Как и в школах, детсадах и поликлиниках (где заработки даже ниже чем на заводе). Мест в айтишных конторах за охулиард баксов на всех нет и не будет, это данность.
Мама Стифлера
21 сентября 2023 в 10:50 ответ macArdRi
macArdRi, Там тоже кому-то работать надо Кому надо? Вот кому надо, взял бы да поднял зарплаты до человеческих. Мне, например, не надо, и моему мужу не надо.
Мест в айтишных конторах за охулиард баксов на всех нет и не будет, это данность. вопрос не в местах, а в желании зарабатывать. С моей стороны, как с женской, я бы не стала общаться с мужчиной, у которого за душой ни гроша.И который ниже меня по финансовому статусу. В молодости да, всякие были, сейчас нет.
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 10:55 ответ Мама Стифлера
Мама, у меня на мужика, который не умеет зарабатывать, даже не стоит) И я не охотница за чужими деньгами. Прост для меня умение зарабатывать = наличие у чела тех качеств, которые я ооочень ценю в мужчинах.
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, ага,это как в фильме ,,Место встречи изменить нельзя,, когда какая то героиня говорила про убийцу и бандита фокса:
А фокс,фокс это мужчина,он сильный он красивый он решает любые вопросы.и так пренебрежительно сиотрела на Шарапова,мол а ты какой мужчина. И подумаещ7,что Шарапов фронтовый разведчик, ходил за линию фронта,у него ордена и медали, для неё он не мужчина,мало получает,карточки на продукты и вообще лошара,а фокс бандит и убийца за то дарит подарки,продукты,для неё он мужчина.
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 11:23 ответ Rebrov
Rebrov, зачем кидаться в крайности? Не все обеспеченные - сволочи, как и не все работяги - люди с большой душой.
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, я не про крайности,я про классику советского кинематогрофа,ваши рассуждения точно такие же как у героини фильма ,,Место встречи изменить нельзя,,
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 11:29 ответ Rebrov
Rebrov, а я про классику в рассуждениях некоторых категорий граждан) Типа умеет мужчина зарабатывать = жулик и вор, бандит всех мастей и далее по списку. Откуда берутся эти стереотипы?)
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, да не об этом речь, речь о том,что мужчина может и мало зарабатывать, но при этом быть куда более мужественным,чем мужчина который много зарабатывает,но у вас на такого не стоит,как 5а шарапова.вы оцениваете по заработку мужские качества,но это ваше дело.
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 11:35 ответ Rebrov
Rebrov, давайте так - я оцениваю по заработку в ТОМ ЧИСЛЕ. Ибо все мои знакомые с хорошим доходом - амбициозные, трудолюбивые, прогрессивные и нестандартно мыслящие люди. А я такие люблю) И да, они не бандиты.
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 11:36 ответ Rebrov
Rebrov, таких* люблю .
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:37 ответ Гордый Гусь
Гордый, ясно,закрыли тему.
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 11:39 ответ Rebrov
Rebrov, да я понимаю , о чем вы. А о чем я говорю - вы не понимаете)
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, мы друг друга не поняли или поняли, засим всё.
Rebrov
21 сентября 2023 в 11:00
Я со 117 кг похудел до 94,в паспорте меня не всегда узнают,начал с ходьбы,потом бег,потом решил выполнить на 5 норматив мчс для своей возтрастной группы, за 28 минут пробежать 5 км, потом выбежать полумарафон из 2х часов, всё получилось кроме последнего, но делал я это не для того,что бы понравиться женщинам, просто спать стало не удобно когда пузо рядом лежит.
А хорошо выглядить что бы на тебя обратила внимания женщина,которую за спасибо до этого юзал турок,не не моё.
Мама Стифлера
21 сентября 2023 в 20:43 ответ Rebrov

Rebrov, хорошо, что вы опять тут. Я хотела срочно вас предупредить, чтобы вы не успели стать куколдом Вот что мне СМИ подкинули)

