Кофе с корицей как основа финансовой грамотности

30 января 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Проверено: люди, которые в детстве пили заряженную Чумаком воду, повзрослев, начинают потреблять кофе с корицей по четвергам в надежде разбогатеть. Я знаю, что жизнь циклична, поэтому на всякий случай не выбрасываю жакет с широкими плечами из маминой молодости и скини с низкой посадкой — из своей. Но что-то должно бесследно растворяться во времени. Например, я была уверена, что красные трусы остались на люстрах 90-х — начала 2000-х. Ан нет, и они возвращаются.

Кто не мечтал вдруг разбогатеть, пусть бросит в меня камень. Я тоже мечтала. А ещё очень рано поняла, что тяжёлый физический труд к деньгам не имеет никакого отношения. Работа учителем в школе тоже не делает тебя богатой, даже если пахать на полторы ставки. Мне тогда срочно нужны были какие-то другие способы. И я открыла для себя чудесный и бескрайний мир симоранистов. Перспектива разбогатеть, ничего не делая, очень заманчива. Хотя кое-что делать нужно было: строчить письма Вселенной, заверяя их подписями и печатями; кричать специальные слова в распахнутое окно ровно в полночь; рубить капусту в любой непонятной ситуации.

На деньги, любовь, работу мечты — на всё были предусмотрены свои ритуалы. С трусами — самый известный. Нужно взять красные труселя, стать спиной к люстре и забросить их на осветительный прибор левой рукой, а лучше — пяткой. С первого раза точно не получится. Знаем, бросали. Не судите строго: мне было 20 лет, а денег совсем не было. Даже на приличные красные трусы. Пришлось взять недорогие. Сначала я подумала, что в этом и есть причина неудачи.

Тем более что «специалисты», у которых всё получилось, делились новыми и новыми лайфхаками, часто противоречивыми. Одни говорили, что трусы непременно должны быть новыми, но важен правильный оттенок. Другие утверждали, что исподнее время от времени нужно снимать с люстры и носить, наполняя энергией, потом стирать и снова забрасывать. Главное, не забывать при этом сказать: «Трусы на люстру — деньги в дом». Но бельишко всё равно постоянно приходилось снимать, потому что у нас хочешь не хочешь бывали разные люди, и не каждая тётушка могла оценить размах твоего денежного мышления.

Однажды трусы на люстре не появились. Они растворились сами собой вместе с другой денежной магией. Сегодня я уже дошла до такого уровня осознанности, что даже в зеркало не смотрю, когда за чем-то возвращаюсь домой. И вообще, кажется, больше ни во что не верю. Но это уже другая история.

А тут кофе с корицей. Пить его нужно непременно по четвергам и приговаривая: «Как корица этому кофе вкус добавляет, так и деньги ко мне прибывают. Да будет так». У каждого «эксперта» тут свои правила, как и в истории с трусами. Одни говорят, что пить можно любой напиток, лишь бы в четверг и с корицей.

Другие утверждают, что поможет разбогатеть только кофе. Некоторые предпочитают проводить финансовый ритуал дома, а кто-то настаивает, что нужно идти в кафе. Если всё делать правильно, то деньги придут из неожиданного источника.

Еще немного теории: четверг — это день юпитера, энергия расширения, удачи, масштабирования, больших денег. Корица тоже относится к юпитерианской энергии, по неуточнённым данным, ещё и к энергии солнца. Пить кофе с корицей каждый день — значит, проявлять полную финансовую неграмотность. Работает только четверг!

Многие задаются вопросом: почему же я пью ароматный напиток, а богатеет пока только хозяин кофейни? Всё просто. Дело в неправильной корице. Если использовать кассию, которая чаще всего и продаётся под видом корицы, то ничего не выйдет. Ищите настоящий продукт! А ещё для маломальского эффекта проводить ритуал нужно не меньше месяца.

Почему магическое мышление снова в тренде? Будущее снова стало зыбким и неопределённым? Знаю предпринимателей, которые в ретроградный Меркурий не проводят никаких финансовых операций. Но это ерунда по сравнению с тем, когда люди вместо лекарств начинают пить отвар из мухомора, упуская драгоценное время.

Всем изобилия и здоровья.

