Брезгливость: откуда берётся и мешает ли она жить?

7 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Дисклеймер: мы тут никому не ставим диагнозы. У каждого свои границы, каждый определяет свою норму. Главное, чтобы всех всё устраивало. Спасибо :)

Для начала расскажу забавный случай, который показывает, что у каждого свои понятия «порядка и чистоты». Моя мама была не то, чтобы «помешана» на чистоте, но всегда поддерживала в доме порядок. Как минимум, всегда чистая посуда, подметенный пол и влажная уборка каждую неделю. То, что для меня всегда казалось состоянием нормы в каждом доме.

Но я могу привести пример других семей с моей же местности, где ситуация была с точностью до наоборот. Засаленная одежда, шторы, которые не стирались несколько лет, «вековая» пыль, жирные разводы и куча непонятных баночек и скляночек, нагромождённых друг на друга. Хозяев дома при этом тоже ничего не смущало. И вот одна такая женщина пришла к нам домой в обычный будничный день, удивилась и сказала: «Господи, Люда, у тебя так чисто, как в церкви!». Я удивилась не меньше…

Я бы не назвала себя брюзгой, но всё чаще и чаще ловлю себя на мыслях, когда мне хочется избежать лишних мест и контактов с людьми. Но я всегда стараюсь не показывать своё «фи» на лице, чтобы мои знакомые не обиделись.

Всё-таки отношение ко многим вещам, в том числе и брезгливость, чаще всего формируется с детства. Начинается всё с привычек и травмирующих воспоминаний, которые косвенно влияют на нас в настоящем. Я проанализировала свои «заскоки» и попыталась найти их причины. Оказалось, что это история больше не про избегание подцепить «чужой» микроб, а отстаивание личных границ.

В детстве мама часто приносила пакеты «от тёти Зины» с одеждой, «с которой выросли». Да и сами мы делились хорошими вещами с многодетными семьями. Сейчас эти воспоминания меня коробят. Имея свои средства, я ни за что не приму такие «подарки», какие бы «почти новые и неношеные» они не были. То же самое можно сказать и про одежду с сэконд-хенда.

Свою роль сыграла и общага. Тараканы, общий душ и кухня, переполненные мусорки, постоянно засорившееся раковины, соседки, у которых были тоже «свои» понятия чистоты… Испытание было пройдено, но при выборе уже съёмного жилья я была категорична. Пусть я буду платить на порядок больше, но зато не будет запахов «старья», засаленных диванов и пожелтевшей бытовой мебели. А ещё после такого я бы никогда в жизни не пошла в общественную баню!

Что касается контактов с людьми, то я с удовольствием обнимусь со своими родными и друзьями при встрече. Но это не такой большой круг. С остальными я бы всегда ограничивалась пожатием рук. Хотя встречаются «общительные» люди, которых просто тянет тебя потрогать, погладить и приобнять. Ну, ладно, но, пожалуйста, никогда не трогайте мои волосы и лицо!

А вот главное моё «ту мач» — это «чмоки» в губы. Любимый человек — да, остальные — нет! Особенно этим грешат родственники. Щека, руки, лобик — ещё куда не шло. Хотя мне всегда жалко маленьких детей, которых чуть ли не принуждают «чмокнуть» тётушку или дядюшку.

Я не люблю спать в гостях. Даже если заправить постель чистым постиранным бельём, я всё равно чувствую «чужой» запах. И если есть возможность уехать спать домой, я обязательно это сделаю. Да и в целом как гость я могу быть достаточно критичной. Плохо вымытая тарелка, засаленные тапки, огромная пыль на цветах, запачканное зеркало — то, за что обязательно зацепится мой глаз. Своё «фи» я никому не выскажу, но на мысли себя словлю.

Да, бывают случаи похуже. Когда люди буквально всё протирают влажными салфетками, не едят еду, приготовленную другими, избегают общественных мест, бьются в агонии от посторонних запахов… Хотя, если так подумать, мы ежедневно переносим «чьи-то» микробы на себе и делимся своими даже без близкого контакта. Никто не знает, сколько человек до вас примеряли это платье или «проверяли на мягкость» булку хлеба. Просто мы уделяем внимание чему-то одному, совершенно игнорируя другие факты.