Артём Лабода
21 сентября 2023 в 11:58
Вернусь опять со своим комментом — это рынок. Мужчины не станут опрятнее, пока девушки и женщины готовы идти на компромиссы в вопросах выбора мужчины по внешним признакам.
Rebrov
21 сентября 2023 в 12:45 ответ Артём Лабода
Артём, Ага, и как на этом рынке котируется, допустим РСПхи?
Артём Лабода
21 сентября 2023 в 13:20 ответ Rebrov
Rebrov, мне потребовалось некоторое время, что понять, что такое РСПхи. О котировках не знаю. Опросы не проводил. Лично я никогда не ранжировал женщин по этим признакам. Но отмечу, что мне всегда нравились женщины с опытом и фантазией. Убеждён, что если бы вы встретили ту самую, то ваш оценочный критерий отпал, т.к. на мой субъективный взгляд, он являет собой поверхностное суждение.
Rebrov
21 сентября 2023 в 13:22 ответ Артём Лабода
Артём, зато мужчин у вас хорошо получается ранжировать, по разным признакам.
Артём Лабода
21 сентября 2023 в 13:25 ответ Rebrov
Rebrov, если вы укажете то место в моём комментарии (или других комментариях), где я кого-то отранжировал, мне будет легче поддержать вашу иронию.
Cbeta
21 сентября 2023 в 14:07 ответ Артём Лабода
Артём, на вашем диалоге я кайфанула)))
Rebrov
21 сентября 2023 в 15:13 ответ Артём Лабода
Артём, Про рынок, не мои слова, а на рынке как вы знаете у всего и вся есть рейтинг и ранги, ну или у вас какой то свой рынок? или вы имели в виду рынок центральный :)
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 20:23 ответ Rebrov
Rebrov, "Rebrov, мне потребовалось некоторое время, что понять, что такое РСПхи" - c народной декуколдизацией что-то пошло не так,да, Антон?)
Rebrov
21 сентября 2023 в 21:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, судя по тому,как государство реагирует на процессы в обществе, то всё идёт как надо. А Артём к счастью или к сожалению, женился в то время когда вопрос куколдизации не стоял так остро, да и один че6ловек не показатель, показатель в целом вектор развития общества,а вектор этот показывает,что институт семьи и брака себя изживает.
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 21:51 ответ Rebrov
Rebrov, а как реагирует государство? ЗАГСы закрыли? Или нельзя теперь жениться на женщинах с детьми? Мужчинам разрешили стать отцами - одиночками, прибегнул к услугам сур. мам? Создана народная партия "антикуколдов" и заседает заседания? Ничё не знаю, совсем отстала от жизни...
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 21:59 ответ Rebrov

Rebrov, крч, расскажите, плиз, где что почитать. А то я совсем другое вижу: как женились, так и женятся, ЗАГСы переполнены, фиг заявление подашь, ходят вокруг парочки с колясками, вон народ воет, что ребенка в садик фиг пристроишь - мест нет. В школы по 10 первых классов набирают.

А в новостях все одно - про цены да про то, сколько лет отрабатывать платникам)

Aleksei81
21 сентября 2023 в 22:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, совсем... Итальянский муж вашей подруги не говорил ей, как премьер-министр Италии высказался про беженцев и мигрантов? Так что пусть поторопится с выбором, принимать гражданство или нет, а то это... Нет, короче... Совсем...
Aleksei81
21 сентября 2023 в 22:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, а на ВБ ещё и про дегустацию пасты на хлебушек расскажут...
Rebrov
22 сентября 2023 в 10:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, я рассказал,но моднр не пропустил.
Мама Стифлера
25 сентября 2023 в 14:00 ответ Артём Лабода
Артём, здравствуй. Я писала тебе в ТГ, посмотри, пожалуйста.
Господин Оформитель
21 сентября 2023 в 15:28
Автор пересмотрела "Барби"...
Гордый Гусь
22 сентября 2023 в 11:31 ответ Господин Оформитель
Господин, а это что? Мультик, фильм, порнофильм? Теряюсь в догадках)
Господин Оформитель
22 сентября 2023 в 11:38 ответ Гордый Гусь
Гордый, новый хит проката. С ухоженными мальчиками и девочками, которые ими управляют.
Господин Оформитель
21 сентября 2023 в 16:15
Если в среднестатистической белорусской семье муж будет тратить на шмотки, спа и косметику столько же сколько и его "уходенная" жена, то семье нечего есть будет.
Или потом появляются слезливые посты про уходенного модного мальчика, который со своей девушки требует оплатить ее долю счета в кафе.
Вы уже там как-то определитесь между собой.
Посмотрите канал animal planet. Любой самец в поиске всегда распушен и наряден. До момента случки. Это вам про условных турок
Гордый Гусь
21 сентября 2023 в 16:21 ответ Господин Оформитель
Господин, Итальянский бойфренд моей приятельницы платит за всё. Кстати, дома убирает домработница.
Господин Оформитель
21 сентября 2023 в 16:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, я писал не про итальянцев. У нас тоже хватает семей, где муж ходит в спа, модно одевается и платит уборщице. Но такие товарищи не сидят в тиндере и редко бывают в троллейбусах и на улице.
CheviCheiz
21 сентября 2023 в 19:49 ответ Гордый Гусь
Гордый, а Ваш папа? Дядя ? Брат? Может двоюродный? Может троюродный? ...начните с них выскажите им все что тут лайкаете. Вот AnJam1, Мама Стифлера, Светлана Котова, Валерия Фризени тд ..подписываються что им противно что ваши родственики муж.пола ходят по горду ..
Господин Оформитель
22 сентября 2023 в 08:44 ответ Гордый Гусь
Гордый, а она чем там занимается?
Гордый Гусь
22 сентября 2023 в 08:48 ответ Господин Оформитель
Господин, окончила магистратуру, работает в айти - программист.
Господин Оформитель
22 сентября 2023 в 08:55 ответ Гордый Гусь
Гордый, в италии или здесь?
Господин Оформитель
22 сентября 2023 в 08:59 ответ Гордый Гусь
Админы. У вас сайт подтормаживает сегодня. При отправке сообщения алерт о разрыве связи с сервером. А потом много раз коммент повторяется
Гордый Гусь
22 сентября 2023 в 09:24 ответ Господин Оформитель

