«В 43 ни разу не целовалась» — откровенные истории о жизни без отношений

9 ноября 2023 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Успешная личная жизнь — важная составляющая счастливой жизни в целом. По крайне мере, так принято считать. И пока родители активно спорят, нужно ли вводить в школах уроки полового воспитания, среди нас живут те, кто в возрасте 30+ никогда не был в отношениях. Т.е. даже не целовался, не говоря уже о чём-то большем. Трое таких людей согласились анонимно поделиться своими историями. Они не считают себя какими-то особенными или неправильными. А просто живут так, как считают нужным.

Фото из свободных источников, носит иллюстративный характер

Мария, 31 год

«Я прекрасно знаю, почему у меня до сих пор никого не было. Да, я та самая девушка, которая ждёт принца. И я считаю, что поступаю правильно!

У меня действительно очень высокие требования к потенциальному партнёру. А почему, собственно, я не имею права требовать? У меня за плечами работа в модельном бизнесе, хорошее образование, сейчас я работаю врачом. Я много вкладываю в своё обучение, развитие, внешность. И очень хорошо зарабатываю. Плюс я выросла в семье, где меня буквально носили на руках. Моим идеалом всегда был мой папа — сильный, стойкий и успешный красавец — мужчина.

Поклонников у меня хватает, но в душу никто не запал. Нет того самого, идеально, достойного, подходящего мне во всем. Хотя мужчины, скажу честно, даже замуж звали. Говорили, что встретить в наше время такую добрую и чистую девушку — огромная удача. И никого не смущало, что мы даже за руки не держались.

Фото из свободных источников, носит иллюстративный характер

Я же не готова с чем-то мириться, на что-то закрывать глаза. Может, я пока не влюблялась? Только я не понимаю как-то слепой любви, которую вижу у многих вокруг себя. У одной муж выпивает, у другой может её оскорбить. И они терпят — «любовь же». Я так не могу. Вижу, что мужчина налегает на спиртное — сразу «до свидания». Рассуждает о «женском предназначении» или ходит в помятой рубашке — мне уже неинтересно. Будь он хоть трижды красавцем или успешным бизнесменом. А уж про тех, кто не привлекает внешне, и говорить нечего.

Меня удивляет и раздражает вопрос: «А почему такая умница и красавица до сих пор одна?». Вот как будто жизнь без отношений — это чёрная метка, какое- то клеймо, как будто это ненормально. У меня хорошая семья, прекрасные друзья. Мне не нужно искать любви или защиты в объятьях мужчины. Я хотела бы иметь любимого человека, семью. Встретить своего мужчину, который бы меня полюбил. Но и остаться одна я не боюсь. Уж лучше так, чем идти против себя и подстраиваться под кого-то в угоду стандартам и желаниям общества.»

Владимир, 37 лет

«У меня нет и не было отношений, потому что я адекватно оцениваю себя. Не лезу к девушкам, прекрасно понимаю: мне нечего им предложить.

Лет в 16 я влюбился в первую красавицу во дворе — ей было 15 или 16. Стройная брюнетка, за которой бегала целая куча парней. Ясное дело, она общалась с теми, кто мог предложить больше: сводить в кино, кафе или покатать на машине. Я даже не пытался проявлять к ней внимание — знал, что ничем хорошим это не закончится. Я не красавец, а денег у меня нет.

Фото из свободных источников, носит иллюстративный характер

Вот так и живу до сих пор — в родительской квартире, работаю грузчиком. Постоянно слышу: «Вова, когда ты уже женишься? Найди себе хорошую девочку, вместе будете семью поднимать». А на что мы будем её поднимать? Не хочу я так. Куда я девушку приведу? В родительскую квартиру? Снимать жилье для меня слишком дорого, даже если я найду подработку. Девушкам с жильём я точно не нужен — они себе всегда завидного жениха найдут.

Я уже смирился с одинокой жизнью. Немного помогаю родителям, по вечерам смотрю сериалы. Лучше так, чем быть как те, кому женщины якобы что-то должны. Смотрю на некоторых: и как им не стыдно? Сами такие же, как я, а девушку хотят, чтобы была модель с приданым. Не могу я так. И в чудеса не верю. Кому нужен почти сорокалетний девственник? Скорее всего, так и буду один. »

Надежда, 43 года

«С точки зрения общества — я, наверное, очень странная дама. И не только общества, но и своей собственной большой семьи. Я давно не живу на Родине, много путешествую. И всякий раз, приезжая домой, за семейным столом выслушиваю, какая же я несчастная.