Автор: Наталья Черниченко

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

71 комментарий
Rebrov
30 января 2024 в 06:15
Хорошая и грамотная статья, таких бы по больше на бизе.
А вообще так устроен мир,что умные живут за счёт не совсем умных и все эти блиновские,лерчики и стаси дайси(или как его,такой лысый мужик из ютюба который рассказывает, что женский варенник стоит бешеных денег и мужчина должен женщину обеспечивать) нормально так зарабатывают на людей которые верят в сказки.
В нашем родном Витебск то же появилось не мало таких разводил, всякие колы и ажары,которые за 2 а то и 4 зарплаты детского терапевта,расскажут вам как прокачать свою женскую энергию и мотивировать вашего мужа стать миллионером, а могут и будущие вам рассказать ведь карты таро не врут.
И клиентов у этих шарлатанок мошениц как,для меня удивительно, очень много.
P.S. Хто нибудь видел малифисенту? Чувствую купила курс оксаны колы и сейчас прокачивает свою женскую энергию.
Господин Оформитель
30 января 2024 в 06:55
От массажа худеет только массажист.
Еще один преждевременный первоапрельский пост )
Нел Вик
30 января 2024 в 09:36 ответ Господин Оформитель
Господин, ))))))))))))))))))))))))) согласна, сто потов сходит пока отмассажируешь(
Господин Оформитель
30 января 2024 в 10:05 ответ Нел Вик
Нел, вы массажист?)
Нел Вик
30 января 2024 в 13:24 ответ Господин Оформитель
Господин, это хобби для узкого круга лиц.
Господин Оформитель
30 января 2024 в 14:43 ответ Нел Вик
Нел, ваше хобби очень ценно, должно быть, в этом круге)
Нел Вик
30 января 2024 в 16:14 ответ Господин Оформитель
Господин, никто не жаловался, после курса лечения - прыгали как новые и здоровые.
Туман Окутывающий
30 января 2024 в 17:42 ответ Нел Вик
Почему для узкого круга людей? Не каждому человеку приятно делать массаж, или не хотите, чтобы садились на шею с просьбами?
Нел Вик
31 января 2024 в 09:15 ответ Туман Окутывающий
Туман, во-первых, делаю дома у себя , во-вторых, да, после общения приходящих, оказалось, что люди даже душ не принимают и я выяснила, что брезглива, в-третьих, это тяжелый труд. Поэтому в удовольствие, не перенапрягаясь, есть несколько человек, которые раз в год приходят на курс.
Туман Окутывающий
31 января 2024 в 14:09 ответ Нел Вик
Фу. Хоть бы влажными салфетками обтёрлись... А я не оканчивал курсы массажистов, делал массаж каждый раз по-разному как умел - помню дяде двоюродному не очень приятно было делать, хотя он у меня ничем не вызывал отторжение. В общем только маму могу помассировать спокойно. Очень личное это всё же.
Нел Вик
31 января 2024 в 15:10 ответ Туман Окутывающий
Туман, ой, мое начало массажной карьеры - я столько историй могу рассказать - что самое ужасное: женщины вызвали наибольшее отторжение((((
Туман Окутывающий
31 января 2024 в 15:59 ответ Нел Вик
Часто встречаются истории, в которых камушек летит в женщин - про общественные туалеты, например. Но и мужчины-свиньи бывают, конечно.
Нел Вик
31 января 2024 в 16:24 ответ Туман Окутывающий
Туман, ох, камушек???? да булыжник по вашему первому пункту - наша уборщица даже плакала, а ведь все с высшим образованием((((
Туман Окутывающий
31 января 2024 в 16:37 ответ Нел Вик
Ужас, бедная женщина. Да я уже понял, что высшее образование не равно ум и воспитанность.
macArdRi
30 января 2024 в 08:21
Умные люди пишут о глобальном кризисе авраамических религий в целом. Вот и разделяется человечество на тех, кто не верит ни во что вообще что он сам не потрогает, и тех кто начинает снова как 1000 лет назад верить в низшую мифологию.
Mexicanetz
30 января 2024 в 11:16 ответ macArdRi
macArdRi, кризис существует только в головах тех, кто верил, что в авраамические религии верили. потому что в инфосреде 11-19 веков цензурой не допускалось иное мнение.
Сам Такой
30 января 2024 в 16:24 ответ macArdRi
macArdRi, кто бы об этом статью на вбиз запилил...
Mexicanetz
30 января 2024 в 16:58 ответ Сам Такой
Сам, тот, кто разбирается в культуроложестве и религиоведении
macArdRi
30 января 2024 в 17:00 ответ Сам Такой
Сам, я другую статью пишу. Долго, она большая. Так что позже.
Алексей Сергеевич
30 января 2024 в 08:22
Шо происходит?
Aleksei81
30 января 2024 в 08:22
Хорошая и грамотная статья, таких бы по больше на бизе...
Мне тоже понра...
Наталья, с нас кофий!
С вас - новые сюжеты!
Игорь Речкунов
30 января 2024 в 08:59
На фото кассия, а не корица.
Нел Вик
30 января 2024 в 09:36
Твоюжмть, я до сих пор кофе неправильно пила))))))))))))))))
Aleksei81
30 января 2024 в 09:50 ответ Нел Вик
Нел, а Вы подумайте, сколько ж Вы могли сэкономить, если бы вообще кофе не пили?!
Нел Вик
30 января 2024 в 13:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, а если бы я не ела, не путешествовала , на работу пешком ходила, не курила, не ходила на развлекухи и т.п.........да нафиг такая жизня))))
Aleksei81
30 января 2024 в 13:27 ответ Нел Вик
Нел, не курила...
Ах, так Вы курите?!!!
Нел Вик
30 января 2024 в 13:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, я еще и выпить, знаете ли, люблю))))))))))))
Aleksei81
30 января 2024 в 13:51 ответ Нел Вик

