«Каравай Придвинья»: новый магазин в Витебске и пирожные за 90 рублей

7 февраля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если вы помните, то в прошлом году в рамках нашего проекта «СМЕНА» мы рассказывали вам о Витебском хлебокомбинате.

А вот совсем недавно в городе открылся ещё один фирменный магазин «Каравай Придвинья» на улице Ленина, 48.

Судя по вашим отзывам, там уже побывали многие. Мы тоже решили просто заглянуть.

Внутри просторно, вкусно пахнет булками, и глаза разбегаются от ассортимента. Наверное, здесь есть вообще всё, что производит наш хлебокомбинат. Людей тоже много — в разгар дня даже очереди наблюдали. Но это и хорошо (для магазина так точно).

Разглядывая прилавки и рассуждая сколько нам в офис купить бушеточек к чаю, мы увидели её — новинку. Новинки мы уж очень любим. Но радость несколько сдержала цена — 81 рубль с копейками за килограмм.

Мы тоже даём вам время прийти в себя. Это новые пирожные от хлебокомбината под романтическим названием «Бис». Они на фото ниже лежат на прилавке. Что скажете?

Мы вот лично сказали: «Поштучно продаёте?». Оказалось, что продают поштучно на вес. Деньги на эти цели есть, деньги на эти цели отложены ©

И под восхищённые взгляды женщин в очереди (мы сдерживаем обещание, дамы, и сейчас расскажем, как пирожные на вкус) мы купили шесть таких «Бисов».

Отдали за пирожные 42 рубля 12 копеек плюс полтора рубля за контейнер.

Девушки-продавцы нас предупредили, что пироженкам надо примерно час, чтобы дойти до температурной кондиции. Они продаются в замороженном состоянии. А вот какие они на вкус — продавцы ответить не смогли. Но пообещали, что будет вкусно. А нам очень хотелось в это верить. Потому что за одну пироженку мы отдали 7 рублей.

В офисе мы провели торжественное вскрытие и не менее торжественную дегустацию.

Мнения сладкоежек не были однородными, но и сильно не отличались.

Итак, внутри пироженок «Бисинок» есть небольшая бисквитная прослоечка, которая выполняет функцию донышка пироженки. Потом идёт плотный и самый большой слой мусса, и в нём уже что-то вроде фруктово-ягодной начинки.

Мусс холодный и напоминает чем-то одновременно сорбет, конфеты «Птичье молоко» и что-то такое ещё — взбитое и сладкое.

Кстати, пирожные сладкие, но в меру. Отдельный вкус добавляет их глянцевая оболочка — это и есть самое сладкое в этом десерте.

Вкусно. Ну нормально так.

Но у нас у всех потом возник вопрос: «Стоит ли эта пироженка 7 рублей или это всё же как-то дороговато за такую малютку?»

В процессе мозгового штурма большинство дегустаторов пришли к выводу, что за 4 рубля они бы такие пирожные покупали, но за 7 рублей уже дорого. Хотя вкус понравился большинству.

Но согласились все — для нашего хлебокомбината это очень интересная новинка. И если вдруг собираешься куда-то в важные гости, то прихватить пару штук таких пироженок в качестве презента — это элегантно :)

Вопрос: пробовали такие пирожные?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

66 комментариев
Алексей Алексеев
7 февраля 2024 в 08:20

Уважаемые представители столь чудесного портала, откройте пожалуйста секрет, КАК увеличить картинку с КОМПЬЮТЕРА, что бы увидеть детали, например название печенья. Ниже скрин с максимальным 500% увеличением масштаба в хроме (это если кто то будет говорить что можно зажать atl + колесико покрутить).

Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 09:26 ответ Алексей Алексеев
Да им всё равно. Я писал в понедельник на почту руководства претензии по трём пунктам, в том числе, чтобы ввели редактирование комментариев. Мне редактор (хотя почему она, если писал не ей) про это даже никак не прокомментировала в своём ответе.
macArdRi
7 февраля 2024 в 09:40 ответ Туман Окутывающий
Туман, Ответ на предложения могу предсказать заранее: "Ачётакова? Пипл хавает а тут напрягаться надо, в код лезть, яжмать и ваще вас много я одна"
AnJam
7 февраля 2024 в 09:40 ответ Алексей Алексеев
Алексей, омг, мне ка проще вам сгонять в этот магаз и там всё подробно изучить) Простите, зачем так вдумчиво рассматривать ассортимент?) Печенье и печенье...
moderator
7 февраля 2024 в 09:43 ответ Туман Окутывающий
Туман, добрый день! Редактирование комментариев на портале Vitebsk.biz не предусмотрено, так как все комментарии до публикации в открытом доступе находятся на премодерации, и посетители сайта в этот момент или позже не могут вносить правки.
Akela
7 февраля 2024 в 09:47 ответ Туман Окутывающий
Туман, серьезно? Редактирование комментариев?? Ахаха
Как крИса написать комм, а потом втихаря переписать)
starpony
7 февраля 2024 в 09:58 ответ Туман Окутывающий
Бро, этот сайт - не твой личный развлекатор и не только ты сюда заходишь, а чтоб здесь все было так как хочется одному тебе)
sova
7 февраля 2024 в 10:02 ответ Алексей Алексеев