Да, у меня нет мужа, нет детей. И мужчины тоже нет. И не было. В 43 года я ни разу не целовалась. Ну, неинтересно мне! Вот просто неинтересно.

В школе я была примерной ученицей — готовилась поступать на бюджет. Другие девочки активно водили дружбу с мальчиками. Я их не понимала — всё свободное время отнимала учёба. В университете одногруппницы заводили романы, кто-то выходил замуж и даже рожал детей. А я училась.

Фото из свободных источников, носит иллюстративный характер

Дальше — распределение, а после я уехала работать за рубеж. Старалась, стремилась. И нашла работу мечты в крупной международной компании. У меня две большие квартиры — одна здесь, одна в Минске. Я побывала в куче стран и видела столько, что можно писать целые книги.

С мужчинами я общаюсь, но это общение скорее дружеское. На что-то большее меня не тянет. «Торкнуло» только один раз — но он был женат. С тех пор ничего подобного я не испытывала.

Я не считаю себя несчастной. Хотя в семье меня принято жалеть. А я от подобного уже отвыкла — в других странах, особенно западных, с непрошеной жалостью к тебе не лезут. Да и вообще не особенно зацикливаются на том, что у человека на личном фронте.

Я довольна своей жизнью. И по-своему счастлива. В 43 года ставить на себе крест точно не собираюсь. Я ещё могу влюбиться и родить детей. Какой-то неопытности я не стесняюсь — если мужчина любит, он всё поймёт. Но если любви не случится — мне есть, чем себя занять. Вся жизнь расписана по минутам, планов — целое море. Касательно семьи — буду вкладываться в племянников и их детей. Что-что, а скука и одиночество мне точно не грозят. В этом я уверена на все 100%. »

Истории получились разные. Мы не будем давать им оценок, и делать выводы тоже не будем — у каждого своя жизнь и свой путь.

А вы смогли бы жить без отношений?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

58 комментариев
teplyashka
9 ноября 2023 в 07:18
Не понимаю... Как можно жить и не попробовать с*кс? Это же тоже здоровье
Cbeta
9 ноября 2023 в 07:56 ответ teplyashka
teplyashka, ахахаха мнение "секс нужен для здоровья" придумали мужчины!
Aleksei81
9 ноября 2023 в 07:58 ответ teplyashka
teplyashka, да и вообще это здорово!
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 08:54 ответ teplyashka
teplyashka, есть масса способов получить удовольствие, не затаскивая кого-то к себе в кроватку)
Валерия Фризен
9 ноября 2023 в 10:41 ответ teplyashka
Это что-то из серии "Рожать для здоровья"?? Абсолютно не согласна.
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 10:43 ответ Валерия Фризен
Валерия, в Тик Токе видела видосик от гинеколога секунд на 5: "Как влияет воздержание на здоровье женщины? Никак!" И овер 3000 комментов)
Валерия Фризен
9 ноября 2023 в 12:37 ответ Гордый Гусь
Ой, ладно, пусть сексятся на здоровье. Это как если ты вегетарианец, то пожалуйста, я уважаю твой выбор до тех пор, пока ты не навязываешь с пеной у рта (моего с шашлыком))))))) свою правоту :D
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 12:41 ответ Валерия Фризен
Валерия, та я же просто написала)) Оценок никаких не давала)
Cbeta
9 ноября 2023 в 13:02 ответ Валерия Фризен
Валерия, там ниже написал ЧевиЧейз, что с головой ещё могут быть проблемы 😂😂😂
Валерия Фризен
9 ноября 2023 в 13:12 ответ Гордый Гусь
Я поняла Вас).
Я без агрессии конкретно к Вам, Вы что :)
teplyashka
9 ноября 2023 в 14:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, читаю комменты и понимаю, как тяжело мужчинам, если столько женщин не любят с*кс)))))))
Aleksei81
9 ноября 2023 в 14:20 ответ teplyashka
teplyashka, м-да... Анекдот я как-то рассказывал, но повторюсь,м.б. не все читали...
В одном колхозе подохли все быки... Слышали?
Короче, быки подохли, а у коров как бы срок, тоже надо... Агроном говорит: "Давайте им козла подкинем, может, выйдет что?"
Ну что, агроном вроде дело говорит? Завели козла в стойло, коровы его увидели, и давай гонять по стойлу...
Козел изловчился, перепрыгнул через преграды, дыхание еле переводит.
Коровы смотря на него через загон:
- Му-му-мудак!
Козел им через спину:
-БЛ-л-л-л*-ди!
Мама Стифлера
9 ноября 2023 в 14:57 ответ Cbeta
Cbeta, я бы развела тему, но меня тут мама читает. Короче, ты не права :))))
Cbeta
9 ноября 2023 в 16:03 ответ Мама Стифлера
Мама, вот и поговорили)) Снова кто-то в инетике не прав..
Мама Стифлера
9 ноября 2023 в 16:05 ответ Cbeta

