Витебск без людей: нейросеть, которая делает конец света

27 сентября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Видимо, время сейчас такое наступило, что тренды уже создают не только люди, но и нейросети. И, возможно, нейросети в этом преуспели чуточку больше. Что будет дальше — пока неизвестно.

Но вот последние пару дней интернет и соцсети (которые пока ещё для людей) всколыхнул новый тренд, который позволяет заглянуть в будущее. Насколько оно отдалённое — сказать не берёмся. Но хочется, чтобы оно было ещё очень и очень нескоро.

В Google Play и App Store прямо сейчас можно скачать новое приложение, которое целиком и полностью работает с помощью AI — искусственного интеллекта и называется оно — Photoleap.

Оно умеет много — рисовать, дорисовывать, стилизовать и так далее (не реклама, но если разработчики захотят — можем и прорекламировать). Но главной его фишкой, которая в разы увеличило его скачивания, является умение показывать будущее без людей.

Работает просто. Добавляете фотографию своего дома, двора, города, деревни (чего угодно), нажимаете на фильтр AI и через пару секунд получаете раскладку в пять фотографий, которые, как таймлапс, покажут это ваше близкое и родное место, когда человечества не станет, когда из этого места исчезнет самый последний человек.

Мы не смогли остаться в стороне от этого тренда и этой прилаги. И вот каким она показала Витебск без людей.

Пугает или завораживает?)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Aleksei81
27 сентября 2023 в 06:49
Пугает или завораживает Витебск без людей? Но погодите... А ведь это уже было! Почти...Помните, период пандемии? Город реально опустел, и даже в часы пик не набирал на проспектах доли того, что было раньше... У меня даже фото есть, которое я сделал: пересекаю проспект Фрунзе в районе медухи, где видно большую часть проспекта в обе стороны: ни одного авто, ни людей, только редкий людь-пешеход... Делал фото и в других некогда людных местах, не подбирая времени съемки, что было не сложно, с учётом пустой локации... Магазины без очередей, полупустой общественный транспорт по пути... Сейчас-то уже слабо верится, да? А ведь было...
Cbeta
27 сентября 2023 в 08:24
Однажды ехала в 4 утра, в выходной летом, так тихо и жутковато в городе. Пару машин такси проехали и все..
AnJam
27 сентября 2023 в 09:17
Нейросети, кнш, отжигают. Крипово выглядит, но оч интересно.
Госпожа Ико
27 сентября 2023 в 09:39
Были случаи, когда нейросети угрожали пользователям удалить их аккаунты или выложить в сеть их фотки… Вот это меня поразило.
Валерия Фризен
27 сентября 2023 в 10:14
Пхахаха, такое зачастую воочию можно увидеть и без новомодных технологий).
Елена Малышева
27 сентября 2023 в 10:28
Пугает конечно. Наш город и так не отличается многолюдием. А зимой в вечерне время в центре, где не осталось жилья, только ветер гуляет по освещённой Ленина. Ни транспорта, ни людей.
Мама Стифлера
27 сентября 2023 в 13:54 ответ Елена Малышева
Анна, а где есть освещённая Ленина, где не осталось жилья? Ну, просто интересно, я с Ленина
Мама Стифлера
27 сентября 2023 в 11:03

Прочитала название: "Витебск Биз без людей" и такая - штааа?

Припять отдыхает, конечно. Боже, когда я умру через сто лет, дай мне возможность прилететь и увидеть воочию это

Мама Стифлера
27 сентября 2023 в 13:59
На второй фотографии Фольксваген плавно превращается в Победу, а сверху слева из-за зданий виднеется динозавр))
Наталья Кекс
27 сентября 2023 в 15:02
И на третьем фотоколлаже Витебск уже в субтропиках и вместо церкви сингапурские ( любые другие высокие ) башни
Нел Вик
27 сентября 2023 в 15:26

Зачем нейросеть, Япония полна заброшек, да и Чернобыль тот же - яркая картина без интернета...

Aleksei81
27 сентября 2023 в 15:57 ответ Нел Вик
Нел, в России вообще есть города-призраки, коих на карте нет... Знаете все эти полувоенные стратегические городки или города, строившиеся у шахт? Строили так, что и школы с детскими садами были, дома культуры, поликлиники... Считалось, на долго цивилизация придет! Но резервы источились, промышленность стала или шахту закрыли, народ свалил, а "джунгли" -хрущевки остались...
Нел Вик
27 сентября 2023 в 16:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, у нас и в Беларуси есть деревни-призраки, заводы-призраки, военные части-призраки...
Aleksei81
27 сентября 2023 в 16:29 ответ Нел Вик
Нел, но масштаб все же деревни-призрака, и города - не тот... Уж коль на то пошло, сами можете подсчитать, сколько в РФ таких деревень, заводов, ВЧ и так далее...
Нел Вик
28 сентября 2023 в 08:54 ответ Aleksei81
Aleksei81,согласна, сравнение по масштабу неуместно
Господин Оформитель
27 сентября 2023 в 15:44
Есть приложение, которое позволяет удалить провода, знаки и т.д
Витебск на фото очень портят провода.