Господин, да, что-то сегодня с сайтом не то.

В Италии.

Кат Ива
21 сентября 2023 в 19:33
Просто девочкам нужно перестать брать "ширпотреб" лишь бы замуж. Давайте уже уясним, то в наше время как таковая семья не так актуальна и ИНСТИТУТ брака уже безнадёжно устарел. Женщины зарабатывают и развиваются вполне круто и без штанов рядом могут вполне себе жить припеваючи. И когда мамкины сыночки-корзиночки будут тыкву чесать и разбираться в чем дело. Автору поста жирнейший плюс! Глянуть стрёмно на мужской контингент в наших широтах.
macArdRi
21 сентября 2023 в 22:25 ответ Кат Ива
Кат, Будто вас кто то глядеть заставляет по приговору суда.
Aleksei81
21 сентября 2023 в 22:36 ответ Кат Ива
Кат, ох, как я люблю такое вот... Эта ваша последняя фраза, ну просто клад идей для авторов сценария очередной "Пилы"... Хотите сыграть в игру, Кат Ива? Вам так стрёмно глянуть на мужской контингент в наших широтах, но вы продолжаете находится здесь... Вырвите себе оба глаза, и вам стане многим легче!)))
Кат Ива
22 сентября 2023 в 14:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, слава Богу, я уже давно не живу в РБ и не смотрю этот мрак))))Когда приезжаю в гости, то Очень ярко виден контраст между внешними данными наших мужчин и тех же французов. Вам просто, как мужчине, это неприятно слышать, я понимаю, но это медицинский факт!
Aleksei81
22 сентября 2023 в 14:55 ответ Кат Ива
Кат, вы мне про француженок лучше расскажите...
Кат Ива
22 сентября 2023 в 15:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, они волшебны в своей изысканности)
Aleksei81
22 сентября 2023 в 15:36 ответ Кат Ива
Кат, вот теперь я и понял, что вы - вруль! Дальнейшее с вами не обсудаю
Кат Ива
23 сентября 2023 в 15:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы вот иногда тут такую херню пишете невпопад,не в тему и с юмором от Регины Дубовицкой, что слава богу, что диалога не будет)))
Aleksei81
23 сентября 2023 в 20:11 ответ Кат Ива
Кат, вы помните Регину Дубовицкую? Теперь я знаю, сколько вам лет...
Кат Ива
23 сентября 2023 в 20:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, я ещё и гитлера и сталина могу припомнить. И наполеона. Выводы на уровне интеллекта подошвы. Дядь, юмор-это не твоё. просто смирись. Как я понимаю ты местная затычка в каждом посте) Ни одной новости без твоих реплик. Успешный видать дядька)))
Aleksei81
23 сентября 2023 в 20:37 ответ Кат Ива
Кат, неа, тетка... Я Ужасающий! Если в курсе о чем... Бейся головой о стену! Тебе меня не пронять! И не в каждом посте, уже минус твоей наблюдательности... Много новостей без меня, уже тычок в твое мнение! Обоими пальцами в твои же глаза... Плачь, детка, плачь...мне смешно!
id52891
24 сентября 2023 в 08:40 ответ Кат Ива
Кат, ну... институт семьи требует выполнять некие моральные, этические и нравственные устои... ну а если ИНСТИТУТ брака уже безнадёжно устарел, то возникает много вопросов по устройству семьи (нужна или не нужна? в каком качестве нужна/не нужна? ответственность обоих в этом? нажитое имущество? дети, в конце-концов? и т.д. и т.п.).
В первую очередь институт брака подразумевает ответственность обоих перед друг другом и будущим потомством. Хотите это отменить? Что предложить взамен? вернуть течение "хиппи"?
id52891
21 сентября 2023 в 21:39
мужик должен быть брутальным самцом, а девушка пикантной самочкой..
VicJn
