«Сравнять счёт»: имеет ли право женщина бить мужчину

11 декабря 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня чаще стали поднимать темы насилия в семье, и это правильно. Женщины и дети, страдающие от жестокого обращения, не должны оставаться один на один со своей бедой. Но бывает ли наоборот, когда от насилия страдают мужчины? Сейчас вы, наверное, улыбнулись. А если вы мужчина и периодически «отгребаете», наверное, не улыбнулись. Давайте разбираться.

Фото из свободных интернет-источников 

Ненастоящий мужчина

Знаете ли вы, например, что в некоторых странах (Германия, Швейцария) есть специальные приюты, куда может попасть мужчина, который стал жертвой насилия со стороны женщины. У нас же по закону мужчина, конечно, может написать заявление на распустившую руки женщину. В случае побоев закон бесстрастен для обоих полов. Но придётся пройти все круги ада под косые взгляды и шуточки милиции, которые сбегутся всей опоркой поглазеть на зрелище. Есть даже термин — «синдром избитого мужа». Мужчине стыдно, что его лупят. Ведь если он не может ответить — перед обществом он тряпка и заслуживает жалости и насмешек, а не сочувствия. Мужик, которого отколошматили дома, молчит о своём позоре. Ну и впрямь, разве можно пожаловаться другу, что фингал под глазом — дело рук любимой. Когда ты сам в два раза её шире и на две головы выше. И понимаешь, что на смех поднимут. И дать сдачи не можешь. Обидненько, однако.

Фото из свободных интернет-источников 

«Мне жалко матушку, она устала, бивши батюшку»


Все люди разные, есть очень спокойные мужчины, а есть злые тётеньки. И когда мальчика воспитали под девизом «девочек бить нельзя», а самого нещадно лупасили, он вырастает, женится на бешеной тётке и терпеливо сносит, пока бесноватая жёнушка протягивает ему половой тряпкой по спине и орёт белугой.

Если кто-то подумал, что дерутся только маргиналы, то нет. Женщины-зажигалки, вспыхивающие от малейшего трения, есть и среди учителей, и среди архивариусов, и у вас, в бухгалтерии, тоже есть такая, вангую. Возможно, вы сами её боитесь. Или она вообще с виду не страшная, а милая и пушистая, и лишь дома в полнолуние превращается в волчару.

Шутки шутками, а серьёзные ситуации, когда мужчину избивают всерьёз и сильно, тоже случаются. Часто такие мужчины в детстве росли в неблагополучных семьях, у алкоголиков и наркоманов либо у психически нестабильных родителей, где их постоянно подвергали физическому и моральному насилию. И таким людям тоже требуется помощь специалистов.

Но иногда мужчинам самим всё это нравится. Приходит он уставший домой с работы, а за окном полнолуние, а значит, дома на него нападает бешеный вервольф, и всеё заканчивается постельной сценой с элементами БДСМ. Этакая встряска с приятным концом. Что тут скажешь? В каждой избушке свои погремушки.

Драки в семье — признак не всепоглощающей любви, а проблем в отношениях (да, я кэп). И их нужно решать либо уходить. Но часто мужчины не воспринимают всерьёз побои от своих любимых. Подумаешь, дала леща за что-то — сам виноват, а она не смогла до меня достучаться и вышла из себя, рассуждает кавалер, таская у жены тональник и замазывая синяки и ссадины. Тем не менее, понимая, что он-то сильнее, а она-то всерьёз ему вреда не причинит.

Фото из свободных интернет-источников 

За дело

И вот тут следует разделять подзатыльник и чугунной сковородой в плечи в ответ на слова. Если в первом случае кто-то действительно может несерьёзно отнестись к истерикам любимой и позволить даме сердца преференцию царапать себе лицо, лишь бы ей полегчало. Мол, сам виноват, довёл, пришёл поздно/напился/ну, пусть сбросит напряжение. Но когда она подключает тяжёлую артиллерию, лучше проблему решать и поскорее. Знаю одну семью, где рукоприкладство было нормой, и однажды жена так завелась, что в какой-то момент облила мужа бензином и подожгла, пока он спал. Весёлые истории в журнале «Ералаш», да.

Фишка в том, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на тех, с кем плохо. Зачем же драться? Можно развестись, разъехаться и искать себе тех, кто не раздражает. Сходить к психологу, если «люблю ни магу», и о расставании нет речи. Что толку-то драться?..

Кстати, часто все эти разборки люди постепенно «перерастают». В ранней молодости девчата иногда устраивают разборки с маханием руками, а в более старшем возрасте всё это становится неактуальным, люди взрослеют. Это просто моё наблюдение.

Как вы относитесь к таким историям?

Мужчины, признавайтесь, отгребали?)

Автор: Малефисента 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

155 комментариев
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 07:57

История с сожжением мужика конечно пзц.

Вот в таких случаях как в посте мужчина не то, что может, а должен отвечать на женское насилие, чтобы пресечь его и не порождать безнаказанность, более того это уже самооборона. И кто-то наверняка скажет, что всё равно женщин в ответ бить нельзя, потому что они слабее, а мужчина может не рассчитать силу и сильно ударить. Нужно изначально понимать, что любой поступок имеет свои последствия, о чём многие, пользующиеся своим "более выгодным положением", забывают. Я женщина, и буду бить мужчин, потому что они не имеют права меня ударить в ответ. Я начальник, буду орать и унижать подчинённых, потому что я имею права и мне ничего не будет, пускай боятся. Я инвалид, мне хуже чем другим, поэтому я буду вести себя как говно. Но рано или поздно, как говорится, награда найдёт своего героя - женщину ударят, на начальника пожалуются местному или вышестоящему руководству, а инвалиду сделают замечание, что он не прав.