Не скажу, что все перечисленные вещи мешают мне жить. Я просто устраиваю всё так, чтобы мой комфорт не заходил за рамки комфорта другого человека, и хотелось бы, чтобы люди отвечали тем же.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

91 комментарий
Mexicanetz
7 января 2024 в 07:38

Огорчу аффтаршу, но медики имеют четкое определение, что есть норма, а что уже выходит за границы. На этом базируется достаточно большое количество иных определений.

И связано оно, внезапно (кто бы мог подумать!) с таким понятием как статистика. Что там у большинства? Вот это и есть норма. Затем идёт тонкий слой 'пограничников', а за ним начинается патология
Аффтар боится, не является ли ее поведение патологией или пограничным расстройством. А то вдруг она больна и не лечится

Скажу сразу: норма определяется своя в конкретном времени, месте и социокультурном круге. В одном круге непредосудииельно помочиться в общественный цветник-клумбу прилюдно, а в другом забьют камнями за адюльтер.

Если аффтар печется о том, не является ли ее состояние психиатрической клиникой (мания чистоты, как фабула бреда), то разочарую: никто абсолютно научно правильно не ответит на ее вопрос. Медицина - область знания, а не наука. Она включает в себя как научные, так и лженаучные и паранаучными знания. И ещё она крайне субъективна. Например, вопрос о том, является ли гомесексуализм заболеванием, решался крайне субъективным методом, голосованием

Поэтому аффтар может спать спокойно. В мире всегда найдется как психиатр, для которого она норма, так и психиатр, для которого она не норма, и ее лечить надо. Вопрос, к кому в поле зрения попадет она в данное место и время .

sova
8 января 2024 в 09:31 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, не в тему: который раз удивляюсь, что вы пишите как мои друзья на стене ВКонтакте в 2005 — я про «аффтор». Щас без шуток: эта мода снова вернулась?
Qwerty12
7 января 2024 в 13:37
Брюзга - это не тот, кто брезгует. Очень бросается в глаза.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 13:43
Ой, я прям очень брезгливая. Но если мне человек нравится, то любая тактильность - это ок, давай ещё))
Сам Такой
7 января 2024 в 16:34
Не совсем понятно, причем здесь личные границы. Меня аж покоробило немного: представляю, приходит ко мне гость, улыбается в глаза, а сам пятнышки на моем зеркале разглядывает. А потом пишет статью на городской ресурс, какие боль и унижение ему пришлось пережить из-за брезгливости)))
Вика Вика
7 января 2024 в 16:58 ответ Сам Такой
Сам, смотря от чего или от кого появилось пятно на зеркале. Может человек чихнул сильно и сопли засохли на зеркале.
Нел Вик
8 января 2024 в 10:42 ответ Вика Вика
Вика, )))))))))))))))))))))
Туман Окутывающий
7 января 2024 в 16:50

Имея свои средства, я ни за что не приму такие «подарки», какие бы «почти новые и неношеные» они не были. То же самое можно сказать и про одежду с сэконд-хенда. - вещи в сэкондах (или перед отправкой в них) стирают. Дома также вы можете простирнуть вещи, но это ладно, каждому своё.

или «проверяли на мягкость» булку хлеба. - а вот тут я особенно не понимаю торговые сети, которые не удосуживаются запаковывать в плёнку продукцию собственного производства. Причём на прилавке могут лежать в плёнке какие-нибудь булочки, и рядом хлеба без всякого намёка на упаковку. Бери и трогай случайно или специально, кашляй, чихай. Фу.

