Ужасы. Пятничный тест для бесстрашных

27 октября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ну что, вы готовы к новому пятничному тесту?

И как вы уже догадались — он будет прямой отсылкой к приближающемуся Дню всех святых. За окном октябрь, снег... А мы будем вспомнить фильмы ужасов. По традиции приветствуем ваши личные списки самых топовых хорроров.

А пока смелее — проходим тест:

1. Из какого фильма кадр?
2. А этот кадр откуда?
3. Вы просто обязаны узнать этот фильм:
4. Ну-ка, этот фильм сможете вспомнить?
5. Не думая, это из какого фильма?
6. А этот фильм вспомните?
7. Вопрос со звёздочкой:
8. Помните этот фильм?
9. Фанаты хорроров без труда назовут этот фильм:
10. Самый простой вопрос с картинкой:
11. Последний кадр. Это фильм:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

27 комментариев
Aleksei81
27 октября 2023 в 08:13
Тест хорош, хотя, с учетом октябрьской пятницы 13-ой и предстоящего Х ожидалось увидеть и более культовые персоны, у которых наверняка были вопросы к читателям... Но в принципе, Новое время подарило новых достойных персонажей, включая нечисть из "Синистра" и девочку с немытыми волосами...
nadyaradya
27 октября 2023 в 09:19
Ужастики не самый излубленный мною жарн (кино), как-то не впечатляют настолько. Да, интересно, смотрибельно, ярко, но не страшно (исключая какую-нибудь жуть, основанную на реальных событиях). Если есть желания меня разубедить, жду жудкий фильмец на вечер:)
Aleksei81
27 октября 2023 в 09:33 ответ nadyaradya
nadyaradya, ужастики, даже основанные на якобы реальных событиях - это все же игра авторского воображения, где не последнюю роль играют все эти бу-у-у эффекты, а в реале, конечно, твориться такая дичь, что и представить нельзя, как такое вообще возможно! В принципе, много каналов на ютубе о преступлениях и преступниках, посмотрев которые просто ужасаешься увиденному и услышанному, потому что это существует и это не вымысел! Тут тебе и расчлененка, тут и случаи каннибализма в типовой "хрущевке", и всю ночь мальчики кровавые в глазах...
Но если говорить о массовом воздействии ужастика, то эффект "Челюстей" (Бенчли/Спилберг) был показательно-уникальным! И причем не замышлялся именно таковым...Но то, что до этого было просто акулой, на людей произвело такой эффект, что они боялись даже купаться в собственном бассейне, потому что вдруг там оказалась бы живая акула!
AnJam
27 октября 2023 в 09:34 ответ nadyaradya
nadyaradya, что для вас жуткое? Зомби, призраки, люди?
nadyaradya
27 октября 2023 в 09:44 ответ AnJam
AnJam, зомби и призраки не жуткие, а вот люди да:)
AnJam
27 октября 2023 в 09:52 ответ nadyaradya
nadyaradya, посмотрите «Дитя тьмы» тогда, посмотрите «Дом восковых фигур», ещё можно посмотреть «Коллекционер», «Не дыши».
Akela
27 октября 2023 в 09:54 ответ nadyaradya
nadyaradya, тогда вам серия фильмов «Поворот не туда» )
nadyaradya
27 октября 2023 в 09:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, интересно, когда в фильме не просто стучалки-кничалки, но и есть психологический дискомфорт. Цвета(часто несочитающиеся), непривычная постановка кадра, музыка тоже по-разному можно использовать. Вот такое я люблю)
Aleksei81
27 октября 2023 в 09:58 ответ nadyaradya
nadyaradya, попробуйте "Когда звонит незнакомец" с Камиллой Белль. Особенно, если вы одна дома, должно впечатлить... Хотя у фильма не высокий рейтинг и разгромная критика, помешавшая ей стать известной актрисой.
Aleksei81
27 октября 2023 в 10:18 ответ Akela
Akela, не знаю, как вам, но для меня "Поворот не туда" зашел только для первой части. А чем больше шло продолжений "Поворотов", тем не туда их и сворачивало... Но в том и беда оригинальных успешных слешеров! Например, хороша лишь первая часть "Техасской резни бензопилой" (1974), хотя своя доля славы досталась и ремейку, вышедшему в 2003 и 2006 годах
Akela
27 октября 2023 в 10:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну я и не для вас советовала)
А «Техасская резня бензопилой» 03и 06 года тоже хорошие фильмы как по мне.
Снежана Титова
27 октября 2023 в 11:57 ответ Akela
Akela, классный фильм!
sova
27 октября 2023 в 09:21

Я не смотрю ужастики, слишком впечатлительная, но тест потыкала, что-то даже угадала)

Удивилась, что «Очень странные дела» относят к ужастикам.

