Распаковка, которой никогда не было. Выигрыш в 10 000 рублей. Реально?

25 октября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Мы сами в шоке. Распаковка вышла на другой уровень. На уровень небывалой удачи и неистового везения.

Купили 25 билетов мгновенной лотереи «Спринт» — потратили ровно 50 рублей. Сегодня решили, что можем себе позволить проиграть именно полтинник. Ну и цена билетика составляет ровно два белорусских рубля.

Зато сразу покупаешь билет — и перед тобой маячит возможность скорого и счастливого обогащения — лотерея эта говорит, что можно одним махом выиграть 10 000 рублей. Да, не заветный миллион, но даже 10 000 рублей — это о-го-го как хорошо.

Лотерея государственная (хотя вроде у нас в стране монополия на подобные штуки от «Белорусских лотерей»).

Ну признайтесь, вы тоже хотя бы раз в жизни играли в лотереи (мгновенные или не мгновенные — роли не играет). Но ведь хочется иногда даже самому большому скептику рискнуть парой рублей и потрогать ментально джекпот.

В отделении «Белпочты», где были куплены 23 билета (это всё, что там было) — кассир с удивлением спросила: «А зачем вам столько?»

Мы будем делать бабки, — ответ может и не самый остроумный, но зато прозвучал убедительно.

Не будем томить. Или будем. Сохраним небольшой секрет, пока кто-нибудь не зайдёт в комменты и не наспойлерит :) Но вскрытие всех 25-ти билетов на видео ниже:

Теперь давайте в самый честный опрос.

Хотя бы раз в жизни покупали лотерейные билеты?
А выигрывали в лотерею хотя бы раз?
Верите в удачу?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Алексей Сергеевич
25 октября 2023 в 08:25

Фиксируем прибыль

Гордый Гусь
25 октября 2023 в 09:32
Налоговая разочарованно вышла из чата.
Aleksei81
25 октября 2023 в 09:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, ничего подобного! Налоговая сама отчитывается, что основная часть пополнения бюджета идет от от игорных заведений (сюда же букмекерские конторы) и лотЫреи!
Так что налоговый инспектор и устроитель лотЫреи сейчас потирают ручки- один от выполнении плана по пополнению бюджета, другой - от дохода, на который тоже падет налог. Они как наперсточники на рынке времен 90-х:

Сыграл не сыграл - а денежку отдал!

Билетик взял, покрутил
Ничего не заработал,
А свое - вложил!

Билетик купил - думал, приз получил?
С билетиком в кассу сходил,
оказалось свое спустил!

ЛотЫрею в массы пустил?
За счет лохов винишко пил!
Хо-хо-хо...

Огурец Кустовой
25 октября 2023 в 09:32

Класс! Название говорящее. Лотерея «Cпринт»... Так быстро вы ещё никогда не тратили свои деньги. Авторам лайк за смелость и азарт :)

Снежана Титова
25 октября 2023 в 10:23
Верю в удачу! Больше десяти лет назад выиграла в лотерею достаточно крупную сумму. Но теперь только по мелочи.
AnJam
25 октября 2023 в 11:58 ответ Снежана Титова
Снежана, ооо, расскажите скока и где) интересно ж теперь)
Снежана Титова
25 октября 2023 в 13:18 ответ AnJam
AnJam, в супер лото по тем временам 10 млн. рублей, в пересчёте на доллары было около 3000 USD. Попросили в банке взять последний билетик, вот и взяла. Это был, кажется, 2010 год. И получилось так, что выиграла я накануне своего дня рождения. Подарок судьбы прямо!
AnJam
25 октября 2023 в 14:50 ответ Снежана Титова
Снежана, ого) есть с чем поздравить)
Снежана Титова
26 октября 2023 в 08:48 ответ AnJam
AnJam, спасибо! Да, было неожиданно, но очень приятно.
Валерия Фризен
25 октября 2023 в 10:26

Мне как=то на день Рождения подарили эту байдистику, конечно, "выиграла" я сумму равную стоимости одной лотерейки из всех. Сама не покупаю. Но идея дарить на свадьбу вместо открытки - ничего такая, главное потом не уточнять чей презент оказался выигрышным, чтоб не поседеть от зависти))))))

Мама Стифлера
25 октября 2023 в 11:12
Я работала в Суперлото в пору молодости. После этого билеты не покупаю) процент выигрыша низок, а процент хорошего выигрыша стремится к очень малым цифрам. Оно того не стоит.
Конечно, можно купить один билетик, когда на почте получаешь посылку, например, и тебе предложат. И билетик будет выигрышным. Но это так нереально)
Aleksei81
25 октября 2023 в 11:34 ответ Мама Стифлера
Мама, парадокс в том, что чем чем хуже финансовое положение, тем чаще народ прикипает к подобным лотЫреям! И в принципе, схема работает... Правда, есть и те, кто покупает лотЫрейку просто ради игры и азарта, но это не игроманы и не рисковые люди. Им просто хочется эмоций! Как и тем, кто идет в кино, например, и покупает тот же билетик... Что касается конкретно СуперЛото, то достаточно знать, кто "крышует" это детище, чтобы понять, отчего процент выигрыша низок, а тираж высок...
Дмитрий Тт
25 октября 2023 в 12:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, тогда из вашей логики самые бедные в США...
Мама Стифлера
25 октября 2023 в 15:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, а кто крышует?)
Aleksei81
25 октября 2023 в 16:15 ответ Мама Стифлера
Мама, ну учредитель у них Минспорта и туризма, но кто у нас является председателем "Президентского спортивного клуба"? У них есть сайт, там и руководство указано... И вы скажите, а причем здесь? А я верну вас в 2008-ой, когда "ПСК" стал учредителем ЗАО "Спорт - Пари" и получил лицензию на проведение интерактивных игр, запустив серию "Спортлото"... Дале покатились и остальные Лототронщики! И лицензия от имени Минспорта и туризма в приложении...
Артём Лабода
25 октября 2023 в 11:26
— Поздравляю вас! Вы только что приумножили свой капитал в 0.3 раза! Выыыы — ииииинвестоооаар!
— Урррааа!!
Нел Вик
25 октября 2023 в 13:54
С государством в азартные игры не играю, слишком мал шанс) помню в юности покупали какие-то билеты и тут же стирали краску и копейки выигрывали)