Aleksei81
11 декабря 2023 в 08:01 ответ Туман Окутывающий
Tuman,жила была одна девочка в провинциальном городке, которую обидела одноклассница... И девочка взяла в руки отцовский (ремень? ) дробовик!
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 08:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, ничего удивительного, зная, с каким попустительством педагоги относятся к травле.
macArdRi
11 декабря 2023 в 08:41 ответ Туман Окутывающий
Tuman, С другой стороны они и сделать мало что впринципе могут. В другую школу разве что порекомендовать перевести.
Aleksei81
11 декабря 2023 в 08:48 ответ Туман Окутывающий
Tuman, история была, которую я подслушал, ожидая лифта. Чуть выше на площадке стоит компания друзей, покуривает, и голос, не самый приятный, подает особа женского пола. Нет, не то, чтобы пьянь и рвань, просто гости пришли в гости... И вот значит, слышан этот женский голос, который заявляет, я типа такая, как есть и я не боюсь говорить в глаза то, что думаю. И тут спокойный, вразумительный мужской голос ей отвечает: "Тань, (допустим), ты такая, потому что тебя за твои слова никто никогда не бил. Потому что посмотри на себя - соплей перешибешь! Вот потому и язык у тебя помело, а не правда на языке!" Та аж закашлялась в ответ: "Что? Да я... Да я... Да ты..." И тут еще один голос девушки: "Тань, а ведь это правда..."
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 08:50 ответ macArdRi
macArdRi, не игнорить если травля происходит при них и делать замечания, вызывать родителей зачинщиков в школу для разговора. Просто многим наплевать. Да, перевести остаётся единственным выходом, лишь бы в новой школе не было также или ещё хуже.
Aleksei81
11 декабря 2023 в 08:54 ответ macArdRi
macArdRi, там гимназия была... Тут же - ух! - как не все просто!
macArdRi
11 декабря 2023 в 08:55 ответ Туман Окутывающий
Tuman, Делать замечания? Самим не смешно? Да да, все прям так от первого же замечания и перестанут. Родителей вызывать? Это если адекватные попадутся можно что-то придумать. А то сейчас дофига много бешеных мамаш для которых весь свет только и делает что пытается как то их драгоценное чадо ущемить, они скорее сами учителя в оборот возьмут да как он посмел плохо подумать про их ненагладную детиночку... И ещё жалобу пойдут писать. Дирекции вообще до всего этого дела нет, им главное чтобы РОНО не заругало, а если историю вынести на всеобщее обозрение - это ухудшение показателей. Так что директор и завуча скорее сами начнут учителя давить чтобы тот сидел и не высовывался.
Да, как правило травля это большинство (если не весь класс) нападает на одиночку, то есть дети там повязаны примерно все. И им интереснее у родителей создать впечатление что жертва травли сама виновата. Ну у всех не получится, но несколько до своих родителей точно достучатся и обработают в нужном направлении. И вызвавший их в школу на беседу педагог потом 200 раз пожалеет что связался...
macArdRi
11 декабря 2023 в 08:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, Гимназия это вообще по части травли обычно на порядки круче обычной районной школы. Не, бывают адекватные места, но если там кого то невзлюбили - тут будет ооочень сурово. Ибо дети гораздо сплочённее в среднем и изобретательнее.
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 09:02 ответ macArdRi
macArdRi, правильно, пускай педагоги проявляют равнодушие и не отсвечивают, чтобы не впасть в немилость начальству - не меня и моего ребёнка травят и ладно. Моя хата с краю называется.
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 09:02 ответ macArdRi
macArdRi, смотрел сегодня как "сношали" в суде женщину из ЧОПа, что школу "охраняла".
Хреново.. Сделали ее виноватой в том, что не увидела ружье в тубусе...
macArdRi
11 декабря 2023 в 09:03 ответ Господин Оформитель
Господин, Так везде. Главное - назначить виновного и продолжать дальше ничего не меняя.
macArdRi
11 декабря 2023 в 09:05 ответ Туман Окутывающий
Tuman, Допускаю что среди учителей попадаются гении ораторского искусства, способные проникновенной речью вызвать казалось бы отшиюленную эмпатию у кого угодно. Увы, что то мне подсказывает, что шанс попать на такого оооочень мал.
А в остальном травля в школе - проблема системная. Если бы дело было только в учителях, наверное в США (где расстрелы в школах ещё с прошлого века- национальный практически бренд) давно бы что то с этим сделали, хотя бы просто подняв зарплаты ещё выше и отобрав туда тех кому не пофиг... Но увы, и они со всеми своими деньгами пасуют. Значит педагоги это только одно звено из многих на цепочке ведущей к...
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 09:15 ответ macArdRi

macArdRi, даже если среди кого-то и нет гениев ораторского искусства, педагог хотя бы что-то попытается предпринять.

Не забывайте, что в США гораздо свободнее доступ к оружию, чем в странах СНГ. У нас попробуйте легко достать оружие, особенно если вы не завязаны на криминале или вообще ребёнок.

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 09:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, "всегдаговорюправду" очень забавные. Хотя бы потому, что их "правда", чаще всего, их деформированное восприятие реальности.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 10:41 ответ Туман Окутывающий
Tuman, вот это я прилегла поспать утречком - овердофига комментов, гг)
Тут, скорее, надо на себя ориентироваться. От женщины уйти, от начальника уволиться. На инвалида, который ведет себя, как говно, вообще внимания не обращать, его и так жизнь наказала.
В сложных случаях можно написать заявление в милицию. Как на женщину, так и на оскорбления со стороны начальника. Зачем же драться в ответ? Ведь потом ты уже можешь оказаться не потерпевшей стороной. А сесть на скамью подсудимых - сколько той женщине надо..
Aleksei81
11 декабря 2023 в 10:42 ответ Мама Стифлера
Мама, даешь 100 комментов под постом!!!
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 10:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, как у блогеров: если этот пост соберет 200 комментов, в следующий раз я.. (подставить нужное)
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 10:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, потому что дробовик - последняя капля. Девочка осталась одна, когда ни родителям, ни школе до нее дела не было. Если бы отреагировали молниеносно после первого инцидента травли, дробовика в этой истории могло бы не быть, процентов 90...(((
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 10:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, убогие какие-то люди там сверху стояли. Одна считает свое кривое видение мира истиной во всех инстанциях, другой говорит, что за мнение можно избить. Весело)
Aleksei81
11 декабря 2023 в 10:48 ответ Мама Стифлера
Мама, кстати, последняя сплетня: "Слово пацана" все же не будут запрещать к показу! Роскомнадзор не усмотрел в фильме пропаганды насилия и нетерпимости!
macArdRi
11 декабря 2023 в 10:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, Видимо поняли что случайно наткнулись на подлинно народную скрепу, а перед выборами на неё наезжать - чревато...
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 10:51 ответ Aleksei81

Aleksei81, я в кусе. Тут как бы действительно, ребенок, который вырос в нормальных условиях (не в фасадно-нормальных, а с любящими родителями и пониманием, что такое хорошо и что такое плохо), не пойдет заниматься гоп-стопом и ломать челюсти прохожим, и сколачивать банды. Беда в том, что ооочень много как раз не самых благополучных, которых можно втянуть в такое.

Я только жду, чем все закончится. Может, покажут, что все закончилось плохо для всей этой стаи "людей". То, что подписали, дескать, погиб, расстреляли, убили и тд в 6-й серии -этого как-то мало. Должно быть больше.

Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 11:37 ответ Мама Стифлера

Мама, потому что "Мы работаем - вы отдыхаете" (с)))

Да, вы правы, ориентироваться нужно на себя. Про драться нет однозначного мнения - сколько историй, когда жертва нападения признаыалась агрессором... Ну пожаловаться на начальника стоит, если он обнаглели, потеряв всякие ориентиры и границы, ведь иначе он и дальше будет вести себя безнаказанно, и только если ситуация не изменится - увольняться, и инвалидов стоит осаживать, если они ведут себя как-то не так и ты с ними вынужден работать или учиться в одном коллективе - порой среди них бывают очень паскудные люди. У меня самого по правде говоря есть инвалидность (внешне никаких проявлений, речь нормальная), и предпочту, чтобы мне сделали замечание, если я где-то объективно не прав и это не какая-то необоснованная придирка.

Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:46 ответ Туман Окутывающий
Tuman, необоснованных придирок, говеных мнений и "правды" от тех, кто ее не спрашивает, обычно больше...
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 12:01 ответ Мама Стифлера
Мама, проведем конкрурс.. Как в старые добрые времена )
Только их цензура недопустит )
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 12:26 ответ Господин Оформитель

Господин, какой конкурс?

