«Тёпленькая не пошла»: у жителя микрорайона Билево из горячего крана течёт холодная вода

28 сентября 2023 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Бороться с коммунальщиками иногда нет ни сил, ни желания. О наболевшей проблеме, которая не может разрешиться уже вторую неделю рассказал, житель микрорайона Билево, написав обращение в редакцию.

«Не знаю, куда и к кому обращаться. В моём доме на Московском, 111 из горячего крана периодически бежит холодная. А для того, чтобы пошла более-менее тёплая, нужно спустить 10 минут.

Иногда случаются казусы в утреннее или вечернее время.. залазишь в душ и вместо желанной горячей воды идёт летняя.

Я думал, это разовая акция. Но нет. За неделю этот контрастный душ надоел. Сезон отключения горячей воды у нас был в августе, а сейчас на дворе октябрь почти. Установлены счетчики. Хочется просто набрать горячую ванну, не разбавляя её кипятком из чайника. Как решить вопрос? Куда обращаться?»

Игра «Холодно-горячо» приветствуется только в детстве. Всё-таки не хочется сливать литры холодной воды и при этом не дождаться тёплой. Время и деньги в прямом и переносном смысле утекают в трубу. Счётчик крутится — платёжка «мутится». А перерасчёт за коммунальные услуги никто не произведёт.

Кто исправит ситуацию с водой?

В чём все-таки проблема? Некоторые котельные отключают на ночь горячую воду, когда нет ее забора и нецелесообразно тратить деньги на ее подогрев.

Но если такая ситуация повторяется днём, что тогда? Давайте разбираться. Вместо ЖЭУ дом на Московском, 111 курирует Товарищество собственников, поэтому председатель ТСЖ или как в данном случае сантехник всегда к услугам жильцов. Номера телефонов обычно можно найти на информационном стенде на первом этаже.

Обратившись к специалистам, выяснилось, что всему виной может быть то, что стояк горячей воды завоздушен, но в течение дня эта проблема будет решена, и горячая вода впредь будет подаваться без перебоев.

×××

Чтобы привлечь внимание к вопросу, получить ответ или рассказать о наболевшем —  в редакцию портала. Порой достаточно дать огласку, чтобы многие проблемы сошли на нет.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
Aleksei81
28 сентября 2023 в 07:15
Вот уж не помню, кто сказал, но сказал правильно, и поддержу: народ стремительно тупеет! Я пользуясь случаем позвонил внештатному поэту от сохи и спросил, что он думает по этой ситуации и по вопросу... И вот что он ответил в привычной для него манере:
Посмотри в каком "проблемном" доме ты живёшь,
На жировку полюбуйся, просто обалдеть!
Адрес ЖКХ там сходу не найдешь,
Потому что домик на балансе ТСЖ...
Ты пошел на кухню и включил краник,
А воды в нем нету, даже я знаю,
Может, злой сантехник обрубил трубы?
А может завоздушился стояк!?
А быть может, денег просто внёс меньше?
Потому горяченькой и нет больше...
Не печалься, не грусти, Друже...
Лучше обратись-ка в ТСЖ!
Нел Вик
28 сентября 2023 в 09:12
Не понятно, почему жилец не обратился сразу к председателю товарищества.
Сато Ник
28 сентября 2023 в 09:22
живу на ДСК и такая ситуация всю жизнь, каждое утро приливается вода минимум 10-15 минут, чтобы хотя бы теплой помыться, что летом, что зимой
Нел Вик
28 сентября 2023 в 14:03 ответ Сато Ник
Сато, это жуть( жила около ЗАГСа на Ленина некоторое время, старый дом и такая же ситуация была, но после обращений и жалоб в ЖКХ - все наладили
Сато Ник
29 сентября 2023 в 08:41 ответ Нел Вик
Нел, а я даже не знаю, за столько лет смирились, не помню в осознанном возрасте, чтобы мы жаловались на это. я уже просто привыкла встаешь открываешь воду и идешь делать свои дела, потом приходишь и горяченькая пошла)
Мама Стифлера
28 сентября 2023 в 09:29
На Советской тоже самое. Постоянно руки были ледяные из-за того, что нет терпения ждать, когда там уже теплая будет идти. Правда, после того, как немного спустишь, шла теплая, но опять же - спускать надо каждый раз
Валерия Фризен
28 сентября 2023 в 10:17 ответ Мама Стифлера
Только хотела вставить свои пять копеек про наш райончик).
Нел Вик
28 сентября 2023 в 14:04 ответ Мама Стифлера
Мама, и это при том, что многоэтажек там нет(((
komandanteChe
28 сентября 2023 в 09:36
Ооо, какая знакомая ситуация) Живу на Московском, возле техноложки, так что всё это жизааа...
Гордый Гусь
28 сентября 2023 в 09:41
Кот на пикче зачётный. Чисто моё выражение лица каждый божий день)
Гордый Гусь
28 сентября 2023 в 09:44
В моем доме после кап. ремонта с первой же секунды из крана течет очень горячая вода. До ремонта была жесть. Сочувствую тем, кому приходится ждать.
Тата Тата
28 сентября 2023 в 09:55
На Воинов почти так же. Только у нас сливай не сливай, а с 00:30 и до 07:15 (я засекала))) идёт только летняя вода.
Валерия Фризен
28 сентября 2023 в 10:17
Ого! А что, у кого-то сразу текла когда-то горячая и это не сказки?)))
Нел Вик
28 сентября 2023 в 14:07 ответ Валерия Фризен
Валерия, секунд 10-15 и горячая...тьху-тьху, чтобы не сглазить
id52891
28 сентября 2023 в 21:10
...была такая ситуация.. сделал заявку через 115 и пригласил дядьку с термометром для замеры температуры воды. Дядька тоже сначала хотел слить пару ведер воды, на что я ему ответил, что у меня не тупиковая система снабжения горячей воды, а посему торкай свой поверенный термометр в воду и покажи результат. а результат был 28 градусов.. Пообещал обратиться в свое ЖЭУ с необходимостью пересчета за пользование негорячей водой из горячего крана. И вызывать кажный раз спеца с термометром... Сантехники забегали, что-то делали.. в итоге вода идет горячая.
Елена Малышева
28 сентября 2023 в 22:21 ответ id52891
id52891, вот, МОЛОДЕЦ!
Нел Вик
29 сентября 2023 в 09:02 ответ id52891
id52891, супер, победа!
Berta
29 сентября 2023 в 19:48
Такая же ситуация постоянно на Космонавтов5, 50 градусов никогда не было, ванну воды наливаешь якобы горячей, холодную вообще не включаешь, обарзели до крайности эти ЖЭУ. Пусть установят всем нормальные счётчики, которые начинают мотать когда температура воды будет 50 градусов, не ниже, как в нормальных странах, а нас за быдло держат и наживаются на нас, вот посмотрел бы я потом на них. Раньше когда не было счетчиков, я приходил со 2-й смены и мог помыться нормальной горячей водой в любое время, а теперь они нашли лазейку и пользуются ей как хлтят.. Видно скоро отстреливать их всех придётся, достали уже, по другому не понимают