Нел,

Нел Вик
30 января 2024 в 16:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, )))) молчу! буду думать о боге и внуках!)
nadyaradya
30 января 2024 в 09:42
А как же "я коту поглажу лапки, значит завтра будут бабки" ?
Aleksei81
30 января 2024 в 09:48 ответ nadyaradya
nadyaradya, на злобу дня:
Я на рынке побывал,
портмоне я там искал...
Столько денег нет в зарплате,
как у портмене цена!
Нел Вик
30 января 2024 в 13:23 ответ nadyaradya

nadyaradya,

Гордый Гусь
31 января 2024 в 22:27 ответ nadyaradya
nadyaradya, о, отличная тема - я теперь знаю, как уговорить мою бабушку взять домой котика)
Валерия Фризен
30 января 2024 в 09:52

А как же жаба? И можно $1 в кошелёк)))

Нел Вик
30 января 2024 в 13:29 ответ Валерия Фризен
Валерия, а вот доляр не трогать, он у меня пока еще в пепел не превратился!) но поверьте, несколько раз спасал в путешествиях, поэтому я откупала снова))))
Валерия Фризен
30 января 2024 в 09:55

Единственная нормальная открыточка 😄

Rebrov
30 января 2024 в 11:01
11 часов в Беларуси, а гордого гуся нет.......
Гордый Гусь
30 января 2024 в 11:12 ответ Rebrov
Rebrov, я с клиентом, прошу не беспокоить, на шубу насасывать мешаете.
Rebrov
30 января 2024 в 11:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, всё, вы разбили мне сердце 💔🥺😖
Гордый Гусь
30 января 2024 в 11:20 ответ Rebrov
Rebrov, вы обидели гуся. Злой гусь - это страшное дело. А если гусь вышел на тропу мести - берегись!
Rebrov
30 января 2024 в 11:21 ответ Гордый Гусь
Гордый, как будите мстить? Как я вас обидел?
Rebrov
30 января 2024 в 11:27 ответ Гордый Гусь
Гордый, гусь,может не будем ссориться? Я приеду можем в кино сходить( тут смайлик такой,на ношках и он такой скромный)
Гордый Гусь
30 января 2024 в 11:35 ответ Rebrov
Rebrov, может, для начала перестанете писать, что заработать можно только проституцией? И что у Вас в мой адрес какие-то там подозрения?
Rebrov
30 января 2024 в 11:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, а можно и в театр сходить,100 лет не был в театре.
Не подозрения,а версия,а версия это же не истина☝️
Rebrov
30 января 2024 в 11:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, Вы Виктория одените вечернее платье, накидку из норки, я дорогой спортивный костюм и мы с вами пойдем культурно обогощаться🥰
Нел Вик
30 января 2024 в 13:33 ответ Гордый Гусь

Гордый, это для Реброва)

Нел Вик
30 января 2024 в 13:33 ответ Rebrov

Rebrov,

Rebrov
30 января 2024 в 13:58 ответ Нел Вик
Нел, все же понимают,что мы с гусем прикалываемся, моя встреча с Викой,это как встреча Ацтеков и испанских конкистадоров, два разных мира, которые не могут пересечься а если и пересекуться то нечего хорошего не получится.
Mexicanetz
30 января 2024 в 16:48 ответ Rebrov
Rebrov, вы сцепляетесь, как два мартовских кота, и покатилось - клубок, от которого одни визги да клочья шерсти по всему форуму
Нел Вик
30 января 2024 в 17:19 ответ Rebrov
Rebrov, какой Вы пессимист)
Rebrov
31 января 2024 в 08:51 ответ Нел Вик
Нел, Реалист.
Mexicanetz
30 января 2024 в 11:07
от-вра-ти-тель-но! аффтар, вы вчера родились?
таки, скажу, что ВСЕГДА магическое мышление было в трэнде
ну, если мы понимаем под ним одно и то же (классическое определение из религиоведения начальных курсов вузов сойдет)