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 14:02 ответ Мама Стифлера
Мама, типа мокрых маек )
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 14:18 ответ Господин Оформитель

Господин, или такой челлендж: если пост наберёт условно 200 комментов, написать статью на тему, которую выберут комментаторы. Стремную, прикольную, сложную и тд. Жаль только, что здесь так нельзя, вот на бб поизвращались бы)


Хотя почему бы и не мокрых маек)))
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 14:33 ответ Мама Стифлера
Мама, недавно пересматривал фотки оттуда. Было забавно.
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 15:14 ответ Мама Стифлера

"если пост наберёт условно 200 комментов, написать статью на тему, которую выберут комментаторы. Стремную, прикольную, сложную" - ща я вам накидаю варианты)))

1) Могут ли компьютерные игры, фильмы и музыка являться пропагандой насилия?
2) Должен ли мужчина платить в кафе/ресторане, если его пригласила женщина? (как известно по правилам китикета платит тот, кто пригласил, но под одним из видео в Инсте это вызвало настоящий срач, и приводился аргумент, что всё равно должен платить мужчина)

Вторая тема как по мне прям ваще сложная)) Но ведь это нам и надо, да?))))

Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:26 ответ Господин Оформитель
Господин, чужие посты вроде не просматриваются ж? Или в своих было
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 15:26 ответ Мама Стифлера
Мама, это все мои были )
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:27 ответ Туман Окутывающий
Tuman, ещё нет 200 комментов))
Вторая тема здесь точно была, в недалёком прошлом что-то такое обсуждалось.
Про игры ну тоже неплохо
Ещё давайте)
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:27 ответ Господин Оформитель
Господин, вот че я не сомневалась)
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 15:30 ответ Мама Стифлера
Мама, могу тебе твою фотку прислать )
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 15:37 ответ Мама Стифлера

Мама, так)

3) Пластическая хирургия и косметология (не по мед. показаниям и после бедствия). За или против?
4) Вышедшие из обихода вещи, ушедшие марки и продукты, которых мне сейчас не хватает.
5) Как вы живёте без друзей, и нужна ли дружба в современном мире? (или что-то похожее)

Aleksei81
11 декабря 2023 в 15:48 ответ Туман Окутывающий
Tuman, так а что вам стоит самим на эти темы порассуждать? Нам интересно...
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:52 ответ Господин Оформитель
Господин, давай, только в ЛС. Блин, кажется, я о себе что-то забыла. Не помню таких компроматов)))
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:55 ответ Туман Окутывающий
Tuman, 1. Было, я писала 2. Про СССР похожее было 3. Про дружбу недавно я писала, очень пересекается.
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 15:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, у меня была мыслЯ попробовать себя в авторских постах, но чёт лень) Вообще под конец года какое-то состояние не сказать, что уныния, апатии и депрессии, упадок сил, какой писать... Поэтому предлагаю темы Маме Малефисенте, у которой хорошо получается оформлять свои мысли и рассуждать.
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 15:58 ответ Мама Стифлера

Мама, 1 и 2 я не видел. Можно ссылки почитать чтоб?

  1. Пересекается, но тот пост был про интернет-дружбу, а я имел ввиду про дружбу в целом - про факт её отсутствия хоть в реале, хоть в сети. Можно было бы взять тему, но тогда попозже.
Aleksei81
11 декабря 2023 в 15:59 ответ Туман Окутывающий
Tuman, у нее получается, но видение темы у каждого свое. М.б. именно ваши в посте слова будут ключевыми, а не общее изложение... Ну а новых авторов всегда интересно читать. Так что дерзайте! И все ваши упадки сил, уныние, апатия пройдут сами собой!
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 16:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, Может и попробую. Спасибо за поддержку)
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 18:04 ответ Туман Окутывающий
Tuman, про пластику наверное в том году было, или в позатом, я не найду (
Про СССР не мой пост был, тем более не найду. В этом году точно
Если пересекается, его не пропустят, ТК похожая тема..
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 18:05 ответ Туман Окутывающий
Tuman, мама Малефисента )))) ааа, круть какая :))))
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 18:09 ответ Мама Стифлера
Мама, рад, что вы оценили)
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 18:10 ответ Мама Стифлера

Мама, рад, что вы оценили про маму Малефисенту)

Во, теперь получилось ответить как нужно, чтоб коммент не выводился в общем списке (надеюсь).

Aleksei81
11 декабря 2023 в 08:42
Ой, Малефисента, подняла с утра понедельника тему, ответом на который (с моей стороны) может стать ответный (тост?) пост! Ну хорошо... Да, к слову, если кому-то мои комменты кому-то давят (на мозх) - то вы не читайте, пропускайте... Сразу пропускайте! в полемику я вступать не собираюсь...Для остальных - поехали!
В посте поднята тема насилия, но в самом, на первый взгляд, крайнем выражении - насилии физическом. Невольно можно припомнить карикатуристов и образ женщины со скалкой... Смешно? Выразительно? Но главное - узнаваемо... А если последнее, то уже есть над чем подумать, на самом деле...
Но ведь насилие может выражаться не только в физическом воздействии. Способов насилия, а на деле - подавления воли - множество: насилие психологическое, эмоциональное, путем унижения, оскорбительных и обидных фраз, неуместных сравнений, угроз и прочее. Критика, упреки, искажение фактов... Насилие экономическое, когда все финансы и расходы сосредоточены в руках хозяйки очага и она дотирует мужа с его же зарплаты на обеды и билет на проезд... Насилие в виде ряда ограничений и запретов, где ты - мужчина и ты должен, а раз ты мужчина, то ты не должен! И ТОПчик, как любят многие выражаться, фраза: "Мужчина должен молчать!" Это после всех обвинений, мужчина не имеет права для "последнего слова" и объяснений поступка! Это может быть доминирование, основанное на желании собственного ЭГО и ревности, и взятие под контроль кругов и контактов общения - от соцсетей до списка в телефоне... Вплоть до того, откуда появился новый контакт с женским именем! Стереть все старое, убрать из "друзей" (подруг), все женское окружение, даже если в свое время эта подруга считалась лучшей (для супруги) и собственно благодаря ей вы и познакомились. А еще она была свидетелем на свадьбе и крестила ваших детей...Даже требование к соблюдению внешнего вида тоже является своего рода насилием, потому что мне (от женщины) важно, чтобы ты одел именно ту рубашку! "Я - сказала: "Одень-эту-рубашку!" И губки ниточкой, и взгляд в переносицу!
И ведь на самом деле это (нефизическое) насилие крайне опасно, оно практически не распознается и может подвести к совершению ответных и более крутых мер. Ну а сколько случаев бытовых убийств со стороны тихони мужа жены, которая, как оказывается, никогда не была "зайкой". "Зайка" она была только с его уст, а он для нее прилюдно "Осел да козлина"... Свидетели - родня да соседи... Причем зачастую и родня со стороны жены, которые жалели ее супруга-убийцу. Но ведь есть?!
Экономический прессинг, основанный на том же взгляде на жизнь, алчности - то еще элемент подавления, который действует не для продвижения вперед, а вопреки всем начинаниям. Мол, у соседей новая машина! А почему у соседей новая машина, из салона, а мы ездим на машине еще твоего отца! Почему они на Бали полетели отдыхать, а мы к маме на дачу на машине твоего отца?! Ты что не мужчина? Бросай эту работу, ищи другую! И для нее не довод, что соседи взяли машину в салоне в кредит, что билет обеспечен кредитными деньгами на годы вперед, что детей у них, например, нет, или ребенок один, а у вас - двое, трое... И так далее...
Или вот невидаль, когда дождавшись отпускных муж говорит супруге, мол, хочу, наконец-то себе новый спиннинг, давно присматриваюсь... А в ответ: "Какая (е)балка? Ты посмотри, в чем я, твоя жена, ходит? Поизносилась вся... Стыдно на улицу выйти! А между тем у Танечки - новые туфельки!
Ну и анекдот, помните? Жена пилит мужа, что если бы ты не курил, знаешь, сколько денег мы могли бы экономить? И знаешь, что могли бы за них приобрести?
"Знаю: ты себе новые сапоги и шубу, я - ничего"... Смешно? Скорее - обыденно...
И ведь тоже есть повод задуматься над тем, отчего мужчина состоит в разводе и не ищет для себя новых контактов со стороны женщины, при этом у него все вроде бы даже хорошо... Особенно на душе!
Akela
11 декабря 2023 в 09:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, божеее, какой вы душный...
Aleksei81
11 декабря 2023 в 09:45 ответ Akela
Akela, ага! Я предупреждал...
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, я немного поспорю с вами. Смотрите: "А почему у соседей новая машина, из салона, а мы ездим на машине еще твоего отца! Почему они на Бали полетели отдыхать, а мы к маме на дачу на машине твоего отца?! Ты что не мужчина? Бросай эту работу, ищи другую! "