21 сентября 2023 в 21:58
Итальянцы вряд ли горбатились на помещиков 200 лет назад, да и не впахивали в колхозах за трудодни в 20 веке. А наши люди, в свою очередь, вряд ли могли свободно самовыражаться в той же личной жизни, развивать свой городской быт во второй половине прошлого века на уровне Запада. Т.е., продвигать моду, развивать эстетику и этику, культуру потребления.
И смена поколений сама по себе здесь не поможет.
id52891
22 сентября 2023 в 21:56 ответ VicJn
VicJn, кстати.. о городском быте уровня Запада 200 лет назад.. практиковалось опорожнение ночных горшков в окно...
id52891
21 сентября 2023 в 22:03
..как бы в тему...
Бернард Шоу на приеме, прогуливаясь, беседует с английской королевой:
- Наблюдая за нашей жизнью, говорит он, я пришел к неутешительному
выводу, что любая женщина продается.
- Что Вы такое говорите, возмущается королева. В нашей стране,
да даже в этой зале есть много честных и порядочных женщин о которых
не только сказать, но и подумать такое нельзя.
- Да в том то и дело, что они только с виду такие - цену набивают.
- Ну неужто Вы и меня имеете в виду! - вспыхнула королева
Шоу с невозмутимым видом оглядывает ее и говорит:
- Десять фунтов, максимум пятнадцать.
- Как, за меня... меня, английскую королеву..., растерялась она
- Ну, вот видите, отвечает Шоу, Вы уже и торгуетесь.
Кат Ива
22 сентября 2023 в 14:43
Вот даже тут в комментариях показательно отношение мужчин и женщин к данному вопросу. Женщины в основном соглашаются, что мужской контингент "не фонтан", а мужчины вместо того, чтобы прислушаться и что-то изменить в себе....Нет! Они начинают нападать и отбрехиваться из серии "не нравится-не смотри, на себя посмотри" и тд... Очень показательно. А потом обижаются, когда наши дамы выбирают себе в спутники жизни ухоженных европейцев, или внимательных турков))))
id52891
22 сентября 2023 в 19:06 ответ Кат Ива
Кат, ... я аккуратно одет, носки меняю кажный день, броюсь и моюсь... но я не хочу быть накрахмаленным и напомаженным.. я Мужик, и должен выглядеть как Мужик, а не как слащавое существо с глянцевой картинке.. если кому-то не нравится - так проходите мимо... как-то так..
Тата Тата
22 сентября 2023 в 19:09 ответ id52891
id52891, «броюсь» достаточно распространенный глагол, часто его слышу — знать бы, что он значит…. 🙄
id52891
22 сентября 2023 в 19:18 ответ Тата Тата
CorsaCowa, освобождаю морду лица от волосяного покрова.. а Вы что подумали?
Тата Тата
22 сентября 2023 в 19:42 ответ id52891
id52891, сарказм явно не ваше😁 просто нет такой формы у глагола, который обозначает то, что вы имели в виду.
id52891
22 сентября 2023 в 20:26 ответ Тата Тата
CorsaCowa, "броюсь и моюсь" звучит более рифмованно , чем "бреюсь и моюсь"... всего-то...
Гордый Гусь
22 сентября 2023 в 21:18 ответ Тата Тата
CorsaCowa, ну вот, мужчины ещё и безграмотные) Тоскаааааа
id52891
22 сентября 2023 в 21:47 ответ Гордый Гусь
Гордый, прислушался к себе... и понял, что не комплексую и не страдаю от этого.. совсем..
Aleksei81
22 сентября 2023 в 22:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, у меня тут на этот ваш коммент хокку зародилось...
Мужчины - безграмотны! Тоскаааа
Женщины в тоске...
ВБ - вот безнадёга!
id52891
24 сентября 2023 в 08:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, у меня тоже..
Есть мужи, как мужи,
Есть бабы, как бабы.
Березы стройные....