Фотофакт: как сейчас выглядит улица Толстого в Витебске

28 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

И ещё один масштабный ремонт в Витебске с начала 2024 года.

На этот раз в фотофакте — улица Толстого, на которой уже начались работы. Половина улицы перекрыта, на ней снята плитка, поставлены ограждения.

Судя по всему, здесь будут проводить замену подземных коммуникаций.

Напомним, что в прошлый раз в 2020 году во время ремонта теплотрассы на этой же улице были обнаружены фундаменты гостиницы «Брози» и ещё одного здания шириной в три окна. В этой гостинице также размещался магазин ювелирных изделий и часов Шмуля-Неуха Розенфельда, отца Беллы Розенфельд — жены Марка Шагала.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Aleksei81
28 января 2024 в 06:17
О,этот отсюда автокран в остановку влетел вчера? Чудом, что никого не задел, но кого-то накажут...
KOKETKA
28 января 2024 в 07:52
К нам едет ревизор, а точнее компания с ревизорами!)😆 Как только намечаются события и важные мероприятия для нашейбольшрй деревни, то показуху наводят и порядки. А так - пофиг везде,и до дорог, и до повседневных проблем людей.
Дмитрий Тт
28 января 2024 в 12:19 ответ KOKETKA
KOKETKA, перекладывать коммуникации, каким боком это к показуха?
Александр Иванов
28 января 2024 в 15:20 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а что они перекладывать будут? Теплотрассу? тогда людей надо отключать. Перекладывтаь кабельные линии - тоже надо резерв держать, а сейчас нагрузки на сети все-таки не май месяц. Такие работы надо летом делать, а не в разгар отопительного сезона
Дмитрий Тт
28 января 2024 в 18:07 ответ Александр Иванов
Александр, специалисты, наверно, лучше диванные экспертов знают когда перекладывать.
Перекладывали б весной выб все равно ныли, чего не зимой...
Александр Иванов
28 января 2024 в 21:32 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, диванный эксперт это вы раз во все разбираетесь,а я как бывших работник одного из этих ведомств немножко в этом разибаюсь
Silver
29 января 2024 в 09:03
улица пешеходная, и знаки для авто висят)))). Когда уже гаи там порядок наведет. (((
Руслан Николаич
29 января 2024 в 09:17 ответ Silver
id12953, как бы не хотелось, а ездили и будут ездить....
Silver
29 января 2024 в 09:20 ответ Руслан Николаич
Руслан, если бы гаи хотела, то за пару дней порядок был бы.
AnJam
29 января 2024 в 09:21 ответ Silver
id12953, ну это ж типа для жильцов домов на ней. Хотя да, ездят все. Там же вроде ещё торжественно шлагбаум ставили, чтоб никто не гонял... сколько там не хожу — он всегда открытый стоит.
Silver
29 января 2024 в 09:24 ответ AnJam
AnJam, есть пдд. И никому не позволено парковаться на пешеходной дорожке. Ездить по ней в некоторых случаях разрешено.
AnJam
29 января 2024 в 09:29 ответ Silver
id12953, так я ж не говорю, что там люди поступают правильно) Я тож считаю, что эту улицу надо закрыть нормально, а не формально. Но чёт никак не получается)
Наталья Кекс
29 января 2024 в 16:17 ответ AnJam
AnJam, там есть банки , и кафе, и другие учреждения : инкассация , доставка продуктов или других товаров - это тогда как ? на себе от ближайшей остановки ?
AnJam
29 января 2024 в 16:42 ответ Наталья Кекс
Наталья, так для тех, кто живёт на этой улице проезд должен быть открытым. Все остальные оставляют машины на парковке. Я не работаю в ГАИ или кто там должен заниматься такими вопросами и советом своим никак не помогу. Прост улицу назвали пешеходной, по факту она открыта для всех машин)
Наталья Кекс
29 января 2024 в 17:13 ответ AnJam
AnJam, да, проезд открыт для тех , кто живет ( они же кстати могут и такси вызывать ), и для тех, кто там работает . Полная блокировка въезда- это кирпич , остальные знаки ограничивают въезд , но не запрещают. Вот едет машина - как вы поймете, за рулем хозяин местной квартиры или негодяй ,нарушивший въезд ? ) . Никак, вы этого не узнаете , но возмущаться все равно будете. Так что или кирпич, или въезд через шлагбаум через цифровой ключ ), или принять как есть - все мы немного что-то нарушаем .
Туман Окутывающий
30 января 2024 в 02:32 ответ AnJam

В целом вы правы, просто хочу вас немножко поправить - проезд должен быть открыт для жильцов, комм. и экстренных служб, а также доставок в общепиты и магазины (при условии отсутствия альтернативных проездов). В каких-то городах Европы разрешается движение ОТа (чаще всего трамваев). А так да, всем остальным оставлять машин на парковке.

П. С. Вот вообще не помню и в голове не укладывается, что Пушкина, Толстого и Суворова были с асфальтом и открыты для машин.

Silver
30 января 2024 в 08:47 ответ Наталья Кекс
Наталья, вот когда вы получите ВУ, и будете знать ПДД, тогда сможете рассуждать на эти темы. А пока это лишь ваши мысли, и совсем не верные.
Наталья Кекс
30 января 2024 в 12:25 ответ Silver
id12953, как вы умудрились в одном предложении решить за меня , есть ли у меня права, назвать мои суждения ложными и ничего не предложить взамен )