В этом есть доля истины, часто мужчина сидит на работе за 500-700 рублей, не пытаясь улучшить финансовое положение. Женщина может получать больше, или не получать но, например, смотреть детей (водить в школу, делать уроки, заниматься воспитанием в большей степени и тд). И на семью из 3-4 человек не хватает такой зарплаты. Это не пилеж, это выяснение отношений, а отношения нужно выяснять, чтобы они улучшались. Если же мужчина говорит, что его устраивают его условные 500 рублей и он не хочет делать телодвижений в сторону большей зп, то женщина может поискать другого.


"дождавшись отпускных муж говорит супруге, мол, хочу, наконец-то себе новый спиннинг, давно присматриваюсь... А в ответ: "Какая (е)балка? Ты посмотри, в чем я, твоя жена, ходит? Поизносилась вся... Стыдно на улицу выйти! "

Тоже правильно говорит)) Кто это покупает удочку, если у жены нет обуви? Условно))) Я бы не стала жить с человеком, для которого удочка важнее человека рядом. Оговорюсь, если речь идет о пятых лабутенах, это не этот пример)

Ну и тд))

Aleksei81
11 декабря 2023 в 11:28 ответ Мама Стифлера
Мама, ну я не думаю, что покупка того же спиннинга израсходует все отпускные... Ну да бог с ними...
Что касается той же машины из салона... Ну смотрите - да? - тут не так давно проводился же опрос по отношению к кредитам? И в принципе, видели результат. И вот выходит парадокс - жена против кредита на авто, муж вроде как тоже, соседи - рискуют, и... Оппа! Ведь без кредита на эти цели - никак... Так в чем вопрос? Искать работу, которая тоже не сможет покрыть покупку нового авто?.. Ну и сколько будет менять работу такой муж, подгоняемый "вкусами" красивой жизни?
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 11:42 ответ Мама Стифлера

Мама, НА-ХРЕ-НА выходить замуж за чувака , который получает 700р? И потом его пилить?

Вот читаю тут коммы и в который раз убеждаюсь, что люди сами хрен пойми зачем тянут в свою жизнь дичь разных мастей. То ли от слабости людской, то ли ещё хрен пойми зачем. А потом жалуются, отношения выясняют... А что из всех этих неприятностей, по факту, пришло вдруг резко из неоткуда? Был мужик миллионер , а потом всё промотал, да за 700р пошел работать? И сразу все было не очевидно?) Ну-ну)

Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, но "все отпускные" надо еще распределить на то, чтобы кушать во время отпуска и потом, до следующей зарплаты)

Я именно про тот случай, когда нужны более важные покупки (одежда, еда, оплата коммуналки), а у человека на первом месте спиннинг

Машина. Опять же, не обязательно "из салона", можно и с Авито, главное, не отцовская, которой херова туча лет, и в которой уже переваривать нечего, а чуть новее, может быть, даже с кондиционером и подогревом сидений) Если жена видит, что скопить можно и возить себя и детей в комфорте, почему не поговорить об этом с мужем? Вот я к чему. К тому, что многие ровно сидят на попе.
У меня был МЧ. Недолго был. Я как-то спросила, почему он не сдаст на права, а ездит с отцом - на рыбалку, в магазины, еще куда-то. Он ответил: "А зачем, мне и так нормально". Стоит ли говорить, что моим МЧ он уже не был вскоре, ибо "и так сойдет" - не моя позиция.

Aleksei81
11 декабря 2023 в 11:56 ответ Мама Стифлера
Мама, я согласен, что нужно уметь договариваться друг с другом, искать варианты и, что называется, уметь входить в положение... Всякое возможно! Иной вопрос, что меркантильность зачастую затмевает рассудок...
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:57 ответ Гордый Гусь
Гордый, я же говорю: это негативный сценарий. Вы не понимаете, потому что у вас его нет такого. А у людей есть. И с этими тараканами в голове нужно работать, чтобы человек понял свою неправильную позицию в жизни.
Представьте, вы с младенчества живете в семье, где вам каждый день говорят, что вы г.но, толкают и бьют, никогда не жалеют и не обнимают. Вы вырастете с каким ощущением себя?

Вот и здесь так же, только не настолько утрированно. Человек живет в семье, где родители сквернословят, ругаются, иногда дерутся, выпивают. Это маленькая экосистема оказывает огромное влияние на неокрепшую психику ребенка. Это мы, взрослые, уже сформированы и можем делать выводы, что хорошо, а что плохо. А малыш просто видит это все и ему кажется, что это норма.

Выходит замуж, потому что похож на отца, на мать, так же ругается, так жде пьет, так же деньги не зарабатывает. Потому что бессознательно это "свое, родное". Так и образуются новыенеблагополучные семьи.

Это, если что, не я придумала.

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 12:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, "Был мужик миллионер , а потом всё промотал, да за 700р пошел работать? "
и такое бывает. Знакомый очень активно "крутился". Машина, пара квартир с хорошим ремонтом. Потом проверка, конфискация, срок, досрочное и работа на госпреприятии за условные "700".
Так что и такое случается.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:09 ответ Господин Оформитель
Господин, я думаю, что в 99% случаев все было очевидно на старте. Разорившийся миллионер - это 1 из 100.
Aleksei81
11 декабря 2023 в 13:06 ответ Мама Стифлера
Мама, уже 90!!! И всего 13:00!!! Правда, если чуть очистить сор, выйдет чуть меньше, но все равно!!!
macArdRi
11 декабря 2023 в 13:50 ответ Мама Стифлера

Мама, \\\\\Если жена видит, что скопить можно и возить себя и детей в комфорте, почему не поговорить об этом с мужем?

Сколько раз об этом надо говорить? 1 раз? 5? 10? Весь год ежедневно? 10 лет нонстопом?
По мне так если несколько раз (ну там 3-4) такой разговор уже состоялся, то всё что сверху - именно пиление и ничего кроме пиления. Позиции обозначены, проговорены, и дальше их можно только насильно продавливать в ту или другую сторону.

Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 14:09 ответ macArdRi

macArdRi, если такой разговор состоялся один раз и конкретно, то результат разговора следующий: а) тебе пообещали начать копить на машину (в одиночку или совместными усилиями, пофиг), б) тебе сказали, что ничего копить не будем, несмотря на все доводы.

Дальше проще. Если вариант ответа второй, подумать, стоит ли дальше продолжать совместное существование, или одной легче/стоит найти кого-то, кто шевелится. Делать выводы и от них плясать.
Если вариант ответа первый, проблема решена. Если проблема не решена и все закончилось обещаниями, гнать в шею.

Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 14:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, может, рили какой-нибудь челлендж запилить)))
Aleksei81
11 декабря 2023 в 14:13 ответ Мама Стифлера
Мама, переводите комменты в рубли!!! Рубь за коммент!!!
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 14:22 ответ Aleksei81
Aleksei81, или стримы проводить. Представьте все это, только не в виде простыни текста, а в виде стрима. И розочки и короны вместо лайкосов)
macArdRi
11 декабря 2023 в 14:47 ответ Мама Стифлера
Мама, А может ещё убедили что ты дорогая ошибаешся, наша машина ещё окнорм, а в новой нет никакого смысла. Серьёзно, бывают хотелки обоснованные, а бывают на уровне "хачу айфон 15 про макс патамушта у всех подруг они есть, а обычный китай за 200 баксов мне такой королеве невместно носить".
Вот реально, у меня машина 2014 года и я её в обозримом будущем ни на что менять не буду, так как все свои функции она выполняет на отлично а всякие там мультимедии, стереодинамики и прочая ерунда это ненужное баловство. А "машину надо менять каждые 3-5 лет потому что устаревает" это галимые понты на которые единственный достойный ответ: ну раз тебе так надо - иди сама заработай и поменяй.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:28 ответ macArdRi
macArdRi, машина 2014 года не равно машине 86-го года. В вашем случае менять не надо, если не сгнила, конечно
Aleksei81
11 декабря 2023 в 15:54 ответ Мама Стифлера
Мама, но-но про 1986!!! Ауди и ФВ той поры до сих пор бегают, это и есть вечный двигатель! БМВ - живая легенда именно 86! Кузов оцинкованный, электрики - по минимуму, ремонт - копеечный и поломок не много, даже с учетом возраста!
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 16:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, у нас тоже была БМВ 86-го. Уже догнила. Но до последнего ездила)
macArdRi
11 декабря 2023 в 16:16 ответ Мама Стифлера
Мама, Недавно раскопали самодельный автомобиль, который предлагали как раз в то время в Минске производить. В серию он не пошёл, единственный экземпляр у кого то пылился на даче. Выкупили груду металла по цене новой и ещё раза в 2 больше вложили чтобы до вменяемого состояния довести. Коллекционная ценность же!
Кстати сейчас мода на ретро, советские машины спецом восстанавливают.
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 08:50
"Вынос мозга" считается насилием?
Знаю пары, в которых это постоянное явление. Типа муж настолько "тупой" и "никчемный", что на него постоянно орут и унижают как дома так и на людях.
Мои родители не ругались. Я не помню, чтобы папа или мама грубое слово друг другу сказали. Поэтому для меня любые проявления агрессии между мужем и женой дикость.
В первом браке супруга как-то посчитала, что рукоприкладство с ее стороны позволительно. Сперва это были попытки подтвердить свою правоту легкой пощечиной. После пары предупреждений я получил по лицу мокрым полотенцем.
Это был ее второй "страйк". Не общался с ней почти месяц и, через определенное время, этот "брак" распался.
Не жалею абсолютно.
Не понимаю мужей и жен, которые либо терпят агрессоров либо живут с ними с чувством превосходства.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 09:37 ответ Господин Оформитель
Господин, мне вот интересно: а зачем вообще выходить замуж за мужчину, если он "тупой" и "кэш в дом не приносит"?
Эт получается, такая вся важная краля и принцесса чёрт знает с кем спуталась? Ну ну)
Там обычно сама ни кожи, ни рожи, ни денег. Нашла пару по себе и пилит , пилит , пилит... Только если ты вся такая растакая, шош принц -то не позарился и в замок свой не увез? Ой, смешно)))
AnJam
11 декабря 2023 в 09:42 ответ Гордый Гусь

Гордый,

Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 09:51 ответ Господин Оформитель
Господин, ни денег*
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 10:02 ответ Гордый Гусь
Гордый, я как-то давно прочитал, что девочек и мальчиков воспитывают по-разному.
В песочнице мальчик накосячил и отгребает от мамы за грязные штаны, за сжеванные сопли, за то, что не так что-то делает.
К девочкам чаще относятся спокойнее. Ну или повода они меньше дают.
И у девочек формируется стереотип, что мальчиками надо управлять криком и бранью.
Второй момент. Женщинам, чаще, больше надо чем мужчинам. Я про достаток, ремонт и т.д. И, надо признать, что женщина чаще является "драйвером" семейного благополучия. Добавить сюда фактор "зависти" и мы получаем на выходе "монстра", которая заставляет мужчину жить по ее стандартам.
Это не повсеместно, но имеет место быть.
Хорошо когда у обоих совпадают цели и желания. Иначе.. беда..
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 10:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, "Эт получается, такая вся важная краля и принцесса чёрт знает с кем спуталась?"
Вам знакомо "я его под себя переделаю".. Вот и переделывают.
Иной раз идешь по городу и видишь парочку. Идет эдакая гром баба и позади нее плетется мужичок. Жалкий такой. У нее коляска и трое детей. Орет на всех. И ребенок не туда пошел и муж "чего плетешься"..
Смотришь на него и думаешь. "Чел, а нах тебе было это надо? Неужто желание "присунуть по молодости" для тебя было важнее целой жизни"...
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 10:07 ответ Господин Оформитель
Господин, да это же дичь какая-то , простите. И примитивизм какой-то жутчайший. Ну хочешь ты жить хорошо, туфельки и шубки коллекционировать - стремись, работай, зарабатывай. И мужчина у такой женщины всегда соответствующий. И пилить уже никого не нужно)
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 10:12 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну это ваш подход. Вы хотите зарабатывать, куда-то ездить, "макарошки" есть )
Для большого процента женщин счастье это муж на диване (потом что дома и не на рыбалке), потная ночнушка и шуба из норки, чтобы подходила под меховую шапку на жирные волосы. И много много жирной и невкусной еды. Особенно суп, в котором много картошки и пятна жира.
У нее времени нет зарабатывать. Это же надо что-то читать, время тратить. А у нее времени нет. Надо суп варить на неделю и сил набраться, чтобы в саду поругаться и мужу доказать, что он г..но..
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 10:13 ответ Господин Оформитель

Господин, я вам честно скажу, вот честно) Со стороны женщины. Я даже не представляю, как лечь в постель с мужчиной, которого нужно "переделывать".

Возбуждают же (на уровне мозга) и ум мужчины, и харизма, и какие-то мужские, лидерские качества, и умение чего-то добиваться, зарабатывать. А тут хлюпик какой-то плетется, и его ещё "воспитывать" нужно. Тю))) Садомазо какое-то.

Я могу найти тут только одно объяснение - там и тетка такого же уровня развития) Женщинам , которые реально состоялись, не нужно никого переделывать. Инфа сотка.