Не оч поняла прям такого крика души. откройте с мобверсии и приблизьте, спецом посмотрела. Что там вас интересовало: «Алладин дуэт» или «Нотка» за 5, 64?

sova
7 февраля 2024 в 10:06 ответ starpony
starpony, лайк за адекватность. Тут в последнее время всех покусал жалобщик 80 уровня с геном графомана.
Алексей Алексеев
7 февраля 2024 в 10:08 ответ sova
sova, мой "крик души" был не про мобильную версию сайта, а про десктопную. Читая новости с компа хочется то с компа приблизить фото при необходимости, а не лезть в телефон для этого
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 10:08 ответ moderator
А в чём сложность внести ограничение по времени до 24 часов, или пока его никто не оценил или не ответил? Люди могут допустить пунктуационную или орфографическую ошибку, пропустить слово или не то, которое хотели и не заменить это перед отправкой комментария.
Алексей Алексеев
7 февраля 2024 в 10:11 ответ AnJam
AnJam, Это как пример, до этого были посты про пекарню то ли что, где фоткали меню и где цены с компа не было нормально видно.
Т.е тут в целом не понятно в чем проблема сделать нормальное масштабирование. Прикрутить нормальный вьювер картинок на весь сайт это от силы день работы/отладки/тестирование и релиза. Но видимо всем плевать на UX сайта ну и ладно)
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 10:11 ответ moderator
*не то, которое хотели написать. Вот даже сейчас произошло то, о чём я говорил, и пишу второй комментарий, потому что не могу отредактировать первый.
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:24 ответ Алексей Алексеев
Алексей, на десктопной можно просто сохранить картинку на винт и открыть её уже в просмотрщике, с любым увеличением.
Ваще не проблема ни разу.
AnJam
7 февраля 2024 в 10:24 ответ Туман Окутывающий
Туман, ну вы же вроде не дурак. Кто-то будет запятые исправлять, а кто-то не только запятые. Зачем людям лишние проблемы из-за хрен пойми кого?
Просто проверяйте свои коммы перед отправкой и будет вам счастье)
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:27 ответ AnJam
AnJam, редактирование да, не особопроблема, но вот отсутствие форматирования текста или хотя бы закреплённой таблицы тегов (чё, самому искать? У меня полно других дел) это чисто "написано левым мизинцем студентом двоечником на отвали за поставленную пересдачу". В фастбб куда ещё динозавры писали, всё это было и ещё сверх того.
AnJam
7 февраля 2024 в 10:29 ответ Алексей Алексеев
Алексей, окс) Но я честно вашей проблемы не понимаю — у меня огромный моник и я даже без никаких увеличений прочитала все названия печенюшек...)
Да и далеко не везде фоты (я про другие сайты и тд) можно в принципе открыть и проводить с ними какие-то манипуляции. Спецом глянула че там в галереях онлайнера — фоты даже не кликабельные. Как загрузили — так и смотри.
AnJam
7 февраля 2024 в 10:30 ответ macArdRi
macArdRi, вы о чём? Не очень вас поняла (
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 10:31 ответ AnJam
Так пускай будет ограничение на редактирование до оценки или ответа на него. А потом то конечно нельзя будет отредактировать давний и тем более залайканный коммент, и вместо "вкусные пирожные" написать "Гитлер красавчик".
AnJam
7 февраля 2024 в 10:32 ответ Туман Окутывающий
Туман, а если на него никто не ответит или никто не лайкнет? Автор сможет до морковкиного заговенья его редачить?)
Глупства)
Akela
7 февраля 2024 в 10:32 ответ Туман Окутывающий
Туман, внимательнее надо быть. А еще нужно уважать чужой труд, комментарии находятся на модерации, т.е сидит человек и их просматривает и публикует, а если ВЫ еще будете по 10 раз их исправлять, то человек просто е*анется головой.