Мама Стифлера
27 октября 2023 в 09:32
Приют классный фильм
Господин Оформитель
27 октября 2023 в 10:22
Люблю ужастики со смыслом. Типа первых серий Пилы. Хорошие ужастики снимают мексиканцы и индонезийцы. Про ведьм, переселение душ и тд. Неплохой последний "Экзорцист". Фредди Крюггер - лапочка.
Не люблю слешеры, скриммеры и зомбаков. Это скучно.
Aleksei81
27 октября 2023 в 10:45 ответ Господин Оформитель
Господин, сейчас снята "Пила 10" - это как бы промежуток между "первой и второй". Рекламу видел, но сам фильм не смотрел, но очень хочу. При этом, по замыслу, события происходят в Мексике...
У слешеров своя ниша, они изначально рассчитаны на "попкорн-муви", хотя именно слешерам мы обязаны культовым образам Джейсона (Стетхема?) Вурхиза из "Пятницы 13", милашке Фредди Крюгера, Кожаному лицу (Техасской резне) и прочим другим... Или тому же Призрачному лицу из Крика!
Господин Оформитель
27 октября 2023 в 13:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, смотрел я Пилу 10. Лучше чем последние серии франшизы, но много ляпов. Посмотреть один раз можно, если фанат серии.
Валерия Фризен
27 октября 2023 в 10:22

В детстве любила смотреть "Крик", чуть позже - "Звонок". Ну и всё, мне просто неинтересно смотреть данный жанр :)

Нел Вик
27 октября 2023 в 13:37
Не мой жанр фильмов, ооочень редко смотрю, поучаствовала в тесте, что-то даже наугад и отгадала)))Из всех перечисленных фильмов в тесте только два смотрела. А Belarus Airlines повеселили!
Алёна Лаюшко
27 октября 2023 в 19:05
Привет всем! Обожаю фильмы ужасов. Если из слэшеров (считай классика), советую "Джиперс Криперс" 1 и 2 часть, "Поворот не туда" только 1-ая норм, "Демон внутри" (ориг. The Autopsy of Jane Doe) - нагнетающий фильм с мистикой , Синистер - топчик, а так же серии фильмов Заклятье, Крик. Из этого что вспомнила)
А если поржать, люблю Очень страшное кино 3 части.
Aleksei81
27 октября 2023 в 22:53 ответ Алёна Лаюшко
Алёна, о-о-о, сестрица-по-духу! Ну раз уж упомянула Джиперса Криперса ( Джиперс Криперс, ты откуда вылез...), то уж никак не отметить проделки Арта-плохиша из Ужасающего?! Примерно одна суть! Если ещё не смотрела, есть время, чем занять уик-энд... А в промежутке, чтобы поржать, "Кошелек или жизнь"... Как раз на тему Хеллоуина! Кстати, на Ютубе есть ролик, где наши два милахи - Арт и тыквоголовый, встречаются! Это очень мило...
Алёна Лаюшко
28 октября 2023 в 21:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, ооо приветики, спасибо за ответочку) Арта знаю, знаю, две части Ужасающего успешно просмотрены, собираюсь вскоре пересмотреть. "Кошелек или жизнь" и ролик гляну ,спасибо) Я еще вспомнила 2 части "Спуск", смотрели? Если нет, то это напряжный хоррор в замкнутом пространстве (пещера). Я еще как-то люблю своей такой любовью "Фредди против Джейсона", хотя ценители жанра обсирают эту часть) Недавно пересмотрела оригиналы "Техасская резня бензопилой" и "У холмов есть глаза", потянуло поностальгировать. Из нулевых еще нравятся - "Дом восковых фигур" и "Шелуха", если вдруг не смотрели, то велкам)
Aleksei81
28 октября 2023 в 22:14 ответ Алёна Лаюшко
Алёна, о-о-о, блин! Да классные... Блин, классные подборки! Супер! Причем иногда некоторые пересматриваю, но чтобы не наскучали
Aleksei81
28 октября 2023 в 23:21 ответ Алёна Лаюшко
Алёна, где-то с весны открыл для себя как на на Ютубе "Watch movi now". Там фильмы без перевода, но концепция хорошая, постоянные обновления! Смотрю и радуюсь!
Алёна Лаюшко
29 октября 2023 в 13:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, опачки, спасибо за наводку, с английским на ты, так что мне даже полезно). А я вам в ответ посоветую набрать на YouTube в поиске - short horror film. Столько классных и страшных работ, я впечатлилась. То что мне зашло - каналы Social House Films и ALTER.
Отдельные видео - Lights out (и другие работы этого автора) , Make Me a Sandwich, Guest, Polaroid, The Tall Man, обязательно зацените TRICK Or TREAT 2 части, Хэллоуинская тема, сняли зачетно (канал Thinking Art Entertainment). Буду рада, если поделитесь впечатлениями как вам такое.
Aleksei81
29 октября 2023 в 17:28 ответ Алёна Лаюшко
Алёна, да, "шортики" тоже люблю смотреть! Интересные экземпляры там встречаются, хотя, казалось бы, сюжеты знакомые из больших муви...
Дарья Сергеевна