Aleksei81
11 декабря 2023 в 10:13 ответ Господин Оформитель
Господин, фактор зависти, ревности, эгоизма, алчности... Порой это толкает на преступление, а порой - является почвой для того, чтобы кто-то эти преступления совершал. И вроде бы преступления могут совершаться на почве ревности как мужчинами, так и женщинами, но - нет! Криминологи выделяют все же "женские" и "мужские" преступления именно по мотивам их совершения. И при этом отмечают, что мужчины зачастую становятся ведомыми в этих самых преступлениях. Она хотела жить хорошо и еще лучше, он ради этого крал, грабил, убивал, все нес ей, чем она пользовалась... Увы - не сюжет для книги Марининой/Устиновой, а факты, которые легли в сюжеты детективных историй!
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 10:22 ответ Гордый Гусь
Гордый, "Женщинам , которые реально состоялись"
У каждого свои критерии состоятельности. Самодостаточность для многих задача нерешаемая.
Да и скажу откровенно.. Найти мужчину с вышеперечисленными вами качествами среднестатистической женщине очень сложно.
Потому как к этим качествам часто прилагается жесткий характер и желание ломать партнершу под себя.
А то и определенные требования к возрасту, внешности и т.д.
Поэтому... пытаются "лепить из того что было".
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 10:37 ответ Господин Оформитель
Господин, так-то оно так. Только вот если женщина :
- плюс минус симпатичная
- умеет зарабатывать
- не страдает заниженной самооценкой

она ломать себя никому не даст. Такой "ломака" или задолбается, или будет сразу послан подальше.

В общем и целом, мы с Вами говорим об одном и том же. Что там, где мужик не принц, и баба обычно не принцесса, но с царскими замашками) Или наоборот. Все остальное - как следствие.

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 10:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, "она ломать себя никому не даст. Такой "ломака" или задолбается, или будет сразу послан подальше."
Хотелось бы верить, но жизнь, иной раз, распоряжается иначе.
Самоуверенная женщина может выйти замуж за вроде бы нормального чела. Жить с ним счастливо много лет.
А потом с ним что-то происходит, он становится для нее обузой. Но там уже дети, родственники, совместная недвижимость и т.д.
И не каждая рвет. Кто-то находит амур на стороне, кто-то устало пилит его за разбитую жизнь. Совместно деградируя.
Жизнь сложная штука
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:27 ответ Господин Оформитель
Господин, что такое "вынос мозга"?

Некоторые считают, что вынос мозга - это любые попытки со стороны женщины поговорить. Мужчина при этом не отвечает, злится и орет, мол, что ты мне мозг выносишь". Я Алексею выше написала, что в браке нужно выяснять отношения, чтобы улучшать их. Высказал проблему - решили. Высказал - решили, и тд. Если не высказывать и не решать, злость/обиды/боль накапливаются, и в один прекрасный момент муж не закрутит тюбик с пастой, и оно все сдетонирует. Но неумный мужик сделает вывод"она меня пилила-пилила, я делал вид, что не слышу, и дошло до того, что из-за тюбика меня тюкнули сковородкой"

Мои родители не ругались. Я не помню, чтобы папа или мама грубое слово друг другу сказали. Как же классно жить в такой семье. Жалко, что не очень много таких примеров, судя по людям.

Не общался с ней почти месяц и, через определенное время, этот "брак" распался.
Не жалею абсолютно.

Но не из-за полотенца же не жалеешь? Наверно, были и другие серьезные проблемы. Точнее, может, и правильно поступил, но у людей ведь бывают моменты раскаяния, мол, больше не буду и все такое прочее. И если была любовь, дружба в отношениях, что-то хорошее, наверное, хотелось бы простить...

sova
11 декабря 2023 в 11:31 ответ Господин Оформитель
Господин, «подтвердить свою правоту легкой пощечиной». Охеренное подтверждение, кнш. Мадам с приколом.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, Это негативный сценарий. У Господина Оформителя были нормальные добрые родители, от которых плохого слова не услышишь. Часто наоборот бывает: родители орут друг на друга матом или дерутся. Девочка впитывает такой паттерн поведения, принимает его за кривую норму, а потом так же ведет себя в своей семье. Потому что у нее не было другого примера перед глазами
Она может хотеть мужика с золотой цепью от унитаза, а по факту будет жить с тем, кто позволяет с собой так обращаться, злиться и ненавидеть его, потому что повторяет сценарий, по которому жили ее родители.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:35 ответ sova
sova, тяжелой надо? )) (шучу)
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 11:35 ответ Мама Стифлера
Мама, оч забавно, но не смешно, нет. Все эти сценарии имеют место быть, но есть и сценарии "папа пил, и я выйду замуж только за мужчину, которые не пьет вообще".
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:37 ответ Гордый Гусь
Гордый, да, все верно. Потому что здесь два пути развития событий: девочка находит такого же алкаша, либо идет на сопротивление и находит того, кто не пьет вообще.
Или если в семье один агрессор, например, мама, а второй жертва, папа. Ребенок, который живет в семье, может стать как мама, агрессором. И кошмарить потом свою половинку. А может выбрать сценарий жертвы, и всю жизнь прогибаться.
sova
11 декабря 2023 в 11:38 ответ Мама Стифлера
Мама, родители часто ругались на повышенных тонах. Сейчас в отношениях не приемлю высоких нот от слова вообще. Либо вопрос решается в адекватных интонациях, когда эмоции улеглись, либо никак.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:38 ответ sova
sova, это правильно
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 11:39 ответ Мама Стифлера

Мама, там была совокупность причин. Полотенце поставило одну из точек.

"Господин, что такое "вынос мозга"?" на бабае была девушка одна. Могу в телегу имя напомнить если надо.
Она как-то писала как муж делал кухню. И она истерила весь вечер докапываясь до каждой мелочи. Выводила его из себя, грозилась разводом и проклинала. Обвиняла в том, что он ничего не может и ничего не умеет. На вопрос мой "зачем" написала, что "чтобы не расслаблялся". Но на утро посмотрела и кухня ей понравилась. Но мужу об этом не сказала. Чтобы не паказаться дурой "за вчера".

Или фьюжн вспомни. Она мужу мозги выносила постоянно. Считала, что это "поддерживает брутальность".

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 11:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, у меня приятель был. Бухал несколько лет.
Потом закодировался. Лет 5 ни капли. Познакомился с девушкой, которая "мой муж пить не будет." Год прожили вместе. Поженились.
И на свадьбе он развязался и устроил обычный для себя дебош..
И пожили немного. Потом он отравился алко и умер (. А ребенок и долги по ипотеке остались..
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 11:44 ответ Господин Оформитель
Господин, ваш приятель - непорядочный человек. У меня всё.
Туман Окутывающий
11 декабря 2023 в 11:47 ответ AnJam

AnJam,

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 11:48 ответ Гордый Гусь
Гордый, умер и умер
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:50 ответ Господин Оформитель
Господин, Я сразу подумала, что про кухню было у Фьюжн. Напомни, ток пока у меня дети телефон отжали, позже гляну. Сегодня все мухлюем и сидим дома.
С Фьюжн я в чате до сих пор. Ничего не поменялось. Проблема в том, что О. не вывозит эту жизнь, и тут с этим что-то делать надо, а не с мужем.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 11:52 ответ Гордый Гусь
Гордый, ой, как вы не правы, дорогая Вика(( Алкоголизм - болезнь, как и наркомания. Уверена, он не хотел вести себя непорядочно, возможно, решил, что может контролировать ситуацию. А не смог.
А может, и правда человек плохой. Мы уже не узнаем))
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 11:54 ответ Гордый Гусь
Гордый, кстати. Он единственный кого я знаю, которого споила мать.
Он сварщиком был. Пил чуть чуть и в меру в компании под хорошую закуску.
Но маме не нравилось, что они с друзьями после работы пили пивко иногда. И мама говорила "сынок, не надо пить вне дома. Хочешь выпить - приходи домой, я тебе налью". И приучила его каждый день после дома ужинать под водочку. Доза увеличивалась постепенно. И чел, который мог сильно выпить по очень редким случаям, стал пить каждый день.

