Статусы в социальных сетях: безобидное развлечение или зло?

16 ноября 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Статусы существуют едва ли не с самого начала появления социальных сетей. Статусы обычно пишут под аватаркой, и это, как правило, фраза, цитата, которая человеку отзывается. Зачем это пишется? Думаю, просто красоты ради, и чтобы немного раскрыть жизненное кредо или обозначить своё настроение для гостей странички.

Однако иногда из безобидных фразочек статусы превращаются в чистое зло. А всё потому что пишут туда такое, что заходишь в гости на страницу и сразу хочется выйти и больше ничего не читать. Сегодня поговорим про статусы в более широком смысле — не только про те, что пишут в строчке под авой, но и про те мысли, которые люди размещают, например, на стене на своих страницах. Это ведь тоже, можно сказать, отражение чьих-то мыслей, которое иногда убийственно в своём проявлении.

К сожалению, самые интересные статусы попадаются случайно, а не тогда, когда они тебе нужны — например, как для этого поста. Однако я всё-таки постаралась создать эту подборку и, конечно, буду вам благодарна, если вы её дополните своими статусами. Думаю, у всех найдётся что-то интересное в тему.

Мы не хотели никого обидеть, речь идёт не о людях, а о том, что они пишут у себя на страницах. А насколько это уместно — судить уже каждому из вас.

Статусы бывают откровенно странные. Наверное, только сам автор знает, что он хотел сказать сам себе. Или хочет казаться загадочным. Или его мысли понятны только избранному кругу друзей... А может, человеки просто не заморачиваются, и пишут первое, что приходит в голову.

Больше всего мне не нравится в статусах, что они раскрывают подробности личной жизни хозяев страниц. Вот зачем, скажите мне, прямым или кривым текстом рассказывать всему миру о том, что кого-то бросили, унизили, предали, завидуют, хотят кого-то увести или, наоборот, привести обратно и так далее?

Ладно, подростки, но иногда такое пишут взрослые люди. Тем самым дают пищу для сплетен. Но ведь «плевать, что говорят крысы за спиной у кисы», не так ли?

Есть статусы, мягко говоря, неумные. Вот заходишь к человеку на страницу, вроде и фото красивые, и качественные, и ещё что-то зацепило внимание. Но стоит прочитать что-либо подобное на страничке — сразу хочется её закрыть, отмыться и никогда не вспоминать, что ты здесь был.

Да простят меня авторы этих статусов и постов у себя на страничке, но единственная фраза, которая приходит на ум, когда читаешь: «ржится рожь, овёс овсится, психбольница психбольнится»…

Есть люди, которые просто постят в статусы анекдоты. Хорошие, плохие и иногда сортирные шутки — кто на что горазд.

Есть и те, кто пишет всяко-разную жесть, иногда с налётом тюремной романтики.

А что вы пишете в свои статусы в социальных сетях? Считаете ли вы, что статус отражает ваше настроение, характер и внутренний мир, или это просто аппендикс, который интересен разве что школьникам? Поделитесь.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

21 комментарий
Господин Оформитель
16 ноября 2023 в 09:14
Социальные сети - пустая трата времени. Какие-то общества, "друзья", которых многие в глаза не видели.
Статусы - отдельная истрия болезни
Валерия Фризен
16 ноября 2023 в 10:01 ответ Господин Оформитель
Этот сайт - тоже своего рода соц.сеть, ибо мы тут общаемся ;)
Господин Оформитель
16 ноября 2023 в 10:05 ответ Валерия Фризен
Валерия, общением сложно назвать 5 комментов через можерацию. Здесь, скорее, публикация мнений.
Валерия Фризен
16 ноября 2023 в 10:05
"Кадый др@чит как он он хочет"(с).
Мне как-то вообще всё равно, скорее даже люблю почитать и поржать: человек весь такой сУръёзный в жизни, а интернетике аватарка с аватан.ру а-ля "я девочка vip. а ты парень влип" :DDDDDDDDD
Мама Стифлера
16 ноября 2023 в 12:43 ответ Валерия Фризен
Валерия, о дааа) у меня на работе была такая знакомая дама. Правда, не могу сказать, что ее мировоззрения а реале сильно отличались, но когда ВК мне не предложил в качестве потенциального друга и Я почитала, что там написано у нее... Все эти приколы вместе взятые отдыхают)
Akela
16 ноября 2023 в 10:32
Испанский стыд…
CheviCheiz
16 ноября 2023 в 12:51
На вбизе резюме бывают смешнее анкет и статусов
Из последнего ,,инспектор-юрист-повар-охранник,,)считай карьеру Пр-на повторил в 26ть)

