Музыка 90-х: пятничный тест на Vitebsk.biz

6 октября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вам не кажется, что давненько в наших пятничных тестах не было музыки и песен?

Вот нам так показалось, поэтому наш сегодняшний пятничный тест для тех, кому слегка под или за 30. Мы отдаём его песням девяностых. И если вы думаете, что знаете о них всё — у вас есть прекрасная возможность это доказать :)

Готовы? Тогда начинаем.

1. Попробуйте продолжить: «Лондон, гуд бай...»
2. «Зима-холода, одинокие дома. Моря, города — всё как будто изо льда. Но скоро весна, снег растает и тогда...»
3. Только профи угадает песню по кадру из клипа...
6% (20)
5% (18)
87% (275)
Правильно!
Да, это супер-хит 90-х, а если быть совсем точными, то из 1996 года «Ничего не говори» от группы «Рок-острова», которая была создана ещё в 1986 году под Нижним Новгородом. Надо сказать, что и спустя почти 30 лет песня ни капли не растеряла поклонников, а даже прибавила их благодаря тому, что активно завирусилась в «Тик-Токе».
4. «К жене пришёл молодой любовник, когда муж пошёл...»:
5. «Бананы лопала...»:
6. А чей это логотип?
4% (15)
28% (88)
66% (208)
Правильно!
Ну да, это они — легендарные «Руки Вверх»! Этот знак появился ещё на обложке их самого первого альбома «Дышите равномерно» в 1997 году и так и остался визитной карточкой одной из самых узнаваемых (до сих пор, кстати) групп конца 20-го века. Серёжа Жуков всё ещё на коне, а мы всё ещё поём его песни :)
7. «А, помнишь наш вечер и белый снег. Ложился на плечи тебе и мне. Шёл первый тёплый снег декабря, тогда я не знал, …»
40% (122)
47% (142)
11% (35)
Неправильно!
О, нет :) Он не знал, какая она дрянь... Причём песня так и называется — «Дрянь». И это трек от группы «Комиссар» тогда в 90-е пользовалась бешеной популярностью, да и сейчас её нет-нет да и вспомнят. А «Дрянь» вышла в 1998 году :)
8. «Ах, ты бедная овечка». Помните эту песню? А кто её исполнял?
9. А кто это знаете?
10. «Понравилась она мне очень… Только поёт х...ню всякую», — так сказал герой фильма «Брат-2» о ней. А о ком именно?
11. Ну и самое сложное. Где НЕ было рекомендации пить пиво от «Дискотеки Аварии»?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

39 комментариев
Вика Вика
6 октября 2023 в 06:18
Ничего не говори от Рок - островов это ван лав.
Aleksei81
6 октября 2023 в 08:39 ответ Вика Вика
Вика, гы... Захаров в одном интервью как-то сказал, что именно эта песня, несмотря на все количество альбомов, самая узнаваемая и востребованная у публики. Причем многие даже не знают, кто ее исполняет! Типа, приезжают с концертом в небольшой город, там афиши и все такое... " Рок-острова" знаете, пойдете?" Нет... Не слышали... " Ну как? Ничего не говори..." "А-а-а, это они, да? Пойдем, конечно!"..
Хотя мне ещё одна из песня нравится, там ещё слова такие: люди жгут на кострах уходящее лето, и частичку души и немного себя-я...
teplyashka
6 октября 2023 в 06:54
Легкотня))))
Буквально на днях захотелось музыку 90-х послушать и такая ностальгия накрыла)))
Но так обидно стало, что сейчас такой хорошей музыки не делают.....
Или это мы постарели...((
Aleksei81
6 октября 2023 в 08:31 ответ teplyashka
teplyashka, не делают... Это либо не формат, либо... Хотя из последнего, что слушал, и что переслушиваю, это Дельфин и его последний альбом "Прощай, оружие" и Шевчук "Волки в тире" . Очень хорошие альбомы!
Руслан Николаич
6 октября 2023 в 08:42
100%
Галина Бобкина
6 октября 2023 в 09:10
Про бананы не знала и про дрянь. Остальное - легко!)
AnJam
6 октября 2023 в 09:33

Богдан Титомир — имя это всколыхнуло память) Я ещё мелкая была очень, но моя старшая сестра с ума сходила по нему. Она была в раннем подростковом возрасте, постоянно слушала эту группу, хранила календарики с Титомиром и изо всех девчачьих сил мечтала выйти за него замуж. За Титомира или за Юру Шатунова, если очень сильно повезёт.

Я подросла и поняла, что хочу замуж за Цекало, только Лолита мешала нашему с ним счастью)

sova
6 октября 2023 в 09:48 ответ AnJam
AnJam, у меня в детстве была подружуня — Катя. Так вот она была младше меня на 1,5 года и уже в свои 6 выдала мне как-то по секрету, что замуж выйдет за Филиппа Киркорова. В мои почти 8 меня поразила уверенность и целеустремленность девочки с наклейками Микки Мауса в руках.
sova
6 октября 2023 в 09:54 ответ AnJam

AnJam, ну а меня бабуля как-то спалила за тем, что я, возрев глаза к телевизору, делаю вид, что Дима Маликов поёт мне в импровизированную трубку. А я такая слушаю и вздыхаю, но понимаю, что Дима недостаточно старается, чтобы завоевать моё сердечко.