Мама Стифлера
7 января 2024 в 17:03 ответ Туман Окутывающий
Туман, не стирают в сэкондах только, а обрабатывают специальной химией. Отсюда характерный запах)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 17:04 ответ Туман Окутывающий
Туман, кстати , при всей своей брезгливости вещами из сэконда я не брезгую,если все постирано)
Туман Окутывающий
7 января 2024 в 17:09 ответ Мама Стифлера
А я думал стирают - помню, что чувствовал запах как после стирки (в сэконде на Московском, напротив 31 школы вроде)
Туман Окутывающий
7 января 2024 в 17:11 ответ Гордый Гусь
Аналогично) В сэкондах можно найти хорошие вещи, и дешевле новых из магазина. Пусть и не на выход куда-то, но для дома то вай нот?
Гордый Гусь
7 января 2024 в 17:12 ответ Туман Окутывающий
Туман, у меня есть парочка шикарных платьев, подруга отдала, типа не подошли. И она, как оказалось, из сэконда)) Но платья - шик, только на выход)
Мама Стифлера
7 января 2024 в 17:12 ответ Туман Окутывающий
Туман, нее... Поищите видео на Ютубе, там обрабатывают специальным раствором, поэтому после покупки обязательно нужно стирать) чтобы на кожу это не попадало. Это не мегаопасно, но лучше не надо
Гордый Гусь
7 января 2024 в 17:13 ответ Туман Окутывающий
Туман, они*, как оказалось)
Туман Окутывающий
7 января 2024 в 17:20 ответ Мама Стифлера
Лень смотреть и вычленять информацию, так что поверю на слово) В любом случае вещь, хоть она из сэконда, хоть новая из магазина, стирается и потом носится.
Мама Стифлера
7 января 2024 в 17:11
Я очень люблю, когда чисто, прям глаз радуется (второй тоже). Но я брезгливо только к некоторым людям. Тогда все, что с ними связано, вызывает отвращение. Обычно это очень неряшливые люди, которые смердят за километр.
А в остальном не думаю, что я как-то слишком брезглива. Спокойно ем и пью в гостях. Никогда не обращаю внимание на пыль и какие-то мелочи. Да и сама иногда могу что-то кинуть не на место. А когда дома дети, бардак становится частью корабля,частью команды.
Rebrov
7 января 2024 в 18:48 ответ Мама Стифлера
Мама, человек который ходил в Гермес,не может быть брезгливым😁
Гордый Гусь
7 января 2024 в 18:51 ответ Rebrov

Rebrov, я ждала Вас)

https://vitebsk.biz/news/50274/

Rebrov
7 января 2024 в 18:53 ответ Гордый Гусь
Гордый, зачем мне знать ваш диагноз?
P.S. хоть кто то меня ждёт.
Туман Окутывающий
7 января 2024 в 18:57 ответ Гордый Гусь
Ахаха)) Я думал Реброва забанили и он переродился в Mexicanetz'ца, а это 2 разных человека)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 18:57 ответ Rebrov

Rebrov, ну Вы и вредный(

Я -то думала , что Вы там комменты прочтете, порадуетесь, что мы все дружно на Коммунистическую собрались. А Вы обзываться сходу начали... Фу, Вы плохой мальчик.