Cbeta,

Ураган Андрюша
9 ноября 2023 в 08:49
Понимаю Владимира, такая же жизнь и у меня, мне 31 год и у моего напарника на заводе ему 39 лет. Получается, нередкая ситуация!
Интересно, что девушки не состоят в отношениях, потому что у них успешная и насыщенная жизнь, а парни потому что "да кому я такой нужен?" 🤣
AnJam
9 ноября 2023 в 10:01 ответ Ураган Андрюша
Ураган, у вас с вашим напарником секса не было?
Cbeta
9 ноября 2023 в 10:16 ответ AnJam
AnJam, вопрос, конечно двусмысленный... 😂👍
Валерия Фризен
9 ноября 2023 в 10:53 ответ Cbeta
АХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХ)))
Мой смех слышен даже в Уругвае, звонили, просили перестать ржать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мама Стифлера
9 ноября 2023 в 09:42

Только последняя девушка оставила впечатление законченности, самодостаточности. Видимо, ей действительно не нужен отношения. Ведь она не назвала никаких причин, почему их нет

Первую девушку я бы отправила к психологу. Явно есть травмированность, откуда и идёт зацикленность на "принце". Нужно не "снизить планку", а понять, что мешает выстраивать отношения. Хотя, конечно, пьющие и оскорбляющие - в пень, а вот парень в невыглаженной рубашке вполне ещё может оказаться принцем

Что касается парня, не жаль его совсем. Нежелание поднять пятую точку с дивана и что-то делать, конечно, тоже выбор. И хорошо, что он себя адекватно оценивает. Но человек без амбиций - это не для семьи, особенно с детьми

macArdRi
10 ноября 2023 в 23:27 ответ Мама Стифлера
Мама, ну насчёт последней фразы можно поспорить. Овердофига так живёт с семьями и детьми. Как то мутят с дедовскими квартирами, закрывают вопрос с жилплощадью, а дальше зарплату домой приношу - всё, долг выполнен.
А в советское время вообще 2 поколения в квартире нормой было, а отделение молодой семьи - редким исключением.
Мама Стифлера
11 ноября 2023 в 11:04 ответ macArdRi
macArdRi, в советское время выбора особо не было, не было и частной собственности, и жить с родителями молодым было как бы нормой.
Мужчины без амбиций в браке с женщинами без амбиций - их личное дело. Созависимые, неумеющие в жизнь, до старости тянущие лямку. Это их дело, никто ведь никого не лечит. Но, как показывает практика на примере конкретного индивидуума, не всегда это работает.
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 09:47
И у М и у Ж отсуствие половой жизни всегда перетекает в проблемы с головой)
Заметили что кроме партнеров у всех троих мало о друзьях, компаниях?
Папа, Родители, Племянники...
Надо чаще общаться с людьми заводить знакомства, пусть и дружеские.
+ Все трое, а мы и не ищем, мы ждем) в случае дам еще и принцев.
Тут тук
- Кто там?
- ПрЫнц, тут у вас кастинг?
- можно, начинайте с дефиле, потом история о том как вы улучшите мир)
И это дамы 31 и 43 лет)
Rebrov
9 ноября 2023 в 12:48 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а у вас много друзей,не знакомых,не приятелей а друзей? Моё мнение,что друзей априори не может быть много.
Cbeta
9 ноября 2023 в 13:05 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, у вас есть данные исследований по психологическим проблемам у людей, у которых отсутствует половая жизнь?
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 13:13 ответ Cbeta
Cbeta, зато я знаю исследования, где говорится, что половая распущенность - признак нездоровой психики))
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 13:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, все у вас крайности)
вы между ,, способами получить удовольствие без партнера ,, и половой распущенностью ...ничо не теряли?)
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 13:32 ответ Rebrov
Rebrov, Смысл не в этом. Можете заменить там слово ,,друзья,, на приятели или новые знакомства.
Словарь синонимов
Друг (дружище, подруга), доброжелатель, приятель, благоприятель, наперсник, побратим, побратанец, товарищ.
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 13:42 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, Неа) Хотите, расскажу поподробнее?))
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 13:44 ответ Cbeta
Cbeta, женское здоровье сильно зависит от гормонов...
А окситоцин, эстрогены да и просто эндорфины вырабатыватся при половых актах)
Плохой сон , сбой циклов , поехавшая крыша)))
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 13:49 ответ Гордый Гусь
Гордый, если это про платонические отношения, неа не хочу)
Не хотите ××ться не ××тесь)))
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 13:57 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я вообще о другом хотела пообщаться. Ну , значит, не судьба)
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 14:08 ответ Гордый Гусь
Гордый, если это должно было меня заинтриговать, то не сработало)
На этой фразе я бы был уже одной ногой в такси)
P.s общаться можно и после секса)
это только после плохого секса сложно общаться)
Гордый Гусь
9 ноября 2023 в 14:20 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, Ишь какой) Я, может, Вам симпатизирую. И просто ищу способ пообщаться. А Вы такой: ну общаться можно после секса)) Хитро, чё.
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 14:37 ответ Гордый Гусь
Гордый, ага)
идем со мной касатик в подсобку я те барбарысак отсыплю)
Западня!)
Cbeta
9 ноября 2023 в 14:49 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ну вы хотч бы погуглили про гормоны.. Я не спорю, что мужчинам необходим регулярный секс. Но лечить плохой сон и сбой цикла сексом это ну такое..
Есть куча способов получить дозу эндорфинов не занимаясь сексом, причём проблем и рисков меньше, намного!
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 15:08 ответ Cbeta
Cbeta, ок. Как скажете, гуглю и отхожу на второй план)