Наталья Кекс
6 октября 2023 в 12:22 ответ AnJam
AnJam, аахахахха , а мне Лемох нравился, и Майкл Джексон . Представляла, как Джексон приезжает в РБ ( ааааа,ору)))) и такой видит меня и влюбляется !!!!!
Мама Стифлера
6 октября 2023 в 13:14 ответ sova
sova, хах, за Киркорова я тоже собиралась выйти лет в пять, он же пел тогда: "Я люблю тебя, Марина, все сильней день ото дня", а я была уверена, что мне поет. Но потом появилась Алла и все испортила))))
Мама Стифлера
6 октября 2023 в 13:16 ответ AnJam
AnJam, я думала, что выйду за Рикки Мартина) С Киркоровым не прокатило, а Рикки оказался не моей ориентации. Это была двойная подстава.
AnJam
6 октября 2023 в 14:29 ответ Наталья Кекс
Наталья, на Майкл был огонёк. Любая согласилась бы за него пойти, поэтому я вас прекрасно понимаю) Просто не доехал, а там как знать — может и сложилось бы у вас че)
Наталья Кекс
6 октября 2023 в 19:06 ответ AnJam
AnJam, да, не успел Витебск посетить . Хотел , конечно , попасть в нам в город. Не сложилось, не сложилось .....
Алеся Полесья
7 октября 2023 в 13:08 ответ Мама Стифлера
Мама, ну неправда, не любая))
Мама Стифлера
7 октября 2023 в 14:46 ответ Алеся Полесья
Алеся, вы мне отвечаете? ))
Silver
6 октября 2023 в 09:42
11\11 .... Блин. какой я старый)))
sova
6 октября 2023 в 09:44
Сейчас я расскажу вам о своей детской травме, присаживайтесь. Это песня «ах какая женщина» и её исполнитель. Мне было лет пять, когда я узрела на СКИФе этого длинноволосого парня в белом сияющем костюме. И он так страдал. И волосы эти. Крч, мне ментально было плохо от этой песни и плохо до сих пор )
Огурец Кустовой
6 октября 2023 в 22:38 ответ sova

sova, доброй ночи! Я вас понимаю, ибо у меня похожее состояние вызывала «Шарманка». Меня мутило не по-детски. Какое-то время у нас был олдовый телек без пульта, и каждый раз, когда я подскакивала с дивана, чтобы вырубить «Шарманку» — слышала громогласное мамино: «Не переключаааай... Всё так же рыдает шарманкаааа...»

Зато песня, с которой связана ваша детская травма, нравится до сих пор до мурашек. Где-то в 7 классе я представляла, как танцую медляк под неё с парнем мечты. Уххх... И даже сейчас под настроение она играет в плейлисте. Серж Дубровин настолько хорошо играет на струнах чужих душ, что эта песня никого не оставляет равнодушным. Кто-то её обожает, кто-то ненавидит... Здорово, что мы все разные и самобытные!

sova
6 октября 2023 в 09:46
Тут ещё коллеги подкинили про «хруст французской булки» — от неё тоже было плоховато почему-то )
Артём Лабода
6 октября 2023 в 10:06

Мало чего отгадалось.

P.S. Ток Багров говорит «...фигню всякую...».

Нел Вик
6 октября 2023 в 10:20
Больше половины - неплохо! о том, что пели про дрянь совсем не помню и бешеную популярность этой песни тоже)))
Снежана Титова
6 октября 2023 в 10:45 ответ Нел Вик
Нел, очень популярная песня группы "Комиссар".
Нел Вик
6 октября 2023 в 12:00 ответ Снежана Титова
Снежана, надо послушать, возможно и так)))
Валерия Фризен
6 октября 2023 в 10:41
Хочу на дискотеку 80-ых или 90-ых, или 2000-ых!)
Снежана Титова
6 октября 2023 в 10:49 ответ Валерия Фризен
Валерия, ходила в августе в Минске на дискотеку СССР. Это было так круто, нет слов. В феврале ещё будет концерт, обязательно пойду.
Гордый Гусь
6 октября 2023 в 10:57 ответ Снежана Титова
Ого, тоже хочу) Пошла гуглить, что за оно.
Снежана Титова
6 октября 2023 в 11:25 ответ Гордый Гусь
Гордый, обязательно сходите. В Минск-арене такая акустика! У меня были сидячие места не танцпол, но после первой песни я не могла сидеть, только танцевать.
Елена Шитилова
6 октября 2023 в 12:28
Круто,100%
Мама Стифлера
6 октября 2023 в 13:12
Не знала песню про дрянь, остальное, наверное, ночью разбуди, я расскажу))))
Снежана Титова
6 октября 2023 в 13:33 ответ Мама Стифлера
Мама, группа "Комиссар", послушайте.
AnJam
6 октября 2023 в 14:13 ответ Снежана Титова
Снежана, у них ещё хитяо был «Королева снежная», которая распустила волосы по белым плечам...)
Снежана Титова
6 октября 2023 в 16:03 ответ AnJam
AnJam, точно. "А ты такая нежная, королева снежная....". Но самая любимая песня "Ты уйдёшь, но приходит злая ночь.."
id52891
6 октября 2023 в 21:55 ответ Снежана Титова
Снежана, во-во!! я обычно под эту песню на корпоративах динамики перекрикивал, а потом без голоса пару дней хожу...
Cbeta
6 октября 2023 в 19:27
Хоспади, откуда я все это знаю? Это было в другой жизни)))
id52891
6 октября 2023 в 20:17
100%
VicJn
6 октября 2023 в 21:18
Большая часть памятна, даже если такое не слушал, а шло фоном с ТВ и радио. "Погода в доме" или "ветер с моря дул" по Скифу в поздравлениях...)
id52891
6 октября 2023 в 21:58
группа "9 Район", песня "Ночь Закрывает Ресторан", "Ключи" – "5 25 Конец весны" - это всегда в машине звучит.
id52891
7 октября 2023 в 17:31
...в догонку "Маленький принц" - слова, музыка.. крайне рекомендую!