Гордый Гусь
7 января 2024 в 18:58 ответ Туман Окутывающий
Туман, ох, знали бы Вы, сколько раз Ребров громко уходил сам)) А потом приходил обратно. Но он не таится , честно пишет, ху из ху.
Rebrov
7 января 2024 в 18:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, а так это я знаю,что на Витебск биз оче5ь многим пора на коммунистическую.
Я по вас то же скучал, а то некому тут над вами глумиться, а над вами надо глумиться регулярно и постоянно.
Rebrov
7 января 2024 в 18:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, сколько? Всего один раз.
Mexicanetz
7 января 2024 в 21:25 ответ Rebrov
Rebrov, глумиться и измываются!
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:38 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Антон уже передумал)) И признал, что я хорошая)
Rebrov
7 января 2024 в 21:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, но это не отме5яет факта,что глумиться над вами всё таки надо😁
Rebrov
7 января 2024 в 21:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, и я сказал,что в вашем случаи,я хотел бы ошибаться.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:46 ответ Rebrov
Rebrov, ты на здоровье) Если вам весело, я только за)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:47 ответ Rebrov
Rebrov, о, вы точно ошибаетесь) И когда-нибудь поймете всю степень моей исключительной доброты и всяческой прекрасности)))
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:47 ответ Rebrov
Rebrov, та* на здоровье)
Rebrov
7 января 2024 в 21:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, при торжественной передачи учебника русского языка,сит3ация станет более понятной.
Rebrov
7 января 2024 в 21:51 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы поймите глумиться это не издеваться и не обижать.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:52 ответ Rebrov
Rebrov, я понимаю) Я ещё и умная же, и красивая, и скромная))
Rebrov
7 января 2024 в 21:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы себя рекламируете? По вашей рекламе добавить,что вы еще вышиваете крестиком и тогда вы будите не женщина, а кот матроскин из мультфильмов про Простаквашино.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:56 ответ Rebrov
Rebrov, да не, это я так...мысли вслух)
Гордый Гусь
7 января 2024 в 21:58 ответ Rebrov
Rebrov, А Матроскин топчик , годный киса)
Rebrov
7 января 2024 в 21:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, мультпликация советская вообще годная вещь,люблю советские мультики.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:00 ответ Rebrov
Rebrov, плюс сто мильёнов)
Приключения пингвинёнка Лоло мой самый любимый мульт.
Rebrov
7 января 2024 в 22:05 ответ Гордый Гусь
Гордый, много хороших мультиков и про чертенка номер 13 и умка,и львенак с черепахой, и жил был пёс и.т.д
Rebrov
7 января 2024 в 22:10 ответ Гордый Гусь
Гордый, если не секрет и у женщины такое не спрашивают но всё же,а сколько вам лет?
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:11 ответ Rebrov
Rebrov, я же писала. 27.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:12 ответ Rebrov
Rebrov, ну и крестиком я вышивать умею, и готовлю вкусно))
Rebrov
7 января 2024 в 22:17 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы за бабушкой смотрите, вот это 👍
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:21 ответ Rebrov
Rebrov, бабушка ван лав) Бабулечка, бабуся)) Я ей операцию оплатила дорогостоящую очень, кстати, а вы говорите, что гусь фу) Не надо так.
Rebrov
7 января 2024 в 22:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, наша медицина бесплатно не делала операцию?
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:28 ответ Rebrov
Rebrov, платно было лучше и ждать не нужно было.
Rebrov
7 января 2024 в 22:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, это да,если надо делать операцию,то время не ждёт.
Бабушка у вас молодец,не побоялась на операцию ложиться. Многие люди в возрасте не хотят,мол и так скоро всё.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:38 ответ Rebrov
Rebrov, а некоторые в возрасте 90+ зубы делают, имплантацию на весь рот))
Rebrov
7 января 2024 в 22:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, такое стремление к жизни,ему можно только порадоваться. Но согласитесь, что это единич5ые случаи,что бы были такие позитивные старые люди.
Rebrov
7 января 2024 в 22:43 ответ Гордый Гусь
Гордый, чего вам не спиться? Это в германии 20:43 а в Витебске уже 22:43
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:51 ответ Rebrov
Rebrov, музыку слушаю. Хорошую музыку) У меня тут пару дней спина так болела, что думала - помру. Но отпустило, и вот я на радостях кайфую.
Гордый Гусь
7 января 2024 в 22:53 ответ Rebrov
Rebrov, о, Германия , я люблю Германию.
Rebrov
7 января 2024 в 23:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, а чего у вас спина болела,вас кстати как зовут?
Rebrov
7 января 2024 в 23:23 ответ Гордый Гусь
Гордый, испания мне больше нравится, тпм тепло круглый год,климат хороший.
Rebrov
7 января 2024 в 23:24 ответ Гордый Гусь
Гордый, и какая музыка в вашем понимании хорошая?
Мама Стифлера
7 января 2024 в 23:36 ответ Rebrov
Rebrov, я скоро в Розу Сябитову переименуют и начну вам задавать неудобные вопросы)
Rebrov
7 января 2024 в 23:46 ответ Мама Стифлера
Мама, нечего не понятно но очень интересно, что вы хотите сказать?
Мама Стифлера
8 января 2024 в 00:26 ответ Rebrov
Rebrov, ай, ничо)) всё
Гордый Гусь
8 января 2024 в 09:56 ответ Rebrov

Rebrov, давно уже все знают, как меня зовут.

Виктория я.