Теперь только Вы и гугл - батл

AnJam
9 ноября 2023 в 15:19 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, картинка со звуком)

CheviCheiz
9 ноября 2023 в 15:28 ответ AnJam
AnJam,
отчего ж вы через забор убегаете?
так от чувств)
AnJam
9 ноября 2023 в 15:39 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, как приятно встретить человека, который шарит в классике)
Cbeta
9 ноября 2023 в 16:00 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, во время объятий, поцелуев и социальных контактов где здесь написано, что он вырабатывается когда суют членом в другого человека?)))
CheviCheiz
9 ноября 2023 в 17:05 ответ Cbeta
Cbeta, хороший заход)
И так вопрос от читательницы Cbeta :
,,Что вырабатываеться когда суют членом в другого человека?,,
Гугл не краснеет и отвечает Вам :

P.s опять одна польза)

Cbeta
9 ноября 2023 в 18:13 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, чего вы прыгаете от одного гормона к другому? Я же не оспариваю благотворное влияние секса на мужчину. Тестостерон можно повысить занимаясь силовыми тренировками.
В женском организме тестостерон колеблется в зависимости от менструального цикла и секс тут нипричем.
sova
9 ноября 2023 в 20:09 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я поздно зашла, но мысли те же. Если человек не асексуал, а коих, вроде, 2% населения всего, то полное отсутствие секса при «работающем» либидо — это клиника.
AnJam
9 ноября 2023 в 09:54
хз, ребят, я не понимаю как люди «без опыта» умудряются проскочить этап взросления, когда целуются и сексом занимаются все подряд без разбора. Ну как?

Про семьи и тд молчу — может кому-то это и не надо, но остальное у меня рил вызывает вопросы.

Был в юности дружище один. Сашка. Девчули меня поймут скорее всего — таких как он любят все бабы. Высок, красив, голубоглаз, смуглая кожа, сильные руки, отличное чувство юмора и парень, который всегда решит любой вопрос. Топчик крч. Но такая блядота...) Там просто счёт успехам его на сексуальном фронте шёл на сотни. Ему было около 30. Мы все тусили в одной компании и как-то он такой: ребятки, женюсь.

Женился буквально за неделю на девушке 27-28 лет (не вспомню точно). На фоне Саши — простите — серая мышь. Бег голоса, без вау-эффекта, без юмора, без ничего. Бывают такие люди, к сожалению, затюканные мамами и папами.

Саша с ней как-то познакомился и узнал, что девушка настолько опытная девственница, что даже не целовалась ни с кем. Ему больше не надо было. Женился, потому что «детей такие должны рожать мне». Изменился ли Саша? Нет. Он продолжил свою жизнь альфа-самца, а жена сидела дома и годовала детей. Вроде они до сих пор женаты на тех же условиях.

Им норм — ну ок, но вопрос: для чего она себя «берегла»? Для такой свиноты, пусть и красивой? Странно это всё крч. Мне не понять.