Я думаю, что все остальные это понимают, только вас это не устраивает.

Читайте свои комментарии перед тем, как публикуете.

macArdRi
7 февраля 2024 в 10:33 ответ AnJam
AnJam, В онлайнере можно вытащить фото в большом размере если покопаться в коде страницы и найти ссыль на неужатый оригинал, у файрфокса есть встроенный инструмент.
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:34 ответ AnJam
AnJam, О выделении текста жирным там, курсивом или цитатой
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:34 ответ AnJam
AnJam, Более того, можно и видео вытаскивать там где штатно закачка не предусмотрена, сам так делаю часто.
Алексей Алексеев
7 февраля 2024 в 10:35 ответ macArdRi
macArdRi, костыли костыльные) ну типа камон, UX на нулевом уровне. Ну да ладно, владельцу виднее как надо)
Алексей Алексеев
7 февраля 2024 в 10:37 ответ AnJam
AnJam, Да, на онлайнере некликабельные, но вы их можете увеличить через alt + колесико и при этом увидите самые мелкие детали, а тут фигушки) Ну и ладно)
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:37 ответ Алексей Алексеев
Алексей, Особо меня забавляет местами типа запрет на выделение и копирование текста в исходном сообщении. Нет, не здесь, но были места. Хотя элементарное "выделить всё- вставить в word" прекрасно позволяло обходить эту совершенно идиотскую муть, непонятно зачем приделанную.
starpony
7 февраля 2024 в 10:42 ответ macArdRi
macArdRi, это сложно для 90 процентов юзеров. Большинство до сих пор не умеет вкладки открывать-закрывать)) И возиться с кодом точно не станет - людям это не надо
AnJam
7 февраля 2024 в 10:45 ответ macArdRi
macArdRi,
омг, ну если люди за тридцать лет сидения в интернетах не освоили эти штуки, которые везде по факту одинаковые, то им это и не надо)
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 10:46 ответ AnJam
Я сказал давний комментарий. Это значит нельзя редактировать спустя много времени, и не важно, отвечали на него или лайкали.
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 10:46 ответ Akela
Не только меня это не устраивает.
AnJam
7 февраля 2024 в 10:47 ответ Туман Окутывающий
исправить на что-то грозящее бутылкой можно и через минуту. В чём смысл срока давности тогда?
Akela
7 февраля 2024 в 10:49 ответ Туман Окутывающий
Туман, все такие недовольные. Всем вообще на твои коммы по*ер
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:49 ответ AnJam
AnJam, Одинаковые?
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:50 ответ AnJam
AnJam, это называется ?
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:51 ответ AnJam
AnJam, Вот я выше вставлял "эти штуки" ака b /b s /s i /i ихде оно?
macArdRi
7 февраля 2024 в 10:52 ответ AnJam
AnJam, я ж говорю, код движка написан профессиональными декретницами
AnJam
7 февраля 2024 в 10:54 ответ macArdRi

macArdRi, лан, я таких тоже не знаю) Я тупая по ходу, тк пользуюсь привычными для всех звёздочками, галочками и прочей фигнёй)