Гордый Гусь
8 января 2024 в 09:57 ответ Rebrov
Rebrov, а спина болит, ибо работаю много , и часто сидя. Чем сейчас, собственно, и планирую заняться.
Мама Стифлера
8 января 2024 в 00:40
Кстати, раз уж пошла такая пьянка, так хочется вот что сказать. Возле Ратуши на остановке летом очень много голубей (может, и зимой тоже).И каждый раз, проходя, вижу деток, которые кормят из с рук, гладят даже (голуби ручные практически), на руку садят фоткаться. Мне вот интересно, мамы этих детей понимают, что голуби помимо блох переносят гельминтов, сальмонеллёз, токсоплазму, энцефалит и ещё кучу других заболеваний. И ребенок, который покормил или разрешил сестьна руку, будет есть этой рукой еду , потянет руки в рот, поселки глаза и т.д. Плохо, что люди умеют учится только на своем примере, но зачем детям разрешат трогать птиц, мне вообще непонятно. Это к вопросу о брезгливости. То есть я брезную не тем, что пвот птичка, а тем, что она может мне передать
Mexicanetz
8 января 2024 в 07:28 ответ Мама Стифлера
Мама, а котики так вообще переносчики той ещё гадости. И это мешает 10% населения держать их дома? Я вот от своих ничего не подцепил, и дети мои тоже.
Если чо, собаки вреднее. Они грязные
Мама Стифлера
8 января 2024 в 08:01 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну если у ваших домашних животных весь набор, который есть у уличных птиц, то да. А вообще нет
Нел Вик
8 января 2024 в 10:46 ответ Мама Стифлера
Мама, О, я тоже задаюсь тем же вопросом! печально было видеть, как мамаша поставила в круг голубей коляску с маленьким дитем и ее облепили со всех сторон голуби...."что она творит?" - были мои мысли. А мамашка знай себе: лыбится и фоткает это безобразие((((((
Гордый Гусь
8 января 2024 в 10:50 ответ Мама Стифлера
Мама, а я знаю, что голубь зараза, и все равно кайфую, когда он ест из моей лапки)
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:25 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы взрослая) И вряд ли потом будете облизывать пальцы)) А ребенок будет тянуть в рот, чесать глаз, кушать еду грязной рукой.. в общем, это дичь, так рисковать.
Я просто один раз подлежала в больнице с сальмонеллёзом. Сама болела и ребенок со мной. С этой хернёй только дикий корона вирус сравнится. Плохо так, что звездец. А раньше тоже была любительница попробовать фарш, хорошо ли просрочен, или яичко сырое выпить.
И курицу сырую любила есть.
С тех пор как бабка отшептала))) но я ни до, ни после птичек не трогала и детям не давала. Обегать среди них - да, но кормить, трогать ни-ни)
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, хорошо ли просолен* фарш) а не насколько просрочен xD
Гордый Гусь
8 января 2024 в 11:29 ответ Мама Стифлера

Мама, согласна.

Омг, сырую курицу? Это как? Я только говядку сырую ем)) Курицу нельзя не доготавливать, вы что)

Пы сы. В центре голуби рили наглючие, прям хозяева района. Сами лезут)

Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:30 ответ Нел Вик
Нел, "все делают и я делаю" называется (((
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:33 ответ Гордый Гусь
Гордый, когда-то лет 20 назад ела в Золотом льве блюдо из сырого филе со специями. Мне так понравилось, что я потом долгое время отщипывала куски сырой курицы, когда готовила. Особенно сырой жирок возле шеи обожала, он такой сладенький, ммм
Но после болезни больше никогда.
Заболела, кстати, не дома, а в больнице после их обедов. Проносила нелёгкая до поры, до времени
Гордый Гусь
8 января 2024 в 11:34 ответ Мама Стифлера
Мама, сырое филе именно курицы? Вы уверены? Курицу сырой не едят, оно вяленое могло быть, но не сырое.
Мама Стифлера
8 января 2024 в 11:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, возможно, я за сроком давности не могу сказать. Что-то запомнилось, что именно вкус сырой курицы был
Нел Вик
8 января 2024 в 10:52
Во много поддерживаю автора поста. Вспомнился случай, когда была приглашена в гости и вилка была такая жирная, что я тихонечко вытерла ее салфеткой, но было очень брезгливо сидеть за таким столом. Или еще: пригласил на торт с чаем "владелец пароходов и заводов" в шикарную по планировке и квадратуре квартиру в центре Витебска, а там пыль годами не вытиралась и сантехника не видела чистящего столько же, тапки не выдали и носочки вмиг стали грязными...короче фуууууууу - потраться уже наконец на клининг, чувак, или не зови в гости к себе.
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:21
Чистка унитазов в армии, ректальное исследование КРС в больших количествах и поедание пирожков в анатомичке очень быстро избавило от врожденной брезгливости.
Как-то ехал из Витебска в Тулу со знакомой девушкой.
В середине дороги ей очень захотелось по малому. Но ни один из придорожных туалетов не подошел ей по чистоте. Бедняга с надежной шла туда и возвращалась с грустным лицом.
Не подошла ей из пустая трасса. Была зима. На улице под -20. Когда уже приперло так что терпеть больше не смогла, пришли к соглашению, что "присядет" за машиной если я отойду метров на 200. Первый раз видел девушку, которая плакала от стыда, что ей пришлось облегчиться на улице..
Нел Вик
8 января 2024 в 11:29 ответ Господин Оформитель
Господин, какая боль)))) это я про девушку. В Полоцке давно такая стеснительная девушка не пошла в туалет во время сеанса в кинотеатре, забрали на скорой , умерла от разрыва мочевого пузыря...
Господин Оформитель
8 января 2024 в 11:33 ответ Нел Вик
Нел, как-то "отдыхал" в реанимации.
Там было замечательно, но не разрешали с кровати вставать. И, если с "уткой" подружилсь сразу, то почти все мужики мужественно ждали по 3-5 дней, чтобы посетить "белый камень". К счастью, никто от этого не умер )
Нел Вик
8 января 2024 в 12:04 ответ Господин Оформитель
Господин, через 3-5 дней точно не умирают, но вот у подруги невестка умерла - не ходила 1,5 месяца, а к доктору не шла. Так что, бережем себя!
sova
8 января 2024 в 16:55 ответ Нел Вик
Нел, а чо она не ходила?
Нел Вик
9 января 2024 в 10:20 ответ sova
sova, проблема со здоровьем случилась
AnJam
8 января 2024 в 11:42
Хах, подвиньтесь)