Мама Стифлера
9 ноября 2023 в 10:07 ответ AnJam
AnJam, "настолько опытная девственница"
Ржу как конь)

Может, она и рада была хоть кого-то цепануть. Ведь, возможно не по своей инициативе была девственница. Просто родители очень строгие, гулять было нельзя или никто не звал.

Тоже есть такая пара. Она - моя хорошая знакомая.Красивая, только уж очень неухоженная, вещи себе никогда не покупает, ходит в том же, что и двадцать лет назад в моде было. Не красится, в общем, такая же забитая и тихая. Познакомилась с каким-то хлопцем. Ну, я не знаю... Может, просто не в моем вкусе, но там и живот на пузе, и характер долбодятела. Шутки ниже пояса в компаниях, смех дебильный и прочие составляющие. И ещё неуместное приставание и лапанье всех девочек при жене. Она относится "спокойно". Видать, "мудрая женщина". Когда мы ее спрашивали, мол, ничо, что он в открытую свидание при тебе назначил, она отвечает, ну я же этого не слышала, ну я же не знаю, ну он же со мной...
А позже выяснилось, что он ещё и арбузер, и живя в ее квартире, ее же и терроризирует, и может не выпустить на улицу встретиться с подругой

AnJam
9 ноября 2023 в 10:25 ответ Мама Стифлера

Мама,

Может, она и рада была хоть кого-то цепануть. Ведь, возможно не по своей инициативе была девственница. Просто родители очень строгие, гулять было нельзя или никто не звал.

Возможно, я же и написала, что затюканная мамой-папой.

Она не шла на контакт. У нас рил была оч весёлая и дружная компания, где нормально принимали вторых половинок друзей. Саша её даже пару раз приводил на тусовки, но она молчала, ничего практически не говорила, не пила, не курила, «блюла себя» во всём — в том числе в одежде. Помните Катю Пушкарёву? Вот экстерьер такой же в шмотках и тд. А это были лихие нулевые — мы все ходили в кислотно-розовом, на каблуках и в ремнях со стразами. Странно крч. На нас — мне тогда 18-19 лет было с подруженциями — она смотрела как тупо на малолетних шалав, потому что мы все уже были в отношениях и — обожемой — курили!

Мама Стифлера
9 ноября 2023 в 11:57 ответ AnJam
AnJam,
мы все уже были в отношениях и — обожемой — курили
Наверное, иногда ещё и пили?
Страшные вы люди))))
Нел Вик
9 ноября 2023 в 12:10 ответ Мама Стифлера

Мама, сатанааааа))))))))))

Господин Оформитель
9 ноября 2023 в 13:50 ответ AnJam
AnJam, "хз, ребят, я не понимаю как люди «без опыта» умудряются проскочить этап взросления, когда целуются и сексом занимаются все подряд без разбора. Ну как?"
у предыдущих поколений как-то получалось
Снежана Титова
9 ноября 2023 в 10:02
Это из той серии, когда ждут принца на коне, а приходит один конь...
Валерия Фризен
9 ноября 2023 в 10:47
Без отношений? Да легко. Вокруг полно всего интересного - друзья, знакомые, весь мир на ладони. Я считаю, что это не одиночество, а свобода.
P.S. Первая героиня и второй, эээ, Вовик, - экзальтированные инфантилы, душнилы, короче. Им надо найти таких же синих чулков и будет счастье.
Елена Малышева
9 ноября 2023 в 10:50
Это реальные люди? Как вы их нашли?
Валерия Фризен
9 ноября 2023 в 11:49 ответ Елена Малышева
Например, просто истории из интернета в каком-нибудь чате\форуме и т.д.
Cbeta
9 ноября 2023 в 12:35 ответ Елена Малышева
Анна, возможно Андрюша с напарником на заводе реальные)
Мама Стифлера
9 ноября 2023 в 14:56 ответ Cbeta

Cbeta, естественно)

Silver
9 ноября 2023 в 13:29
Пора заводить котиков.))
Кат Ива
11 ноября 2023 в 19:17
Владимир из статьи вызывает просто жалость. Работает грузчиком, живет с родителями и ничего не делает для того, чтобы как-то сдвинутся с мертвой точки (при всем уважении к профессии, но эта тема для временной подработки студентов я щщщитаю). Ну удобно же)мама приготовит, постирает, уборку сделает)))) Зачем с р а к у поднимать и шевелиться)))) да сделай бть себе визу и едь в Германию какую нить условную, монтируй солнечные панели, за 2к евро))) ну конечно там придется носочки самому стирать, и пельмешки варить)Инфантилизм запредельного уровня у человека(