И стандартные соискательницы работы в нижнем белье)

Снежана Титова
16 ноября 2023 в 14:20 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, оператор-секси и универсальный солдат...
Нел Вик
16 ноября 2023 в 16:27
Моей знакомой ее сестра прислала ссылку на страницу будущей невестки, где юная особа называла себя ведьмой и во всей красе расписала как она будет издеваться и бесить будущего мужа, давала рекомендации девушкам и подробные советы..... Понятное дело, что у знакомой (мамы жениха) зашевелились волосы)))))))))) свадьба не состоялась!
П/С видела лично эту несостоявшуюся жену - тихая девушка с покорными глазами, опущенными в пол - хорошо играла роль)
Господин Оформитель
16 ноября 2023 в 16:50 ответ Нел Вик
Нел,
В каждой молоденькой девушке
В каждой застенчивой лапушке
Где-то надежно упрятаны
Бл... кие гены прабабушки
Мама Стифлера
16 ноября 2023 в 20:33 ответ Нел Вик
Нел, интересно, почему свадьба не состоялась, жених прочитал?
Нел Вик
17 ноября 2023 в 09:14 ответ Мама Стифлера
Мама, если в двух словах: сели за стол переговоров и всплыла некрасивая правда лжи и обмана - свадьбу отменили.
Мама Стифлера
17 ноября 2023 в 11:27 ответ Нел Вик
Нел, так это была не она, а ее альтер-эго))
Нел Вик
17 ноября 2023 в 12:57 ответ Мама Стифлера
Мама, и как с ним жить?)))) Вы бы согласились? ;-)
Мама Стифлера
17 ноября 2023 в 18:17 ответ Нел Вик
Нел, хм... По идее, за первого встречного замуж не выходят/не женятся. Соответственно, людли знают друг друга минимум год, а то и пожили вместе. Если в реале человек с противоположным характером, если я, например, человека знаю, и в жизни он не такой, я бы поспрашивала, что это всё значит. Для чего человек такое пишет. Может, это его фантазия, которая к реальности не имеет отношения. Ну, как, например, некоторые фантазируют о сексе с тремя неграми или об изнасиловании, но в реальности это никогда не воплощают и не собираются. Так и здесь. Создала девочка себе какую-то сказку в соц сети, отрывается там, а в жизни божий одуванчик. Так и пусть бы отрывалась на здоровье. С таким человеком надо пожить без росписи, имхо, а не отменять все сразу. Может, это просто ее игры разума.
Нел Вик
20 ноября 2023 в 13:34 ответ Мама Стифлера
Мама, жили 1,5 года...хорошая актерская игра
Qwerty12
16 ноября 2023 в 18:17
У меня в свое время постоянно стоял статус "кушаю" из выпадающего списка, и я считала это очень смешным)))
Мама Стифлера
17 ноября 2023 в 10:30 ответ Qwerty12
Qwerty12, а что такое "выпадающий список", он где имеется?
Qwerty12
17 ноября 2023 в 17:17 ответ Мама Стифлера
Мама, вконтакте изначально статус не от руки писался, а можно было выбирать из списка. Что-то вроде "сплю", "гуляю" и т д. Аналогично в скайпе, аське было "не беспокоить" и подобное.
Мама Стифлера
17 ноября 2023 в 18:18 ответ Qwerty12
Qwerty12, аааа) Я такое уже и не помню. Вот в скайпе да, было вроде что-то подобное.
id52891
16 ноября 2023 в 21:36
... я знаю, что я самый лучший.. и что думают обо мне другие - мне пофиг...