Я очень брезгливая. В некоторых моментах просто до дури)

Брезгливость — одна из причин по которой я выкупаю купе и соседнее место в автобусе.
В гостях не ем, если это не мама или сестра, или человек, в котором я абсолютно уверена.

Пара лет работы в больнице в моей юности ранней вынудили меня навсегда брезговать людьми в принципе. Если бы вы знали как много людей элементарно не моют руки после туалета — вам бы стало дрэнна)

Нел Вик
8 января 2024 в 12:07 ответ AnJam
AnJam, я Вам больше скажу: сколько людей, а именно женщин не умеют элементарно пользоваться туалетной бумагой! мама работала в родильном зале, таких жахов нарассказывала...бррр
Туман Окутывающий
8 января 2024 в 15:03 ответ AnJam
Фу, блть, как можно не помыть руки после туалета? Особенно мужики этим грешат - для меня это что-то такое, что я отказываюсь понимать и принимать. Сегодня на работе выключили воду - хорошо, что были и есть влажные салфетки, вытер руки ими. И никогда не пойду в уличный туалет-кабинку - это как раз к вопросу о брезгливости. Запах, руки не помыть. Буду терпеть до дома или до ближайшего ТЦ - к слову в Трио и универмаге хорошие чистые туалеты, мне нравятся.
AnJam
8 января 2024 в 11:45

Блин! Забыла рассказать историю про банан.

Несколько лет назад покупали с другом бананы. Стоим такие решаем сколько нам надо. Напротив этих банановых корзино-коробок шевелится дед. Присмотрелись, а этот дед берёт бананы и их облизывает. Просто лижет и кладёт обратно.

Мы смотрим на этот перформанс, дед лижет и смотрит прям на нас не отводя глаз. Кого именно из нас он представлял в момент облизывания бананов я хз, но история к тому, что я всю жизнь мыла бананы, после того дня — я стала мыть их ещё лучше, чего и вам желаю.

Гордый Гусь
8 января 2024 в 12:00 ответ AnJam

AnJam,

AnJam
8 января 2024 в 13:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, да-да) у меня куча таких историй в запасе про нечистоплотность и странности людей — не хочу людям портить аппетиты и прочее настроение)
Гордый Гусь
8 января 2024 в 13:16 ответ AnJam
AnJam, У меня пока козырная только история про бомжа есть) Кстати, я забыла написать, как потом полы мыла водкой ахаххаха)))
AnJam
8 января 2024 в 13:23 ответ Гордый Гусь

Гордый,

потом полы мыла водкой

мне ка, что такая дезинфекция только новых бомжей приманит)

Мама Стифлера
8 января 2024 в 14:31 ответ AnJam
AnJam, я тоже мою бананы, но только из-за другой истории: мужик купил бананы с таким вот милым паучком.

На пальмах живут не только обезьянки, м-да..

Дарья Сергеевна
8 января 2024 в 21:44

У меня итак брезгливости хватает,а после того как приходится работать в разных домах то прибавилось ещё больше.Никогда не понимала и не пойму как можно жить в грязи,когда вонь стоит такая что просто не зайти.