Народный опрос: узнали у витебчан, чем они недовольны в работе городского общественного транспорта

22 сентября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На днях мы опубликовали письмо читательницы с вопросом о стоимости проезда. Вот оно.

Это же письмо мы опубликовали в нашем инстаграме и провели там небольшой опрос. Ну и дали возможность витебчанам высказаться о работе городского общественного транспорта.

Получилось, что 62 процента опрошенных регулярно пользуется услугами общественного транспорта и при этом у 56 процентов из этих людей есть претензии к работе всё того же общественного транспорта. Больше половины. Немало, как нам кажется.

И вот какие претензии и недовольства сообщали люди о том, как работает транспорт в Витебске.

Получается, что для многих — это тема о наболевшем. А у вас есть претензии к работе городского общественного транспорта?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
Валерия Фризен
22 сентября 2023 в 10:30
Претензии? Да как у дурака фантиков.
Тата Тата
22 сентября 2023 в 10:34
А еще можно сделать опрос «Что вам нравится в общественном транспорте». Хотя, вангую — опрос провалится по причине отсутствия ответов)))) Ну, разве что Витоблтранс выговорится))))
AnJam
22 сентября 2023 в 10:36 ответ Тата Тата
CorsaCowa, ну мне кое-что нравится) Мне нравятся новые труллики, которые большие такие с гармошками) Езжу редко, но если еду, то мне прям рил нраица)
Тата Тата
22 сентября 2023 в 10:38 ответ AnJam
AnJam, а в моём районе такие не ходюць — и мне это не нравится))))
Валерия Фризен
22 сентября 2023 в 10:47 ответ AnJam
Собираем что-нибудь хорошее?) Ок, присоединюсь : нравится, когда на НГ ездит транспорт с гирляндой, это прям вообще восторг)). Водители-хранители наших жизней, безусловно заслуживают огромной похвалы (за такую-то зп(. Кондукторы в своём большинстве вежливые и милые (а работа у них ой какая нервная с зарплатой, равной 10 пачкам валерьянки).
Гордый Гусь
22 сентября 2023 в 11:12 ответ AnJam
AnJam, это все хорошо, но большая часть бусов, которые гоняют по городу, явно потрепаны жизнью. Мне такое не нравиццо)
Мама Стифлера
22 сентября 2023 в 11:24 ответ Тата Тата
CorsaCowa, а мне нравятся трамваи. Особенно нравились старые, вишнёвые такие, закругленные, похожие на сосиски. Но и в новых своя атмосфера. Может, потому что я редко в них езжу.
Тата Тата
22 сентября 2023 в 11:32 ответ Мама Стифлера
Мама, а я 11 лет с ДСК на Кирова откаталась на таких в школу: и вишнёвых, и голубаньких, и всяких разных. Летом пыльно так, что дышать не можешь, а зимой боишься пальцы на ногах отморозить. В общем, трамвайная романтика не про меня)))
Aleksei81
22 сентября 2023 в 13:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, а мне очень нравицца, когда ранним зимним утром или вечером люди соскребают иней с окон, чтобы угадать, какая была остановка... Ржачно бывает!
id52891
22 сентября 2023 в 19:09
...тут больше вопросов к работе общественного транспорта, как ни странно, к ГАИ... Когда на законодательном уровне обяжут незамедлительно освобождать трамвайные пути после ДТП?