Когда мы высказывали это маме, она просто перестала нас в дом пускать. Типа "лучше пусть дома будет"..

Так что и так бывает.

Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 11:56 ответ Мама Стифлера
Мама, О умная девочка сама по себе. Но там детские травмы от мамы, которые она в себе носит и держится за них до последнего.
Очень странно с ее то мозгами.
Rebrov
11 декабря 2023 в 11:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, в постель это хорошо,как потом этот харизматичный миллионер в жены позвал а следующий за ним? а третий который в списке изъявил желание жениться на условном гордом гусе?
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 11:57 ответ Rebrov
Rebrov, гы, так я о людях в браке как бы говорила)))
Rebrov
11 декабря 2023 в 12:00 ответ Гордый Гусь
Гордый, до этого в принципе женщины можно спать с пацанами с улицы а потом ВЖУХ и замуж за миллионера?
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:03 ответ Rebrov
Rebrov, можно и нужно строить отношения с человеком, который тебе подходит и тебя устраивает, в том числе финансово. Но и самой нужно соответствовать такому мужчине. Вот тогда будет гармония , и пилить и переделывать никого не нужно. При чем тут ваше скакать по постелям и прочее я не знаю. Мне это не близко.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:06 ответ Мама Стифлера
Мама, а в чем я неправа?) Если ты болен, это очень жаль, но девушка ни в чем не виновата. Можно было как-то это озвучить, подстраховаться с его стороны на случай непредвиденных обстоятельств - он же всё о себе знал... И потащил за собой ни в чем не повинную девочку.
Rebrov
11 декабря 2023 в 12:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, а ну да напомните глЫбоко уважаемая гордый гусь, вы у нас замудем?
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:10 ответ Rebrov
Rebrov, а вы женаты?) При чем тут это вообще? Или чёт в жизни понимает только тот, кто в 18 женился?
Rebrov
11 декабря 2023 в 12:21 ответ Гордый Гусь
Гордый, да притом, что лично я очень сомневаюсь, что вам светит долларовый миллионер или мужчина с хорошим заработком, который будет вам туфельки и шубки коллекционировать.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:26 ответ Rebrov

Rebrov, а где я написала, что я прошу для меня что-то коллекционировать?) Я себе что хочу, то сама покупаю. Я же и писала, что претендуешь - соответствуй. Хочешь интересного мужчину при деньгах - сама будь интересной и зарабатывай.

А в чем вы там сомневаетесь - дело ваше. Это ничего не решает ни в моей жизни, ни в чей-то ещё) Смиритесь уже с этим наконец)))

Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 12:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну тут да. А может, думал, что все ч прошлом, и уже "не страшно", можно не признаваться
Rebrov
11 декабря 2023 в 12:40 ответ Гордый Гусь
Гордый, Конечно не решает, именно поэтому скажем так, с вами встречаются но замуж как то не зовут :)
p.s.я теперь понял откуда вы знаете,про мужское движение и какие они бывают :)
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:41 ответ Rebrov
Rebrov, Антон))) Всего хорошего Вам, вот правда от чистого сердца)))
Rebrov
11 декабря 2023 в 12:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, и вам гусь не хворать :)
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 13:29 ответ Rebrov
Rebrov, а вообще тут подумалось)) Вот Ребров, значит, не женат, потому что сел такой важный весь и решил, что "деуки все не те". И гусь не замужем, потому что "не берут". Ну , судя по вашей логике. Но Вы же первый противник двойных стандартов. Или уже нет, а, Антон?)))
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 14:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, он не скрывал, что пил раньше. Но утверждал, что больше не будет. И, надеюсь, искренне в это верил.
Почему сорвался я не знаю. Но так получилось
Rebrov
11 декабря 2023 в 14:19 ответ Гордый Гусь
Гордый, почему не те, я вполне допускаю мысль, что вы Гордый Гусы вполне себе нормальная женщина, как в Беларуси много адекватных и приятных женщин, но не для создания семьи, не для меня в плане создания семьи, и как вы убедились я не один такой.
Вполне возможно для вас "парни все не те,, потому,что судя по вашим комментариям, вы за парня с зарплатой 1000-1200 бел рублей не пойдёте замуж, да и 2000 бел рублей для вас мизер, поэтому количество ваших потенциальных мужей на территории Витебска стремится к 0,а вот конкуренция за богатого мужа наоборот стремится к пределу функции.
Aleksei81
11 декабря 2023 в 14:54 ответ Гордый Гусь
Гордый, Вика, почем макароши для женихов?)))
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 14:59 ответ Rebrov
Rebrov, да, Антон, все правильно Вы говорите) Вот уже второй раз соглашаюсь с Вами))) Но блин, я тоже имею право требовать как бы после всех вложенных в себя трудов))
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 15:30 ответ sova
sova, ну да. Некоторые родители считают, что жизненные наставления лучше впитываются через кожу попы. Кто-то меняет место "введения" информации.
Обычно это работает в одну сторону. Т.е. праведная пощечина, "прилетевшая" обратно воспитателю, считает жутким оскорблением...
Rebrov
11 декабря 2023 в 15:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, Это каких таких трудов, если не секрет?
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 15:44 ответ Rebrov
Rebrov, а таких, Антон) Самых праведных))
Rebrov
11 декабря 2023 в 15:49 ответ Гордый Гусь
Гордый, Ну успехов, только помните, что время работает против вас :)
а вообще вам мужчина с деньгами, если вы сами хорошо зарабатываете? вы сами себя обеспечиваете, а он допустим сержант МЧС сам себя обеспечивает. ах да вы же не можете с сержантом МЧС в койку лечь ,у него зарплата маленькая,по ваши меркам.....
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 15:59 ответ Rebrov

Rebrov, 10 раз уже говорила, что решают не деньги как таковые))

Для меня лично (и это только мое личное мнение, основанное только на моем личном опыте), умение зарабатывать, как правило = ум, амбициозность и все те сексуально харизматичные качества лидера, которые очень возбуждают.

И давайте сейчас не будем про "все бизнесмены жулики", пожалуйста))) Опять же, это всё - только моё мнение и моя позиция.