macArdRi
7 февраля 2024 в 10:56 ответ AnJam
AnJam, канеш фигня. Я ж говорю, древний как говно мамонта фастбб, разошедшийся по миру больше чем макдональдс, работал, а тут шняга какая то, которую 2,5 гика в арпанет 1 раз выложили во времена ламповых компов и оно типа стандарт де факто....
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 11:03 ответ Akela
За себя говори.
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 11:05 ответ AnJam
Грозящее кому, автора коммент? Так это его ответственность и проблемы.
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 11:05 ответ AnJam
*автору коммента
Akela
7 февраля 2024 в 11:08 ответ Туман Окутывающий
Туман, мы вроде на «ты» не переходили. Ну я и вижу, что вы нетактичный и вечно недовольный чел.))
Маме пожалуйся, что она не там и не в то время тебя родила
AnJam
7 февраля 2024 в 11:09 ответ Туман Окутывающий
Туман, слышали про солидарную ответственность?
Стас Непьеха
7 февраля 2024 в 11:13 ответ Туман Окутывающий
Туман, Грозящее кому, автора коммент? Так это его ответственность и проблемы.чел тебе 27 лет а по ощущениям 67 и ты впал в маразм. в курсе вообще что в РБ происходит или ты проездом?
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 11:24 ответ Akela
"Всем вообще на твои коммы по*ер" - не твои слова? Странно удивляться, что человек после этого перешёл на "ты". На "вы" он(а) теперь обращается и упрекает в нетактичности. Не нужно переобуваться и пытаться задеть меня тоже. Всего хорошего.
Туман Окутывающий
7 февраля 2024 в 14:26 ответ AnJam
Да, но в таком случае некоторые сайты закрывают комменты, либо оставляют, но модераторы тщательно следят за опубликованными.
macArdRi
7 февраля 2024 в 08:49
И кто после этого скажет что город бедно живёт? Макарошки по 25, пирожные по 7 за штуку, а то клевещут всякие что якобы самые низкие зарплаты по стране....
macArdRi
7 февраля 2024 в 08:50
В сочетании с коттеджами по пол-ляма долларов ваще у нас тут Дубай натуральный, только со снегом!
AnJam
7 февраля 2024 в 09:27
цена — 81 рубль с копейками за килограмм
Akela
7 февраля 2024 в 09:43
Пробовала я такие пирожные, мне не зашло. Второй раз бы их не купила, ни за 7 рублей, ни за 3 рубля.
По вкусу не очень сладкие, что-то похожее на желе и птичье молоко, я такое не очень люблю.
Valere
7 февраля 2024 в 10:00
Из тортов покупала один раз у них «Киевский » – топ. Пару раз брали эклеры, пироженки Наполен, бушетки – вкусно, всегда свежее попадалось.
AnJam
7 февраля 2024 в 10:06 ответ Valere
Valere, да, у них всегда смачна)
Снова всплакну о шикарном тортике «Сказка»...
sova
7 февраля 2024 в 10:47 ответ Valere
Valere, я обожаю их кексы — классические, советские кексы, а не эти модные маффины )
Valere
7 февраля 2024 в 11:07 ответ sova
sova, о, надо попробовать, спасибо за рекомендацию :)
Гордый Гусь
7 февраля 2024 в 10:20

Судя по тому, что я вижу на фото - у магазина есть продукция премиального сегмента. Ибо тортики рядом с лакшери пироженками тоже лакшери, у них особенный дизайн, отличается от основной линейки.

Такая вот продукция именно для особых случаев) Это обычная тема в хороший кондитерских магазинах в той же Москве. И до нас она , похоже, тож добралась.

sova
7 февраля 2024 в 10:50 ответ Гордый Гусь
Гордый, я тоже коллеге сказала, что с таким не стыдно заглянуть в гости.
Огурец Кустовой
7 февраля 2024 в 10:29
Муссовые шарики явно созданы гурмэ, на постоянку с чаем «Лисма» их не заточишь. Не удержалась и попробовала шарик «Бис», и вот как-то ожидала большего что ли. Вкусно, спору нет. Но трдельник из «Дрэдманса», к которому яблочный бамбл в рамках Кофефеста идёт — отвал башки и прилив эндорфинов в крови.
CheviCheiz
7 февраля 2024 в 10:31
у нас в семье стандартной упаковки сахара хватает месяца на три.
От их тортов просто сводит зубы, бездумно засыпанное сахаром месиво.
Ну и стандартная их фишка из параллельной экономической вселеной))
в еврике теже их ,,шоколадницы ,, на 4 руб дешевле, чем в их же фирменых магазинах))
sova
7 февраля 2024 в 10:45 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, до сих пор люблю шоколадницу — что-то из детства )
CheviCheiz
7 февраля 2024 в 10:50 ответ sova
sova, как говорит один мой знакомый ,,стану богатым, буду их каждый день есть,,)
Qwerty12
7 февраля 2024 в 19:14 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, фишка фирменного магазина "каравай Придвинья" в исключительной свежести продукции (лично для меня), за это не жалко переплатить. В еврике их же торты могут и несколько дней простоять... Ну и очевидно, что в небольших торговых точках цены выше, чем в сетях. Так что не так уж все и нелогично.
starpony
7 февраля 2024 в 10:39
Возвращаясь к теме поста: Я должен вам всем признаться, что пробовал эти пирожные и мне они очень понравились))
sova
7 февраля 2024 в 10:45 ответ starpony
starpony, а вы купили коробку или поштучно? )
sova
7 февраля 2024 в 10:44
Скажу цитатой одного человека: «Во-первых, это дорого!».
Валерия Фризен
7 февраля 2024 в 11:01
Скока?... Лучше две "Сказки" киллограммовые купить (и ещё на проезд останется)).

В гости к аристократии я не хожу, а к тем, к кому да, то те меня рады видеть и с "Витошей"))).