просто сейчас увеличилась ваша степень осведомленности об этом факте

понимаете ли, какая штука. В начале 21 века произошла шестая информационная революция. широкополосный доступ в интернет расширил круг вовлеченных в его активности до невообразимых процентов. веб 2.0 и 3.0 (социальные сети тех поколений) привели в интернет широчайшие народные массы.
к чему это привело? так сказать, второе последствие этой революции - это то, что власти выпустили джинна из бутылки. нет той земли, на которой можно было бы вырастить столько хлопка, чтобы на каждый роток накинуть платок.
проще говоря, цензура из центрального органа, который контролирует все и вся, чисто технически превратилась в инструмент точечного удара по несогласным

в результате, в интернет хлынуло все то, что волновало людей. мы наконец-таки стали осведомлены, что в трэндах - не навязываемых сверху, а идущих по запросам широких народных масс - магическое мышление имеет огромную востребованность. примерно такой же шок испытывали попы, когда уличали подавляющее количество своих прихожан в языческих верованиях и ритуалах

инфоцыгане всех мастей просто поймали волну, что людям это нравится, что это дает положительную обратную связь. если бы люди не приходили на их медиапродукт, они бы переключились на нечто иное. инфоцыгане - это индикатор. а первопричина - в примитивности мышления среднестатистического человека. а оно вызвано человеческой леностью искать сложные решения своих проблем

Aleksei81
30 января 2024 в 11:41 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, а мне кажется, Наталья Че написала этот пост, чтобы чисто поржать. Вместе с нами...
А еще есть такой сериал: "Гадалка"... Раньше на ТВ -3 гоняли, сейчас не знаю... Обыгрываются сюжеты всякие-разные, темы наговоров-заговоров... Всякие гадалки-хабалки... Знаки судьбы по три гроша и такое себе все остальное...Ну а вишенка на торте: совет гадалки, с которой мы провели ту или иную сеан-серию! Хотите то и это, делайте это и то! Очень ржачно!
Но с учетом того, что многие в ЭТО верят, просто сцибусь с таких!
Mexicanetz
30 января 2024 в 12:04 ответ Aleksei81
Aleksei81, она слов "магическое мышление" до моего недавнего поста не знала
Cbeta
30 января 2024 в 14:43
Кофе тут ни при чем. Основа финансовой граиотности: Если ты спишь, значит не тратишь деньги. Это ба-за!
Туман Окутывающий
30 января 2024 в 17:36 ответ Cbeta

Блин, классное высказывание)) И вообще - чем больше спишь, тем меньше стрессов, в том числе и из-за денег.

sova
31 января 2024 в 09:58 ответ Cbeta
Cbeta, я ещё люблю теорию «бесплатного дня» )) знаете такую?)
Cbeta
31 января 2024 в 10:59 ответ sova
sova, не знаю, даже гугл не знает)
Может это когда за день ни копейки не потратил?
sova
31 января 2024 в 11:02 ответ Cbeta
Cbeta, так и есть)) день, когда ты ничего не купил )) У меня не получаются такие дни)
Cbeta
31 января 2024 в 12:27 ответ sova
sova, не расстраивайтесь, это не удаётся никому! Вы же воду включаете, электроприборы, счётчики работают же.. оператор списывает с баланса часть аб.платы и т.п.
sova
31 января 2024 в 12:47 ответ Cbeta
Cbeta, не, ну там такое не в счёт)
Cbeta
31 января 2024 в 13:15 ответ sova

sova, ничего не купил - считай и не жил)

Если лечь в больничку, то можно устроить бесплатную неделю, ничего не тратишь, тебе все приносят, кормят, лечат.. Недайбох, конечно. Просто вспомнилось.

sova
31 января 2024 в 14:23 ответ Cbeta
Cbeta, вафли в ларьке всё равно захочется)
Гордый Гусь
31 января 2024 в 15:07 ответ sova

sova, омг))

Мне раз в 3-4 дня сходить в магаз капец как стрессово и лениво. Я когда туда иду, я набираю полный мешок всего-всего, а потом до последнего скребу по сусекам, чтобы никуда не топтать лишний раз. А тут люди каждый день что-то покупают, во дела))

sova
31 января 2024 в 15:16 ответ Гордый Гусь
Гордый, тут имеется в виду, что вы потратите на проезд, еду, возможно, шампунь по пути домой купите или кофе с собой, то есть это не обязательно продукты)
Гордый Гусь
31 января 2024 в 15:25 ответ sova
sova, а, ну я не каждый день из дома вылезаю) Если бы было иначе - наверное да, было бы тяжело.
Cbeta
31 января 2024 в 17:39 ответ Гордый Гусь
Гордый, а как же шопинг онлайн?)
Cbeta
31 января 2024 в 17:39 ответ sova
sova, это если ходить можешь)
Гордый Гусь
31 января 2024 в 17:50 ответ Cbeta
Cbeta, ахахах я могу заказать продукты из Белмаркета через карте бай, хотя живу в соседнем доме)
Mexicanetz
30 января 2024 в 17:00
Valere