Rebrov
11 декабря 2023 в 16:05 ответ Гордый Гусь
Гордый, Ну тогда успехов вам в поиске бизнесмена с зарплатой 15000 евро в час, и главное, что бы он именно вас заметил, и обязательно женился:)
А все эти спасатели, врачи, провизора и прочее учителя они все глупые не могут заработать и не достойны такой как вы.
p.s.я сторонник частной собственности и никогда не считал частника жуликом, вот только в Беларуси такие как вы ищите бизнесмены, как правило сегодня на вершине и хозяева футбольных команд, строй фирм и дают интервью самой массовой газете Республики а через 2 недели уже мчаться в сторону границы на скорости за 200 км в час.
Rebrov
11 декабря 2023 в 16:13 ответ Гордый Гусь
Гордый, Гусь мне прям очень инетресно, как вы видите идеальную общественно-экономическая формацию общества?
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:13 ответ Rebrov

Rebrov, Вы что-то явно путаете про 15000 евро в час и прочее)))

Вот у вас опять двойные стандарты. Вам можно иметь требования к дамам, а девушке к мужчинам нельзя. Если девушка условная чего-то добилась сама, то почему она не имеет права чего-то хотеть от мужчины? Никто же не говорит о чистом расчете. Но "любовь предпочитает равных".

Антон, ну это жизнь, в конце концов. Не будет женщина директор фирмы выходить замуж за Васю с з.п. в 600р. Хоть убейся, хоть что. О чем им говорить, что им делать вместе? Вы как маленький, ей - Богу)

Rebrov
11 декабря 2023 в 16:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, Моё требование, оно одно, ну никак не связанно с деньгами, а относиться к к морально-этической стороне вопроса.И надо сказать,что ещё лет 50 это требование было нормой а не требованием.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:17 ответ Rebrov
Rebrov, я знаю, быть не б/у. Но Вы же сам б/у , сами же писали)) Почему Вам можно, а девушке нет?) Вы же за равноправие и против двойных стандартов.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:17 ответ Rebrov
Rebrov, как вы видите идеальную общественно-экономическая формацию общества? - ой, это очень интересный вопрос. Я Вам как-нибудь распишу подробно, но когда буду пободрее)
Rebrov
11 декабря 2023 в 16:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, какой базис? судя по ваши комментариям вы за капитализм, притом за капитализм такой империалистического толка.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:21 ответ Rebrov

Rebrov, так много лет назад панская дочка тоже за абы кого не пошла бы. И это было нормой.

А вообще мне вот интересно: а если я хочу, чтобы мужчина был не б.у. Так можно? Или это только девочек касается?

Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:22 ответ Rebrov
Rebrov, я не считаю капитализм идеальной формой экономического устройства общества. Но ничего прям идеального в этом плане пока никто так и не придумал.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:23 ответ Rebrov
Rebrov, а вы марксист, да?)
Rebrov
11 декабря 2023 в 16:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, Меня так за всю жизнь ещё никто не оскорблял :( пошёл я на коммунистическую за антидеприсантами :(
вот это вот как с марксизмом может быть связанно:
я сторонник частной собственности и никогда не считал частника жуликом.
Или вы не понимаете, что читаете, я за частную собственность на землю.....марксист..вы меня расстроили до глубины души.
Rebrov
11 декабря 2023 в 16:29 ответ Гордый Гусь
Гордый, конечно можно,не БУ миллионер вас ждёт в Витебске в манао или куда вы там ходите.
Rebrov
11 декабря 2023 в 16:31 ответ Гордый Гусь
Гордый, я знаю случай, как даже не панская дочка, а графиня, дочь графа вышла замуж за простого парня с села. Это было в Австро-Венгерской империи, на территории нынешней Львовской области Украины.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:31 ответ Rebrov
Rebrov, я просто спросила. Чего Вы, Антон)
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 16:32 ответ Rebrov
Rebrov, Все бывает, кто же спорит) Но обычно подобное тянется к подобному. И это не только материального касается.
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 22:27 ответ Господин Оформитель
Господин, . Кто-то меняет место "введения" информации
Я бывшего мч ударила деревом по голове. Особо не повлияло, там своих тараканов была уйма. Но такой эпизод в моей жизни был,да
AnJam
11 декабря 2023 в 09:41
Люди, вы че? Бьёт — значит любит ©
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 14:33 ответ AnJam

AnJam,

sova
11 декабря 2023 в 11:03
В смысле «имеет ли право»? Мне кажется, никто ни к кому не имеет права прикасаться с целью физического вреда. Вообще не понимаю, в чем прикол вопроса и 40 комментов выше.
Rebrov
11 декабря 2023 в 11:50
Психическое населие, оно куда хуже физического и в плане писихического насилия, женщины Беларуси точно в лидерах. Но у мужчин нет никакой защиты от психического насилия,но всем до этого нет никакой дело.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:00 ответ Rebrov
Rebrov, а у женщин есть защита? Мужчины в этом плане не лучше. От человека зависит, а не от пола.
Rebrov
11 декабря 2023 в 12:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, конечно есть защина 02 звонишь и всё,я ещё сама себе стукнуть об стенку а уголовной кодекс статью найдет. И вы думаете,кто то будет разбираться сама она себя стукнула или мужчина её ударил? нет никто не будет.
Я в Витебске у нас знаю случай, у знакомого жена бывшая написала заяву,что он по ЕЁ МНЕННИЮ ДОМАГАЕТЬСЯ В СЕКСУАЛЬНОМ ПЛАНЕ СВОБ ДОЧЬ и ему пришлось и в милиции объясняться и на коммунистической проходить врача и психолуха и доказывать свою невиновность, и вы думате эта мать понесла какое то наказание за такой чудовищный оговор? нет не понесла, вот вам пример из жизни, вот такие законы. презумпция невиновности это не про Беларусь.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 12:12 ответ Rebrov
Rebrov, дичь(
Господин Оформитель
11 декабря 2023 в 14:07 ответ Rebrov
Rebrov, "Но у мужчин нет никакой защиты от психического насилия"
Есть. Можно просто уйти. Иной раз "в никуда" и начать жизнь заново. Все лучше чем это терпеть
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:22 ответ Rebrov
Rebrov, рассказывайте лучше уже свои истории. Прилетало?)
Rebrov
11 декабря 2023 в 15:41 ответ Мама Стифлера
Мама, в смысле прилетало? От жены? у меня её нет от подруг то же как то не прилетало,но было дело одна кидалась на мены когтями вперёд.
Гордый Гусь
11 декабря 2023 в 15:45 ответ Rebrov
Rebrov, ух ты, какая дикая кошечка)))
Мама Стифлера
11 декабря 2023 в 15:59 ответ Rebrov
Rebrov, ржу)))) Товарищ Ребров небось когти-то ей пообрезал фортуной?))
Aleksei81
11 декабря 2023 в 16:13 ответ Rebrov
Rebrov, Антон, да на этом портале, дай волю, половина народа готова сделать с тобой то же самое... А другая половина - со мной!
Rebrov
11 декабря 2023 в 16:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, Это точно, хотя статья про женщин которые бегут от мужчины с ребенком, показала морально-этическое лицо представительниц женского пола, данного сайта.
Но за такую же мою позицию по отношению к женщинам, меня тут заживо готовы спалить все.
Cbeta
11 декабря 2023 в 13:04
Человеку в отличии от животного дана способность говорить. И договариваться.

Если взрослые дерутся, если родители бьют детей, либо соседняя страна пошла войной, значит они не сумели договориться. Они слабы и неумны.

Снова об этом известном сериале скажу - боком ещё нам выйдет..

Cbeta
12 декабря 2023 в 12:20

Зинам посвящается