Теперь на Wildberries можно отменить заказ после оформления, но есть нюансы

23 января 2024 в 15:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Популярный маркетплейс Wildberries ввёл функцию отмены заказа в первый час после его оформления. Новая функция даст возможность пользователям минимизировать случайные заказы.

Функция отмены заказа, которая уже есть на сайте и в мобильном приложении в разделе «Доставки», обозначена соответствующей кнопкой и стала доступна с 15 января 2024 года.

Заказ можно отменить в первый час после того, как он был оформлен и до того момента, пока продавец не начал его сборку. Сказано, что всё зависит от того, что из указанного наступит раньше.

Также говорится, что данная опция на первом этапе будет доступна для пользователей, покупающих товары по постоплате.

В дальнейшем отменить заказ смогут все покупатели. Кроме того, сейчас эта функция будет доступна лишь для тех товаров продавцов, которые хранят продукцию на собственных складах.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Нел Вик
23 января 2024 в 15:48
Прекрасно!!! Дзякуй ВБ!)
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 16:27
Столько отзывов о том, какая это непорядочная контора, а люди всё равно продолжают там что-то заказывать. Чего только стоит то, что ВБ наплевал на запрет МАРТа на платный возврат.
Cbeta
23 января 2024 в 16:40 ответ Туман Окутывающий
Туман, я постоянно заказываю на ягодках. Если вы не в курсе, то сейчас можно бесплатно отказаться от товара. Исключения составляют лишь некоторые категории товаров. Как например продукты питания только по предоплате и отказ только по браку.
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 18:11 ответ Cbeta
Подождите, не понял - отказ по браку платный?
Cbeta
23 января 2024 в 19:18 ответ Туман Окутывающий
Туман, нет, бесплатный
Cbeta
23 января 2024 в 19:20 ответ Туман Окутывающий

Туман,

Господин Оформитель
23 января 2024 в 19:28 ответ Туман Окутывающий
Туман, нормальная контора. А платные возвраты начались после "приколов" типа заказали кучу товаров без предоплаты и не забрали. Косяки есть у всех.
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 19:35 ответ Cbeta
Я понял, что за товар по предоплате возврат платный. Про возврат из-за брака было непонятно.
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 19:40 ответ Господин Оформитель
Так значит людям по каким-то причинам не подошёл товар - не соответствие размера, качество плохое или что-то ещё, поэтому и отказываются от своих заказов. Контролировать лучше продавцов нужно, что они продают, а не возвраты платные вводить. Я набор лезвий на Озоне покупал недавно - написано производитель Германия, а по факту х-ета и не пойми что.
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 19:40 ответ Господин Оформитель
Не лезвий, а кассет для станка.
Господин Оформитель
23 января 2024 в 22:03 ответ Туман Окутывающий
Туман, я не про "неподошли", а когда заказывают "по приколу". Из последней новости - забитый духовками ПВЗ. Чел сделал заказ, оплатил, а потом от всех товаров отказался. Это смешно вроде, но парализует работу склада
Туман Окутывающий
23 января 2024 в 22:51 ответ Господин Оформитель
Пздц, кем надо быть, чтобы до такого додуматься? Тогда в чём-то понять ВБ можно, но в то же время это как в школе - натворил один, а после уроков за партами сидит весь класс.
Cbeta
23 января 2024 в 16:40
Мне нужна утренняя отмена ночных заказов)))
Алексей Алексеев
23 января 2024 в 17:16 ответ Cbeta
Cbeta, либо утренняя отмена на след день после после получения зарплаты?)
Cbeta
23 января 2024 в 19:19 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да, это было бы гуманно)
KOKETKA
23 января 2024 в 17:41
Все компульсивщики и ОКРщики в восторге?))